Про «врачей-убийц», врачей-самоубийц и поиски крайнего.

«Почему врачи молчат»
 
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В просторах интернета наткнулся на вот эту запись: &nbsp[показать]
© частная практика Д.Д.Щаспройдёт - Почему врачи молчат

Что наши уважаемые форумные врачи про это знают? Кстати, эту статейку на КП нашёл.

На днях я общался с одной студенткой медвуза. По её словам, к своим нынешним одногруппникам она бы лечиться не пошла, т.к. большей частью они занимают купленные их папами-мамами из Азии и Кавказа места. Сама же собирается заканчивать учёбу во Франции, где и останется, скорее всего. На всё про всё лет пять ещё.
 
Это сообщение редактировалось 17.01.2011 в 10:47
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В касте принято своих покрывать. Только раньше были касты профессионалов, теперь касты дилетантов. Полагаю, сейчас всякие руссо опять будут хихикать над очередным "выдуманным" делом врачей-убийц... Ведь что тогда, что сейчас - все выдумки красных комиссаров в попытке оправдать безжалотное истребление лучшей части нации.
 
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Вчера только по нтв передавали про врачей убийц в одной связке с милицией.
Затаскивали силой в машину одиноких людей. Затем отвозили их в психушку и делали там с ними, что хотели - накачивали психотропными средствами и заставляли затем отказываться от квартир в их пользу. Не первых похожий случай в РФ.
 
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Дамы и господа! - я бы на вашем месте перестал ездить на автомобилях, летать самолетами и ходить по мостам... :str:

Я вас уверяю, что среди инженеров есть масса абсолютно случайных и плохо профессионально подготовленных людей, а уж менеджмент то в промышленности какой (наши - все воруют, а на западе - на всем экономят).... :p
Тем более, в отличии от анонимных набросов про врачей-живодеров - всем известны реальные факты про упавшие самолеты, потонувшие корабли, качающиеся мосты и развалившиеся плотины - от которых людишков погибает наверно на порядки больше, нежели чем под ножом страшных эскулапов... ;)
Всему есть своя причина  8.08.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
HolyBoy> В просторах интернета наткнулся на вот эту запись: [spoiler]В общем - дело такое: про "Сонечку"(тм) наверно только ленивый не слышал.
HolyBoy> Что наши уважаемые форумные врачи про это знают?

Врач совершил ошибку - тактическую. Стал катетеризировать ребенку периферическую вену вместо подключичной. У ребенка с коклюшем, дающем склонность к тромбообразованию. То, что задел артерию - это не халатность, и даже не ошибка - это вероятное осложнение при катетеризации плечевой вены или вен локтевого сгиба у ребенка. Осложнение весьма безопасное - но не в данном случае, у ребенка с коклюшем.

А все остальное - это уже подковерная борьба. Если бы я такое сделал - то все же чувствовал бы свою нечистую совесть... Диплома его не лишили (и тут не за что) посидеть 11 месяцев на химии - в самый раз наказание. В другой раз думать будет, а не рутиной башку загружать... Стал огрызатся - нарвался на дуру-начальницу и закончил весьма нехорошо. Жаль врача. И девочку то же жаль. И недалеких родителей.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.133.6.13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru