Нужно лекарство

+
-
edit

КС-85

новичок
Вот случилось так что понадобилось очень одно лекарство. Врач написал "Тексамен".
Как выяснилось это торговое название, а действующее вещество (международное непатентованное название) - теноксикам. Спрашивал в аптеках города этот тексамен - если и есть то только в таблетках. А мне нужны обязательно уколы!
ТОварищ посоветовал использовать другие торговые наименования: Тексамен,Теникам, Теноктил, Тилкотил.
Вопрос такой - можно ли использовать другие торговые наименования, не такие которые прописал врач?
И ещё, если я в городе не найду, можно ли всё это дело заказать по инету? Как долго идёт доставка? Кто с этим был связан когда-либо, как всё это делается?

BG excorporal #05.04.2008 17:19  @КС-85#05.04.2008 17:07
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
КС-85> Вопрос такой - можно ли использовать другие торговые наименования, не такие которые прописал врач?
Можно, если это не совсем уж левые препараты. Из перечисленных у нас продается Tilcotil. Конечно, надо соблюдать дозировку.

Cleo

втянувшийся

Так лучше у врача узнать, даже если тот, который прописал недоступен, можно у другого..Самолечением лучше не заниматься.

Cleo

втянувшийся

странно, набрала сейчас сайт Наличие лекарств в аптеках Москвы он, правда, дает информацию по московским аптекам, такого названия даже не выдает, а там все лекарства, которые только существуют есть..

sam7

координатор
★★★
Киевляне-медики есть?
Просьба помочь.
Коллега давно мучается с серьезным заболеванием глаз. Пробовал множество лекарств.
И года полтора назад ему врач посоветовал лекарство, которое дает эффект при этом заболевании.
Разработка украинская, вроде Киев. В России не продается.
Название МКАД (при таком названии в инете ничего не найти, сотни тысяч результатов).

Нужны координаты изготовителя.
 7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★
sam7> Разработка украинская, вроде Киев. В России не продается.
sam7> Название МКАД (при таком названии в инете ничего не найти, сотни тысяч результатов).
а подробнее как-то можно? думаю,если делают на Украине,так не только в Киеве должно быть,поищем
 3.6.183.6.18

sam7

координатор
★★★
Capt(N)> а подробнее как-то можно? думаю,если делают на Украине,так не только в Киеве должно быть,поищем

Увы, больше нет информации, известно только, что на Украине делают, в Киеве. Было бы достаточно инфы, нашли бы. И врачи в Питере руками разводят - пациент привез, купил в Киеве, координаты... ну, там...
А название они мощное придумали, как раз для инета... :(
 7.07.0

Mishka

модератор
★★☆

sam7> А название они мощное придумали, как раз для инета... :(
Тогда хоть заболевание можно назвать?
 5.05.0

sam7

координатор
★★★
Mishka> Тогда хоть заболевание можно назвать?
Не могу, очень все сложно, и пытать некорректно.
Попросил - вот такое лекарство, там. Думаю, понимаете, это не больной мозоль, а гораздо хуже.
Вот такая задача, найди МКАД в Киеве - и все...
 7.07.0

Mishka

модератор
★★☆

sam7> Вот такая задача, найди МКАД в Киеве - и все...
У нас тут докторов со специализацией на глаза нет. :( Может забросить на специализированный форум?
 5.05.0

sam7

координатор
★★★
Mishka> У нас тут докторов со специализацией на глаза нет. :( Может забросить на специализированный форум?

Он человек состоятельный, консультировался и в Швейцарии, и в Германии. Воюет больше 10 лет, болезнь очень редкая.
Вопрос не в помощи по лечению, а просто спросить о конкретном лекарстве, именно в Киеве.
Думаю, понимаете, что с таким названием в инете не найти...
 7.07.0

Mishka

модератор
★★☆

sam7> Он человек состоятельный, консультировался и в Швейцарии, и в Германии. Воюет больше 10 лет, болезнь очень редкая.

Тем хуже. Меньше людей знают об этом. Для простых людей это название — набор букв.

sam7> Вопрос не в помощи по лечению, а просто спросить о конкретном лекарстве, именно в Киеве.

Опять же — если болезнь редкая, то и лекарство разарботанное для него редкое. Не думаю, что просто найти.

sam7> Думаю, понимаете, что с таким названием в инете не найти...
Я думаю, что и просто киевлянам не найти с таким названием и данными. :( Именно через людей с таким заболеванием или через профессионалов надо искать. ИМХО.
 5.05.0

sam7

координатор
★★★
Capt(N)> может поможет?
В том-то и дело, что поиски по инету и тискание питерских врачей ни к чему не привели, поэтому и запостил.
Надежда только на то, что "а у меня знакомый врач, а он позвонил коллеге-глазнику, который слышал".
Могу только удивляться, что создали эффективное лекарство, и так глупо его назвали... :(
 7.07.0

Snake

аксакал

sam7> Название МКАД (при таком названии в инете ничего не найти, сотни тысяч результатов).
sam7> Нужны координаты изготовителя.

Пилим якорь [4]
 9.09.0

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru