Отпуск в Болгарии

KDvr

втянувшийся

Хочу наконец-то вывезти жену и ребенка (4-ре года) на море. Они у меня еще никогда на море не были. Вот, подумал, что в сентябре, числа так с 7-го, можно было-бы не очень дорого и все-таки неплохо отдохнуть в Болгарии. Есть только одна проблема. Куда ехать и где там море и пляжи понормальнее?
Был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь из местных (болгар) вкратце что-нибудь посоветовал. Хотя-бы название города, еще лучше город+отель.
Погода там в сентябре какая?

Спасибо! :)
 3.0.103.0.10

KDvr

втянувшийся

Мдя. Все, наверное, в отпусках. Поэтому никто ничего мне посоветовать не может.
Очень жаль. Я думал, что смогу получить информацию из первых рук.
 3.0.103.0.10
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
KDvr> Есть только одна проблема. Куда ехать и где там море и пляжи понормальнее?

В сентябре в Болгарии сезон кончается и все сильно дешевеет. Я не знаю ваши предпочитания, но для спокойного семейного отдыха лучше всего подходит курорт Албена, севернее Варны. Он, говорят, не пострадал от строительной мегаломании... Также неплохой вариант малые городки на юге - Ахтопол, Царево, Лозенец, Китен. Местные бабули загребут вас с автобусной остановки...
KDvr> Был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь из местных (болгар) вкратце что-нибудь посоветовал. Хотя-бы название города, еще лучше город+отель.
Я уже третий год ни ногой на нашем побережье, так как позакрывали почти все кемпинги, а я не люблю отелей.
KDvr> Погода там в сентябре какая?
Сентябрь уже рулетка. 3-4 дня плохой погоды с дождями не редкость. А так очень приятные температуры, и вода теплая.
KDvr> Спасибо! :)
Сорри, только сейчас увидел тему.

+
-
edit

KDvr

втянувшийся

Большущее спасибо!
Хотя-бы с городами теперь можно определиться.
Мы, скорее всего, поедем от турфирмы, поэтому к отелю будем привязаны, но, можно уже хотя-бы конкретные города просить. А не так, абы куда и абы как.
 3.0.103.0.10
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
KDvr> Большущее спасибо!
Да ничего... Лучше почитать что твои соотечественики пишут. Есть куча форумов путешествеников, типа того:

BG excorporal #09.07.2009 00:36  @excorporal#09.07.2009 00:17
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
Чуть не забыл, 2 года назад я кое-что объяснял Александру:
Бургас, Болгария

aspid_h

литератор
★☆
KDvr> Мы, скорее всего, поедем от турфирмы, поэтому к отелю будем привязаны, но, можно уже хотя-бы конкретные города просить. А не так, абы куда и абы как.

Если в первый раз на море, да с ребенком, то лучше ориентироваться на пляжи, где неглубоко вблизи берега и дети могут плескаться в воде. А также на наличие врача-педиатра в городе.
 3.0.113.0.11
+
-
edit

Bachet

опытный

Климат в Болгарии недавно смотрел. Сейчас там очень жарко - днем за 30., да и влажность повыше, чем в лучших, северомонгольских местах. Посмотрим, как осенью будет, зимой.

+
-
edit

KDvr

втянувшийся

excorporal> Сентябрь уже рулетка. 3-4 дня плохой погоды с дождями не редкость. А так очень приятные температуры, и вода теплая.

3-4 дня плохой погоды за весь сентябрь?

А вода насколько теплая?

Пляжи, например, в Албене, какие? Имею ввиду чистые, приемлемые или, ну и т.д.
В воде как (чистота воды)? В сентябре нашествие медуз, наплыв водорослей еще может какие-нибудь катаклизмы?
 3.0.103.0.10
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
KDvr> 3-4 дня плохой погоды за весь сентябрь?
Нет, за весь отпуск.
KDvr> А вода насколько теплая?
Ну примерно 23-25 на юге и 19-23 на севере.
KDvr> Пляжи, например, в Албене, какие? Имею ввиду чистые, приемлемые или, ну и т.д.
Я же сказал, не был на Черном море крайние три сезона. Если чистят (а почему бы и нет), он (единственный пляж) будет чистым.
KDvr> В воде как (чистота воды)? В сентябре нашествие медуз, наплыв водорослей еще может какие-нибудь катаклизмы?
От погоды зависит.
На Google Earth наше побережье снято с высоким разрешением, можно написать в поиске Albena, Bulgaria.

RU Barbarossa #16.07.2009 20:55
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
А есть ли смысл брать в Болгарии отель All Inc? Сколько стоит поесть в местных забегаловках?
 3.0.113.0.11
BG excorporal #17.07.2009 07:24  @Barbarossa#16.07.2009 20:55
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
Barbarossa> А есть ли смысл брать в Болгарии отель All Inc?
IMHO стоит только если ты сидишь безвылазно в туристических заповедниках, где местные не живут.
Barbarossa> Сколько стоит поесть в местных забегаловках?
Чизбургер в Макдоналдсе стоит чуть меньше 1евро, за 10 евро можно обедать от пуза.

RU Ведмедь #17.07.2009 08:47  @excorporal#17.07.2009 07:24
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★☆
excorporal> Чизбургер в Макдоналдсе стоит чуть меньше 1евро, за 10 евро можно обедать от пуза.

Угу. Ехать в Болгарию и жрать чизбургеры - некошерно :)

+
-
edit

KDvr

втянувшийся

Barbarossa>> А есть ли смысл брать в Болгарии отель All Inc?
excorporal> IMHO стоит только если ты сидишь безвылазно в туристических заповедниках, где местные не живут.

Ну, например, Албена.
Приезжаю я туда с ребенком которому 4 года. И, например, у меня в гостинице только завтрак.
Куда я могу направиться чтобы поесть? Оно все работает и по выходным? Я не был в Болгарии, поэтому не знаю. В России, например, полно круглосуточных магазинов и по выходным они тоже работают.
Да, даже попить с собой на пляж взять. Это надо найти магазин местный в котором такое все сопутствующее закупать.
Я понимаю, развитая инфраструктура магазины, забегаловки и т.д. в курортном городке. Но тут вот какое дело.
По моему российскому опыту в курортных местах магазины и забегаловки волшебным образом становятся дороже в энное количество раз, причем зачастую это зависит и от того какое ты сам производишь впечатление (бюргер или не бюргер).
 3.5.13.5.1
RU Barbarossa #18.07.2009 23:28
+
-
edit

Barbarossa

★★★
Я так понял чтов Болгарии нет огороженных отельных пляжей. Значит за вещами надо там смотреть?
 3.0.113.0.11
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
KDvr> Ну, например, Албена.
KDvr> Приезжаю я туда с ребенком которому 4 года. И, например, у меня в гостинице только завтрак.
KDvr> Куда я могу направиться чтобы поесть?
Албена - чисто курортное место, там только отели. Естественно, есть и рестораны, но ИМХО они будут несколько дороже своих аналогов в с. Кранево (юг) и г. Балчик (север).
KDvr> Оно все работает и по выходным?
Да.
KDvr> По моему российскому опыту в курортных местах магазины и забегаловки волшебным образом становятся дороже в энное количество раз, причем зачастую это зависит и от того какое ты сам производишь впечатление (бюргер или не бюргер).
У нас цены в магазинах установлены на все товары (исключение - сувенирные лавки и т.п.). Конечно, в курортах они выше. Но в селах и городах на побережье обязательно есть нормальные магазины и рестораны, где ходят местные.

BG excorporal #18.07.2009 23:46  @Barbarossa#18.07.2009 23:28
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
Barbarossa> Я так понял чтов Болгарии нет огороженных отельных пляжей.
Нет, может быть за исключением курорта Русалка на севере.
Barbarossa> Значит за вещами надо там смотреть?
Обязательно надо. Хороший навык.

RU Barbarossa #19.07.2009 10:16
+
-
edit

Barbarossa

★★★
А РУсалка я смотрю на территории бывшего заповедника находится.
 3.0.113.0.11
BG excorporal #19.07.2009 10:43  @Barbarossa#19.07.2009 10:16
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
Barbarossa> А РУсалка я смотрю на территории бывшего заповедника находится.

Нет, на севере от нее заповедник, а сам курорт строили французы еще во времена социализма, и он был запрещен для других туристов. Там рельеф такой, что забора не требуется, только барьер.

RU Barbarossa #19.07.2009 11:00
+
-
edit

Barbarossa

★★★
Надо бы насчет него подумать. А в сентябре там нормально будет? В первых числах?

Excorporal, ты не в курсе, если напрокат брать авто, Российские права проканают? И как у вас со скоростным режимом, полиция на скорость часто нарушителей ловит?
 3.0.113.0.11
BG excorporal #19.07.2009 11:18  @Barbarossa#19.07.2009 11:00
+
+1
-
edit

excorporal

координатор
★☆
Barbarossa> Надо бы насчет него подумать. А в сентябре там нормально будет? В первых числах?
Погода? А я знаю? ;) А что будет дешевле, это точно.
Barbarossa> Excorporal, ты не в курсе, если напрокат брать авто, Российские права проканают?
ИМХО да, но точно не могу сказать, вроде были у вас "международные права"? Но если "обыкновенные права" теперь у вас выполнены "по-европейски", скорее всего проканают. Посмотри по форумам путешественников.
Barbarossa> И как у вас со скоростным режимом, полиция на скорость часто нарушителей ловит?
130/90/50. В городах может быть и больше 50, если установлены специальные дорожные знаки. Полиция ловит часто и с удовольствием, но водители сигналят друг-другу солидарно и радар-детекторы не запрещены.

RU Barbarossa #29.05.2011 22:32
+
-
edit

Barbarossa

★★★
Может в этом году попробуем.

Альбена или Бургас?

BG excorporal #29.05.2011 22:49  @Barbarossa#29.05.2011 22:32
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
Barbarossa> Может в этом году попробуем.
Когда?
Barbarossa> Альбена или Бургас?
Изолированный курорт или большой город? Решай сам. Для семейной пары без детей я бы рекомендовал один из городков-сателлитов Бургаса и машину в прокате. У тебя есть ЖЖ, спроси у "болгарских" россиян, таких как Заяц или Желтые штаны — два раза "ку"! .
 10.0.648.20410.0.648.204
RU Barbarossa #30.05.2011 11:20
+
-
edit

Barbarossa

★★★
ЖЖ есть спасибо...

Да мы мы наверно хотим просто пляжного отдыха. Если что в Албене наверно тоже мсожно анпрокат снять авто.

Мне визуально Албена понравилась.

А отпуск поанируем в августе -начале сентября.

BG excorporal #30.05.2011 11:30  @Barbarossa#30.05.2011 11:20
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
Barbarossa> Да мы мы наверно хотим просто пляжного отдыха. Если что в Албене наверно тоже мсожно анпрокат снять авто.
Еще лучше - мопед. Если южнее Варны не планируете... :)
Barbarossa> А отпуск поанируем в августе -начале сентября.
Лучшее время.
 11.0.696.7111.0.696.71

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru