[image]

от бобра бобра - меняю работу

осень, надо чтото делать ...
 
1 2 3 4 5 6
RU Владимир Малюх #09.12.2010 15:07  @ahs#08.12.2010 18:55
+
-
edit
 
Спокойный_Тип>> одни роботы которые на палеты коробки собирают че стоят...кроткое замыкание видел? вот такие тока оранжеввые
ahs> Фотки!!!11

Ну, видимо что-то такое:





http://www.inppk.ru/upload/iblock/b41/large boxes.jpg [not image]


Видео складских роботов:

   7.07.0
RU Kernel3 #09.12.2010 15:36  @Владимир Малюх#09.12.2010 15:07
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Спокойный_Тип>>> кроткое замыкание видел? вот такие тока оранжеввые
В.М.> Ну, видимо что-то такое:

И что у этого общего вот с этим:



?

:)
   
RU Владимир Малюх #09.12.2010 17:48  @Kernel3#09.12.2010 15:36
+
-
edit
 
В.М.>> Ну, видимо что-то такое:
Kernel3> И что у этого общего вот с этим:

Да в се то же самое - рычаги, привода, кинематика :) Это только кажется что сильно отличаются внешне.
   7.07.0
RU ahs #09.12.2010 22:28  @Владимир Малюх#09.12.2010 15:07
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Ну, видимо что-то такое:

"Видимо" не интересует, интересует реальность ;)

сравни

и
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Владимир Малюх #10.12.2010 08:25  @ahs#09.12.2010 22:28
+
-
edit
 
В.М.>> Ну, видимо что-то такое:
ahs> "Видимо" не интересует, интересует реальность ;)

Так и это- реальность, только в другом месте. :)

ahs> сравни
ahs> http://img15.nnm.ru/5/d/0/a/a/0bd2c91b54e096c509fb5b85920.jpg

Намана. Бывает хлеще - а тут и понятно и с юмором.
   7.07.0
RU Спокойный_Тип #11.12.2010 13:40
+
-
edit
 
снегопад нарушил все планы,вот тока сейчас добрался до интернета, уже дома
зато был на обзорной экскурсии по заводу хюндай - впечатлило, уже собирают первые солярисы
думаю ВАЗ не долго протянет против таких конурентов

насчёт роботов - именно что такие вот палеттирующие роботы - головы и гусениц нет а в остальном очень похожи на КЗ...в противовес обычному конвеерному оборудованию которое похоже не на роботов а на промышленные мясорубки \ соковыжималки (условно)
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Хех, вот и я сменил вторую работу за последний год. Сначала прикрыли продукт и разогнали команду в СА-ке. Правда, уже открыли заново и просили вернуться. Но чего-то никто не пошёл назад. :F За выслугу лет выдали северан пакет в виде оплаченных 20 недель. В июне устроился контрактором в PNC банк. Наш местный. Но на данный момент 6-й крупнейший в стране. Стал специалистом по Jave, B2B, J2EE, WebServices и прочему. Математическая подготовка пригодилась при анализе и поиске fraudulent applications. Ну, куча обработка инфы при передачи из банка в банк. Был поражён тем, насколько PNC обслуживает других банков и финансовых компаний — в IT смысле. Софт с разными другими значками и опля — другой банк. :) Но в конце ноября неожиданный контакт — ищем людей с С++, параллелизмом, линем, STL и прочим. Постоянка, а не контрактор. Прошёл интервью. Захотели сразу. Еле отбился на 17 января — надо было закончить проект в PNC. Теперь сижу в Ansaldo STS. Бывшая union Switch & Signal. Управление поездами (софт для диспетчеров и управление семафорами, стрелками и всем прочим). Начал разбираться, что за компания такая стала. Выяснилось, что работаю на Итальянское правительство. :F

Ansaldo Trasporti (Italy) acquires US&S on July 29, 1988. Sale price for US&S and its Italian affiliate CIT/WSF (now ASF) is approximately $200M. Ansaldo Trasporti is wholly-owned by Finmeccanica, which in turn is wholly-owned by IRI SpA (Istituto per la Ricostruzione Industrial). IRI is wholly-owned by the Ministry of the Treasury of the Republic of Italy.
   3.6.133.6.13

sxam

старожил

Mishka> Хех, вот и я сменил вторую работу за последний год... Начал разбираться, что за компания такая стала. Выяснилось, что работаю на Итальянское правительство. :F
..

Сергей работает на израильскую фирму, ты на итальянскую, я на американскую.. Предатели кругом, одним словом :)
   3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★
sxam> Сергей работает на израильскую фирму, ты на итальянскую, я на американскую.. Предатели кругом, одним словом :)

Сергей больше не работает на Израильскую. Он работает на американскую. А из Израильской недавно ушёл китаец, с которым мы вместе работали в СА. И перешёл ко мне в Итальянскую. :P
   3.6.133.6.13

Floyd

аксакал

sxam> Сергей работает на израильскую фирму, ты на итальянскую, я на американскую.. Предатели кругом, одним словом :)

Глобализация :)
   3.6.133.6.13
RU Спокойный_Тип #24.05.2011 00:18
+
-
edit
 
недолга музыка играла... что-то мне подсказывает что придется искать другую работу , тяжел хлеб контрактора, хотя масла и черной икры перепадает изрядно

можт соберемся на авиабазовку в питере пока я тут ещё работаю ? ))
   4.0.14.0.1
RU Ведмедь #19.06.2011 13:14  @спокойный тип#24.05.2011 00:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Вот и я написал в четверг заявление на увольнение, а в пятницу - о приёме на работу с 30 июня. А пока я в отпуске до 27 :D

Теперь у нас GOGI общий профессиональный праздник.
   
UA Iltg #19.06.2011 13:21  @Ведмедь#19.06.2011 13:14
+
+1
-
edit
 
Ведмедь> Теперь у нас GOGI общий профессиональный праздник.

Тоже ночные дежурства чтоб днем еще где-то подработать или хватит одной зарплаты?
   7.07.0
RU Ведмедь #19.06.2011 13:27  @Iltg#19.06.2011 13:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Теперь у нас GOGI общий профессиональный праздник.
Iltg> Тоже ночные дежурства чтоб днем еще где-то подработать или хватит одной зарплаты?

Должно хватить :)
   
RU Alex 129 #19.06.2011 22:21  @Ведмедь#19.06.2011 13:14
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> Теперь у нас GOGI общий профессиональный праздник.

мОнтер?? :F
   8.08.0
RU DarkDragon #19.06.2011 23:04  @Ведмедь#19.06.2011 13:14
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Ведмедь> Теперь у нас GOGI общий профессиональный праздник.
22-е декабря !!! :):beer:
   
RU Ведмедь #20.06.2011 08:50  @Alex 129#19.06.2011 22:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> мОнтер?? :F

Абижаешь. Ведущий специалист отдела АСУТП :) Правда, там больше своё, родное - конверторы, маршрутизаторы, мультиплексоры.
   
UA Yevgeniy #20.06.2011 16:35  @спокойный тип#24.05.2011 00:18
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Спокойный_Тип> что-то мне подсказывает что придется искать другую работу , тяжел хлеб контрактора, хотя масла и черной икры перепадает изрядно
Уже решил, или просто достало и хочется поныть? :) (у меня да и у непосредственного босса были припадки раз в полгода - допечет его окончательно, приходит ко мне мой агент-админ и сообщает, с адреса такого-то идет рассылка писем с сабжем CV and CL :) )

НЯП в твоем случае вопрос в большей части даже не в соотношении "нагрузка/оплата" а в скажем несоответствии нагрузки на работе желаемому life-style, да или я неправильно понял? Т.е. money do not matter - ты готов (понятно не хотелось бы - вопрос к готовности) даже потерять часть дохода лишь бы уменьшилась нагрузка? Можешь хотя бы обтекаемо ответить, какие основные пойнты (там овертайм, если да, то какой, кол-во задач, или еще что) превышает твои пожелания)? В свете того, что эмплоеры шерстят сеть, отсутствие внятного ответа будет понятно, если можешь хотя бы намекни... :)

Почему спрашиваю, интересна мотивация - ну и сравнить с ситуацией когда я ушел с масла и икры на поначалу вольные сухари :)
   
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Yevgeniy> Почему спрашиваю, интересна мотивация - ну и сравнить с ситуацией когда я ушел с масла и икры на поначалу вольные сухари :)

Я, к примеру, был готов бросить свою работу уже через пол года, пик нагрузки и психологического давления. Потом как-то отлегло, когда адаптировался и начал просто не обращать внимание на давление.

Пока в строю, но доработаю ли до следующего FPR - не знаю :)
   4.0.14.0.1
RU Спокойный_Тип #20.06.2011 21:10  @Yevgeniy#20.06.2011 16:35
+
+1
-
edit
 
Yevgeniy> Почему спрашиваю, интересна мотивация - ну и сравнить с ситуацией когда я ушел с масла и икры на поначалу вольные сухари :)

я бы сказал отношения в конторе идут во многом по неверь-небойся-непроси...что лично для меня сложно, и немного иная специфика работы - если раньше работа была "внутри" команды, то теперь тоже самое (на что я исходно и купился) только "из-вне" и команда меня енгейджит по полной за то что фактически я конкурент, менеджер без рычагов блин и без команды, ну и плюс вообще всё вроде тоже но на самом деле совсем иное , вроде тот же сап, тот же айтил , проектная методология , тендеры и инфраструктура...а эффект как будто об стену головой и точки опоры нет
что радует - со старой конторы зовут помогать, переодически захожу к ним так сказать помогаю со старыми темами, если че можно будет обратно проситься, прибавка к пенсии опять же, пока в штате работал мне столько не платили ))

ps хотя худо бедно начал обживаться, а с марта по май настроение было такое - раз по несколько на дню хотелось уволиться и подождать кое-кого за дверьми
   4.0.14.0.1
UA Yevgeniy #20.06.2011 21:56  @спокойный тип#20.06.2011 21:10
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Спокойный_Тип> я бы сказал отношения в конторе идут во многом по неверь-небойся-непроси...
Спокойный_Тип> ps хотя худо бедно начал обживаться, а с марта по май настроение было такое - раз по несколько на дню хотелось уволиться и подождать кое-кого за дверьми
А, значит поныть ясно. Такая же была атмосфера - первый год-два не уходил только потому, что не хотел попасть в категорию job-hoppers в глазах HR в новых компаниях или агентствах. Один мой сотрудник так искал работу - через год после того как устроился - так ему новый работодатель сказал "вы только год поработали на предыдущем месте и уходите, есть подозрение, что Вы не можете быть loyal to the company" :)

Думал - ну все, ну вот отмотаю 2 года и свалю. А через 2 года втянулся и уже уходить не хотел, а несколько чмырей, которые делали погоду, свалили, вместо них понанимали новых, а меня сделали начотдела. Новые чмыри пытались рулить, но им условно "давались щелбаны", плюс им самим была нужна помощь, чтобы они смогли сами рулить, и они сами опасались "трогать ветеранов", которые уже "втерлись в доверие верховным боссам" :) Так и работал дальше :) (хотя резюме рассылал еще года 2 и на собеседования ходил - брали, но я не соглашался - ходил больше, чтобы почувствовать, "что если что, то возьмут куда хочу". И в старую контору заглядывал регулярно :D

В общем держись, прорвешься :) хотя у каждого свои ситуации...
   
RU DarkDragon #20.06.2011 22:03  @Ведмедь#20.06.2011 08:50
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Ведмедь> Ведущий специалист отдела АСУТП :)
Соболезную :)

Ведмедь> Правда, там больше своё, родное - конверторы, маршрутизаторы, мультиплексоры.
Интересная АСУТП :) А контроллеры киповцам сплавили? :)
   
RU Ведмедь #21.06.2011 08:37  @DarkDragon#20.06.2011 22:03
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
DarkDragon> Интересная АСУТП :) А контроллеры киповцам сплавили? :)

Ну, просто это так называется, нет отдельного связевого направления. Пока что :)
   
RU AlexDrozd #28.07.2011 10:38
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Осень еще не наступила, но "летуны" уже потянулсь в хлебные места ;) Без малого полтора года поработал на этом месте, пора и честь знать, поеду сегодня в офис заяву писать.
"Сманили" коллеги по прежней работе. Они группой перешли в другую фирму, перспективы есть - людей нет. И вообще соскучились ;)
По деньгам много не выиграю, основная причина: работа построена таким образом, что я смогу свои знания применить по максимуму.
Правда, опять командировки предстоят. Пока в Москву и короткие, но и Заполярье тоже не исключено в перспективе.
   8.08.0
LT Bredonosec #06.08.2011 00:07
+
+1
-
edit
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru