2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.

В Бруклине, в математической школе для одарённых детей шёл урок алгебры. Это был класс учеников выше среднего уровня во всех отношениях — как в смысле их возраста, так и в смысле их прогресса в освоении наук. У мальчиков начинал ломаться голос, девочки начинали брить подмышки, и все они шагнули в постижении математики так далеко, что наизусть знали таблицу умножения до четырёх. Теперь они с упоением погружались в холодные глубины алгебры. Они уже усвоили, что если a = b, то b = a, и это придавало им чувство избранности и приближения к абсолютной истине.

Учитель был полноватый, средних лет мужчина с матовой плешью, грустными бесцветными глазами и тяжёлым русским акцентом. Он страстно любил математику и надеялся, что эта страсть передастся кому-нибудь из его одарённых недоумков. Ученики почтительно называли его мистер Зайтлайн, а друзья запросто — Борька Цейтлин (о чём ученики, разумеется, не знали).

К середине урока, когда мальчикам надоело играть в морской бой, а девочкам надоело красить ногти, учитель неожиданно сказал нечто такое, что привлекло их внимание.

— Сейчас, — сказал учитель, — я вам докажу, что два равно одному.

// дальше - Эмигрантские записки - 2 = 1 или тяжелое наследие республиканцев.

// via DK (a13) - Juick
 
 7.0.517.447.0.517.44

+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Боян. :[||||||||||]:

На Базе уже пару раз пробегало. :)
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Боян. :[||||||||||]:
Mishka> На Базе уже пару раз пробегало. :)

на дату посмотри :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Balancer> на дату посмотри :)
А она у меня вылезла в сегодняшние. :P
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> на дату посмотри :)
Mishka> А она у меня вылезла в сегодняшние. :P

Это происки Балабота :) Он тут нашёл тэг «наследие» и закинул сюда Наследие СССР :)
 
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru