[image]

Другие животные

не собаки, не кошки и не птицы
 
1 2 3 4 5 6 7 59
RU Ведмедь #11.06.2010 08:10
+
+5
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
У меня улитки с осени живут, выросли уж.

В общем, дня три назад вынес я контейнер со всеми четырьмя улитками в сад на улицу, под кусток и на травку, ибо погода отличная, а улитки того, размножаться надумали :)
Сходили потом мои женщины, посмотрели на них... ну, вроде нормально все.

Вчера дочь пошла на улицу, ну и так между делом - "посмотрю на улиток, трава у них невкусная, не нравится им там". "Что, - говорю, - сами тебе сказали?" "Ага, - отвечает. - Так и сказали, что огурцы лучше :)"
Прибегает через 5 минут: "ААААА, папа! Улитка умерла!"

Потом выяснилаось, что она живая, а все другие куда-то расползлись :)
Потом я уехал на работу.
Потом, часов в десять вечера, жена мне звонит: "знаешь, а мы улитку назад забрали".

ЗАНАВЕС :)

UPD. Вот, пришёл с работы :)
Сидит, думает за жизнь :)




UPD. Мы не ограничились одной улиткой - вечером пошли и разыскали еще троих. Они вернулись домой :)

Еще про них - Ведмежьи записки
   
RU hnick #11.06.2010 12:11  @Ведмедь#11.06.2010 08:10
+
-
edit
 
RU Alex 129 #11.06.2010 12:30  @Ведмедь#11.06.2010 08:10
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> У меня улитки с осени живут, выросли уж.

И у меня на даче улитки живут ;) .
Правда, сколько их у меня - в сотнях штук - не знаю :p
Винограда у меня нет - так что жрут ревень. И вообще жрут все что зеленое...блин :eek: Хотя вру - хвою на соснах еще не жрут... (а может я не знаю).
Появились они в наших краях примерно лет 5 назад - до того про них и слышать не слыхивали (говорят из-за потепления климата) - а поскольку видимо естественных врагов в нашем регионе у них нет, размножаются просто в бешенных количествах.
Вечером в сад выйдешь - а под ногами: хруст-хруст-хруст... мигранты мля... :D
   8.08.0
RU Владимир Малюх #11.06.2010 12:39  @Alex 129#11.06.2010 12:30
+
+4
-
edit
 
A.1.> Вечером в сад выйдешь - а под ногами: хруст-хруст-хруст... мигранты мля... :D

ПОНАПОЛЗЛИ ТУТ... :D
   8.08.0
RU Ведмедь #11.06.2010 13:09  @Alex 129#11.06.2010 12:30
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> Появились они в наших краях примерно лет 5 назад - до того про них и слышать не слыхивали ...размножаются просто в бешенных количествах.


Наверное, кому-то дома надоели, вот они также, как я и поступили :)

Что делать? Да все, что нравится :)

ulitk.ru

Could not resolve host: ulitk.ru // ulitk.ru
 
   
RU Alex 129 #25.06.2010 15:46  @Alex 129#11.06.2010 12:30
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Появились они в наших краях примерно лет 5 назад - до того про них и слышать не слыхивали (говорят из-за потепления климата) - а поскольку видимо естественных врагов в нашем регионе у них нет, размножаются просто в бешенных количествах.


Ну улитки это фиг с ним, но вот лет пять назад у нас появились кроты (тоже вот так - 30 лет с самого начала освоения нашей целины не было, а тут появились...).
И это полная опа... - пашут (кроты) как бульдозеры.... я тут в курилке посоветовался, мне там кучу рецептов надавали - типа выпиваешь бутылку водки, вставляешь горлышком в нору - и все кроты погибают от ультразвука... :F

Полез я тогда в тырнет - и вот такое попалось:


Форум с обсуждением охотничьих успехов:

Блин, это же целая война.... :D
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Bachet

опытный

Ведмедь, а что, почему улитки, а не что-нибудь иное).

Я уж писал, что жили осы, пока я их не разогнал, после того как роясь, они как чумные были и кусанули меня. Сейчас там же, на лоджии, лет 10 живут шмели, низко жукжжат спокойно, заботливо (вначале теплой весны залетают в гнездо, или гнезда) под ухом - я в палатке там сплю, как раз головой в том конце лоджии, где и они в ящике с землей.
Некоторые, видно охранники гнезда, опускаются вниз и с той стороны палатки, за тканью, жужжат, проверяют, - тут ли я - ведь они чувствуют?, что здесь что-то живое лежит)).
И мы дружим)). Пауков в квартире тоже не очень трогаю - если только уш совсем свою паутину не разбрасывают, мешают. Беру спичечный коробок, ловлю и отправляю их в космический) полет на улицу. Подкармливаю их, иногда надоедливыми мухами, комарами.
Лет 20 назад читал книгу про известного биолога-исследователя из Швейцарии?, где-то 19 век - так у него в молодости), в доме чего только не было - и птицы, и крысы, полно всяких зверушек .....
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А вот можно ли завести летучую мышь? %) :F
   2.0.0.202.0.0.20
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Bachet

опытный

Fakir> А вот можно ли завести летучую мышь? %) :F


По,чему нельзя, можно только спать желательно в другом помещении).
Я как-то жил несколько дней один в дер. доме, в комнате с здоровенной крысой.
Она меня под утро разбудила - сначала нас было неск.человек и она видимо боялась, а когда я один, так вылезла откуда-то и стала хозяйничать. Ну что, ничего, - смотрели друг на друга, я лежа в кровати и она бегала по полу, столам, смотря на меня. Крыса тоже ведь "человек"). Я только опасался, что укусит меня за ногу, или нос, или горло - проснусь ли и она на мне, меня погрызывает. Так ничего, она меня не трогала, спал потом нормально, подружились с ней; я к ней не лез, она ко мне. Еды нам с ней хватало)). Днем ее меньше наблюдалось.
   
25.06.2010 23:54, Arzu: +1: "Я только опасался, что укусит меня за ногу, или нос, или горло - проснусь ли и она на мне, меня погрызывает. "
:))

+
+1
-
edit
 

Arzu

опытный

офф: гыыы, Бачет, пишы исчо :D
   

hnick

старожил

Arzu> офф: гыыы, Бачет, пишы исчо :D

жил в гостиничке союза композиторов Санкт-Петербурга (или ленинграда ещё - не соображу) вместе с большой крысой - все как описывал ув Bachet. Только "еды ей хватало" чуть лучше, чем мне - в первый же вечер она съела целую палку колбасы и почему-то мыло. :)
   3.6.43.6.4
+
+1
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Arzu> офф: гыыы, Бачет, пишы исчо :D

Паустовский авиабазы)))
   
RU Ведмедь #25.06.2010 19:18  @Bachet#25.06.2010 16:16
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Bachet> Ведмедь, а что, почему улитки, а не что-нибудь иное).

ну, так получилось - у дочки в классе мода такая была, мальчик один раздавал.
   
+
+1
-
edit
 

Arzu

опытный

Cormorant> Паустовский авиабазы)))

во, точняк :D Хотя он мне представляется эдаким Николаем Дроздовым))))

hnick> ...

гыы, крысы прикольные :)
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir> А вот можно ли завести летучую мышь? %) :F

У меня видеоролик есть с леткчей мышью. Я ее в зоопарке снимал, а она в ответ показал свой агрегат и стала писать. Сюда можно прикрепить как нибудь?
   
RU Barbarossa #25.06.2010 23:54
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Загрузжаю на РУ_туб. Через часок или завтра выложу.
   
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Хм, ну вроде как завести летучего зверя можно, и люди иногда заводят, но говорят, что наши исконно-посконнные мышки для домашнего содержания не особо, так что держат в основном египетских крыланов (а они, собаки, еще и дорогие).

Нильский крылан (египетская летучая собака)
- фото зверушки в московской квартире :)

КОТИК. ЛЕТУЧИЙ. - 111 фото. Фотографии Дарья Осетрова.

Фотографии и картинки КОТИК. ЛЕТУЧИЙ.. В альбоме пользователя Дарья Осетрова - 111 фото. Смотреть в социальной сети Мой Мир. // foto.mail.ru
 

QWERTY.Форум

Перейти к содержимому Доступ в интернет Интерактивное телевидение Традиционная телефония, IP-телефония Внутрисетевые ресурсы Многопользовательские Online игры Всё о технике производства Apple Настройка компьютерных сетей, обсуждение, выбор и сравнение сетевого оборудования Практика и теория программирования Делаем сайт от "А" до "Я" Ресурсы сети интернет, технологии и просто интересная информация Все о телефонах, гаджетах и мобильной связи Телевизоры, кинотеатры... Пылесосы, холодильники, стиральные машины, утюги... // Дальше — forum.qwerty.ru
 

Форумы зооклуба

форумы о животных: собаки, кошки, птицы, аквариумные рыбки, амфибии, грызуны, рептилии, членистоногие, растения, дикие животные, лошади, бесплатная доска объявлений // forums.zooclub.ru
 
Питается он сочными сладкими фруктами, пьёт нектары с добавлением цветочной пыльцы, мёда и витаминов. Днём обычно спит в своём вольере в обнимку с меховым воротником (хотя очень любит спать и у меня на плече, уютно устроившись на халате "изнутри").
Ночью в его полном распоряжении кухня, где он может полетать. Правда, по причине своей инвалидности, он не особо любит это дело, да и летать полноценно он не может - только порхает.

Моих котов (их трое) он совершенно не боится (мне кажется, что он вообще никогда не испытывает страха), наоборот - не упускает случая пообщаться Фото Без названия. Альбом КОТИК. ЛЕТУЧИЙ. - 111 фото. Фотографии Дарья Осетрова. и погонять их. Считает себя крупным и сильным жЫвотным :большая улыбка:.
Конечно, наедине я их никогда не оставляю, (когда он в вольере - коты вообще не обращают на него никакого внимания).
 


(дальше по ссылке есть еще интервью с дрессировщицей крыланов)

Нильский крылан и кошки :)

Владелец делится опытом:

Летучие мыши - Наши животные

Страница 1 из 2 - Летучие мыши - отправлено в Наши животные: Тема уже создавалась- но немного не в том разделе. Что вы думаете об этих животных? Мне например они очень симпотичны- и я не прочь была бы завести такого зверька дома. Может быть вы знаете где их можно поймать или купить-  Пишите- делитесь мнением! // forum.qwerty.ru
 
Летучая мышь привыкла уже к нам, совершенно ручная, ласковая, требующая внимания к себе smile3.gif
Тем, кто хочет завести подобную - спешу предостеречь:
1) очень большая стоимость этих зверьков:
2) образ жизни хозяев должен быть непременно ночным ("совы"), так как содержание и уход за ними приближен к такому: 23:00-7:00. Это не значит, что если вы не спите в 11-12 ночи - то этого типа достаточно. С этими зверьками надо общаться! Это социальные животные. Без общения людьми с ними, они непременно впадут в депрессию, перестанут за собой следить (особенно за своими крыльями - они их "очищают" вылизыванием, что предотвращает появление паразитов и грязи). Более того, они должны летать по квартире! И летать они будут только ночью (про сон забудьте!!!), ибо уснуть вам не удастся в это время...

Вы удивитесь, но мощность ИХ ультразвука (не слышимого человеческим ухом) сравнима со звуком взлетающего самолета-истребителя.
Если вы не верите, то хоть человеческое ухо и не слышит этот диапазон звука (УЛЬТРАзвука), то попробуйте уснуть рядом с этим крыланом (нет, вы не услишите ничего, но на уши вам будет давить что-то непонятное biggrin.gif). Я не шучу, и , тем более, меня предупреждали об этом бывшие хозяева...
Могу спорить на ящик пива wink.gif

Нет, летучие мыши действительно для "сов". Сейчас она летат и не дает заснуть, что будет до 8 утра... Но если вам идти рано на работу - то про сон надо забыть...
Люди, не завводите летучих мышей, вы просто не заснете...
 




Мда, в общем с такой вознёй ну бы его нафиг :)
Я чо-т думал, они летают вообще неслышно и почти незаметно...
   2.0.0.202.0.0.20
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir> Мда, в общем с такой вознёй ну бы его нафиг :)
Fakir> Я чо-т думал, они летают вообще неслышно и почти незаметно...

Хотя...

Реально ли купить в Москве летучую мышь официальным путем? Задавшись этим вопросом, мы обзвонили несколько старейших зоомагазинов столицы, торгующих экзотическими животными.
— Не стоит связываться, — заявили нам в магазине. — Скорее всего вы найдете летучих мышей только у частников, которые специально занимаются их разведением.
Что ж, звоним ”частнику”. Константин — владелец столичной фирмы по продаже экзотических животных. За ваши деньги он берется исполнить любой каприз.

— Какие летучие мыши у вас есть?
— На продажу можем предложить листоносых ложных вампиров. Они по размеру чуть больше коробка спичек. Едят только фрукты или фруктовое детское питание — одна столовая ложка в день. Цена — 300 долларов. Сейчас у нас есть два самца. На одну мышь можно взять небольшой аквариум.

— А летучие лисицы имеются ( одна из разновидностей мышей. — Прим. авт.)?
— Эти дороже — до тысячи долларов.

— Долго они живут?
— Лет 10. Для них губителен сквозняк. Могут подхватить блох и глистов от домашних животных. Или ”принести” клещей после прогулки в лесу.

— И что, прямо из-за границы товар можете доставить?
— Обычно за рубежом животных тоже покупают в питомниках. ”Дикарей” отлавливают лишь в крайнем случае. Они обязательно чем-то больны. И очень быстро дохнут.
 



В общем недорого, ест мало, если еще в аквариуме жить может и по квартире не гадит - вообще супер :)
Фото, правда, не нашёл...
Может, это он? Хотя ложных вампиров несколько видов...



В природе есть еще какой-то тайландские летучие мыши-шмели, в несколько грамм - но их, поди, найти еще труднее, не говоря о цене, да и с содержанием кто его знает...

Летучая мышь-шмель, или свиноносая летучая мышь



Но аквариум с летучими мышами - это круче даже, чем орнитариум с колибри :)
   2.0.0.202.0.0.20
Это сообщение редактировалось 26.06.2010 в 00:26

Anika

координатор
★★☆
Bachet> Я как-то жил несколько дней один в дер. доме, в комнате с здоровенной крысой.
Я тоже. Несколько месяцев сосущесвовал со здоровенной белой крысой (не моей, а друга), животинка была на редкость ласковая. Бывало, залезет на плечо - и давай в ухо целоваться.
Эх, это-то Дашку и подвело. Мы ей не жалели всяких питательных продуктов типа сыра и колбасы...
В общем, сдохла крыска через год. :(
И только потом выяснилось, что крысам высокобелковая еда вообще резко противопоказана. Кормили бы хлебом - глядишь, года три бы отыграли.
   
RU homma #26.06.2010 10:53  @Ведмедь#11.06.2010 08:10
+
-
edit
 

homma

опытный

На заводе у нас в бендежке крыса жила мы её Лариска называли. Она редко показывалась пару раз её в бендежке и один раз когда по цеху шел хотя может не она была :p
А вэтом году на балкне в старой стиральной машинке осы завелись.
   
RU Barbarossa #26.06.2010 11:12
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★



Вот.

ЗЫ а рутуб - гуано
   

xo

аксакал

hnick> чем мне - в первый же вечер она съела целую палку колбасы и почему-то мыло. :)

Мыло очень уважают они, и вороны тоже.Там же жир содержится, вот и клюют вовсю.НА аэродроме стояли бочки здоровенные такие с краником, водичка для попить-умыться.Так вот мыло всегда в домиках групп держали, бо если кто забывал его у бочки - вороны слетались и склевывали моментально.
   

Meskiukas

хамло
★★★
hnick>> чем мне - в первый же вечер она съела целую палку колбасы и почему-то мыло. :)
xo> Мыло очень уважают они, и вороны тоже.
Да уж! Особенно "хозяву", но нашу. А турецкое Duru туалетное не едят. Знают гады, что краска не очень-то правильная. :D
   3.0.193.0.19

xo

аксакал

Meskiukas> Да уж! Особенно "хозяву", но нашу. А турецкое Duru туалетное не едят. Знают гады, что краска не очень-то правильная. :D

ТАк точно, именно хозяйственное и именно отечественное :)
   

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Да уж! Особенно "хозяву", но нашу. А турецкое Duru туалетное не едят. Знают гады, что краска не очень-то правильная. :D
xo> ТАк точно, именно хозяйственное и именно отечественное :)

Вообще крысы животина смышлёная. Как и вороны. Вот помнится был у меня ёж. Ушастый вв Афгане. Такого количества блох и клещей не видел ни на одном жЫвотном.
   3.0.193.0.19
1 2 3 4 5 6 7 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru