Пример реализации "защиты от записи" в человеческом сознании

Кризис самомнения
 

Darth

опытный

Не знал, в какую ветку написать: на "Научно-технический" имевшая место "дискуссия" откровенно не тянет, а для "Радостей жизни" уж больно сама тема безрадостная. К счастью, Рома предусмотрел этот раздел, хотя тут скорее для какого-нибудь "Медико-психологического" материал.

Лазил тут по поисковикам в поисках кое-какой информации по ядерному реактору РБМК-1000. По ссылке, заинтересовавшись контекстом, провалился вот сюда (кстати, это сайт про ПЛАРБ К-19, если кто интересуется):



киноляпы в фильме "К-19.Оставляющая вдов." - К*19 \ Советская подводная лодка К-19


киноляпы в фильме "К-19.Оставляющая вдов." Фильмы о К-19

// k19.ru
 


Прочитав последнее сообщение на странице, офигел от глупости написанного, явно несоразмерной заявлениям автора о собственной компетентности в обсуждаемых вопросах, и написал ответ. Продолжение завязавшегося диалога в комментариях не нуждается - хотя его заключительная мысль про дураков и мëртвых, выраженная, как ни странно, самим "виновником торжества", охарактеризовала данный спор на удивление точно и ëмко :)

Я это к чему... Давно уже на "Авиабазе" тусуюсь, много разного (и разных) повидал. Бывает, и собеседник явно умный и образованный, а не видит хоть убей чего-то, прямо на поверхности плавающего, потому что в данный момент мозг его за какую-то деталь уцепился и не может - причëм, как правило, временно - из-за неë разглядеть более широкой картины. Но чтоб вот так был у человека взгляд зашорен ("я прав, а остальным морду набью") - такого вроде ещë не было на моей памяти. Очевидно, "статистический выброс" встретился.

Жаль, что психологического образования нет у меня, наверное можно было бы целую научную работу написать на таких примерах.
 3.53.5
Это сообщение редактировалось 05.11.2010 в 18:00

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru