Кино "Королевская битва"

мысленный социальный эксперимент крайней жестокости
 

au

   
★★☆
На торрентах лежит с неожиданно хорошим переводом (как при Союзе). Японский, с фонтанирующей кровью в нездоровых количествах. Но это не самое.
Тема о представленном в нём эксперименте. Спойлить не буду, кто ещё не видел — дальше не открывайте.
дальше&nbsp[показать]
 3.5.63.5.6
RU Серокой #22.12.2011 15:00  @au#22.12.2011 14:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Повелитель мух-2?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
AU#22.12.2011 16:00  @Серокой#22.12.2011 15:00
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Серокой> Повелитель мух-2?

Не знаю о чём вы.
 3.5.63.5.6

excorporal

координатор
★★☆
Серокой>> Повелитель мух-2?
au> Не знаю о чём вы.

Lord of the Flies - Wikipedia, the free encyclopedia

Lord of the Flies
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
For other uses, see Lord of the Flies (disambiguation).
This article is written like a personal reflection or essay rather than an encyclopedic description of the subject. Please help improve it by rewriting it in an encyclopedic style. (May 2010)


// Дальше —
en.wikipedia.org
 
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Нет, там иначе. Там принудительный deathmatch, как в 3D шутере.
 3.5.63.5.6

au

   
★★☆
Вот тут кино брал: Ссылка запрещена по требованию [показать]
 3.5.63.5.6
EE Татарин #22.12.2011 18:01  @Серокой#22.12.2011 15:00
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Серокой> Повелитель мух-2?
Не. Там фильм (он 2000-го года, непонятно, почему сейчас взбудоражил) - весь сплошные метафоры и аллегории. Каждая смерть там - фактически отдельная байка, притча.
Офигительный фильм!

Хороший, умный, трагичный и в целом - очень добрый. По-японски добрый, конечно.
Сам сюжет, весь фильм - метафора вхождения детей во "взрослую жизнь". Ведь никто из этих детей (кроме одного - специально введённого) не по-настоящему хочет делать гадости, подлости и убивать.
Даже учитель, даже военные (которые всего лишь следят за порядком, как те менты).
Тем не менее, выживает... ну, не буду спойлерить. А остальные - мрут. Почему? Ведь никто из них этого не хотел? Их ведь даже этому не учили - убивать и ходить по трупам!

Ау, люди, которые воспринимают его как "тупость, цвет нации слать на бойню", - по-моему, совсем на боевиках отвыкли думать над увиденым.
"Повелитель мух" - он ведь тоже не о мухах. И мысль там идёт чуть далее, чем "блин, его замочили!".
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 22.12.2011 в 18:10
AU#22.12.2011 18:21  @Татарин#22.12.2011 18:01
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Татарин> Ау, люди, которые воспринимают его как "тупость, цвет нации слать на бойню", - по-моему, совсем на боевиках отвыкли думать над увиденым.

Там нечего воспринимать, всё прямым текстом сказано. Страна развалилась, безработица 15%, кризис без конца, конфликт поколений в жёсткой форме, и т.д. и т.п. — лишние молодые люди не нужны. Непонятно только как один убитый класс в год на всю страну изменит положение. Но это всё лишь антураж, как подпространство в н-ф, чтобы как-то начать и оформить, а сам фильм не об этом ничуть. Верно, там трагедия на трагедии, одних лишь несчастных любвей не сосчитать, и у каждого своя личная трагедия вдобавок.

Татарин> "Повелитель мух"

Не ознакомился. Вики открыл и закрыл.
 3.5.63.5.6
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Татарин>> "Повелитель мух"
au> Не ознакомился. Вики открыл и закрыл.

Стыдно, батенька...да-с Это вообще то литературная (и даже где то социологическая) "классика обязательная для ознакомления"...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Wyvern-2> Стыдно, батенька...да-с

Мне не стыдно :)

Так фильм никто не смотрел кроме Татарина? Или коментариев нет?
 3.5.63.5.6

Sheradenin

аксакал

au> Так фильм никто не смотрел кроме Татарина? Или коментариев нет?

Надо качнуть и пересмотреть. Вообще помню что было интересно.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  8.08.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Стыдно, батенька...да-с
au> Мне не стыдно :)
Очень зря...в данном случае :D

au> Так фильм никто не смотрел кроме Татарина? Или коментариев нет?

Давши торрент - жди, а не давши - молчи :) Ночью побачу.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19

carlos

опытный
★☆
Фильм отличный. Вроде бы существует продолжение (Batoru rowaiaru II: Chinkonka (2003)), но его (продолжение) посмотреть пока не удосужился.

au> Непонятно только как один убитый класс в год на всю страну изменит положение.

&nbsp[показать]
 7.0.17.0.1
EE Татарин #23.12.2011 03:47  @carlos#23.12.2011 00:29
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
carlos> Фильм отличный. Вроде бы существует продолжение (Batoru rowaiaru II: Chinkonka (2003)), но его (продолжение) посмотреть пока не удосужился.
И не нужно. Его снимал сын, который как режиссер и сценарист гораздо слабее, фактически отэксплуатировал марку.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Так фильм никто не смотрел кроме Татарина?

Осилил эту муть до половины. Чтобы не загубить ковер блевотиной, пришлось выключить.
 
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Wyvern-2> это...."классика обязательная для ознакомления"...

уж ознакомиться можно было и с этим :) , как-никак лет 10 пришло.



P.S. Кино прилично прилизали со всех сторон (сравни, например, учитель/инструктор - Китано/Сагамоти), отсюда и нестыковок больше.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

au> .... там трагедия на трагедии, одних лишь несчастных любвей не сосчитать, и у каждого своя личная трагедия вдобавок.

Не думал, что ты так сентиментален :D
А. Меня НЕ интересуют игры придуманные человеком. Её Величество Жизнь придумывает по ходу такое, что умственные потуги людишек просто мизерабельны. А если уж "искусственные" игры - то интересует шулерство, или как эти игры влияют на реальную жизнь. В этом же фильме единственный такой момент просто "протатараторили".
Б. Меня НЕ интересуют нелогичные и неумные действия людей. Паники и истерик я и в жизни видел немало и толку с них всегда нуль. Другое дело интересные, нестандартные действия.
В. Меня категорически НЕ интересует мир подростков. Лучше снять что либо про Сухумский питомник - получится интересней, разнообразней и живее.

А так фильм в целом неплох.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
26.12.2011 19:18, ahs: +1: "Меня категорически НЕ интересует мир подростков. Лучше снять что либо про Сухумский питомник - получится интересней, разнообразней и живее."
Только надо снимать про взрослых обезьян ;)


в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru