Вопрос по креплению металла и пластика :)

 
1 2 3
ED> А откуда ты узнал, что это был именно эпоксидный клей, а не эпоксидная смола?
потому что предмет был склеен батей ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1

iodaruk

аксакал

Zeus> Я слабо понимаю, о чем речь (давай фотки), но если будешь садить на циакрин (благо он сейчас дешев и есть разных видов), тебе понадобится активатор.

Цианакрилат и безовсяких активаторов замечательно схватывается. Тензодатчики на нержавайку клеит на ура.
 18.0.1025.16218.0.1025.162

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Bredonosec> потому что предмет был склеен батей ))

Я накалывался даже когда клеил сам лично. :)
 18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
iodaruk> Цианакрилат и безовсяких активаторов замечательно схватывается. Тензодатчики на нержавайку клеит на ура.

В тонком слое цианакрилат очень хорошо работает. И да, для тензодатчиков этот клей - среди лучших. Условие - тонкий... нет, тончайший слой.
 
AU Zeus #30.04.2012 13:58  @Татарин#29.04.2012 18:45
+
-
edit
 

Zeus

Динамик

Татарин> Циакрин (если я правильно понял, и имеется в виду цианакрилат)

"Циакрин" - это стандартное советское название. Я еще успел им попользоваться, задолго до появления "суперклея". Был (не могу сказать - "продавался" ;)) в "реахимовских" бутылочках где-то на 100 мл. На нем даже формула была написана: C7H6NO2 :) Кстати, очень жидкий, но хрупкий и белел.

Татарин> имеет одну серьёзную проблему: очень сильно усаживается при полимеризации. Это нифига не замена эпоксидке.

Ну... Усаживается, но чтобы "очень сильно" - не сказал бы. Такую тонкую щель вполне можно попробовать залить. Люди с содой мешают, но потеряется текучесть...

Собственно, повторюсь, я его предложил только из-за того, что это единственное, что может протечь в такую щель (судя по фото). Думаю, даже уверен, что смола не протечет на всю глубину (а нужно на всю!) даже при хорошем подогреве. И при этом, отчасти как раз благодаря тому, что все равно там будет "месиво", трубу можно будет отодрать и сделать нормально.

Если же разбирать, то понятно, что циакрин уже не нужен будет. Но я даже не уверен, что у Ромы дрель есть :D Хотя, может, за десять лет тут произошли улучшения...
И животноводство!  

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus> Но я даже не уверен, что у Ромы дрель есть :D Хотя, может, за десять лет тут произошли улучшения...

Помогите выбрать дрель ! И будет мне радость. [Balancer#25.02.12 13:17]

:)

А вот свёрла разные (в т.ч. 3 и 4 мм) из Китая пока только идут. Сейчас есть только на 5, 6 и 8 мм. Дерево/металл/бетон.
 

Zeus

Динамик

Balancer> Помогите выбрать дрель ! И будет мне радость. [Balancer#25.02.12 13:17]

Ну так вперед! И будет тебе счастье :) Заклепки уж высверлить, как уже сказали, можно любым сверлом. Только аккуратно.

Balancer> А вот свёрла разные (в т.ч. 3 и 4 мм) из Китая пока только идут.

Вот уж что-что, а сверла я китайские ни за что не покупаю. И вообще режущий инструмент. (Ну, может, кроме совсем расходных, типа насадок к Дремелю, да и то потому что выбора все равно нет). Изготовить они еще сносно могут, но вот сталь дерьмовая. Впрочем, опять же, заклепки высверлить все сгодится :)

(К слову, Дремель (высокоскоростная машинка) тут как раз удобен. Дрелью, если с непривычки передавишь, можешь после срезания заклепки в долю секунды пластик просверлить. Так что аккуратно).
И животноводство!  

GOGI

координатор
★★★★
Zeus> Вот уж что-что, а сверла я китайские ни за что не покупаю.
Китайское сверло, конечно, может удивить. Помню я как-то попытался просверлить потолочную плиту, чтобы повесить люстру, сверлом, которое шло в комплекте с китайской дрелью. Сверло было типа твердосплавное. Вся победитовость стерлась в первые двадцать секунд сверления и конец сверла представлял собой гладкую выпуклость.
А вот сама дрель до сих пор работает.
1  12.012.0

au

   
★★☆
Zeus> если с непривычки передавишь, можешь после срезания заклепки в долю секунды пластик просверлить.

Во-во. Считай что это бормашина, ты — стоматолог, в кресле твой ребёнок, а над душой жена стоит. :)

з.ы. И тёща с вилами за спиной :hihihi:
 3.5.63.5.6

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus> Вот уж что-что, а сверла я китайские ни за что не покупаю.

То, что тут, в России продаётся — в основном да. А вот заказные — зависит от того, что закажешь. За какую цену :) Если брать раз в 5 дешевле, чем тут — то и качество будет такое же. Если по той же цене — то может попасться вполне приличное. Отзывы покупателей нужно изучать.

Хотя и тут товары тоже, порой, попадаются. Взял недавно отвёртку со сменными магнитными насадками, чисто как расходник для разовой операции (шестигранник мелкий хитрый), так насадки оказались из очень твёрдого металла. Вообще не деформируются, не стираются. Хотя коробка пластиковая, в которой они хранятся, как раз весьма паршивого качества :)
 
US Сергей-4030 #30.04.2012 18:45  @GOGI#29.04.2012 17:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
GOGI> Сергей, а как там твоя монтировка из автомусора?

Никак. У меня кандидат в автомусор стоит на дворе, можно хоть завтра начинать. Но я как-то не фанатею. Луну поснимал, а дипскай - а оно надо? У меня последнее время другое хобби появилось. Поэтому у меня на телескоп нет времени.
 18.0.1025.16218.0.1025.162

GOGI

координатор
★★★★
Мы узнаем, чем закончилось дело?
1  12.012.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Мы узнаем, чем закончилось дело?

Это дальняя перспектива, я пока осваиваю то, что есть :) Сейчас у меня больше проблем от люфта приводов и разъюстировки самого телескопа :)

А так больше думаю на тему крепления болтиками. К припаянным внутри гайкам.
 
LT Bredonosec #06.05.2012 01:14  @Balancer#05.05.2012 22:19
+
-
edit
 
Balancer> А так больше думаю на тему крепления болтиками. К припаянным внутри гайкам.
пластиковая фигня имеет шанс пойти по.. в общем, растрескаться-расколоться.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8

Zeus

Динамик

Balancer> А так больше думаю на тему крепления болтиками. К припаянным внутри гайкам.

K алюминию припаянным? :) Зачем так мучиться, сделай уж тогда длинными болтами насквозь. Но вообще, такая пара - тонкостенная труба + тонкостенный пластик - лучше все же по всей поверхности скреплять, т.е. клеем. Ну, может, с парой болтов, чтобы композит получился :)
И животноводство!  
+
+4
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Роман из всех вариантов выбрал свой, причем самый трудоемкий.
Я тут еще один вариант придумал, быстрый и надежный. Втулку куда вставляется труба пропиливаешь по образующей и надеваешь два хомута. Не очень красиво, но быстро и без люфтов.
1  12.012.0

iodaruk

аксакал

GOGI> Я тут еще один вариант придумал, быстрый и надежный. Втулку куда вставляется труба пропиливаешь по образующей и надеваешь два хомута. Не очень красиво, но быстро и без люфтов.

Только хомут надо правильный а тонарод может кроме г..на китайского ничо и не видел.


 18.0.1025.16818.0.1025.168

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus> K алюминию припаянным? :)

Там же сталь.
 
RU DarkDragon #06.05.2012 23:59  @iodaruk#06.05.2012 12:16
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

iodaruk> Только хомут надо правильный а тонарод может кроме г..на китайского ничо и не видел.
На фото - неправильный хомут :) - заточен под свой диаметр.
Тогда уж такой:
Прикреплённые файлы:
 
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru