Сладкая жизнь. Кондитерские изделия, российские и не очень.

Перенос из темы «Мираж кадрового дефицита, очередная серия»
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Бяка> Кваса нет, конфет нет, Пива - и того нет.

фиг с ним с пивом но то что кваса и конфет не было это конечно безобразие. карамельки у нас вполне ниче так.
 3.5.63.5.6
DE Бяка #24.01.2010 18:39  @Bredonosec#24.01.2010 18:30
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> в европе? а ты его сравнивал со свим же немецким? а швейцарским? а хоть литовским?
Российский шоколад продаётся. В русских магазинах. Стоит, относительно, дорого. Если сравнивать с самым дешёвым.

Bredonosec> На вкус, а не на вид. Вид обертки конечно пышный..
Я терпеть не могу российский шоколад. И нероссийский. Кроме молочного, некоторых сортов. Но это я. А я - это только один человек.
Интересная обёртка - прекрасно. Это улучшает продажи.

Бяка>> А конфеты, особенно московские и чувашские - на расхват.
Bredonosec> где? в москве? или в германии?
В Германии. "Мишка Косолапый" - это бестселлер. Чувашские, птичье молоко, в шоколаде, просто уникум.


Бяка>> А квас имеет аналог - мальц.
Bredonosec> его вне германии купить можно? на попробовать.
Понятия не имею.
 3.5.23.5.2
LT Bredonosec #24.01.2010 18:56  @Бяка#24.01.2010 18:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Бяка> Я терпеть не могу российский шоколад. И нероссийский. Кроме молочного, некоторых сортов. Но это я. А я - это только один человек.
бяка, я терпеть не могу пиво. Потому предпочитаю не спорить о его вкусе :)
А шоколад люблю :) Только вот российский любить не получается - невкусен зело.

Бяка> В Германии. "Мишка Косолапый" - это бестселлер. Чувашские, птичье молоко, в шоколаде, просто уникум.
странно.. вафельные конфеты редкость?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
DE Бяка #24.01.2010 19:26  @Bredonosec#24.01.2010 18:56
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> бяка, я терпеть не могу пиво.
Я тоже. Как и вообще, спиртные напитки.
Но я говорил о торговле пивом.О рекламном обеспечении.

Bredonosec> А шоколад люблю :) Только вот российский любить не получается - невкусен зело.
Это строго индивидуально. У российского шоколада поклонники найдутся. И покупатели. Оригинальная обёртка многого стоит.

Бяка>> В Германии. "Мишка Косолапый" - это бестселлер.
Bredonosec> странно.. вафельные конфеты редкость?
Нет. Не редкость. Но у "мишки"есть устойчивая репутация качественного товара. Это действительно качественный товар. С очень чётко подобранным вкусом. И ностальгия из ГДР.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Bredonosec> А шоколад люблю :) Только вот российский любить не получается

Бабаевский (коробочные)? Каркунов ?
 
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Бяка> В Германии. "Мишка Косолапый" - это бестселлер. Чувашские, птичье молоко, в шоколаде, просто уникум.

"Метеорит"?
 2.0.0.82.0.0.8
DE bashmak #24.01.2010 20:42  @Bredonosec#24.01.2010 18:56
+
+2
-
edit
 

bashmak

аксакал

Bredonosec> А шоколад люблю :) Только вот российский любить не получается - невкусен зело.

Это что-то персональное. Мне российскиий шоколад нравится, а Самарской фабрики "Россия", так очень даже. Их, конечно, сейчас Нестле купила, но слава богу вкус в худшую сторону не изменился и знакомые сорта остались как и были.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Fakir> "Метеорит"?
Акконд.
"Птица дивная" "Леди день" "Леди Ночь".
 3.5.23.5.2
LT Bredonosec #24.01.2010 21:55  @bashmak#24.01.2010 20:42
+
-
edit
 
bashmak> Это что-то персональное. Мне российскиий шоколад нравится, а Самарской фабрики "Россия", так очень даже.
а в сравнении с какими-нить признанными европейскими сортами как?

>Их, конечно, сейчас Нестле купила, но слава богу вкус в худшую сторону не изменился и знакомые сорта остались как и были.
у нашего вкус заметно вверх рванул, когда крафт якобс сушард купила клайпедскую фабрику... вильнюсские, которые не купленные еще, как-то не того.. не впечатляют.. хоть и дорогие. конфеты, как заметил, украинские в немалом числе случаев вкуснее при меньшей цене..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

В России не меняют технологию, обычно покупают уже раскрученные на Российском рынке бренды,например “Каркунов”, так что что-то менять в технологии не требуется.
 
DE bashmak #25.01.2010 00:49  @Bredonosec#24.01.2010 21:55
+
+1
-
edit
 

bashmak

аксакал

Bredonosec> а в сравнении с какими-нить признанными европейскими сортами как?

На уровне. Я и то и то ем с одинаковым удовольствием.

Bredonosec> у нашего вкус заметно вверх рванул, когда крафт якобс сушард купила клайпедскую фабрику...

Они попытались что-то другое, помимо традиционных сортов выпускать по началу, но не пошло. Народ довольно консервативен в своих пристрастиях. В общем, народу нравится. И, если кого здесь угощаеш, тоже все довольны.
 
LT Bredonosec #25.01.2010 02:12  @bashmak#25.01.2010 00:49
+
-
edit
 
bashmak> И, если кого здесь угощаеш, тоже все довольны.
насчет консервативности соглашусь, но когда новый продукт намного лучше старого - консерватизм в топку летит ))
В отношении угощения - сколько мне дарили - изображал удовольствие, чтоб не обижать хороших людей, но сам не ел - или кому-нить передаривал, или тут же на стол наламывал в вазочку - чтоб все брали, в общем, выкручиваться пока получалось )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU Серокой #25.01.2010 14:06  @Floyd#24.01.2010 22:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Floyd> В России не меняют технологию, обычно покупают уже раскрученные на Российском рынке бренды,например “Каркунов”

"Альпенгольд" купил бисквиты "Причуда". Такие были - печенка, мармелад и шоколадом залито сверху. Теперь альпенгольд рекламирует как новинку. :-D только вот под новым именем его покупать не хочется, ещё когда он только появился у нас на рынке, "Альпенгольд" этот, мне шоколад вообще не понравился. Ну это я просто молочный не люблю, а не потому что "чужой". )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Floyd #25.01.2010 15:05  @Серокой#25.01.2010 14:06
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Серокой> ещё когда он только появился у нас на рынке, "Альпенгольд" этот, мне шоколад вообще не понравился. Ну это я просто молочный не люблю, а не потому что "чужой". )

Альпенгольд вообще шоколадом сложно назвать.
 3.5.73.5.7
RU Kuznets #25.01.2010 15:14  @Серокой#25.01.2010 14:06
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Серокой> "Альпенгольд" купил бисквиты "Причуда". Такие были - печенка, мармелад и шоколадом залито сверху.

а кармелита была вкуснее.... она имхо в польше по заказу большевика делалась.
 3.5.73.5.7

RU Barbarossa #25.01.2010 15:20  @Серокой#25.01.2010 14:06
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Серокой> "Альпенгольд" купил бисквиты "Причуда". Такие были - печенка, мармелад и шоколадом залито сверху. Теперь альпенгольд рекламирует как новинку. :-D только вот под новым именем его покупать не хочется, ещё когда он только появился у нас на рынке, "Альпенгольд" этот, мне шоколад вообще не понравился. Ну это я просто молочный не люблю, а не потому что "чужой". )

Купил он давно.... Просто захотел в условиях кризиса сэкономить на рекламе. А продвигать 1 бренд легче чем 2 ..

А вот до причуды ка кназывались такие печенюжки я не помню.... Как то по испнски...
 
RU Barbarossa #25.01.2010 15:21  @Kuznets#25.01.2010 15:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Серокой>> "Альпенгольд" купил бисквиты "Причуда". Такие были - печенка, мармелад и шоколадом залито сверху.
Kuznets> а кармелита была вкуснее.... она имхо в польше по заказу большевика делалась.
Во, точно _ Кармелита.

ЗЫ у жены бабушка вернулась с /из Украины.... Привезла кучу местных конфет.. цукерок... Очень вкусные...
 
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

ТОП 3 самых ходовых в семье конфет.

Бабаевский (всякие разные), Красный Октябрь - НИВА, Рузана - Райский коктель.

Жена без конфет жить не может :))
 3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

hnick

аксакал

а я обожаю "коровки", надо мной вся семья смеётся :)

имхо лучшие - александровские, потом рот-фронт, остальные отстой. а самые лучшие - свежие конечно :)
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вот "шоколад" от "Figaro", что отечественный, что оригинальный - фуфло.
 
RU Серокой #25.01.2010 16:57  @Floyd#25.01.2010 16:44
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Floyd> Рузана
Кстати, в Тучково, где Рузанну эту раньше делали, был магазин, где по ценам на порядок ниже сливали некондицию. Ну там, трещины, сколы, в общем, ущерб для вида, не для вкуса. ) не знаю, как там сейчас. А то кто-то "Рузанну" купил вроде б... или закрыл?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Floyd #25.01.2010 17:14  @Серокой#25.01.2010 16:57
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Ну с прилавков не исчезли, у них вроде производство как на Украине так в России было.
 3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


hnick> а я обожаю "коровки", надо мной вся семья смеётся :)
Коровки мне тоже нравятся, хотя и не назову их самыми.
 

ED

аксакал
★★★☆
hnick> а я обожаю "коровки"

Аналогично, шеф. :)
 3.5.73.5.7

Arzu

опытный

hnick> а я обожаю "коровки"

во-во-во, и я)) хоть и редко их ем, а все равно ням-ням :)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru