Отпариватель - идеальная замена утюгу? Есть ли подводные камни?

ITALSTEAM и другие

1 2 3

Mishka

модератор
★★☆
Fakir> Меня больше всего рубашки интересуют, и следующий приоритет у брюк. Пиджак или плащ можно и в химчистку сдать раз в месяц-другой.

Меня, как раз рубашки не интересуют. Я стираю их с добавление снагла (или аналога). Поэтому, высушил, пока тёплая встряхнул и повесил на вешалку. Она и выглядит нормально. Брюки тоже так. Да, стрелочка исчезает. Но её можно раз в полгода и навести. А на джинсах вообще не надо стрелочки. :)

Да и химчистка для рубашек у нас обходится от 1 уе дешёвая и до 5 уе ну очень дорогая. Поэтому в неделю потратить 5-15 на 5 рубашек — не сильно много.

А вот отдавать в химчистку пальто или куртку уже дороже.

Fakir> А причём тут мягкость? В Мск она тоже мягкая.

А у нас только для того и сыпят. Обычную не видел, чтобы сыпали. :) А мягкость при том, что там накипь образуется довольно быстро, если кальция много в воде. И система перестаёт работать.
 4.0.14.0.1
+
-
edit

Mishka> Шерсть с горячим паром или водой садиться быстро. :)

:) :( :D Ты посмотрел бы КАКИЕ утюги в ателье Военторга! Хотя и отпариватели там были конечно не такие модные, но мощные. Я столько брюк, курток, кителей, шинелей перегладил за службу! ;)
 4.0.14.0.1
LT Bredonosec #10.05.2011 23:58
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆
прочел название темы как "отпариватель - идеальный ответ парящим мозги"...
 3.0.83.0.8

Jerard

аксакал

Mishka> Я стираю их с добавление снагла (или аналога).

Что есть-"снагл"?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.173.6.17

Jerard

аксакал

А, у нас сие продается под маркой "Ленор". Только зимой теплые вещи лучше ей не стирать, холодно становится.

Mishka

модератор
★★☆
Jerard> А, у нас сие продается под маркой "Ленор". Только зимой теплые вещи лучше ей не стирать, холодно становится.

Не знаю, я свои флиски стираю. Только лайкру не стираю. :) Проблем не замечено. Ну и он не единственный. Да и салфетки есть, которые засвовываешь в сушилку с вещами — не мнуться. Сейчас посмотрел на рубашки. Из пяти повседневных 4 100 длиноволокнистый хлопок. 5-я — 60 процентов хлопак, 40 процентов искусственного шёлка. Последняя всегда выглядит мятой. :) Но мне начихать.
 4.0.14.0.1

Jerard

аксакал

Mishka> Не знаю, я свои флиски стираю. Только лайкру не стираю. :) Проблем не замечено.

Ну, не знаю, мне в рубашке с "Ленором" зимой холодно, а уж тем паче если кофту прополоскать энтой фигней.
1 2 3

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru