Влюбиться в Москву за 5 дней!

просочится за резинку неризиновой :-)
 
1 2 3 4

GOGI

координатор
★★★★
ahs>Он формально в декрете в одной интересной организации
А какая разница в какой, больше 13900 рублей в месяц пособия по уходу за ребенком все равно не получишь.
1  
RU lenivec #15.10.2010 13:37  @Владимир Малюх#15.10.2010 12:17
+
-
edit
 
В.М.>...Зато у нас Китай и Таиланд ближе...

Пох. Всё равно а-билеты на Таиланд дороже, чем из м-ск. И шмотьё китайское к нам везут через м-ск -> дороже у нас.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 15.10.2010 в 18:17

ahs

старожил
★★★★
GOGI> А какая разница в какой, больше 13900 рублей в месяц пособия по уходу за ребенком все равно не получишь.

Там ему капает хитрый стаж, который иначе бы не капал, к моменту окончания декрета будет хитрым пенсионером с плюшками к его ипотеке ;) а если б продолжал работать, то и с деньгами б было хуже, и по здоровью могли возникнуть проблемы.
Ну и еще по мелочи. Т.е. случай сугубо индивидуальный, к сожалению.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+4
-
edit
 
Кстати, какой шикарный подзаголовок у темы!
Какой символизм!
ЗаМКАДье значицца накрыто презиком, через который пытаются просочится молодые да активные и оплодотворить Москву собой :)
 8.08.0

BrAB

аксакал
★★
ahs> А мона я другое спрошу? Какую брать карточку на метро, чтоб полтора месяца 2 поездки в день делать? И можноли по одной карте кататься еще и в наземных т/с? Я к вам тоже 20-го понаеду с бескультурной образовательной программой.

если только на метро - на 60 поездок, потом прикинешь сколько осталось времени - и ещё на 20 скажем.

если будешь много ездить на муниципальном наземном (т.е. автобусы, трамваи, не маршрутки) - то есть единый на месяц с 70 поездками на метро (на наземный - безлимит)

P.S. может авиабазовку устроить?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.103.6.10

BrAB

аксакал
★★
Tolka> Как думаешь, казахский паспорт пойдёт или надо инвестировать в российский?

лучше российский. думаю это не так сложно

Tolka> Жена вытягивает нормально. Она сейчас в английской телекоммуникационной фирме работает. Открещивается как может от должности деректора филиала :-)

ну тогда вобще без вопросов.

Tolka> Вобще у меня в Питере баббушка и тётя с сестрой.

Питер не советую. Болота, что там может быть хорошего? Пропащее место
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.103.6.10

xo

аксакал

BrAB> лучше российский. думаю это не так сложно

Ыхыхы, позволю себе рассмеяться.Время все равно потребуется, и для легализации в москве нужно готовить около 10-15к зелени(смотря кто и как будет помогать ускорять процесс). Не в московской области, а скажем в Рязанской например, эта цифра уже меньше раза в 3-4. При наличии родни, которая возьмется сделать регистрацию, а затем и прописать - сумма становится несколько меньше.В общем там гемора хватает.Я практик, я знаю ;)
 

ahs

старожил
★★★★
BrAB>

Спасибо, буду теперь знать что уточнять :)

BrAB> P.S. может авиабазовку устроить?


Не ранее начала ноября, а то еще и с работы вылечу :) а может даже и не выйдет, после 21-го октября скажу.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Iltg> Кстати, какой шикарный подзаголовок у темы!
Iltg> Какой символизм!
Iltg> ЗаМКАДье значицца накрыто презиком, через который пытаются просочится молодые да активные и оплодотворить Москву собой :)

именно так. "молодые и сильные выживут" :) собственно так всегда было.
 3.6.103.6.10

Arzu

опытный

xo> Ыхыхы, позволю себе рассмеяться.Время все равно потребуется, и для легализации в москве нужно готовить около 10-15к зелени(смотря кто и как будет помогать ускорять процесс). Не в московской области, а скажем в Рязанской например, эта цифра уже меньше раза в 3-4. При наличии родни, которая возьмется сделать регистрацию, а затем и прописать - сумма становится несколько меньше.В общем там гемора хватает.Я практик, я знаю ;)

ты забыл добавить, что при легализации в Рязанской области автоматически включается крепостное право и как минимум в течение года жить и работать официально можно будет только в Рязанской области, выезжая за ее пределы на срок не более 3 дней (в командировки на 60 или 90 дней в год, точно не помню) :)

Так что, если есть возможность начать оформление гражданства, особенно в упрощенном режиме, советую этим заняться как можно раньше.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
-
edit
 
Kuznets> именно так. "молодые и сильные выживут" :)

Кого выживут? Откуда выживут?
Откуда уверенность, что топикстартер попадёт в число выживших, а не выжатых как лимон и выживленных?

Сначала вообще-то народ Ай-тишный работу в М-ск находит заочно. Особенно показательно, когда их переманивают к себе м-ские работодатели из периферии.

А потом уже и переезжает на жирную пайку. Здесь же я вижу "телегу впереди лошади", "сапожника без сапог". Ай-тишника не умеющего самостоятельно собирать инфу.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Tolka> Жена вытягивает нормально. Она сейчас в английской телекоммуникационной фирме работает. Открещивается как может от должности деректора филиала :-)

А ты взвесь всё и подумай. Нужен ли тебе повышенный риск распада вашей семьи? М-ск город развращённый, там полным полно более статусных и богатых перцев чем ты.

На их фоне поневоле будешь бледно выглядеть -> если детей нет уйдёт на счёт "раз"

Tolka> Главно чтобы жене понравилось.

А ей понравится город 100% - дохренища магазинов умело впаривающих потребность нового шмотья и цацек.
Новый круг общения, прививающий новые гнилые потреблянские интересы.
Клубы, прививающие нравственность :winkwink: И прочий мужской стриптиз. ;)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 15.10.2010 в 18:33

ED

аксакал
★★★☆
lenivec>если детей нет уйдёт на счёт "раз"

Злой ты. Типичный москвич. :)
 3.5.133.5.13

hnick

аксакал

ED> Злой ты. Типичный москвич. :)

это не злость, кажется, это называется "комплексы"
 3.6.103.6.10
hnick> это не злость, кажется, это называется "комплексы"

Да хоть родовой травмой назови. :s291: статистику выживший/выжатый не изменишь :deal: .

Москва мягко стелет, да жестко спать. :nunu:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 15.10.2010 в 18:50

hnick

аксакал

lenivec> Москва мягко стелет, да жестко спать. :nunu:

скорей всего так - но предыдущие посты не об этом.
 3.6.103.6.10
RU Владимир Малюх #15.10.2010 19:22  @lenivec#15.10.2010 18:43
+
-
edit
 
lenivec> Да хоть родовой травмой назови. :s291: статистику выживший/выжатый не изменишь :deal: .

А у тебя есть такая статистика? :p Москва - не формула-1, где выигравший один, в нерезиновсе многим хватит. Ну скучновато, но сытно же.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #15.10.2010 19:30  @lenivec#15.10.2010 13:37
+
-
edit
 
lenivec> Пох. Всё равно а-билеты на Таиланд дороже, чем из м-ск.

а) это не совсем так б) лететь на 4 часа меньше

lenivec>И шмотьё китайское к нам везут через м-ск -> дороже у нас.

Пофик, совсем дешевое шмотье не покуаем, а где сшито остальное - уже не важно в плане цены. Лишь бы качественно.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
+2
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
lenivec> А ты взвесь всё и подумай. Нужен ли тебе повышенный риск распада вашей семьи? М-ск город развращённый, там полным полно более статусных и богатых перцев чем ты.
lenivec> На их фоне поневоле будешь бледно выглядеть -> если детей нет уйдёт на счёт "раз"


вот тут ты не прав. моя статистика говорит о том, что большинство живут со своими самоварами, даже если приехали раздельно :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
lenivec> На их фоне поневоле будешь бледно выглядеть -> если детей нет уйдёт на счёт "раз"

Я тута в бизнес подался, так чуть прямо здесь не распалось. Риск есть везде и всегда.

lenivec> А ей понравится город 100% - дохренища магазинов умело впаривающих потребность нового шмотья и цацек.

Дак ить не хочет она, я предлагаю рассмотреть варианты :-)

lenivec> Клубы, прививающие нравственность...

Тут такое тоже есть.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
Ладно, всё хорошо.
но давайте вернёмся к первоначально означенным программам.
Народ программа на 5 дней - "лучшие стороны Москвы". :-)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
В Монино сгоняй,Алмазный фонд,вокруг Кремля .стоит в музей ВС ?я просто там не был...
 7.07.0
RU Владимир Малюх #19.10.2010 14:15  @Tolka#18.10.2010 23:33
+
-
edit
 
Tolka> Народ программа на 5 дней - "лучшие стороны Москвы". :-)

Рецепт моего коллеги, ездившего в столицу на прошлой неделе. Сходил в тетатр. На "Идиота". На латвийском языке, как выяснилось после третьего звонка :D
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Попалось на глаза: :D

Питер мокрый. Ебург грязный. Москва пробка.
Остаться дома что ли...
 
Всему есть своя причина  8.08.0
Неужели Москве нечем похвастаться?
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru