Пожары над страной

Всё выше, жарче, веселей...

1 4 5 6 7 8 17
RU Владимир Малюх #07.08.2010 09:14  @Mishka#07.08.2010 04:56
+
-
edit

Mishka> Хе-хе, дошло и до России. :) У нас тут такое частенько бывает. Этим летом раз 8-10 уже было. Пару раз деревья на машины и дома падали. В нашем райончике только на пустую дорогу.

Ну видимо до той части. В наших местах - более чем обычное дело. Правда все распланировано так, что на дом или дорогу дереву упасть тяжело, а вот на тропинку, по кторым здесь в основном и перемещаются- да еженедельно, бывают такие буреломы, что Шишкин отдыхает.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
RU xo #07.08.2010 11:09  @Владимир Малюх#07.08.2010 09:10
+
+1
-
edit

xo

аксакал

В.М.> Власть-то она власть, но чем можно властным унять пожары на такой территории я вот лично не представляю, а потому и учить власти не берусь. Моет это оттого, что тут куда меньше принято уповать на благосклонность властей?

Меня лично раздражает то, что сначала шпарят победные реляции о всемогущем МЧС с мегаоборудованием. А на деле выясняется. что всё это полная куйня.
Как с Бе-200 например.Или как с пожарным Ил-76...

RU Владимир Малюх #07.08.2010 11:27  @xo#07.08.2010 11:09
+
0 (+1/-1)
-
edit

xo> Меня лично раздражает то, что сначала шпарят победные реляции о всемогущем МЧС с мегаоборудованием. А на деле выясняется. что всё это полная куйня.

МЧС все-таки не всесильно (про то, что им раньше удавалось все дружно забыли) и к такому фееричному трындецу, как нынче, трудно быть готовым на все 100..

xo> Как с Бе-200 например.Или как с пожарным Ил-76...

Что "как"? Сколько денег дали столько и построили.
+
-1
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
Серхио отжигает - groomi - Про пожары И возразить ему нечем, все так и есть :(
 3.6.83.6.8
+
-1 (+3/-4)
-
edit

Lin

опытный

xo> Меня лично раздражает то, что сначала шпарят победные реляции о всемогущем МЧС с мегаоборудованием. А на деле выясняется. что всё это полная куйня.
xo> Как с Бе-200 например.Или как с пожарным Ил-76...
Именно! Если не можешь потушить пожары, просто помоги людям.
Поставь на улицах/метро кулеры с холодной водой, организуй пункты раздачи холодной минеральной воды. Также раздавай респираторы.
Открой зоны отдыха с отфильтрованным воздухом и кондиционерами.
Скупи за государственные деньги очистители/кондиционеры - продавай их населению по льготным ценам. Хотя бы вентиляторы!
И вообще, раз в метро превышены нормы по температуре (потому что поставить кондиционеры, пустить новые поезда, организовать вентиляцию – дорого), сделай его бесплатным!
Пока не видно никаких мер. Где-то МЧС якобы что-то тушит. Только толку от их работы не видно.
Вот цитатка:
“Кстати, я тут обновляю инфографику по пожарам в МО, так вот, если в понедельник горело только 140 гектар, то вчера уже около 400 гектар. Сегодня же обновлял инфографику, пришла такая инфа: За сутки в МО (на 5 августа, вчера) зарегистрировано 102 природных пожара на общей площади 530,313 га, из них: торфяных — 37, лесных — 65.”
То есть, становится всё хуже и хуже. Не можете справиться – заявите на весь мир – “извините обос%%%шись, прилетайте спасайте нас”.

В принципе, “пройдет и это”. Перетерпим.
Но по итогам лета, люди могут и задуматься немного.
А если бунт – тогда кирдык всем и совсем. Не хочу даже думать о таких сценариях.
Потому что моих ресурсов может и не хватить, на вывоз семьи подальше, когда полыхнет.
(от проклятой жары и дыма мысли совсем не веселые :) )
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.08.2010 в 11:38
RU Ведмедь #07.08.2010 12:21  @marata#07.08.2010 11:31
+
-1
-
edit

Ведмедь

модератор
★☆
marata> Серхио отжигает - groomi - Про пожары И возразить ему нечем, все так и есть :(

а не надо возражать - надо поддержать товарища :)

RU Ведмедь #07.08.2010 12:24  @Lin#07.08.2010 11:32
+
+2 (+3/-1)
-
edit

Ведмедь

модератор
★☆
Lin> Именно! Если не можешь потушить пожары, просто помоги людям.
Lin> ...
Lin> И вообще, раз в метро превышены нормы по температуре (потому что поставить кондиционеры, пустить новые поезда, организовать вентиляцию – дорого), сделай его бесплатным!

Да Вы, батенька, социалист! Чтобы власть, которая, как известно от бога, оторвалась от единственно достойного занятия - попила, дак это ж где видано-то? Только ж в не к ночи помянутом Советском Союзе при проклятых коммунистах! Дак за что боролись-то? :F

RU Памятливый45 #07.08.2010 12:31  @Lin#07.08.2010 11:32
+
+2
-
edit

Памятливый45

злопамятливый
☆★★
Lin> И вообще, раз в метро превышены нормы по температуре (потому что поставить кондиционеры, пустить новые поезда, организовать вентиляцию – дорого), сделай его бесплатным!
Напротив.
Надо повысить цены до такого уровня, что количество пассажиров снизился и метро сможет справиться с тепловделением оставшихся верными подземке несмотря на сторублёвую стоимость проезда.
А на вырученные деньги закупать в Видном ж/д цистерны с жидким воздухом и по ночам разливать его из цистерн в тоннелях.
Кстати а для продажи населению жидкого азота наразлив в китайские термосы даже инвестиций не надо. Народ сам оплатит.
 7.07.0

ED

старожил
★★☆
Lin>раз в метро превышены нормы по температуре (потому что поставить кондиционеры, пустить новые поезда, организовать вентиляцию – дорого), сделай его бесплатным!

Я так понимаю, что ты согласен пойти этим летом в метро поработать? Без зарплаты, естественно.
 3.5.113.5.11
+
-2
-
edit

Бяка

имитатор знатока

Lin> Именно! Если не можешь потушить пожары, просто помоги людям.
Власть поможет. Элементарно.
Для этого надо, всего навсего, для начала, собрать налоги. Потом часть из них может пойти на помощь. Не хватает? - смотри условие номер 1. Надо увеличить сбор налогов...
 3.6.83.6.8
RU spam_test #07.08.2010 14:41  @Бяка#07.08.2010 13:56
+
+1
-
edit

spam_test

аксакал

Бяка> Для этого надо, всего навсего
граница между Россией и Европой - зеркало, вы там видите свое вывернутое отражение, что не соответствует реальности зазеркалья.

+
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
Эх, было бы прелестно продолжить этот график

Правда, у меня есть подозрения. что это уже секретная информация
 3.6.83.6.8
RU Владимир Малюх #07.08.2010 15:23  @marata#07.08.2010 11:31
+
+1
-
edit

marata> Серхио отжигает - groomi - Про пожары И возразить ему нечем, все так и есть :(

Так про то и речь - ч то случиь что в нерезиновск - всемирная трашедия и звон. А то как оно на просторах - да пофик..
RU Владимир Малюх #07.08.2010 15:27  @Lin#07.08.2010 11:32
+
+4
-
edit

Lin> Поставь на улицах/метро кулеры с холодной водой, организуй пункты раздачи холодной минеральной воды. Также раздавай респираторы.
Lin> Открой зоны отдыха с отфильтрованным воздухом и кондиционерами.

С такой логикой нам в Сиббири, видимо, стоит требовать зимой раздачи полушубков, глинтвейна и прочих согревающих напитко за госсчет?

Что, в столице из продажи исчезли минералка и квас? Или в аптеках маски закончились?

Lin> (от проклятой жары и дыма мысли совсем не веселые :) )

Я что-то не много припомню у автора веселых мыслей и во времена до жары и дыма. :)
RU Серокой #07.08.2010 15:29  @Владимир Малюх#07.08.2010 15:23
+
+5
-
edit

Серокой

координатор
★★★
В.М.> Так про то и речь - ч то случиь что в нерезиновск - всемирная трашедия и звон.

Если б в Хабаровске было столько интернет-пользователей, то и про них был бы "звон". Это ж как голосование в Спарте - кто переорёт. Понятно, что Мск кричит громче.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
Lin> Скупи за государственные деньги очистители/кондиционеры - продавай их населению по льготным ценам. Хотя бы вентиляторы!

Блин, ну чего ты совсем уж ерунду плетёшь?
Можно подумать, кондиционеры и тем более вентиляторы таких запредельных денег стоят, что без льгот и не укупить.

И при всём при том что цены вполне коммерческие - всего этого тупо нету, бо расхватали. Льготами нехватка не выправляется.
 3.0.153.0.15

Lin

опытный

Я посмотрю одни капиталисты собрались :p
А если серьезно, запредельных – не запредельных, но не каждый пенсионер купит.

Волею судеб, вынужден был покинуть уютную квартиру и топать на строительный рынок.
По дороге сфотографировал:

Если вчера людей в масках было немного, то сегодня около 20-30%.
Фильм ужасов какой-то.
RU Владимир Малюх #07.08.2010 15:43  @Lin#07.08.2010 15:37
+
+3
-
edit

Lin> Если вчера людей в масках было немного, то сегодня около 20-30%.
Lin> Фильм ужасов какой-то.

Каждую зиму, почитай, все привыкли с детства:

RU Lin #07.08.2010 15:59  @Владимир Малюх#07.08.2010 15:43
+
-1
-
edit

Lin

опытный

В медицинских люди выглядят куда страшнее.
Да и толку от них? Мелкие частицы всё равно не задержат.
Только дышать чаще начинаешь, и ещё больше частиц получаешь.

А вот интересно, неужели нет методов воздействия на такие вещи?
Ультразвук, микроволны? Или нужны гигантские мощности?
Хотя бы над аэропортами почистить.

Lin

опытный

Вот так выглядит карта Калифорнии по запросу "fire department":

А вот так — Россия по запросу "пожарная часть":
RU marata #07.08.2010 16:09  @Серокой#07.08.2010 15:29
+
+1 (+2/-1)
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
Серокой> ... Понятно, что Мск кричит громче.

Тем более, что кричать недалеко.
P.S. Моя мать сказала: Власти все сделают, чтобы в столицах жили хорошо, т.к. все революции там начинаются. А новочеркасски и расстрелять не грех.
 3.6.83.6.8
RU Ведмедь #07.08.2010 16:12  @Владимир Малюх#07.08.2010 15:23
+
+2 (+3/-1)
-
edit

Ведмедь

модератор
★☆
В.М.> Так про то и речь - ч то случиь что в нерезиновск - всемирная трашедия и звон. А то как оно на просторах - да пофик..

Френдлентой навеяло:

Я тут почитал сводку МЧС о нынешних пожарах в сравнении с прошлогодними. Удивительная картина получается. "Всего с начала пожароопасного периода 2010г. на территории РФ возникло 25 тыс. 280 очагов природных пожаров (в аналогичном периоде прошлого года — 19 тыс. 791 очаг, увеличение в 2010г. в 1,2 раза). Общая площадь пожаров составила с начала года 751 тыс. 907,4 га (в аналогичном периоде прошлого года — 967 тыс. 573,2 га, уменьшение в 1,3 раза). " Это что же получается? В прошлом году, при том, что никакой аномальной жары не было, площадь пожаров была больше! И никто и ухом не моргнул. Где-то там, далеко от столицы, молча тушили и тушили. Никто даже в рынду не звякнул. К сожалению, в этой сводке не было цифр о человеческих жертвах за тот же период прошлого года. Боюсь, что и тогда без них не обошлось. И Путин не ездил к погорельцам, и Медведев на станцию скорой помощи. А если бы дыма в Москве не было? Кто бы нам рассказал, что дыма без огня не бывает?

synthesizer: Я тут почитал сводку МЧС о нынешних пожа

Я тут почитал сводку МЧС о нынешних пожарах в сравнении с прошлогодними. Удивительная картина получается. "Всего с начала пожароопасного периода 2010г. на …

// synthesizer.livejournal.com

RU marata #07.08.2010 16:15  @Ведмедь#07.08.2010 16:12
+
+2
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
Ведмедь> synthesizer: Я тут почитал сводку МЧС о нынешних пожа

Ну, в общем-то ЧТД. Господам насрать на холопов.
 3.6.83.6.8
RU Lin #07.08.2010 16:17  @Ведмедь#07.08.2010 16:12
+
-
edit

Lin

опытный

Ведмедь> Френдлентой навеяло:
На большей площади очаги разбросаны были, наверное.
Не было такой плотности дыма. Хотя могу и ошибаться.
И да - на европейской части России под огонь и дым попало больше народу, просто из-за более высокой плотности населения.
+
0 (+1/-1)
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
Lin> На большей площади очаги разбросаны были, наверное.

это ничего не меняет. Каждое возгорание должно быть обнаружено и потушено. Если это возможно сделать в Восточной Сибири, то в ЦФО это должно делаться на раз-два.
 3.6.83.6.8
1 4 5 6 7 8 17

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru