Первый снег

 
RU Тихон #25.10.2003 16:14
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Здорово! Я засыпАл вчера осенью, а сегодня проснулся уже зимой - белым-бело! Просто здорово...
За ночь выпало много :rolleyes:
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU Фагот #25.10.2003 18:18
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ага! Действительно классно! Вчера снежками уже покидались
Я вообще люблю хорошую зиму
 

Jstar

втянувшийся

А у нас он вчера выпал... Помело здорово, однако к вечеру остался только на деревьях и кое-где на газонах. А я в осенней куртке и без шапки... б-р-р!
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
+
-
edit
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

НИкогда не думал, что день рождения у меня - зимой. Ну что ж, пора парафинить Фишеры! А снег падае-падает и даёт надежду на скорое появления трассы.
Весь флот - на иголки!  

Zeus

Динамик

А я вот как-то по снегу не соскучился...
И животноводство!  
RU Taz-Mania #27.10.2003 13:51
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Тоже самое... Ненавижу эту гадость сыплющуюся с неба! Правда на сноуборде кататься люблю, но это не пересиливает негативного отношения к зиме в целом
Ээх, где-же лето?!!!
Сейчас бы многое отдал за недельку на пляже, выпивания кофе на набережной какого-нибудь южного курортного города и созерцания заката, игривого переглядывания с противоположным полом за соседним столиком...

Мечты, мечты...
 
RU Фагот #27.10.2003 14:50
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Мы тут на выходных у друга на Шаболовке были - мне этот райончик нравится очень. Ночью было довольно не холодно и шёл снежок. Тусклый оранжевый свет фонарей, а на его фоне снежок, и всё это в уютненьком райончике - так обалденно было пошляться по улице.
 
RU Taz-Mania #27.10.2003 15:37
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Фагот, 27.10.2003 14:50:58:
Мы тут на выходных у друга на Шаболовке были - мне этот райончик нравится очень. Ночью было довольно не холодно и шёл снежок. Тусклый оранжевый свет фонарей, а на его фоне снежок, и всё это в уютненьком райончике - так обалденно было пошляться по улице.
 

А у меня любимый район в Москве- Останкино. В свое время там 17 лет прожил и лучший друг сейчас там обитает... Там очень тихо, деревьев много. Раньше был очень спокойный район, правда сейчас испоганился- иногда даже мне, человеку который там вырос становится по вечерам неуютно...
На втором месте- Новослободка.
 
RU Фагот #27.10.2003 18:00
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Так Шаболовка тоже тихий райончик. Чистенький и уютненький. Это конечно субъективно очень, но всё же. А ещё нравится "эхх родное Тушино и леса зелёные, и каналы длинные - на моря похожие"

Taz-Mania - а сейчас где живёте, если не секрет конечно
 
?? Реконструктор #27.10.2003 18:06
+
-
edit
 
В Софии сегодня днём тоже выпал первый снег... Даже он ещё идёт. Жаль фотоапарата нет при себе.
 

MIKLE

старожил
★☆
Я недавно осознал, что все времена года хороши по своему...
Разумеется, если не брать Москву с её "зимой"...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Taz-Mania #28.10.2003 10:25
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Фагот, 27.10.2003 18:00:00:
Так Шаболовка тоже тихий райончик. Чистенький и уютненький. Это конечно субъективно очень, но всё же. А ещё нравится "эхх родное Тушино и леса зелёные, и каналы длинные - на моря похожие"

Taz-Mania - а сейчас где живёте, если не секрет конечно
 

Да... Где придется!
Иногда обитаю на Щукинской , иногда на Краснопресненской, иногда- у друзей ... За последнии 5 лет- 4 переезда... Надоело!!!!!
Млин, надо все- таки определится где жить...
 
RU Серокой #08.12.2009 12:59
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Мэр Москвы Юрий Лужков выразил крайнее недовольство работой синоптиков, не спрогнозировавших вчерашний снегопад.

Мэр столицы заявил, что ответственность за несвоевременную уборку снега и за проблемы в работе коммунальщиков лежит на синоптиках, которые не смогли качественно выполнить свою работу, сообщили РБК в правительстве столицы. В мэрии требуют от столичного Гидрометебюро строго наказать виновных синоптиков, "прозевавших" снегопад.

Напомним, по прогнозам синоптиков, 7 декабря с.г. осадков в Москве и области не ожидалось. Затем прогноз был скорректирован - предполагалось, что в столичном регионе выпадет 1-2 см снега. Однако в результате снежный покров в городе составил 7-8 см. В Метеобюро Москвы и Московской области сообщили, что снегопад стал следствием антициклона, а это редкое погодное явление.

По данным радио "Маяк", гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов уже принес сегодня утром свои извинения дорожным службам и ГИБДД.
 


Ю.Лужков обвинил синоптиков в несвоевременной уборке снега

Ю.Лужков обвинил синоптиков в несвоевременной уборке снега. Мэр Москвы Юрий Лужков выразил крайнее недовольство работой синоптиков, не спрогнозировавших вчерашний снегопад.

// top.rbc.ru
 




Это бреееед! Синоптик извиняется за снег! В том числе коммунальным службам, которые вне прогнозов должны быть готовы к снегу. ) А мэр требует его наказать за неправильный прогноз!
____________

Зы - прошу прощения за подъём старой темы, свежее не нашёл. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU hnick #08.12.2009 13:05  @Серокой#08.12.2009 12:59
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Серокой> Зы

Под окном садовое кольцо стояло до пол-первого ночи примерно. А про бред - ну наверное м-ме Лужкова всё же решила "освоить" тему разгона снежных туЧь над столицей - и тут всякое лыко в строку :)
 3.5.53.5.5
RU Alex 129 #08.12.2009 13:10  @Серокой#08.12.2009 12:59
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Серокой> Это бреееед! Синоптик извиняется за снег!

Дык не первый раз уже :) - несколько лет назад в Москве был какой то сильный ветер (с последствиями), и Лужок тогда тоже наехал на метеорологов, и даже типа брякнул - что он метеослужбу региона заберет к себе в подчинение, чтоб они ему правильную московскую погоду предсказывали... :lol:
Всему есть своя причина  8.08.0
+
-
edit
 

hnick

аксакал

A.1.> Дык не первый раз уже :)

дык и забрал, теперь у него свой гидрометцентр - которое "бюро", его он и песочит :)
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
hnick> дык и забрал, теперь у него свой гидрометцентр

Че серьезно? :eek:
Всему есть своя причина  7.07.0
RU spam_test #08.12.2009 13:28  @Alex 129#08.12.2009 13:23
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

hnick>> дык и забрал, теперь у него свой гидрометцентр
A.1.> Че серьезно? :eek:
да, раньше ураган не сумел предсказать российский гидромет. Вот и была создана московская служба, которая устроила снегопад.

Хотя с прогнозами чего-то совсем никак. у нас 1 декабря +1, 2(прогноз) -5, 3 -15 и далее синяя зона до нового года.
2 декабря действительно отрицательная температура после полудня народ моет машины. 3 декабря +2 народ дико матерится катаясь на свежевымытых машинах по грязи, а прогноз повторяет от 1 декабря с сдвигом на три дня. И в общем, все что синоптики верно предсказывают - "будет холодно", а вот когда - хз.
 
Это сообщение редактировалось 08.12.2009 в 13:35
+
-
edit
 

hnick

аксакал

A.1.> Че серьезно? :eek:

не забрал точнее - свой организовал
есть Государственное учреждение "ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ГУ "ГИДРОМЕТЦЕНТР РОССИИ") О Гидрометцентре
и есть Гидрометеобюро Москвы и Московской области - уже давно так, лет 15 наверняка.

Тогда федеральный ГМЦ чуть педали не завернул, Лужок хотел его себе, федералы не отдавали, ну и ...вот.
 3.5.53.5.5
RU Тихон #09.12.2009 20:25  @Серокой#08.12.2009 12:59
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Серокой> Зы - прошу прощения за подъём старой темы, свежее не нашёл. )

Некромансер!!! Моей этой теме 6 лет уж!
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Ну наконец-то лирика перешла в философию. Первый снег во Владивостоке обернулся кошмаром. Но мы ошиблись , второй и третий снегопад парализовал город. А завтра обещают дохдь, снег и мороз... А Вы в лирику о первом снеге ударились.
PS. Я не вру, Ураниум подтвердит...
 

ED

аксакал
★★★☆
-
Прикреплённые файлы:
317.jpg (скачать) [61 кБ]
 
 
 3.0.173.0.17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru