Колбаса, как много в этом звуке...

Перенос из темы «Что сделал СССР для людей»

1 2 3 4 5 6 7 8 9

ahs

координатор
★★★
Invar> Я про пероральный прием в т. ч. и прочих представителей этого славного рода.

обычно первый прием совпадает с последним, путь введения роли не играет, а иммунизирующие дозы сильно выше смертельных должны быть. Синтез антител (вернее, иммунный ответ) начинается только при приличном количестве антигена.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU DarkDragon #05.11.2011 21:42  @kirill111#03.11.2011 15:26
+
+1
-
edit

DarkDragon

опытный

kirill111> Не только китайские. FISKARS называю исключительно Писькарсом за лопату, которая была сделана из натурального 100%ного говнилина,
Недавно надыбал в закромах пару штыковых лопат Made in USSR... Вспомнил, что лопатой можно спокойно рубить корни.

RU alex_ii #05.11.2011 21:48  @DarkDragon#05.11.2011 21:42
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
DarkDragon> Недавно надыбал в закромах пару штыковых лопат Made in USSR... Вспомнил, что лопатой можно спокойно рубить корни.
Я у знакомого пару лет назад легендарную титановую лопату на даче видел... Тоже штыковую... Бережет как зеницу ока...
 15.0.874.10615.0.874.106

ahs

координатор
★★★
alex_ii> Я у знакомого пару лет назад легендарную... Бережет как зеницу ока...

Главное, чтоб легендарную докторскую так не хранил :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  15.0.874.10615.0.874.106
+
+1
-
edit

AidarM

аксакал
★☆
Кот_да_Винчи>> ps а еще у меня не так давно сломался поперек ручки китайский мультитул при попытке перекусывания гвоздя
Mishka> Тогда я могу выложить фото молотка китайского с металлической ручкой, который я погнул

Разломились в руке китайские плоскогубцы при выпрямлении ими согнувшегося гвоздя. Коварный Китай явно хочет поработить мир.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
+1
-
edit

AidarM> Разломились в руке китайские плоскогубцы при выпрямлении ими согнувшегося гвоздя. Коварный Китай явно хочет поработить мир.

Как поэтично сказано об эротике!
Женьшень, женьшень в дело!
 7.07.0
+
+2
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
alex_ii>> Я у знакомого пару лет назад легендарную... Бережет как зеницу ока...
ahs> Главное, чтоб легендарную докторскую так не хранил :F
Лопату? Докторскую? :eek: :eek: :eek: А зачем нынче доктору лопата? Вести работу над ошибками? ;)
Или вы таки про колбасу?
 15.0.874.10615.0.874.106
RU DarkDragon #06.11.2011 16:06  @alex_ii#05.11.2011 21:48
+
-
edit

DarkDragon

опытный

alex_ii> Я у знакомого пару лет назад легендарную титановую лопату на даче видел...
Дык, в магазине регулярно вижу :) Хотя, если там титан такого же качества, как и сталь на нынешних лопатах...

RU alex_ii #06.11.2011 18:07  @DarkDragon#06.11.2011 16:06
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
DarkDragon> Дык, в магазине регулярно вижу :)
Титановую? Реально титановую? Колитесь, где тот магазин... И кто производитель лопаты... ;)
 15.0.874.10615.0.874.106

ahs

координатор
★★★
alex_ii> Или вы таки про колбасу?

см. название топика ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  15.0.874.10615.0.874.106
RU DarkDragon #07.11.2011 21:41  @alex_ii#06.11.2011 18:07
+
-
edit

DarkDragon

опытный

alex_ii> Титановую? Реально титановую?
Э-э-э... я ее просто на витрине видел. Написано - титановая :) (сам штык). Как определить материал - не знаю, покупать ради эксперимента жаба душит :)
alex_ii> Колитесь, где тот магазин...
Волжский, через речку от Волгограда.

RU alex_ii #08.11.2011 23:04  @DarkDragon#07.11.2011 21:41
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
DarkDragon> Э-э-э... я ее просто на витрине видел. Написано - титановая :) (сам штык). Как определить материал - не знаю, покупать ради эксперимента жаба душит :)
Материал должен быть емнип этакий серо-синий... И почем же они дерут за лопатку, что жаба душит приобрести для опытов?
Те титановые лопаты, что появились в продаже во времена конверсии - были из отходов производства. А эти из чего?
 7.0.17.0.1
RU kirill111 #09.11.2011 18:47  @alex_ii#08.11.2011 23:04
+
-
edit

kirill111

аксакал
★★
alex_ii> Те титановые лопаты, что появились в продаже во времена конверсии - были из отходов производства. А эти из чего?

Новые титановые? Тоже из песка, говна и пара.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU DarkDragon #09.11.2011 23:09  @alex_ii#08.11.2011 23:04
+
-
edit

DarkDragon

опытный

alex_ii> И почем же они дерут за лопатку, что жаба душит приобрести для опытов?
3,5
Ладно, если это действительно титан. А если очередной говнилин?

RU alex_ii #10.11.2011 08:03  @DarkDragon#09.11.2011 23:09
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
DarkDragon> 3,5
DarkDragon> Ладно, если это действительно титан. А если очередной говнилин?
Хэх... Я б не удержался наверное - если б мне было куда лопату применить... Но мне повезло - огорода нету... :D
 15.0.874.10615.0.874.106
+
+1
-
edit

AidarM

аксакал
★☆
"Iltg, о чем вы думаете, глядя на эту кучу китайских подделок под инструменты?"

Далее воспроизводится древний анекдот.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  4.04.0
+
-
edit

Invar

опытный

DarkDragon> Ладно, если это действительно титан. А если очередной говнилин?

Титан по определению мягче: твёрдость нормально термообработанной стали заведомо выше чем может быть у большей части титановых сплавов. При этом "допинга" в виде лигатуры для улучшения свойств стали требуется меньше.

Плотность почти в два раза меньше, так компенсируется частично или полностью большей тощиной штыка для обеспечения жёсткости плюс чтоб эффект уменьшения веса почувствовать надо ещё хайтек- черенок иметь :) . Если выштамповки на штыке , то тоже не очень.

Коррозионная стойкость титана фактически невостребована, низкий коэффициент трения в паре титан-земля сомнителен. Для металлических пар это с точностью до наоборот, да и налипает на неё грунт что бы кто не говорил. И не только металлических : по стеклу рисует замечательно лучше алюминия, даже по мокрому. Определять таким образом можно :).
Ресурс? Как сказать. Неудачная сварка, например, или концентраторы напряжений для титана намного вероятнее скажутся.

Так что до легендарной докторской титановая лопата недотягивает: нет скачка свойств, сопоставимого с ростом цены.

Только за счет много больших весовых коэффициентов бонусных свойств вроде веса.

А да, ещё искры замечательные т.к. намного дольше живут чем , например у магния или мишметалла.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
+
+1
-
edit

varban

администратор
★★★
Кот_да_Винчи>>> ps а еще у меня не так давно сломался поперек ручки китайский мультитул при попытке перекусывания гвоздя
Mishka>> Тогда я могу выложить фото молотка китайского с металлической ручкой, который я погнул
AidarM> Разломились в руке китайские плоскогубцы при выпрямлении ими согнувшегося гвоздя. Коварный Китай явно хочет поработить мир.

Два бокореза, один совсем маленький. Отломилась ручка у шарнира.
Кусал вывод резистора после пайки. Второй - средний, на медном проводе полтора квадрата.

12.11.2011 20:17, ED: +1: Вот и повод повысить репутацию. Давно напрашивался. :D
US Сергей-4030 #12.11.2011 20:10  @Владимир Малюх#05.12.2009 15:07
+
+1
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
В.М.> Дима, не увиливайте, вам ясно пояснили что эта "золотая" дрянь не имеет никакого отношения ни к финской, ни к итальянской ни к немецкой пищевой промышленности.

Это, наверное, оффтопик, но по эту сторону океана колбаса как-то совершенно не котируется. И близко нет ничего к потреблению и традициям, которые были в России. Колбаса покупается совсем не часто.
 15.0.874.10615.0.874.106

ED

старожил
★★☆
varban> Кусал вывод резистора после пайки.

Наш человек. :)
 7.0.17.0.1
+
-
edit

kirill111

аксакал
★★
Invar> Титан по определению мягче: твёрдость нормально термообработанной стали заведомо выше чем может быть у большей части титановых сплавов. При этом "допинга" в виде лигатуры для улучшения свойств стали требуется меньше.

Что-то ник у тя говорящий. Сплавовый.
Шевелись, Плотва!  9.09.0
+
-
edit

Invar

опытный

Invar>> Титан ...
kirill111> Что-то ник у тя говорящий. Сплавовый.

Намбер (он же «месье Нюмеро», «герр Нуммер», «герр Циффер» и т. п.) :)

Все совпадения случайны, ник получился от имени - исходная форма ingvar(r) (практически везде занято), минус буква.

А потом пошло-поехало и по ассоциациям, благо можно порезвиться: constantan, man_ganin , etc :)

Но это не значит, что я не рисовал на стекле лопаткой КВД ;)
Ну а искры тоже радость жизни:
Прикреплённые файлы:
ти.gif (скачать) [33,23 кбайт, 14 загрузок] [attach=250192]

Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
RU Alex 129 #18.11.2011 10:03  @D.Vinitski#23.01.2010 14:10
+
-
edit

UA Iltg #18.11.2011 10:22  @Сергей-4030#12.11.2011 20:10
+
-
edit

Сергей-4030> но по эту сторону океана колбаса как-то совершенно не котируется. И близко нет ничего к потреблению и традициям, которые были в России. Колбаса покупается совсем не часто.

Традиции-с.
В Ливии помнится колбас вообще нет как класса. Так народ, которому хотелось чего-то типа колбасы, покупал некий мясной продукт (из говядины) в продолговатых цилиндрических банках - типа паштет, но весьма "прочный". Из банки эта "трубка" выковыривается/выбивается и далее режется наподобие колбасы. К сожалению, сырокопченых "паштетов" не существут в природе :)
 7.07.0
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
Iltg> В Ливии помнится колбас вообще нет как класса.

Cтранно, в Тунис еи в Египте есть говяжая вареная и куриная вареная. причем вареную колбасу они называют салями.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru