Поместье

:-)
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

homma

опытный

Barbarossa>Я себе домик крашу в радикально карсный цвет.

Вот он момент истины!! ;) Что бы ты там не говорил, а в душе ты советский человек :p

Что бы небыло офтопика: Вот такой домик в своё время выстроил мой дед (не без помощи соседей разумеется)
Прикреплённые файлы:
 
Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.  8.08.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Fakir> И сколько на круг по оценке ушло бы денег и времени?

Деньги и материалы - ну это надо сесть и посчитать.

Вообще в случае самостроя главный дефицит это время, а отнюдь не деньги, или что то еще. Поэтому главная задача - снизить трудоемкость строительных работ (т.е. обьем работы производимый собственными ручонками). Отсюда - в варианте с бытовкой мы сразу получаем в готовом виде половину коробки дома, к которой уже будет удобно и быстро пристроить каркас второй половины дома. Каркасный вариант в этом случае удобен именно в смысле быстровозводимости и относительно низкой стоимости материалов, ну и конечно дает возможность применения низкоквалифицированной рабсилы (что разумеется конечно не отменяет необходимость квалифицированного руководства этой силой ;) - голова то она никогда не мешает... :D ).

Проблема тут еще в том, что на стройплощадке нет электричества, а это не позволяет использовать электроинструмент (а это значит при раскрое материала производительность падает в разы!). Можно конечно использовать аккумуляторный инструмент, но батареи ведь тоже где то надо заряжать. Цепная бензопила - в нашем варианте не очень удобна, разве что брус для каркаса кроить, основной обьем распиловки - относительно тонкие доски (вагонка, половая) и ДСП - тут лучше паркетка или сабельная пила. Т.е. имело бы смысл использовать переносной генератор (взаймы там, или в аренду взять). Опять же для освещение пригодится - работать когда темно (это ж самострой - трудодень то будет ненормированый... ;) ).


Fakir> И такой вопрос - не проще ли взять 2-3 тех же бытовки, и скомпоновать в нечто в эстетике конструктивизма?:)

Ну это наверно уже крайности :)
Всему есть своя причина  8.08.0
A.1.> Ну это наверно уже крайности :)

Самой дикой крайностью, которую я наблюдал в конце 80-х, был садовый домик с дико-острой крышей (там ВСЕ помещения попадали под эту крышу) и машиной, предположительно 8-кой, во дворе.
Отсутствие нормальных помещений в доме в сочетании с наличием хорошей машины било насмерть...
 8.08.0

Alex 129

координатор
★★★★★
Iltg> Самой дикой крайностью, которую я наблюдал в конце 80-х, был садовый домик с дико-острой крышей

Шале ;)

Iltg> Отсутствие нормальных помещений в доме в сочетании с наличием хорошей машины било насмерть...

У соседей моих знакомых как раз такой дом построенный кстати то же в 80-е. Владелец к слову обьяснял сей выверт очень просто - шифер достал, вагонку для стен не достал :) - так что мол пришлось делать таким образом.
Опять же видел где то красивую буржуйскую картинку, типа как выше... :D
Всему есть своя причина  8.08.0
RU Ведмедь #10.08.2010 21:12  @Iltg#10.08.2010 21:05
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.>> Ну это наверно уже крайности :)
Iltg> Самой дикой крайностью, которую я наблюдал в конце 80-х, был садовый домик с дико-острой крышей (там ВСЕ помещения попадали под эту крышу)

Такой?


 
UA Iltg #10.08.2010 21:16  @Ведмедь#10.08.2010 21:12
+
-
edit
 
Ведмедь> Такой?

Примерно да.
Но здесь штабеля стройматериалов дают надежду - там же надежды не намечалось...

П.С. Я кстати недавно проходил мимо этого удивительного домика - он до сих пор жилой :)
И во дворе все еще стоит машина :)
 8.08.0
A.1.> Опять же видел где то красивую буржуйскую картинку, типа как выше... :D

Свидетельствую: в реале выглядит не красиво, а странно :)
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
A.1.> Проблема тут еще в том, что на стройплощадке нет электричества, а это не позволяет использовать электроинструмент

Дикари-с! :) Тут у любого работяги-контрактора ширпотребный пикап Тойота чего-то там, в кузове которого смонтированы шкафы с инструментом, материалами, и (по специализации) либо мелкий дизель-генератор, либо дизель-компрессор (для пневматического инструмента. Куда бы его не вызвали, он везде и без вариантов при электричестве или давлении. У всех.
Вообще, поскольку работяга-контрактор обычно работает сам, он производительность своего труда (=зарплату) поднимает малой механизацией во много раз, а может и на порядок. Что сам не купит — возьмёт в аренду, в т.ч. экскаваторы от игрушечных до любых, краны, бобкаты, пилы (бетон пилить и т.п.), бетономешалки, генераторы, что угодно. К слову о генераторах: тут (и наверно везде) есть контора по аренде генераторов. Заказываешь нужный в нужное место — он приезжает и работает. Всё. Никаких ковыряний, просто работает пока надо. Для самостроя такие варианты лучше всего, и самострой тогда на всю оставшуюся жизнь не растянется.
 1.5.01.5.0

@le}{

втянувшийся

au> Дикари-с! :) Тут у любого работяги-контрактора ширпотребный пикап Тойота чего-то там, в кузове которого смонтированы шкафы с инструментом, материалами, и (по специализации) либо мелкий дизель-генератор, либо дизель-компрессор (для пневматического инструмента.
Не в этой жизни... :( Или скорей - не в этой стране.
След мой волна размоет Назавтра снова сюда вернусь!  

au

   
★★☆
@le}{> Не в этой жизни... :( Или скорей - не в этой стране.

Да ладно вам... Тойоты тут такие же как и в "этой" стране — японские. Генераторы тоже, кстати. Вся эта мелкая техника — неместная, как и в "этой" стране. Стоимость жизни в "этой" зашкаливает по сравнению с этой. Было бы желание.
 1.5.01.5.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Iltg>недавно проходил мимо этого удивительного домика - он до сих пор жилой

Дык жилой или садовый?
 3.5.113.5.11
ED> Дык жилой или садовый?

Поскольку речь идет о садовом массиве - то "жилой садовый".
 8.08.0
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Фагот> Весной прошлого года просто тупо поехал по деревням по Угличскому шоссе (оно из Сергиева Посада направо уходит), если точнее - в Калязинском районе Тверской области.

Из Ярославля что-ли ездишь? :)
 3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 11.08.2010 в 00:41
+
+2
-
edit
 

leon

опытный
★☆
А я бы, Николай, посоветовал бы тебе пойти по тому пути, что Alex 129 предлагает. Мой опыт подвально-гаражного строительства говорит мне, что насамостроиться в своем поместье тебе и без этого придется реально досыта, аж небо с овчинку покажется.
Станем жить и дадим жить другим  3.6.23.6.2

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ED>> Дык жилой или садовый?
Iltg> Поскольку речь идет о садовом массиве - то "жилой садовый".

И? Я видел "садовые массивы", где домики у людей по сути для инструмента, ну может переночевать изредка. И видел такие, где люди живут практически постоянно (или всё лето).
Требования к домам существенно разные.
 3.5.113.5.11
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
homma> Вот он момент истины!! ;) Что бы ты там не говорил, а в душе ты советский человек :p
Нет советские люди ненавидят ярки цвета. У меня клиенты в основно заказывают "Бежевенький"(с). ненавижу. И так по всей стране. Я давно на стрйоматериалах сижу. если в Европе, особенно в холоднйо скандинавии цета очень ярие, то у нас серые. :( .

Поэтом у я хочу чтобы соседям домик глаз резал. А цвет реальный как цвет свежей крови. Дракула одобряет.
 
RU Владимир Малюх #11.08.2010 09:18  @Barbarossa#11.08.2010 09:00
+
-
edit
 
Barbarossa> Нет советские люди ненавидят ярки цвета.

Ну отчего же :)





У нас в Академе на Цветном проезде, соответсвенно все хрущевки покрашены в разные цвета :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
RU spam_test #11.08.2010 09:46  @Barbarossa#11.08.2010 09:00
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Barbarossa> Нет советские люди ненавидят ярки цвета.
Может, просто не знают, у нас стали красить в яркие, как появилась возможность.
Почему аватар не меняется?  
RU Barbarossa #11.08.2010 09:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
К сожалению это исключения. И опять это ж фасады. А вот внутренняя отделка консервативная.
 
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Barbarossa>У меня клиенты в основно заказывают "Бежевенький"(с). ненавижу.

А твоё то какое дело? Что хотят, то и заказывают. :)
 3.5.113.5.11
RU Ведмедь #11.08.2010 19:54  @Barbarossa#11.08.2010 09:58
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Barbarossa> К сожалению это исключения. И опять это ж фасады. А вот внутренняя отделка консервативная.

Ну я не знаю, у меня внутри квартира тоже бежевыми и белыми обоями оклеена - я с трудом представляю себе жизнь в красной комнате.
 
UA Iltg #11.08.2010 20:17  @Ведмедь#11.08.2010 19:54
+
+1
-
edit
 
Ведмедь> я с трудом представляю себе жизнь в красной комнате.

Представить то можно, но зачем?
 8.08.0
RU Ведмедь #11.08.2010 20:28  @Iltg#11.08.2010 20:17
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Iltg> Представить то можно, но зачем?

Ну, ты понял :)
 
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>>У меня клиенты в основно заказывают "Бежевенький"(с). ненавижу.
ED> А твоё то какое дело? Что хотят, то и заказывают. :)

Уныло просто. Хочетс ярабоать с разными цветами.. Ярикмим. А когда все бежевенькое , то и страна вся серая и жизнь унылая, поэтому все и бухают от тоски.
 
RU Barbarossa #11.08.2010 21:07  @Ведмедь#11.08.2010 20:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Iltg>> Представить то можно, но зачем?
Ведмедь> Ну, ты понял :)

Кроме красного есть другие цвета.
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru