У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан

1 61 62 63 64 65 135
+
+2
-
edit

Arzu

опытный

carlos> Теперь возникла необходимость начинить пилюлями ребенка 3 лет от роду. И полный затык: не хочет она есть таблетки, ни под какими уговорами, посулами и увещеваниями. Может кто поделится ноу-хау - как это оптимально сделать? Подмешивать в еду - не лучший вариант: она и так плохо ест всякие каши, а если просечет фишку, то вообще откажется и перейдет на овощи-фрукты...

мы своего ребенка года и трех от роду скручивали и вливали сиропы насильно, иначе орал, кусался и отбивался руками и ногами. Я брала на руки спиной к себе, одной рукой держала руки, другой голову, Ваня вливал все это щастье из шприца. Таблетки растирали в порошок, смешивали с компотом. Либо в ложку, чуть разбавить водой - и так же, как из шприца, один руки держит, другой вливает :) Когда возникает перспектива больницы, как-то уже пофигу, хочет ребенок пить лекарство или не хочет.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  5.05.0
RU Владимир Малюх #10.08.2011 07:02  @Iltg#09.08.2011 18:28
+
+2
-
edit

Iltg> Старшая, из-за спины подглядевшая, ржет - радуется чему-то грядущему видать :)

Вот эту картинку ей не показывай, это обойдется в пару тысяч евро :D

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  13.0.782.10713.0.782.107
US AGRESSOR #10.08.2011 08:20  @Владимир Малюх#10.08.2011 07:02
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.М.> Вот эту картинку ей не показывай, это обойдется в пару тысяч евро :D

Ух ты! Где такое купить можно? В магазинах не видел. %)
Трактор продан за ненадобностью.  
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
carlos> Теперь возникла необходимость начинить пилюлями ребенка 3 лет от роду. И полный затык: не хочет она есть таблетки

А что за таблетки-то? Плохо пахнут или на вкус гадкие?
Мы вот Дашу рыбьим жиром поили, давали корочку черного хлеба с вареньем. До и после, в сумме почти столовая ложка выходила. Так от сладчайшего вишневого варенья она рыбий жир вообще не чувствовала.
Попробуй дать с чем-то, что очень сильно и приятно пахнет или имеет сильный вкус. Может, мед или варенье?
+
-
edit

Sheradenin

аксакал

Arzu> ... Таблетки растирали в порошок, смешивали с компотом. Либо в ложку, чуть разбавить водой - и так же, как из шприца,

Далеко не все таблетки там можно давать. Очень часто там нельзя нарушать оболочку, которая гарантирует растворение в нужном месте ЖКТ. Плюс еще очень часто то что в середине таблетки реально очень очень горькое...
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  5.05.0
RU Владимир Малюх #10.08.2011 12:14  @AGRESSOR#10.08.2011 08:20
+
-
edit

В.М.>> Вот эту картинку ей не показывай, это обойдется в пару тысяч евро :D
AGRESSOR> Ух ты! Где такое купить можно? В магазинах не видел. %)

Иван, пойди http://www.wacom.com/en/Products/WheretoBuy.aspx - у них есть спсики дилеров. Это не ширпотреб, поэтому в обычных компьютерных магазинах практически не встречается.

Именно эта модель - топовая, отрабатывает не только касание и стпенеь нажатия, но и наклоны и повороты пера вокруг оси, очень полезно при эмуляции всяких кисточек и прочего.

А если хочется простого, то iPad -вашефсе :)

+
+1
-
edit

Arzu

опытный

Sheradenin> Далеко не все таблетки там можно давать. Очень часто там нельзя нарушать оболочку, которая гарантирует растворение в нужном месте ЖКТ. Плюс еще очень часто то что в середине таблетки реально очень очень горькое...

безусловно, но когда других вариантов нет, приходится делать так. А как вы предлагаете запихивать таблетки в ребенка, который при этом брыкается?
RU Владимир Малюх #10.08.2011 13:06  @Arzu#10.08.2011 12:50
+
+2
-
edit

Arzu> безусловно, но когда других вариантов нет, приходится делать так. А как вы предлагаете запихивать таблетки в ребенка, который при этом брыкается?

Хорошо зафиксированный пациент в обезболивании не нуждается (с) примета анестезиологов.

Несколько жестковатая метода - зажать ребенку носик. Сами не пользовали, нужды не было, но пару раз видел такой прием в деле.
+
-
edit

Sheradenin

аксакал

Arzu> безусловно, но когда других вариантов нет, приходится делать так. А как вы предлагаете запихивать таблетки в ребенка, который при этом брыкается?

Искать теже лекарства в виде детских сиропов. Или уколы - У Вас есть дети? - 2 [Sheradenin#09.08.11 22:08]
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  5.05.0
+
+1
-
edit

Arzu

опытный

Sheradenin> Искать теже лекарства в виде детских сиропов. Или уколы - У Вас есть дети? - 2 [Sheradenin#09.08.11 22:08]

прекрасно. Нам нужно было давать ребенку лекарство, которое выпускается исключительно в виде таблеток. Все. Без вариантов. Или скармливать так, как я написала выше, или не скармливать. То, что в виде сиропов, мы скармливали со шприца, то, что в виде, таблеток - с ложки. Уколы, по-моему - крайняя мера. Ну и в целом - спор ни о чем, всегда можно спросить у врача, можно ли данные таблетки толочь в порошок или лучше не надо.
+
-
edit

Sheradenin

аксакал

Arzu> Уколы, по-моему - крайняя мера.
??? самая обычная ИМХО. И в 3 года многие дети уже сами могут сказать - таблетку или укол.

Arzu> Ну и в целом - спор ни о чем, всегда можно спросить у врача, можно ли данные таблетки толочь в порошок или лучше не надо.

Вы правы, спорить тут нечего - вы сами прекрасно уже знаете что вы были абсолютно правы и другого выхода не было.

PS Так "всегда можно спросить" или "спрашивали и врач одобрил"? Впрочем в вкладышах обязательно пишут если таблетки нельзя пережевывать или ломать. Разные ситуации, не так ли?
+
-
edit

Arzu

опытный

Sheradenin> ??? самая обычная ИМХО. И в 3 года многие дети уже сами могут сказать - таблетку или укол.

будем считать, что я теоретик в этом плане (но лично я даже в свои 27 выбрала бы таблетку, а не укол :) )

Sheradenin> PS Так "всегда можно спросить" или "спрашивали и врач одобрил"? Впрочем в вкладышах обязательно пишут если таблетки нельзя пережевывать или ломать. Разные ситуации, не так ли?

именно :)
Собственно, нам врач об этом и сказал - растолочь, развести водой. Мне кажется, здесь все-таки достаточно взрослые и по большей части разумные люди общаются, которые понимают, что при любых сомнениях лучше спросить у врача, а не консультироваться в инете. Но: если можно толочь или есть возможность заменить на сироп - метод я описала выше :)
RU Arzu #10.08.2011 17:11  @Владимир Малюх#10.08.2011 13:06
+
-
edit

Arzu

опытный

В.М.> Хорошо зафиксированный пациент в обезболивании не нуждается (с) примета анестезиологов.
В.М.> Несколько жестковатая метода - зажать ребенку носик. Сами не пользовали, нужды не было, но пару раз видел такой прием в деле.

Нам смысла нет зажимать нос, потому что он так орет, когда я его "фиксирую", что туда можно и слона запихнуть, не то что лекарство влить :D Если еще и нос зажать... ну, не зна-аю...

101

аксакал

carlos>> Может кто поделится ноу-хау - как это оптимально сделать?

Насильно тоже применяли, особенно если горло пшикать ингалятором с йодом.
А так обычно у нас помогало свозить ребенка к врачу и чтобы постронний дядя или тетя при ребенке скажут что мол нужно эти вот таблетки пить. Но тут, наверное, нужно чтобы дядятеть произвел впечатление на ребенка.
Родителям то иногда веры нет - можно и поорать и покапризничать, чай и пожалеют. А дядятеть это есть тело со стороны и тут и элементы флирта опять же...
:)

Иногда помогает если и папа и мама (короче все в комнате) жрут лекарство,а не только один ребенок. Например папа съест и потом небольшое шоу устроит - мол невкусно и прочее. Покривляться в общем.

Плюс еще обставляли лечение по всякому. Например, ребенку интересно, что одно лекарство в виде порошка, второе в виде шариков, третье сироп.

Потом еще метод подарка, когда говоришь, что сейчас вот выпьем лекарство (помнишь дядя Саша врач сказал нам пить лекарство?), а потом запьем вкусняшкой. Естественно вкусняшка должна перевесить все гадости в глазах ребенка.
:)
С уважением  9.09.0
RU Владимир Малюх #10.08.2011 18:56  @Arzu#10.08.2011 17:09
+
-
edit

Arzu> будем считать, что я теоретик в этом плане (но лично я даже в свои 27 выбрала бы таблетку, а не укол :) )

И напрасно, вообще-то...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  12.0.742.11212.0.742.112

Mishka

модератор
★★★
carlos> Теперь возникла необходимость начинить пилюлями ребенка 3 лет от роду. И полный затык: не хочет она есть таблетки, ни под какими уговорами, посулами и увещеваниями.

Тут надо понять — она не хочет или не умеет. У меня были проблемы с неумением. Разделял на две-три части, макал в мёд и показал, как на язык класть подальше и тут же чаем-водой-молоком. А нежелание было потому, что таблетка оставалась во рту и продолжала горчить. От дедушкиного способа "разжевать и запить" детки отказывались.

Сиропы тоже могут быть противными.
 5.05.0
RU carlos #10.08.2011 21:01  @Sheradenin#09.08.2011 22:08
+
-
edit

carlos

опытный
★☆
Sheradenin> Искать те же лекарства в виде сиропов для детей.
Sheradenin> Уколы... ИМХО после уколов ребенок сам решит что лучше таблетку глотать.

Насчет сиропов кстати мысль. Надо погуглить. Уколы - это оставим на самый крайний случай: боюсь, это надо будет втроем держать...
 4.04.0

carlos

опытный
★☆
Arzu> мы своего ребенка года и трех от роду скручивали и вливали сиропы насильно,

Я когда размышлял на тему кормления дитяти колесами - в итоге не придумал ничего умнее двух вариантов:
а. обмануть (подмешать в еду) - слабо подходит, писал уже про это выше
б. применить силу - ну вариант конечно, но у нас не настолько экстренный случай.
Ну то есть те же самые варианты, что и с собакой. :) Не то, чтоб меня как-то особо потрясло собственное окаянство и цинизм, но стало интересно. :) Чисто в плане самокопания.
 4.04.0
+
-
edit

carlos

опытный
★☆
AGRESSOR> А что за таблетки-то? Плохо пахнут или на вкус гадкие?

Горькие какие-то, название не помню - надо посмотреть. Ч

AGRESSOR> Попробуй дать с чем-то, что очень сильно и приятно пахнет или имеет сильный вкус. Может, мед или варенье?

Дык реакция уже просто на внешний вид таблетки. Условный рефлекс: "маленькая беленькая капсула -> невкусно, больница, тетя-врач... А-а-а-а!!!!"
Покрасить их что ли, эти таблетки? В зеленый цвет, например. :)
 4.04.0

carlos

опытный
★☆
Mishka> Тут надо понять — она не хочет или не умеет.

Скорее не хочет. Ассоциация срабатывает: дают таблетку - значит где-то рядом тетя-врач. Упустили как-то момент, с чего именно пошла такая реакция на медицину - она ведь и не болела по большому счету никогда; так, несколько мелких простуд было.
 4.04.0
+
+1
-
edit

Mishka

модератор
★★★
carlos> Скорее не хочет. Ассоциация срабатывает: дают таблетку - значит где-то рядом тетя-врач. Упустили как-то момент, с чего именно пошла такая реакция на медицину - она ведь и не болела по большому счету никогда; так, несколько мелких простуд было.

Может быть. У меня, как научились глотать, так проблемы исчезли. Надо и всё. Только иногда обговаривали условия — в мёд макнуть, в шоколад запаковать и т.д. Кстати, можешь попробовать в желатин "обернуть". Проскакивает в горло на ура.
 5.05.0
+
+1
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
carlos> Дык реакция уже просто на внешний вид таблетки.

Дык, а зачем ребенку-то демонстрировать? %( Отвернись, пока мама отвлекает чадо разговорами. Кинь таблетку в ложку с вареньем или медом. Поворачиваешься и показываешь - таблетка внутри, ребенок ее не видел - облизываешься, делаешь вид, что сам бы слопал с удовольствием. :) Можно даже секунд двадцать поразглагольствовать, какое варенье вкусное, чтобы ребенка еще больше заинтересовать.

У меня дочка рыбий жир только в путь глотала с вареньем.
+
-
edit

carlos

опытный
★☆
AGRESSOR> Дык, а зачем ребенку-то демонстрировать? %(

Нет, мысль в целом понятна, просто есть еще и задача более дальнего прицела: перебороть это априорное отторжение таблеток просто потому, что они таблетки.
То есть, если сейчас имеем:
"таблетка, ее надо съесть -> не буду!!!",
то хотелось бы прийти к:
"таблетка, ее надо съесть -> смотри, имеются способы проглотить таблетку без особого дискомфорта -> ладно, давайте вашу таблетку".

Как-то так. Надо будет действительно, в желатине попробовать. Тогда оно уже и по виду не совсем таблетка, и глотаться должно легче, и есть шанс обойтись без наперсточничества.
 4.04.0
RU xo #11.08.2011 02:16  @Владимир Малюх#10.08.2011 13:06
+
-
edit

xo

аксакал

В.М.> Хорошо зафиксированный пациент в обезболивании не нуждается (с) примета анестезиологов.
В.М.> Несколько жестковатая метода - зажать ребенку носик. Сами не пользовали, нужды не было, но пару раз видел такой прием в деле.

АГа, только для этого нам нужно отрастить ещё по паре конечностей, чтобы успеть всё зафиксировать и влить. НУ и ващпе - дети разные, а мой малой гиперреактивный.

xo

аксакал

Arzu>> безусловно, но когда других вариантов нет, приходится делать так. А как вы предлагаете запихивать таблетки в ребенка, который при этом брыкается?
Sheradenin> Искать теже лекарства в виде детских сиропов. Или уколы - У Вас есть дети? - 2 [Sheradenin#09.08.11 22:08]

Для "танкистов" - наш ребенок в его возрасте не приемлет никакие вливания в него. А аккуратно кушать ,не проливая вокруг, в силу малолетства ещё не научился. Я щитаю, что со шприцом - это я удачно придумал. ОТработанная процедура, и по итогу укладывались в 2 минуты максимум.
З.Ы. У меня просто сердце разрывается слышать как он ревёт навзрыд, поэтому методы максимально эффективные и быстрые были приняты. Чего и вам желаю И не зацикливайтесь на советах - ищите свой способо скармливания дитятке лекарств.

1 61 62 63 64 65 135

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru