Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь

1 96 97 98 99 100 370
+
+1
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
Надысь простудился. Температурка субфибрильная, кашель с мокротой, сопли зеленые - инфекция. Вчера поленился в аптеку сходить, полночи в итоге размышлял на прикладную тему "зависимость проходимости верхних дыхательных путей от позы".
С утра разлепил глаза, уделал мертвыми фагоцитами всю раковину, пошел в аптеку. Было бы о чем переживать - у меня их две в шаговой доступности.
В первой - "а ампиокса у нас нет, ни в капсулах, ни в ампулах".
Ну, дорогу перейти ведь невелик труд.
Во второй "ампиокса нет".
(см. заглавие) Впрочем, это я сказал, уже выйдя на улицу и не всерьез.
Проехал две остановки на трамвае, зашел в третью.
- Ампиокса нет. Вам по назначению?
- Какому еще назначению? (evil mode on)
- Ампиокс только по рецепту.
- Что за бред. Давно так?
- Вообще всегда (!)

Ага. Всегда. Пенициллин только по рецепту врача. Иди, Витя, в поликлинику, посиди там в бацилльном фимиаме часок, чтобы тебе дали бумажку, в которой будет записан банальнейший антибиотик такого старого поколения, что старее и нет.

Захожу в четвертую - (evil mode все еще on), пока стою в очереди, наблюдаю объявление "В связи с ужесточением механизмов контроля за отпуском лекарственных средств... бла-бла-бла... без рецепта отпускаются только лекарственные средства, указанные в приказе № ... минздрава РФ". Только я набрал полный рот желчи, чтобы обплевать ей фармацевта, которая бы не продала мне ампиокс, как оказалось, что его нет.
Пришел в пятую, там тоже нет! Я сдался и спросил что-нибудь похожее. Купил амоксицилин. Без рецепта, что характерно.

Пока обошел пять аптек, нос прочистился, самочувствие улучшилось.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

ahs

старожил
★★★★
john5r> В первой - "а ампиокса у нас нет, ни в капсулах, ни в ампулах".
Туда ему и дорога

john5r> Захожу в четвертую - (evil mode все еще on), пока стою в очереди, наблюдаю объявление "В связи с ужесточением механизмов контроля за отпуском лекарственных средств... бла-бла-бла... без рецепта отпускаются только лекарственные средства, указанные в приказе № ... минздрава РФ".

Месячник борьбы за "...". Закончится - опять начнут продавать

john5r> Пришел в пятую, там тоже нет! Я сдался и спросил что-нибудь похожее. Купил амоксицилин. Без рецепта, что характерно.

А есть аптечки, которые не стесняются марганцовочкой без рецепта торговать. И димедролом с клофелином. За них милиция гоняет, потому как легко запомнить :) Но у тех аптечек это основной доход и все проблемы заранее оплачены.

Строгость наших законов компенсируется их неисполнением, и все это выходит нам же боком. В Голландии до сих пор тетрациклином и незащищенным амоксициллином пользуются, ибо verordening
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Alex 129

координатор
★★★★★

ahs> Месячник борьбы за "...". Закончится - опять начнут продавать

У меня "в шаге" с домом три аптеки (две частные и муниципальная) - в одной частной на НЕБИЛЕТ® (Небиволол) требуют рецепт и не продают, во второй частной требуют - но продают без, в госаптеке - ничего не требуют :D .
Всему есть своя причина  8.08.0

ahs

старожил
★★★★
A.1.> в госаптеке - ничего не требуют :D .

Гос- это не значит режимная :D Просто собственник - фонд госимущества. За это аптеке кой-какие плюшки (бесплатно помещения, гарантированная работа по т.н. льготным лекарствам) и кой-какие бяки (трудности в нормальном ценообразовании, из-за чего госаптеки в среднем дороже, жутко невыгодная для большинства работа с наркотой), а в остальном - обычное коммерческое предприятие, которому нужно делать выручку.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> В первой - "а ампиокса у нас нет, ни в капсулах, ни в ампулах".
ahs> Туда ему и дорога

а чем же он не угодил?

я болею-то по такому типу редко, раз в год или даже в два, не чаще. и обычно ампиокс покупал упаковку, выпивал дней за 5-6 и все
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

ahs

старожил
★★★★
john5r> а чем же он не угодил?

Дык плохой препарат

john5r> я болею-то по такому типу редко, раз в год или даже в два, не чаще. и обычно ампиокс покупал упаковку, выпивал дней за 5-6 и все

Леченый насморк проходит за 7 дней, нелеченый за неделю

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> а чем же он не угодил?
ahs> Дык плохой препарат

ну намек был сразу понятен 1

ahs

старожил
★★★★
john5r> ну намек был сразу понятен 1

если дальше развивать, то на большую часть флоры он не влияет, курс ты пьешь экстремально короткий

GOGI

координатор
★★★★
ahs> Леченый насморк проходит за 7 дней, нелеченый за неделю
Полуофф про антибиотики:
Я как человек с аллергией на многие из них, почти никогда их не принимал.
Лет в 19 лежал с гнойной ангиной второй день, с температурой и прочими гадостями вроде полной невозможности есть. Вызванный терапевт назначила какой-то антибиотик в таблетках (название начисто забыл). Часа через полтора после приема первой у меня полностью прошли все симптомы. Вот тогда я поверил в фармакологию.
P.S. еще часа через два, когда я решил наконец пожрать я понял, что и в кишечнике всех бактерий вынесло нафиг :)
1  

ahs

старожил
★★★★
GOGI>

Любо у тебя была не гнойная ангина, а некая банальная ОРВИ, вызванная энтеровирусом (самая частая их причина), и ты уже собирался выздоравливать, либо волшебная сила плацебо, либо у нее еще с собой были таблетки для отпадения ушей.

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Кстати, а почему некоторые лекарства то исчезают, то появляются, то снова появляются, то опять исчезают?
Вот например Оринол или аналогичный Колдакт - лучшие были таблетки от насморка, что я видел :) Реально вставляло и помогало, когда из носа пипец водопады, и два дня из жизни потеряно.
А ща вот нету в продаже. Аналогичной группы - только с парацетамолом в т.ч.
 8.08.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Кстати, а почему некоторые лекарства то исчезают, то появляются

Рыночная экономика же! Ф?ФБь!
 66
+
-
edit

john5r>> В первой - "а ампиокса у нас нет, ни в капсулах, ни в ампулах".
а что это такое?

у вас закончится, у нас - нет.
У нас и ремантадин по рецепту (неантибиотик!) и нестероидные противовоспалительные по ерцепту, пентальгин и налоги запрещены, колдакт запрещен, парацетамола нет (но есть доXYZ "апап/антигрипин/грипекс/колдрекс/.... состоящих из того ж парацетамола с шипучкой или без.)
а про антибиотики и речи никакой..
Всё, что лечит - только по рецепту. Без рецепта только говно, которое даром никому не сдалось.

ahs> А есть аптечки, которые не стесняются марганцовочкой без рецепта торговать.
а чем она страшна? Нормальное дезинфекционное для промывок..

ahs> В Голландии до сих пор тетрациклином и незащищенным амоксициллином пользуются, ибо verordening
ибо что?
+
0 (+1/-1)
-
edit

ahs> Леченый насморк проходит за 7 дней, нелеченый за неделю
не так. Не лечась и работая можно и мес просморкаться, и осложнения получить - синусит, гайморит, мененгит, и на прочие органы тож...
+
+1
-
edit

hnick

аксакал

Bredonosec> не так. Не лечась и работая можно и мес просморкаться, и осложнения получить - синусит, гайморит, мененгит, и на прочие органы тож...

а лечась "ампиоксом периодически" можно и не такое получить
 3.6.103.6.10
RU john5r #05.10.2010 19:35  @Bredonosec#05.10.2010 19:15
+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
Bredonosec> а что это такое?

ампициллин и оксициллин - два антибиотика вперемешку

john5r

аксакал
★★☆
hnick> а лечась "ампиоксом периодически" можно и не такое получить

совершенно согласен, поэтому ел я его не чаще раза в год
+
-
edit

hnick> а лечась "ампиоксом периодически" можно и не такое получить
не периодически, а постоянно. Видел такое.. Тетка жаловалась, что мол не дают ничего сильного от её кашля .а оспамокс слабенькое говно, которое не действует..
Мне оно - одна-две капсулы в случае особой хреновости состояния как кардинальное средство.. А ей - водичка, что от кашля не помогает..

Как грится, это ж не каша. голову иметь надо.

Но принципиально не лечиться - глупость.

зы.

Собаки смогут вести собственные блоги в Twitter

Компания Mattel объявила о запуске массового производства особого устройства под названием Puppy Tweets, позволяющего отслеживать любые движения и звуки животного, а затем отсылать сообщения о действиях в микроблог Twitter.

// www.rian.ru

шиза шагает по планете..

А вообще, не думаю, что с введением этого уровень интеллекта в соцсетях сильно изменится =)))

ззы, джоныч, спасиб.. не знал.

GOGI

координатор
★★★★
ahs> Любо у тебя была не гнойная ангина
То есть расчитывать на то что и в следующий раз я так же шустро вылечусь не стоит?
1  
RU Alex 129 #06.10.2010 09:34  @Bredonosec#05.10.2010 19:15
+
+1
-
edit

Alex 129

координатор
★★★★★

ahs>> А есть аптечки, которые не стесняются марганцовочкой без рецепта торговать.
Bredonosec> а чем она страшна? Нормальное дезинфекционное для промывок..

Запрещено к безрецептурной продаже - это ФСКН и ФСБ так борются с наркоманией и терроризмом... :p

Всему есть своя причина  8.08.0

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Кстати, а почему некоторые лекарства то исчезают, то появляются, то снова появляются, то опять исчезают?

См. ответ командора, только кавычки к слову рыночная добавь
+
+1
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
A.1.> Запрещено к безрецептурной продаже - это ФСКН и ФСБ так борются с наркоманией и терроризмом... :p
Только с наркоманами. Списки есть только для наркотиков и их прекурсоров.
1  
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Всё, что лечит - только по рецепту. Без рецепта только говно, которое даром никому не сдалось.

У нас все это, включая аспирин, должно быть по рецепту. Без рецепта всякое фуфло. Но всем пофиг и продается все, кроме наркоты и некоторых традиционно рецептурных препаратов типа реланиума.

Bredonosec> а чем она страшна? Нормальное дезинфекционное для промывок..

Перечень прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации

Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации

// www.nevalab.ru

Таблица 3. А милиционерам легко ее запомнить

ahs>> В Голландии до сих пор тетрациклином и незащищенным амоксициллином пользуются, ибо verordening
Bredonosec> ибо что?

Ибо врачи следили за режимом дозирования антибиотиков и рационально подходили к химиотерапии
+
+1
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> не так. Не лечась и работая можно и мес просморкаться, и осложнения получить - синусит, гайморит, мененгит, и на прочие органы тож...

Я что-то говорил про работу? Неправильно сморкаясь можно получить синуситы-отиты гораздо скорее, а правильно сморкаться почти никто не умеет - где горы трупов?

ahs

старожил
★★★★
GOGI> То есть расчитывать на то что и в следующий раз я так же шустро вылечусь не стоит?

Учитывая твой возраст, думаю, что если хронического тонзиллита сейчас нет, то настоящая ангина тебе вообще не грозит.
1 96 97 98 99 100 370

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru