Ответы врача на вопросы пациентов.

 
1 2 3 4 5

Yevgeniy

опытный
★★
Wyvern-2> Мое мнение: вместо этаноламинов лучше применят чистый этанол. Под хорошую закусь.
Vale> Рекомендую "борьбу под одеялом". Принимать на ночь, 30 минут, ежевечерне.
Если спать хочется, то да. А если нет, то не помогает. Включается комп, свет и "вновь продолжается бой" ну или на крайняк можно бумажки почитать на завтра. Вот коньяк да - милое дело. :) Что до ежевечерне, я так понимаю - это это мечты холостяка :) - в реале от такой жизни (если потом не спать до полудня) можно через полгода-год завернуться как в том анекдоте про петуха и ворону.
A.1.> Почему? - потому что большинство людей не имеет чувства меры... ;)
C этим, тьфу-тьфу, все пока нормально, по крайней мере в отношении алкоголя :) Не хочется портить прекрасное чуйство и срабатывает внутренний стопкран... :)

С суточным ритмом у меня таже фигня - иногда приходится жить 26-27 а то и более часов, а иногда "пустой день", хоть в 8-9 спать ложись, а уже не хочется. Думаю потеплеет, снова гулять перед сном, оно тоже способствует.
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

U235> Бррр... Вообще-то я и carlos вообще-то спрашивали не про снятие стресса, а про сбой суточного ритма.

А зачем его лечить то? ЧТо бы под всех маскироваться? Ты в подполье? :D Наладь жизнь под ритм и все.

P.S. Если жеж уж так жеж приспичило, то делается это раскачкой: утром принимается стимуляторы (кофеин, теин, теобромин, сиднокарб, первитин, кокаин -по вкусу), а на ночь - легкие снотворный и успокаивающие (лаванда в подушку, валерьяна, седуксен, барбамил, морфин, фторотан - по вкусу)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★
Fakir> ...и эти люди еще спрашивают - зачем анальный секс :elefant:

Так он от бессоницы? :elefant:
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Yevgeniy> Если спать хочется, то да. А если нет, то не помогает. Включается комп, свет и "вновь продолжается бой" ну или на крайняк можно бумажки почитать на завтра.
А ты их выключаешь для занятия сексом? :lol2:
 3.6.133.6.13

userg

старожил
★★☆
U235> надо бы поспать, сон не идет. Это в принципе чаще всего не стресс, а просто спать не хочется.
Очень помогает "хорошая " книга. Но как с алкоголем, можно не рассчитать.
лень двигатель прогресса  
RU Владимир Малюх #26.02.2011 09:00  @Userg#26.02.2011 08:19
+
+1
-
edit
 
userg> Очень помогает "хорошая " книга. Но как с алкоголем, можно не рассчитать.

Рекомендую "Капитал", если удастся найти - оригинальную "Историю КПСС" :D
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  10.0.648.11910.0.648.119
US AGRESSOR #26.02.2011 09:02  @Wyvern-2#26.02.2011 04:35
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> P.S. Если жеж уж так жеж приспичило, то делается это

До или после аутолоботомии?
 
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2>
Если жеж уж так жеж приспичило, то делается это раскачкой: утром принимается стимуляторы (кофеин, теин, теобромин, сиднокарб, первитин, кокаин -по вкусу), а на ночь - легкие снотворный и успокаивающие (лаванда в подушку, валерьяна, седуксен, барбамил, морфин, фторотан - по вкусу)
 




Так это ты лечил от бессонницы Майкла Джексона? :eek:
:elefant::elefant::elefant::elefant::elefant:
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> До или после аутолоботомии?

До. После лоботомии циркадные и прочие ритмы нормализуются покруче, чем от иоги.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>>
ahs> Так это ты лечил от бессонницы Майкла Джексона? :eek:


;) Если б я его лечил, то он бы не успел понапродавать билетов на последнее турне :D

P.S. Да уж - лечить бессонницу пропофолом это нечто - доХтур фактически давал наркоз бедолаге...из зо дня в день, на протяжении многих лет ЖР Странно, что сей танцор намного раньше не ушел в места богатые дичью...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 26.02.2011 в 12:51
MD Wyvern-2 #26.02.2011 12:47  @Wyvern-2#26.02.2011 12:44
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

R
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.133.6.13

Wyvern-2

координатор
★★★★★

AGRESSOR>> До или после аутолоботомии?
ahs> До. После лоботомии циркадные и прочие ритмы нормализуются покруче, чем от иоги.

И стул. Стул нормализуется полностью, никаких синдромов РТК :doctor:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.133.6.13

  • ahs [26.02.2011 14:17]: Административное предупреждение: ahs#26.02.11 14:17
  • ahs [26.02.2011 14:18]: Перенос сообщений в Мусор
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Mishka> А ты их выключаешь для занятия сексом? :lol2:
Шоб не мешали :D
 
RU userg #26.02.2011 16:46  @Владимир Малюх#26.02.2011 09:00
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
В.М.> Рекомендую "Капитал", если удастся найти - оригинальную "Историю КПСС" :D

Волею судьбы оказался один на один с ПСС В.И.Ленина в замкнутом объеме. Нельзя все, в т.ч. спать. Можно только бдить, ну если читать Ленина, то тоже можно. 3 месяца читал 4х4, интересно, черт побери.
з.ы. Я до этого столько конспектов написал по нечитаному ...... :D
лень двигатель прогресса  

KoD

новичок
Знакомый врач рассказывал.
Был он тогда юным совсем, работал в скорой помощи. Вызвали их в Новый Год, приезжают, а там мужику петарда в глаз влетела, в конвульсиях уже он. Пока грузили, помер. Едут они с телом, и решил мой знакомый со своим коллегой, таким же практикантом, поупражняться в реанимации. Короче, тело они оживили, сердце у него забилось, доложили о том старшему врачу в бригаде. Тот охренел, говорит: "Я труп принял, я труп и довезу, делайте что хотите..." Пришлось им труп и привезти, вкололи что-то.
Врач тот говорил, что телу мозг петардой вынесло, если бы довезли живым, овощем остался бы.
 
RU Vale #28.02.2011 09:44  @Владимир Малюх#25.02.2011 07:15
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Рекомендую "борьбу под одеялом". Принимать на ночь, 30 минут, ежевечерне.
В.М.> И раз в месяц - несколько дней бессонницы? :D

Гмм. Зависит от женщины, но МЕДИЦИНСКИХ противопоказаний к занятию этим делом в "особый" период - таки нет, НЯЗ. Только, понятно, надо принять меры - и до, и после.

Поначалу будет немного стремно, конечно.



Есть более прозаический вариант - интенсивное физо. Устать так, чтобы ноги не держали.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Владимир Малюх #28.02.2011 10:25  @Vale#28.02.2011 09:44
+
+2
-
edit
 
Vale> Гмм. Зависит от женщины, но МЕДИЦИНСКИХ противопоказаний к занятию этим делом в "особый" период - таки нет, НЯЗ. Только, понятно, надо принять меры - и до, и после.

Есть банальное "противопоказание" - обычно тетенькам в эти дни хреново, а тут еще мы со своим сексом..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  10.0.648.11910.0.648.119
RU Vale #28.02.2011 12:04  @Владимир Малюх#28.02.2011 10:25
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

В.М.> Есть банальное "противопоказание" - обычно тетенькам в эти дни хреново, а тут еще мы со своим сексом..

Владимир, я тоже очень удивился, когда моя подруга мне сказала - "я тебя хочу". Но если она меня хочет, то то, что я стремаюсь - дело третье.

Но это всего одна из нескольких. Остальные - воздерживались.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
DE Deep Blue Sea #28.02.2011 23:48  @Vale#28.02.2011 12:04
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Так, Господа, вы уже в такие дебри зашли...

Мне нужна помощь по следующему вопросу. Сегодня на плавании в очередной раз судороги были, причем не под конец полуторачасового сеанса обучения, а с самого начала. Под конец ногу закоротило так, что минут пять ходить не мог. Ногу за собой волок в прямом смысле. Сейчас все еще болит немного спустя больше двух часов.

Так вот, у меня судороги при любом мышечном напряжении появляются когда угодно, лишь бы напряжения достаточно сильные. Ноги, руки, пальцы, шея, может и челюсть свести, если что-то жесткое съем.

Что делать? Знаю, что магний пить и перед плаванием мышцы разогревать какими-нибудь упражнениями, но что именно предпринять? Аптекам с ихними магнием я почему-то не верю. В конце-концов, в этих аптеках можно магний-кальциевые комплексы купить :eek: , что для любого мало-мальски шарящего в физиологии работы мышц человека - бред полнейший.

Есть какие-то убойные методы избавления от судорог, доступные мне и тут, в том числе? Как долго это будет длиться, каковы макс. концентрации магния в день и каковы противопоказания при злоупотреблении? Плавание у меня раз в неделю, в следующий понедельник я хочу просто хоть один день нормально позаниматься плаванием... :(
Carpe noctem, quam minime credula postero  9.0.597.989.0.597.98
Это сообщение редактировалось 28.02.2011 в 23:56
RU ahs #01.03.2011 00:13  @Deep Blue Sea#28.02.2011 23:48
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.B.S.> я хочу просто хоть один день нормально позаниматься плаванием... :(

В этом вся проблема, а не в кальции/магнии. У тебя нерегулярные нагрузки не дают сформироваться нормальной сосудистой реакции, вот и результат. Плавай 2-3 раза в неделю, бери пока меньший темп. Ну и аэробные нагрузки на проблемные зоны каждый день (для икр интенсивная ходьба с подъемами и спусками).
Перед плаваньем не только массаж, но и пробежка, после - сауна до легкого прогрева мышц.

А магниевые комплексы при нормальном питании бессмысленны: больше чем может - не всосется, а на остальное - прослабит. Ешь гречку, фасоль, черный хлеб.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
DE Deep Blue Sea #01.03.2011 00:19  @ahs#01.03.2011 00:13
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
ahs> В этом вся проблема, а не в кальции/магнии. У тебя нерегулярные нагрузки не дают сформироваться нормальной сосудистой реакции, вот и результат. Плавай 2-3 раза в неделю, бери пока меньший темп. Ну и аэробные нагрузки на проблемные зоны каждый день (для икр интенсивная ходьба с подъемами и спусками).

Хм. два-три дня в неделю - не позволяет учеба и работа. Я специально плавание как противовес стрессу выбрал. Плюс, всегда хотел нормально научиться, а тут дешево и под присмотром тренера.

Меньший темп - не получается почему-то. Постоянно куда-то гоню, баламучу воду и выдыхаюсь после 50 метров. Неважно каким стилем. Но работаю над этим дальше.

Пытаюсь на 5-й этаж и с него ходить пешком. Давно уже.

ahs> Перед плаваньем не только массаж, но и пробежка, после - сауна до легкого прогрева мышц.

Сложно организовать. Времени в обрез, плюс еде в одну строну час. Это на другом конце Гамбурга. Велосипед - отпадает.

ahs> Ешь гречку, фасоль, черный хлеб.

Гречки в Германии нет - только в русском магазине. Черный хлеб - немцы едят практически только черный, потому, вроде нормально.

Спасибо!
Carpe noctem, quam minime credula postero  9.0.597.989.0.597.98

Mishka

модератор
★★★
ahs> а на остальное - прослабит.
Вот это точно. :) Видел не раз.
 3.6.133.6.13
US Mishka #01.03.2011 00:28  @Deep Blue Sea#01.03.2011 00:19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.B.S.> Хм. два-три дня в неделю - не позволяет учеба и работа.

Три раза по 10 минут для начала найти можно. А потом и до 30 минут за раз поднять. Это не так много времени.

У тебя до плавания надо инфраструктуру развивать.

D.B.S.> Меньший темп - не получается почему-то. Постоянно куда-то гоню, баламучу воду и выдыхаюсь после 50 метров. Неважно каким стилем. Но работаю над этим дальше.

А вот тут контролируй себя, иначе все движения на максимуме, да ещё и не правильно. На скамеечку перед зеркалом ложишься и ручками и ножками машешь. Наши пловцы ещё жгуты резиновые привязывали и махали раз по 500 за подход. Но то уже профессионалы. В зеркале наблюдаешь себя и делаешь, как надо, а не как получится.

D.B.S.> Сложно организовать. Времени в обрез, плюс еде в одну строну час. Это на другом конце Гамбурга. Велосипед - отпадает.

Дык нормальный разогрев, а потом плавное остывание с растяжкой спасут отца русской демократии. Правило такое, как говорят велосипедисты — 15-20 раскатка, тренировка около часа-двух, 15-20 минут закатка. В беге то же самое. 15-30 минут разогрев (у прыгунов тройным те самые 30 минут), тренировка, час, 15 минут остывание с растяжкой.

D.B.S.> Гречки в Германии нет - только в русском магазине. Черный хлеб - немцы едят практически только черный, потому, вроде нормально.

Есть интеренет. Гречку можно по нему заказать.
 3.6.133.6.13
RU Kuznets #01.03.2011 11:50  @kirill111#29.01.2007 14:42
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kirill111> Пациент: Здравствуйте, скажите пожалуйста полезно ли сокражение мышц предстательной железы? Именно когда это делаешь специально.
kirill111> Доктор: Конечно, но как Вы это делаете? Поделитесь.

смишно но ее таки массируют :)
 9.0.597.989.0.597.98
RU Владимир Малюх #01.03.2011 15:02  @Kuznets#01.03.2011 11:50
+
-
edit
 
kirill111>> Доктор: Конечно, но как Вы это делаете? Поделитесь.
Kuznets> смишно но ее таки массируют :)

Фишка, видимо, в том, что в простате преимущественно гладкие мышцы, которые сокращаются медленно и используются больше для удержания позы, в отличие от поперечнополосатых. Если я правильно помню курс школьной анатомии.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  10.0.648.11910.0.648.119
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru