[image]

Жара

температура существенно понизится... к январю
 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
-
edit
 
Floyd> Снимок получил в результате серии, примерно кадров 50 отснял,
чтож, возьму свежую карту и буду стараться )))
Просто такой расход на кадр мне еще кажется чем-то запредельным ))) Мне ну.. максимум кадров 5 на удачный, еще кажется хоть соклько-то приемлемым )) Вероятно, еще крепко внутри пленка сидит ))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Мужик дал дуба в финале соревнований в бане

(Reuters) - A Russian man died in the finals of the world sauna championships in Finland after spending some six minutes sweltering in temperatures of 110 degrees Celsius (230.00F), organizers said Sunday.

(Рейтерс) - Русский мужик дал дуба в финале мирового чемпионата по банному спорту в Финляндии, после 6-минутного пребывания в бане при температуре 110 градусов по Цельсию. Покойник, Владимир Лазыженский, был чемпионом России по банному спорту.
   7.07.0
LT Bredonosec #10.08.2010 04:21  @Волк Тамбовский#10.08.2010 03:46
+
-2
-
edit
 
volk959> Мужик дал дуба в финале соревнований в бане
Особенности социального поведения разных национальностей [Bredonosec#10.08.10 02:35]
смысл перепечатывать увиденное часом ранее в соседнем разделе? )))
тем более, что новость-то не сегодняшняя )))
   3.0.83.0.8
RU volk959 #10.08.2010 04:52  @Bredonosec#10.08.2010 04:21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Bredonosec> смысл перепечатывать увиденное часом ранее в соседнем разделе? )))

Я увидел эту новость часом ранее, но не в соседнем разделе, а на ленте Рейтерс. И появилась она там несколько часов назад (а мужик дал дуба в воскресенье, а не год назад).
   7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Cмертность в Москве в июле 2010г. вновь превысила рождаемость - более чем на 2700 человек.

Cмертность в Москве в июле 2010г. вновь превысила рождаемость - более чем на 2700 человек. Как сообщили РБК в управлении ЗАГС столицы, в течение первых шести месяцев 2010г. в Москве впервые с 1988г. наметилась тенденция к превышению рождаемости над смертностью: в I полугодии 2010г. в столице родились 60 тыс. 50 человек, умерли - 59 тыс. 133 человека, то есть разница между рождаемостью и смертностью составила 917 человек. Однако показатели июля изменили эту статистику: за семь месяцев 2010г. в Москве родились 71 тыс. 627 детей, умерли 73 тыс. 473 человека. Таким образом, смертность по итогам семи месяцев превысила рождаемость на 1 тыс. 946 человек. При этом в июле родились 11 тыс. 577 детей, умерли 14 тыс. 340 человек, смертность превысила рождаемость на 2 тыс. 763 человека.

Напомним, накануне стало известно, что в Москве смертность из-за жары и смога выросла в два раза. Как сообщил на пресс-конференции глава Департамента здравоохранения столицы Андрей Сельцовский, если обычно смертность в городе составляет 360-380 человек в день, то сейчас она достигла уровня примерно 700 человек.

А.Сельцовский также сообщил, что количество выездов карет "скорой помощи" к больным увеличилось до 10 тыс. против 7,5-8 тыс. в обычные дни. "Увеличилось количество обращений по сердечно-сосудистым патологиям, по бронхиальной астме, гипертонической болезни, по проблемам с легкими, незначительно выросло количество инсультов, а число инфарктов сократилось", - сказал он.

По словам главы департамента, общее количество госпитализируемых в эти дни увеличилось на 10%, в том числе количество госпитализируемых детей - на 17%. Также А.Сельцовский добавил, что в больницах запрещены плановые операции и будут производиться только экстренные.

===
В Москве в июле этого года зафиксирован рост смертности. В минувшем месяце показатель смертности жителей столицы вырос в полтора раза - 14340 смертей против 9516 в июле 2009 года.
===

а "главврач"-то сразу как засуетилась - "неофициальные данные", "послали официальный запрос"..... очковтиратели блин.
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 10.08.2010 в 14:46
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Kuznets> а "главврач"-то сразу как засуетилась - "неофициальные данные", "послали официальный запрос"..... очковтиратели блин.

В пятницу вечером стал свидетелем, как человек просто шел с сумками вдоль дороги и упал, я едва его заметил, боковым зрением, посмотрел в зеркало заднего вида, а он уже лежит. На удивление сразу подошли помочь несколько человек, быстро поймали скорую, а пульса и признаков жизни нет, так и не знаю, смогли его реанимировать или нет.
Уже ночью повез семью на Запад, просто стало страшно за них, у жены в 2003г от дыма торфяников был приступ астмы, были опасения, что приступ может повториться, уехали за 160км от Москвы по Минскому шоссе, где и нашли почти чистое небо, сегодня только вернулся.
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 11.08.2010 в 01:31
+
-
edit
 

Jerard

аксакал



Спешно покупая кондиционеры этим летом, многие москвичи даже не задумывались о том, что для установки сплит-системы требуется разрешение городских властей, пишет сегодня "РБК daily". Между тем за незаконную установку кондиционеров положен штраф.

Как выяснил корреспондент газеты, официальное разрешение на установку кондиционера обойдется как минимум втрое дороже самого оборудования, а ждать его придется до полугода.

Речь идет в первую очередь о сплит-системе, один из блоков которой крепится на внешней стене дома. Разрешение выдает районная инспекция по надзору за переустройством помещений в жилых домах, и эта услуга является бесплатной. Однако в Мосжилинспекцию необходимо предоставить целую кипу документов, сбор которых обойдется в круглую сумму.
   3.6.83.6.8

Lin

опытный


- интересно, это правда?
Или "Посетителям этих сеансов будет предложена питьевая вода. Стоимость одной бутылки — 200 руб. Покупка минимум двух бутылок — обязательна."
   8.08.0

hnick

аксакал

Lin> - интересно, это правда?


вот ты требовал бесплатное метро и кулеры - а все равно ведь не поверил бы :D
   3.6.83.6.8
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
> Спешно покупая кондиционеры этим летом, многие москвичи даже не задумывались о том, что для установки сплит-системы требуется разрешение городских властей, пишет сегодня "РБК daily".

Это да.
Причём мало того, что за него платить надо - оно б еще полбеды - так еще иногда хрен его получишь.
   3.0.153.0.15
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆


В Москве начинается охота на владельцев кондиционеров


В столице грядет сезон штрафов за незаконную установку кондиционеров. Ведь для того, чтобы продолбить в стене дыру и повесить за окном сплит-систему, необходимо разрешение.

// www.newsinfo.ru
 


В столице грядет сезон штрафов за незаконную установку кондиционеров. Ведь для того, чтобы продолбить в стене дыру и повесить за окном сплит-систему, необходимо разрешение. Фактически, речь идет о перепланировке. Хозяин квартиры должен составить большой проект и получить разрешение в нескольких инстанциях. Для начала в Бюро технической инвентаризации, там надо согласовать, на какую стену вешать кондиционер. Затем в Роспотребнадзоре получить справку на соответствие нормам шумоизоляции. После этого дать добро должно Архитектурно-планировочное управление округа. На процедуру обычно уходит 5-6 месяцев, пояснили в компании по монтажу оборудования и оформления документов.

Но и там не гарантируют получение заветного разрешения. По словам сотрудников, чиновники точно откажут, если ваши окна выходят на магистраль, это портит облик города. Вообще, без терпения и большого кошелька кондиционер в Москве законно не повесить, сообщает Вести.ру.

Между тем, Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) анализирует положение с ростом цен на кондиционеры и вентиляторы во время аномальной летней жары нынешнего года. ФАС исследует проблему значительного, а в ряде случаев многократного роста цен на кондиционеры, вентиляторы и другую технику на предмет создания искусственного дефицита на товар, а также насколько сложившаяся цена соответствует реальному спросу.


По данным одного из крупнейших в РФ розничных банков - "Хоум кредит энд финанс банка", продажи кондиционеров и вентиляторов в период аномально-жаркой погоды в России выросли в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По информации банка, средняя величина займа на климатическое оборудование составила 17 тысяч рублей. В Москве большинство кондиционеров стоят 10-14 тысяч рублей, свидетельствуют данные сайтов крупных магазинов бытовой техники.
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 
ну вы поняли, да?
А то у меня цензурно сформулировать не получается..
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Bredonosec> ну вы поняли, да?

Более чем :(, сейчас +31 воспринимается как вполне сностная тимпература
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 
Floyd> Более чем :(,
еще хуже (((
хочу в отпуск в гренландию ((((
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
жара Михайловка погода
Новый аспект. +34ºC, влажность фиг знает какая, но при указанных +34ºC и жарком солнечном дне за сутки лужи не высыхают. Сейчас +25ºC и всюду опускается густой туман. Ночью будет ливень...

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Bredonosec> еще хуже (((
Bredonosec> хочу в отпуск в гренландию ((((

Вообще неправильная фотка
Непонятно на солнце термометр или нет

Термометр должен быть четко экранирован от солнечных лучей

если солнце будет его греть там и 60 запросто получится
   8.08.0
RU Barbarossa #16.08.2010 09:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Кость, ну ты Балтийское море поюзал? Сильно от Красного счас отличается?
   
+
-
edit
 
ttt> Вообще неправильная фотка
ы? ))
ttt> Непонятно на солнце термометр или нет
в тени. Солнце не достает примерно сантиметров 30 по высоте стенки до него.

ttt> Термометр должен быть четко экранирован от солнечных лучей
не знаю, что такое четко. но
в связи с погодой.
услышал тут новую версию анека:

переживших лето 2010 выгоняют из ада.
за смех в котле и несерьезное отношение к пыткам огнем.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #16.08.2010 20:33  @Jurgen BB#16.08.2010 09:25
+
-
edit
 
Barbarossa> Кость, ну ты Балтийское море поюзал? Сильно от Красного счас отличается?
как говорят в одессе, ви таки будете смеяться, но... (С)

короче, красное я юзал на НГ. Балтийской - неделю назад.
Итог: балтийское теплее :) 21 градус против 20 )))
   3.0.83.0.8
RU Barbarossa #16.08.2010 20:37  @Bredonosec#16.08.2010 20:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Bredonosec> как говорят в одессе, ви таки будете смеяться, но... (С)
Bredonosec> короче, красное я юзал на НГ. Балтийской - неделю назад.
Bredonosec> Итог: балтийское теплее :) 21 градус против 20 )))

Скоро разорите египетских хотельеров.
   
LT Bredonosec #16.08.2010 22:22  @Jurgen BB#16.08.2010 20:37
+
-
edit
 
Barbarossa> Скоро разорите египетских хотельеров.
приколись с цен..
комнату в 12 квадратов на ночь предлагают по 100 литов. Это 35 евро. Как гостиница на окраине лондона.
НО!!! Комната в хрущебе на 3 этаже, по сраному коридору, в вонючем подьезде, за полчаса пешком до моря.
Послали.. Нашли комнату в 20 метров с удобствами (душ, туалет, отдельный вход, красивый вид, минут 20 до моря, чисто, пристойно) - тож за 100.
Говорят, можно и за 20 лт на место найти, но это будут такие скворечники..... (((
   3.0.83.0.8
Возвещаю окончание жары!
Возрадуйтесь!
   8.08.0
RU Серокой #18.08.2010 22:58  @Iltg#18.08.2010 21:18
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
На Курском в автоматах с продуктами оказывается есть и маски. По 5 рублей. )
   
UA Iltg #18.08.2010 23:02  @Серокой#18.08.2010 22:58
+
-
edit
 
Серокой> На Курском в автоматах с продуктами оказывается есть и маски. По 5 рублей. )

Главное - присмотрись не будут ли они их продавать зимой, самое вовремя :)
   8.08.0
RU Серокой #18.08.2010 23:06  @Iltg#18.08.2010 23:02
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Iltg> Главное - присмотрись не будут ли они их продавать зимой, самое вовремя :)

Легко, в том году зимой это было модно, поросячий грипп же был...
   
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru