Гадости жизни [2]

1 73 74 75 76 77 189
RU Alexandrc #27.07.2010 15:38  @Balancer#27.07.2010 11:33
+
-
edit

Alexandrc

аксакал

Balancer> Опытным пчеловодам часто пчелиный укус - как комариный :D

С учетом того, что нынче после иного укуса комарихи у мелкоты остается приличный волдырь... У меня просто припухлость твердая. На выходных соседского пацаненка в ногу, возле "косточки", укусила то ли пчела то ли оса. Ногу раздуло. Глядя на это, я вспомнил "Невезучих". Что это? Так плохо у детишек с иммуннкой? Или заразы стало больше?
Но вы там держитесь!  3.6.83.6.8
+
-
edit

shon13

опытный

Alexandrc> С учетом того, что нынче после иного укуса комарихи у мелкоты остается приличный волдырь... У меня просто припухлость твердая. На выходных соседского пацаненка в ногу, возле "косточки", укусила то ли пчела то ли оса. Ногу раздуло. Глядя на это, я вспомнил "Невезучих". Что это? Так плохо у детишек с иммуннкой? Или заразы стало больше?

Это все последствия антибактериальных мыл и пр. пр.. Из-за отсутствия регулярной тренеровки иммунитет ко всяким приколам снижен.
Это все так, но всеже тришечкы не так.  7.07.0
RU Владимир Малюх #27.07.2010 16:02  @Alexandrc#27.07.2010 15:38
+
-
edit

Alexandrc> ... Ногу раздуло. Глядя на это, я вспомнил "Невезучих". Что это? Так плохо у детишек с иммуннкой? Или заразы стало больше?

Да просто аллергия на пчелиный яд. Бывает. Она бывает не на всякий укус, т.к. в зависимости от времени года и возраста пчелы количество яда колеблется в разы и, соответсвенно, "доза" бывает разной. Одним из лучших антидотов, как ни странно, является водка, грамм 50 - но тут ребенок, увы, к врачу. Для взорслых можно готовить такую штуку: несколько раз с интервалом в 3-4 часа пить по стакану медово-витаминно-алкогольной смеси: 50-100 г меда, 200 мл водки, 1 г аскорбиновой кислоты и 1 л кипяченой воды. У меня сестрица двоюродная страдает такой аллергией, а покойная ныне бабуля держала пчел - так вот и узналось.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
BG excorporal #27.07.2010 17:15  @shon13#27.07.2010 15:46
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
shon13> Это все последствия антибактериальных мыл и пр. пр.. Из-за отсутствия регулярной тренеровки иммунитет ко всяким приколам снижен.
Это у "мелкоты" нету регулярных тренировок?! :lol:
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  5.0.375.995.0.375.99
RU Balancer #27.07.2010 17:22  @excorporal#27.07.2010 17:15
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
excorporal> Это у "мелкоты" нету регулярных тренировок?! :lol:

По сравнению с прежними временами - совсем нету :)
 3.6.73.6.7

ahs

старожил
★★★★
shon13> Это все последствия антибактериальных мыл и пр. пр.. Из-за отсутствия регулярной тренеровки иммунитет ко всяким приколам снижен.

Аллергия у 98% людей совершенно ни при чем, а у настоящих аллергиков проявления чаще общие, а не местные (отек Квинке, распространенная крапивница, шок)

Просто разная чувствительность к мембранолитическому действию яда пчелы и к выбрасываем после этого гистамину и брадикинину, т.е. биохимические особенности ужаленного. То же и с комарами.

А антибактериальные мыла на местную устойчивость кожи к воспалению влияют.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
BG excorporal #27.07.2010 18:05  @Balancer#27.07.2010 17:22
+
+1
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Balancer> По сравнению с прежними временами - совсем нету :)
Не скажи. Со свиньями в обнимку они уже не спят, как правило, но детские садики тот еще рассадник...
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  5.0.375.995.0.375.99
UA Iltg #27.07.2010 18:10  @Владимир Малюх#27.07.2010 14:39
+
-
edit

В.М.> Бывает что и в трезвом и не килограмм муки. Как-то к общежитию №5 НЭТИ (ныне НГТУ) в субботу, ранним утром подкатили фраеры на жигульке и начали вызывать каку-то Надю. Довольно громко вызывали. Кто-то из жильцов 9-го этажа не вынес этого и швырнул пудовую гирю. Впечатленные тем, что гиря ушла в асфальт почти по ручку вызывальщики резво ретировались. А вед могло и в капот или крышу попасть ;)

Был в каком-то фильме эпизод - мужик видит как угоняют его машину, а спускаться долго. Ну он и кидает гирю прям в капот своего авто. Угонщики разбежались, а один который сидел уже на водительском месте от испуга впадает в бессознательное состояние. Ну и герой-метатель подитоживает: "Теперь вот жду. Ежли очнется - его посадят, не очнется - меня".
Выходит что создатели фильма могли эпизод и из жизни срисовать, слегка доработав :)
 8.08.0
RU Balancer #27.07.2010 18:13  @excorporal#27.07.2010 18:05
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
excorporal> Не скажи. Со свиньями в обнимку они уже не спят, как правило, но детские садики тот еще рассадник...

Но сегодня детский садик - несравнимо меньший рассадник, чем, скажем, в моё время :)
 3.6.73.6.7
RU Владимир Малюх #27.07.2010 18:21  @Balancer#27.07.2010 18:13
+
-
edit

Balancer> Но сегодня детский садик - несравнимо меньший рассадник, чем, скажем, в моё время :)

Ох, РОман, вот отдашь дочку туда - узнаешь :) Болеют вовсю всем тем же самым от гриппа до ветрянки и коклюша.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU ahs #27.07.2010 18:30  @Владимир Малюх#27.07.2010 18:21
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Ох, РОман, вот отдашь дочку туда - узнаешь :) Болеют вовсю всем тем же самым от гриппа до ветрянки и коклюша.

Грязи меньше, дури больше. Гепатита А почти нету, который как раз от немытых рук и грязных туалетов. Ветрянка и коклюш от, гм, недальновидных родителей, не понимающих инфекционность этих болезней или необходимость прививок (щас кстати резкий рост заболеваемости коклюшем из-за накопления критической массы непривитых).
80-е, в которых основной причиной детской смертности были кишечные инфекции, остались в позорном прошлом (ну или в Средней Азии :F)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit

Luchnik

аксакал
★☆
excorporal>> Не скажи. Со свиньями в обнимку они уже не спят, как правило, но детские садики тот еще рассадник...
Balancer> Но сегодня детский садик - несравнимо меньший рассадник, чем, скажем, в моё время :)

ПМСМ, как раз наоборот. Дети в саду сейчас чаще болеют. Причина проста - туда водят больных детей. Вернее недолеченных, с кашлем и т.д. Раньше строже выполнялись правила. А сейчас у родителей стандартные отмазки - "а с кем я ребёнка оставлю, меня на работе больше не отпускают и т.д.". В результате в саду постоянно хоть кто-то больной/недолеченный да присутствует. И всё по кругу идёт - один недолеченный заразил второго, второй недолеченный вернулся в садик и заразил первого... И так пока в садике не начнутся каникулы. Сбор группы в полном составе - редкость.

P.S. Вообще это больше проблема выбора садика и бабла. Если воспитателям всё "по барабану" - то лучше держать ребёнка дома с бабушками/мамой.

RU Balancer #27.07.2010 18:41  @Владимир Малюх#27.07.2010 18:21
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Ох, РОман, вот отдашь дочку туда - узнаешь :) Болеют вовсю всем тем же самым от гриппа до ветрянки и коклюша.

Да у меня уже двоюродные все по садикам попереболели, пока иммунитет вставал. Но всё равно нагрузки на иммунную там меньше, чем в прежние годы. Грязи меньше.

При чём, скажем так, речь идёт о биологически привычном для вида давлении.

А вот много всякой новой химии, к которой организм не привычен, похоже, иммунитет губят не тренируя последнего. Особенно для городов хреново. Я пока в Москву не приехал, ни разу ни у кого не видел ни одного случая аллергии. За все первые 16 лет жизни в самых разных местах. С одним обобщением - всё это были места достаточно благополучные в экологическом смысле. Даже если это был глухой узбекский аул с гнилой водой из цистерны. А вот в Москве - всё. Каждый второй знакомый с той или иной аллергией. И у дочки, как с грудного молока слезла, так больше полугода масса аллергических реакций - на сгибы локтей иногда смотреть страшно было. Хотя анализы медицинские, слава Богу, показывали отсутствие явной аллергии. Отвёзли сейчас дочку в деревню - поправилась сходу :)
 3.6.73.6.7
+
-
edit

Luchnik

аксакал
★☆
excorporal>> Не скажи. Со свиньями в обнимку они уже не спят, как правило, но детские садики тот еще рассадник...

Это вот почему ты так считаешь ?

RU Владимир Малюх #27.07.2010 18:53  @Balancer#27.07.2010 18:41
+
-
edit

Balancer> Особенно для городов хреново. Я пока в Москву не приехал, ни разу ни у кого не видел ни одного случая аллергии. За все первые 16 лет жизни в самых разных местах.

Да ну - что никогда у малышей банального диатеза на фрукты или землянику не видел? Если нет - значит простот не обращал внимания. Да много на что еще в деревне-то - крапиву, тех же пчел, тополиный пух - у мой мамы например. Просто слова такого "аллергия" не знали.
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Это вот почему ты так считаешь ?

По личному опыту, сравнивая те садики, куда ходил я и то, куда ходят дети сейчас :)
 3.6.73.6.7
RU Balancer #27.07.2010 18:58  @Владимир Малюх#27.07.2010 18:53
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Да ну - что никогда у малышей банального диатеза на фрукты или землянику не видел? Если нет - значит простот не обращал внимания.

До Москвы - нет :)

В.М.> Да много на что еще в деревне-то - крапиву, тех же пчел, тополиный пух - у мой мамы например.

Не было. Уж чего-чего, а на крапиву бы или на пчёл если б было - это бы сразу было ясно :D

В.М.> Просто слова такого "аллергия" не знали.

Знали :) Только для всех это было что-то такое, экзотическое. Как малярия или холера :)
 3.6.73.6.7
RU Владимир Малюх #27.07.2010 19:01  @Balancer#27.07.2010 18:57
+
-
edit

Balancer> По личному опыту, сравнивая те садики, куда ходил я и то, куда ходят дети сейчас :)

Ром, а давно сам в садике-то был? :) Я вот - лет 12 назад. Сейчас - только по рассказам 25-30-летних коллег. Но, судя по всему, болеют ребятишки тем же. И другое - я в садик почти не ходил, две недели не в счет, но мой младший брат, несмотря на садиковую "тренировку", лет до 12-13 болел куда чаще меня.

Что касается влияния распространения гигиены на аллергию - то тут пока только кореляция зафиксирована, причинно-следственной связи не найдено.
Это сообщение редактировалось 27.07.2010 в 19:07
RU Полл #27.07.2010 19:02  @Владимир Малюх#27.07.2010 19:01
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★
В.М.> Ром, а давно сам в садике-то был? :) Я вот - лет 12 назад.
У Ромы дочка - 2 года. Когда есть такое дите - начинаешь ходить по садикам.

RU Balancer #27.07.2010 19:08  @Владимир Малюх#27.07.2010 19:01
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Ром, а давно сам в садике-то был? :) Я вот - лет 12 назад.

Кхм. Вот так, чтобы внутри и с детьми - лет 20, как не был :D Даже поболее, наверное...

Так что, фиг знает, может и ошибаюсь, судя с чужих слов и с садиковых дворов :)

Ну да, даст Бог, если всё срастётся, то к концу года сам вживую буду лицезреть :)
 3.6.73.6.7
RU Владимир Малюх #27.07.2010 19:08  @Полл#27.07.2010 19:02
+
+1
-
edit

Полл> У Ромы дочка - 2 года. Когда есть такое дите - начинаешь ходить по садикам.

По садикам начинаешь ходить, когда дите туда ходит - Ромина дочурка, как японимаю, пока домашняя.
RU Balancer #27.07.2010 19:08  @Полл#27.07.2010 19:02
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> У Ромы дочка - 2 года. Когда есть такое дите - начинаешь ходить по садикам.

Я пока в Москве. Тут пока нет ни одного знакомого с детьми такого возраста, кому бы удалось дитя в садик пристроить. Всё по бабушкам или по домам сидят...
 3.6.73.6.7
RU Balancer #27.07.2010 19:09  @Владимир Малюх#27.07.2010 19:08
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Ромина дочурка, как японимаю, пока домашняя.

Угу.
 3.6.73.6.7
RU Владимир Малюх #27.07.2010 19:54  @Balancer#27.07.2010 19:08
+
-
edit

Balancer> Я пока в Москве. Тут пока нет ни одного знакомого с детьми такого возраста, кому бы удалось дитя в садик пристроить. Всё по бабушкам или по домам сидят...

У нас в конторе - просто бэби-бум, детишек 2-4 лет с десяток. Ребята большей частью до 30. Нельзя сказать, что это только Академгородок, половина живут кто в соседнем Бердске, кто в самом Н-ске. Дети старше 10 и младше 18-ти только у двоих, наша барышня и у нашего дизайнера - 15-летняя оторва-подросток. :)
Luchnik> Дети в саду сейчас чаще болеют. Причина проста - туда водят больных детей. Вернее недолеченных, с кашлем и т.д.

Подтверждаю, так и есть
 8.08.0
1 73 74 75 76 77 189

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru