[image]

Про пиво - 2

 
1 18 19 20 21 22 58
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
D.Vinitski>> Облизывайтесь! :) :p :D
[много-много нецензурных слов] :D

Kernel3> ... А еда - это вообще оффтопик :F
это если без пЫва :p
   3.6.103.6.10
RU Владимир Малюх #05.10.2010 13:54  @D.Vinitski#04.10.2010 23:49
+
-
edit
 
+
-
edit
 

kot1967

опытный

☠☠
Kernel3> Что-то я особо выдающегося пива не вижу :P
По Чехии (надеюсь фоты оттуда), сделал вывод аналогичный РФ. Самое вкусное пиво не в столичных ресторанах (как на фото) а в "деревне".....
Kernel3> А еда - это вообще оффтопик :F
Кнедлики ненавижу :) ИМХО это вообще не еда :)
   7.07.0
NO D.Vinitski #06.10.2010 07:27  @kot1967#06.10.2010 07:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Пиво, оно и eсть - пиво. Не понимаю разницы, как и не понимаю разницы между городским и деревенским рестораном.
   
RU kot1967 #08.10.2010 06:59  @D.Vinitski#06.10.2010 07:27
+
-
edit
 

kot1967

опытный

☠☠
D.Vinitski> Пиво, оно и eсть - пиво. Не понимаю разницы, как и не понимаю разницы между городским и деревенским рестораном.
Во-во.... Крушовице в бутылках что в Чехии что в Новосибирске по вкусу одинаковое, если это считать пивом. Если пивом считать только напиток со сроком хранения три дня то извините.
ЗЫ а разница в ресторациях есть – в деревне в два раза дешевле :)
   7.07.0
NO D.Vinitski #08.10.2010 10:29  @kot1967#08.10.2010 06:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Срок хранения три дня - это редкое дорогое свежее пиво. В деревне не бывает.
Нормальное место с хорошим пивом и хорошим обслуживанием стоит одинаково, что в деревне, что в Праге. А забегаловки и лохообдираловки не считаются.
Вы не считаете пивом бутылочное чешское?
В таком случае - вы просто кривляетесь.
Тем более, что есть множество видов, не существующих вне бутылки.
Есть пара-тройка неважных сортов, так их аналоги лъют как раз исключительно на Россию. Если клиент готов платить за помои - то почему бы и нет?
Так что не трогайте Крушовице.

Пиво в кегах хранится месяц, емнип. А почуствовать разницу между кеговым и танковым можно только хорошо зная конкретные сорта, в течении долгого времени.
   
RU kot1967 #08.10.2010 14:50  @D.Vinitski#08.10.2010 10:29
+
-
edit
 

kot1967

опытный

☠☠
D.Vinitski> Срок хранения три дня - это редкое дорогое свежее пиво. В деревне не бывает.
Ага, :) как сейчас помню у «Жигулевского» в 70-х как бы не 48 часов было.
D.Vinitski> Нормальное место с хорошим пивом и хорошим обслуживанием стоит одинаково, что в деревне, что в Праге.
Тогда старый город треба вычеркнуть и не считать Прагой, Прага 3 да, уже сопоставимо с провинцией. Где-то в сети даже "пивная карта по ценам" была.
D.Vinitski> А забегаловки и лохообдираловки не считаются.
Ну не знаю, статистики нет особой, но те где был, пока до Писека добирался, вполне приличные заведения (ну маленькие ну и чо), а Мишек (правильно сказал?) так вообще рай земной, Прага рядом не стояла…..
D.Vinitski> Вы не считаете пивом бутылочное чешское? В таком случае - вы просто кривляетесь.
Может вы и правы, но тогда и Клинское - пиво.
D.Vinitski> Тем более, что есть множество видов, не существующих вне бутылки.
Тут согласен.
D.Vinitski> Есть пара-тройка неважных сортов, так их аналоги лъют как раз исключительно на Россию.Если клиент готов платить за помои - то почему бы и нет?
Страна должна знать своих героев!!! Автора!! В студию!!!!
D.Vinitski> Так что не трогайте Крушовице.
Я вообщем и не трогаю у нас Крушовице по 4 доллара за бутылку я лучше эля бельгийского куплю за эти же деньги.
D.Vinitski> Пиво в кегах хранится месяц, емнип.
Это смотря как пастеризовать\стерилизовать, или вы думаете что в кеги его прямо из танков наливают?
D.Vinitski> А почуствовать разницу между кеговым и танковым можно только хорошо зная конкретные сорта, в течении долгого времени.
Если кеге больше 1-2 месяцев очень даже и легко. У нас так в «кабаках» вообще бывают кислятину разливают не смущаясь, блин а че? срок годности не вышел не выбрасывать же...
Такие дела....
   7.07.0
CZ D.Vinitski #08.10.2010 18:07  @kot1967#08.10.2010 14:50
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Срок хранения три дня - это редкое дорогое свежее пиво. В деревне не бывает.
kot1967> Ага, :) как сейчас помню у «Жигулевского» в 70-х как бы не 48 часов было.

И "Жигулёвское" в буфете Дворца Съездов было ничего.

D.Vinitski>> Нормальное место с хорошим пивом и хорошим обслуживанием стоит одинаково, что в деревне, что в Праге.
kot1967> Тогда старый город треба вычеркнуть и не считать Прагой, Прага 3 да, уже сопоставимо с провинцией. Где-то в сети даже "пивная карта по ценам" была.

Цены ничего не значат. За углом от Староместской есть хорошие места с пивом по 35 крон за поллитра.

D.Vinitski>> А забегаловки и лохообдираловки не считаются.
kot1967> Ну не знаю, статистики нет особой, но те где был, пока до Писека добирался, вполне приличные заведения (ну маленькие ну и чо), а Мишек (правильно сказал?) так вообще рай земной, Прага рядом не стояла…..

Дело не в размерах.

D.Vinitski>> Вы не считаете пивом бутылочное чешское? В таком случае - вы просто кривляетесь.
kot1967> Может вы и правы, но тогда и Клинское - пиво.

Я про чешское, как вы могли заметить.

D.Vinitski>> Тем более, что есть множество видов, не существующих вне бутылки.
kot1967> Тут согласен.

kot1967> Страна должна знать своих героев!!! Автора!! В студию!!!!
D.Vinitski>> Так что не трогайте Крушовице.

Поищите поиском. Тут, или в прошлой теме.

kot1967> Я вообщем и не трогаю у нас Крушовице по 4 доллара за бутылку я лучше эля бельгийского куплю за эти же деньги.


Бельгийское ничем не лучше чешского, просто - другое. А 4 доллара за бутылку - хорошая цена на фоне цен на разливную бодягу.

D.Vinitski>> Пиво в кегах хранится месяц, емнип.
kot1967> Это смотря как пастеризовать\стерилизовать, или вы думаете что в кеги его прямо из танков наливают?

Вы не в курсе видимо, в Чехии, в хорошие места пиво привозят на пивовозах-танкерах с холодильником и переливают в ёмкость на месте. Оттого деревенские рестораны в проиграше - никто не закажет 800 литров пива на пару дней.

kot1967> Если кеге больше 1-2 месяцев очень даже и легко. У нас так в «кабаках» вообще бывают кислятину разливают не смущаясь, блин а че? срок годности не вышел не выбрасывать же...

В Чехии столько пиво в кеге не живет.
Хотя в забегаловках по евро за литр, вполне может быть. Не знаю.
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Весёлые шотландские ребята продолжают жечь:
Kernel3>> Buy 32% Tactical Nuclear Penguin | BrewDog Beer
Kernel3> А напалм в напалмицах всё не заканчивался... :)
Kernel3> Buy 41% Sink The Bismarck! | BrewDog Beer

Свежий отжЫг я прозевал, так что спасибо russo за наводку :)


The End of History

Introducing the World’s Strongest and World’s Most Expensive Beer

// www.brewdog.com
 

   
LT Bredonosec #09.10.2010 12:08
+
+1
-
edit
 
почти о том самом :)


- Зачем тебе спирт?
- Струны протирать
- Какие струны?!
- Струны души!
   3.0.83.0.8
RU kot1967 #11.10.2010 07:25  @D.Vinitski#08.10.2010 18:07
+
-
edit
 

kot1967

опытный

☠☠
D.Vinitski> И "Жигулёвское" в буфете Дворца Съездов было ничего.
Жигулевское изготавливалось по ГОСТу (в отличии от современных буржуйских ТУ) поэтому если к нему не прикладывались "шаловливые ручЁнки" то оно было ХОРОШИМ хоть в Мухосранске хоть в Москве.
D.Vinitski> Цены ничего не значат. За углом от Староместской есть хорошие места с пивом по 35 крон за поллитра.
А в Писеке то же будеть за 25. Или для чехов 10 крон "ничего не значат" (при ихних то зп и любви к пиву :) )
D.Vinitski> Я про чешское, как вы могли заметить.
Да я вообще мог заметить что по Вашему кроме Чехии пиво варить нигде не умеют :)
D.Vinitski> А 4 доллара за бутылку - хорошая цена на фоне цен на разливную бодягу.
Как вы отнесетесь если вам в Чехию привезут например Томского "багбира" (здесь стоит 20 крон) и будут продавать по 4 евробакса за бутылку? Представили? :) Вот я также и к Крушовице отношусь. Так, можно взять бутылочку попонтоваться :)
D.Vinitski> Вы не в курсе видимо, в Чехии, в хорошие места пиво привозят на пивовозах-танкерах с холодильником и переливают в ёмкость на месте.
А в плохие как возят тогда? Да с вашими растояниями вообще можно пивопроводы прокладывать :)
D.Vinitski> Оттого деревенские рестораны в проиграше - никто не закажет 800 литров пива на пару дней.
В деревенских пивных ИМХО пьют поболе чем в Праге ибо может и горок небольшой зато и пивных всего 2-3.
D.Vinitski> Хотя в забегаловках по евро за литр, вполне может быть. Не знаю.
Ладно Дмитрий, я все понимаю в столице ресторан, в деревне забегаловка... У вас ситуация в точности как в РФ - есть столица есть заМКАДье. И столичному жителю доказать что вне его ареала обитания тоже есть жизнь очень сложно :) ...
Такие дела....
   7.07.0
CZ D.Vinitski #11.10.2010 15:18  @kot1967#11.10.2010 07:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> И "Жигулёвское" в буфете Дворца Съездов было ничего.
kot1967> Жигулевское изготавливалось по ГОСТу (в отличии от современных буржуйских ТУ) поэтому если к нему не прикладывались "шаловливые ручЁнки" то оно было ХОРОШИМ хоть в Мухосранске хоть в Москве.


Брехня. Вы, видимо, мало по СССР, ездили. "Жигулёвское", например, в Туле или Магадане, было приличным, по тем меркам, а в других местах помоями, строго по госту. Гост - не гарантия качества.
Кипрское "Keo", тоже на чешском оборудовании и даже из чешского сырья, но вода-то местная.

kot1967> А в Писеке то же будеть за 25. Или для чехов 10 крон "ничего не значат" (при ихних то зп и любви к пиву :) )

Для тех, кто ходит в такого рода заведения, а не бежит в заплеванную конуру после работы выпить быстро и дёшево не переодевшись - эти десять крон абсолютно ничего не значат. Хотите "атмосфэры" с гулом и дымим, да, там дешевое пиво прилагается. Но не удивляйтесь, если оно кислым окажется.

D.Vinitski>> Я про чешское, как вы могли заметить.
kot1967> Да я вообще мог заметить что по Вашему кроме Чехии пиво варить нигде не умеют :)

Умеют, кое-где в Европе. В России принципиально нет бутылочного нормального пива.

kot1967> Как вы отнесетесь если вам в Чехию привезут например Томского "багбира" (здесь стоит 20 крон) и будут продавать по 4 евробакса за бутылку? Представили? :) Вот я также и к Крушовице отношусь. Так, можно взять бутылочку попонтоваться :)

Сколько у вас кружка местной бодяги в любом месте за углом стоит?
Бутылочное же импортное стоит в магазине от 2-3 долларов за 0,28, зачастую.

kot1967> А в плохие как возят тогда? Да с вашими растояниями вообще можно пивопроводы прокладывать :)

В кегах, в них.

kot1967> В деревенских пивных ИМХО пьют поболе чем в Праге ибо может и горок небольшой зато и пивных всего 2-3.

Не смешите. Средний чешский городок содержит населения, меньше, чем туристов в полдень Староместская.

D.Vinitski>> Хотя в забегаловках по евро за литр, вполне может быть. Не знаю.
kot1967> Ладно Дмитрий, я все понимаю в столице ресторан, в деревне забегаловка... У вас ситуация в точности как в РФ - есть столица есть заМКАДье.

Я где-то сказал, что в Праге нет забегаловок?
   
CZ D.Vinitski #11.10.2010 15:41  @D.Vinitski#11.10.2010 15:18
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кстати, о пивопроводе.
Давно хотел запостить, да не мог собраться.

Пивопровод Staropramen в О2 арене.













Протяженность трубопроводов 2700 м, максимальная вместимость танков 2800 литров, разливных кранов 24 обыкновенных и 168 скоростных, охлаждающих пиво до 3-4 градусов из-за пластиковых стаканов, не держащих температуру. Всё это под давлением 3,5 атм смеси СО и азота.
Максимально оборудование готово выдать 30000 кружек пива за 15 минут.
   
LT Bredonosec #15.10.2010 00:15  @D.Vinitski#11.10.2010 15:41
+
-
edit
 
RU Meskiukas #15.10.2010 14:12  @Bredonosec#15.10.2010 00:15
+
-
edit
 
Bredonosec> тож картинки.
Bredonosec> http://www.gastrosatan.info/word_press/.../uploads/2009.03.26/07.jpg
Костя! Уж больно суровая оценка. Прям даже неудобно, как-то! :D :D :D
   3.6.103.6.10
15.10.2010 14:23, Capt(N): +1: +1 :)
LT Bredonosec #16.10.2010 16:22  @Meskiukas#15.10.2010 14:12
+
-
edit
 
Meskiukas> Костя! Уж больно суровая оценка. Прям даже неудобно, как-то! :D :D :D
да я как-бы сам удивлен ))
Чтоб так о собственном продукте отзываться ))
Наверно по принципу "что я только не делал, а они всё равно на работу ходят.. - А ты попробуй вход платным сделать!" (С) ))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Пожалуй, один из лучших элей:

Old Tom - Frederic Robinson Limited - Stockport, Cheshire, United Kingdom (England) - BeerAdvocate

67 beer reviews for Old Tom (English Strong Ale) from Frederic Robinson Limited in Stockport, Cheshire, United Kingdom (England).

// beeradvocate.com
 

Прикреплённые файлы:
oldtom.jpg (скачать) [256x257, 33 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот, чуть побольше :)
   3.6.123.6.12
RU marata #03.12.2010 23:29  @Bredonosec#15.10.2010 00:15
+
-
edit
 
+
-
edit
 
RU Серокой #30.12.2010 12:38  @marata#30.12.2010 09:56
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Лондон. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - Монахам-цистерцианцам удалось
спасти запасы редкого пива при пожаре в средневековом аббатстве Нотр Дам
де Сен-Реми-Рошфор на юге Бельгии, сообщает в четверг британская
телерадиокорпорация Би-би-си.
Аббатство было основано в XIII веке, варить пиво - темный и крепкий
"Рошфор" - монахи начали в конце XIX столетия.
Накануне вечером, когда монахи ужинали, огонь быстро охватил
большую часть строений монастыря. Когда приехали пожарные, огонь
уничтожил большую часть деревянных построек, но пламя удалось
локализовать.
Во время пожара все монахи успели эвакуироваться, прихватив с собой
пиво.
По словам представителя аббатства Франсуа Бейо, братья уверены, что
смогут возобновить варение пива уже через несколько дней.
 
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
в Новогодние праздники открыл для себя новое светлое Черниговское :) "Паб Лагер" Содержание алкоголя: не менее 5,0%, плотность 12,5%. Вкус бархатный,пьется легко.Кто-нибудь еще пробовал,какие впечатления?
   3.5.163.5.16
RU Barbarossa #11.01.2011 17:59
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
После чешского опять не могу пить наше :( .


   
1 18 19 20 21 22 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru