[image]

Образование и карьера

Yahoo руководил неу и прочие глюки
 
1 2 3
RU spam_test #14.05.2012 10:55
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Глава Yahoo ушел в отставку со скандалом

Генеральный директор интернет-гиганта Yahoo Скотт Томпсон ушел со своего поста после того, как его обвинили в предоставлении неверных сведений о своем образовании. Yahoo, базирующая в Калифорнии, подтвердила появившуюся в прессе информацию о его уходе.

// news.rambler.ru
 


В своей биографии Томпсон утверждал, что обладает академической степенью в области компьютерных технологий, которой на деле у него не было.
 

но он, как я понимаю, вполне справлялся с обязанностями, еще раньше был в PayPal, да и вообще на этих постах его степень уже ничего не решает, а только опыт.
Из-за чего весь кипиш?
   
RU iodaruk #14.05.2012 11:24  @spam_test#14.05.2012 10:55
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

spam_test> Из-за чего весь кипиш?

Во первых врать не хорошо.
Во вторых мальчик-мажор даже без бакалавра по математике в качестве гендира крупной айтиконторы-это даже не моветон-это просто абзац. Пацаны непоймут. Хрен с ним доктором философии-но хотяб баклавра можно поиметь. Иначе кто ты такой вообще.
В третих-раз всплыло-значит не совсем справлялся и начали копать-мальчик мажор то пролез видимо крепко и основательно раз потребовалось грязное бельё доставать-к вопросу о рыночных механизмах, честной конкуренции и т.д. и т.п.
   18.0.1025.16818.0.1025.168

Iva

аксакал

☠☠☠
iodaruk> В третих-раз всплыло-значит не совсем справлялся и начали копать-мальчик мажор то пролез видимо крепко и основательно раз потребовалось грязное бельё доставать-к вопросу о рыночных механизмах, честной конкуренции и т.д. и т.п.

Компании напряженные отношения между менеджементом и акционерами, с тех пор, как менеджемент заблокировал покупку компании Майкрософтом.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

spam_test>> Из-за чего весь кипиш?
iodaruk> Во первых врать не хорошо.
iodaruk> Во вторых мальчик-мажор даже без бакалавра по математике в качестве гендира крупной айтиконторы-это даже не моветон-это просто абзац. Пацаны непоймут. ..

Разве что "пацаны не поймут". А вообще если успешен то на хрен не надо. Успешная работа - лучший критерий. Самые лучший программист с которым я работал степени не имел.
   12.012.0

iodaruk

аксакал

sxam> Разве что "пацаны не поймут". А вообще если успешен то на хрен не надо. Успешная работа - лучший критерий. Самые лучший программист с которым я работал степени не имел.

Речь не про степень, а про диплом. Программист без диплома-эникейщик. Какойбы талант ни был-нужны знания и систма чтоб не изобретать велосипед.

А уж руководство айтикомпанией с бакалавром(неполным высшим-да-да) по какйто левой специальности-это именно что мальчик мажор/робот проипихнутый чьейто волосатой лапой.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
IL TheFreeMan #14.05.2012 12:44  @iodaruk#14.05.2012 12:35
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

Знания исключительно диплом даёт ? Самому выучить нельзя ?

ИМХО, турнули исключительно за враньё.
Диплом не обязателен.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU iodaruk #14.05.2012 12:49  @TheFreeMan#14.05.2012 12:44
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

TheFreeMan> Знания исключительно диплом даёт ? Самому выучить нельзя ?


Нормальные системные знания-да, даёт диплом, причём не мухосранского заборостроительного политеха о неполном высшем, а нормального ВУЗа, лучше Университета.

Самому тоже самое-да, выучить нельзя.

См девиз НГУ.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
IL TheFreeMan #14.05.2012 12:55  @iodaruk#14.05.2012 12:49
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

iodaruk> Нормальные системные знания-да, даёт диплом...
Наверное таки не диплом, а обучение.

iodaruk> Самому тоже самое-да, выучить нельзя.
Неправда, можно.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU Владимир Малюх #14.05.2012 12:57  @sxam#14.05.2012 12:28
+
-
edit
 
sxam> Разве что "пацаны не поймут". А вообще если успешен то на хрен не надо. Успешная работа - лучший критерий. Самые лучший программист с которым я работал степени не имел.

В том-то идело, что бизнес у Yahoo в последнее время не ахти - за пять лет капитализация упала вдвое, за прошлый год - на 10%. Грядут многотысячные увольнения. Итп итд. Для сравнения, за те же пять лет гугль вырос почти на 40%..
   18.0.1025.16818.0.1025.168
LT Bredonosec #14.05.2012 13:00  @iodaruk#14.05.2012 12:35
+
+1
-
edit
 
sxam>> Разве что "пацаны не поймут". А вообще если успешен то на хрен не надо. Успешная работа - лучший критерий. Самые лучший программист с которым я работал степени не имел.
+1
А имеющий, может быть дундуком =))

(смотреть с 1.53 )))

iodaruk> Речь не про степень, а про диплом. Программист без диплома-эникейщик.
???
Это типа "без бумажки ты какашка?"
Так есть и продолжение - "а с бумажкой ты анализ".
Если нормально справляется .то ни о каком дипломе далее нет смысла говорить.

А вот насчет блокирования покупки майкрософтом - это интересно.

(3.45)
или

4.45 - лучше ))
   3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 14.05.2012 в 13:12
RU Спокойный_Тип #14.05.2012 23:05  @iodaruk#14.05.2012 12:35
+
+1
-
edit
 
iodaruk> Речь не про степень, а про диплом. Программист без диплома-эникейщик. Какойбы талант ни был-нужны знания и систма чтоб не изобретать велосипед.

ну вот зря так говорить, опытные программисты-кодеры могут быть просто опытными программистами которые пишут код так как им говорят руководители (архитекторы, технические директоры, начальники групп разработки...), это вопрос школы - если талант есть, поработал в хорошей команде и опыта набрался. более того, знаю людей которые после технаря вышку получали уже будучи уважаемыми спецами и неэникейщиками ))) или например филологи\физики\химики по образованию ))
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Разве что "пацаны не поймут". А вообще если успешен то на хрен не надо. Успешная работа - лучший критерий. Самые лучший программист с которым я работал степени не имел.
iodaruk> Речь не про степень, а про диплом. Программист без диплома-эникейщик. Какойбы талант ни был-нужны знания и систма чтоб не изобретать велосипед.
iodaruk> А уж руководство айтикомпанией с бакалавром(неполным высшим-да-да) по какйто левой специальности-это именно что мальчик мажор/робот проипихнутый чьейто волосатой лапой.

Практика всё показывает. Если без диплома человек хороший программист значит ему диплом не нужен для работы. Он может сделать его ещё лучшим, может быть. Но сказать что человек не может быть хорошим специаистом (в моей области) просто потому что нет "диплома" - херня. Да далеко ходить не надо, у Balancer-a диплома нет - и что, плохой специалист? Херня.
   12.012.0
IL sxam #16.05.2012 08:55  @Владимир Малюх#14.05.2012 12:57
+
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> ..Успешная работа - лучший критерий. .
В.М.> В том-то идело, что бизнес у Yahoo в последнее время не ахти - за пять лет капитализация упала вдвое, за прошлый год - на 10%. Грядут многотысячные увольнения. Итп итд. Для сравнения, за те же пять лет гугль вырос почти на 40%..

Это хороший критерий. Только на таком уровне сделал этот руководитель степень по какому-нибудь Computer Science х-цать лет назад или нет - большой разнице не делает.
А по плохим результатам надо гнать конечно, кто же спорит.
   12.012.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

sxam>>> ..Успешная работа - лучший критерий. .

sxam> А по плохим результатам надо гнать конечно, кто же спорит.
мой директор говорил в таких случаях: директор может иметь хот 8-ми летку, а вот инженер обязан иметь вышку.
от себя: главное чтобы этот директор не забывал советоватся с этим инженером!
   
RU Владимир Малюх #22.05.2012 15:40  @sxam#16.05.2012 08:52
+
+1
-
edit
 
sxam> Практика всё показывает. Если без диплома человек хороший программист значит ему диплом не нужен для работы. Он может сделать его ещё лучшим, может быть. Но сказать что человек не может быть хорошим специаистом (в моей области) просто потому что нет "диплома" - херня.

Дело собственно не столко именно в дипломе (бумажке), но в факте успешного обучения. Я вот не могу себе представить хирурга, не обучавшегося в медицинском. Да и хороших программеров, особенно руководителй групп, проектантов врхитектуры без образования я не згаю ни одного. Обычно удел самоучек - легкий веб, дельфи..
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU Владимир Малюх #22.05.2012 15:43  @ждан72#22.05.2012 12:22
+
+1
-
edit
 
ждан72> мой директор говорил в таких случаях: директор может иметь хот 8-ми летку, а вот инженер обязан иметь вышку.
ждан72> от себя: главное чтобы этот директор не забывал советоватся с этим инженером!

Не знаю ни одного хорошего инженера (механика, машиностроителя) не продравшегося в своей юности через термех, сопромат, детали машин и ТММ :) Это -именно базовое обязательное инженерное образование, даже еще не специальность..
   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
iodaruk> Нормальные системные знания-да, даёт диплом, причём не мухосранского заборостроительного политеха о неполном высшем, а нормального ВУЗа, лучше Университета.

Тут еще важный момент с моих 50лет - важно не только где учишься, но и с кем. Но эти вещи коррелируются.

Взаимное обогащение знаниями - по некоторым вопросам (особенно непрофильным) я больше обязан знакомым, чем преподавателям.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.05.2012 в 21:25
IL sxam #22.05.2012 22:57  @Владимир Малюх#22.05.2012 15:40
+
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Практика всё показывает. ..
В.М.> .. Да и хороших программеров, особенно руководителй групп, проектантов врхитектуры без образования я не згаю ни одного. Обычно удел самоучек - легкий веб, дельфи..

В Израиле таких много. У меня, собственно, было начальниками таких 3-ое.
   12.012.0
RU spam_test #23.05.2012 07:28  @Владимир Малюх#22.05.2012 15:43
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

В.М.> Не знаю ни одного хорошего инженера
Но тип, с которого все началось уже не занимается непосредственно исполнением. И не применяет знания которые дает профильное образование. Это уровень начальников и они непосредственно редуктора не считают и программы не пишут.

Показательна в этом отношении история с Гаяром, по работе к нему претензий не было.
   
Это сообщение редактировалось 23.05.2012 в 07:35
RU Владимир Малюх #24.05.2012 09:05  @spam_test#23.05.2012 07:28
+
+1
-
edit
 
spam_test> Но тип, с которого все началось уже не занимается непосредственно исполнением.

Результаты его руководства я уже приводил - слились на одном из перспективнейшем рынков..
   19.0.1084.4619.0.1084.46
RU spam_test #24.05.2012 11:58  @Владимир Малюх#24.05.2012 09:05
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

В.М.> Результаты его руководства я уже приводил - слились на одном из перспективнейшем рынков..
сомневаюсь, что слились из-за отсутствия диплома.
   

iodaruk

аксакал

sxam> Практика всё показывает. Если без диплома человек хороший программист значит ему диплом не нужен для работы. Он может сделать его ещё лучшим, может быть.

Хороший программист подразумевает наличие базы-то есть набора математических дисциплин от основ матана и теорвера до дискры, теории чисел и топологии-потому что современное программирование(хорошее-а не говнокод и сайти по 500 баксов) подразумевает соответсвующий уровень задачь. В случае низкоуровневых задачь вылазит весь курс физики и и нжинерных дисплин-ПО УМОЛЧАНИЮ-нельзя кодить промышленный контроллер с неполным средним, нахватавшись ассемблера по самоучителю. А выучить всё вышеперечисленное с промежуточными стадиями самостоятельно дома без бумажки-увольте.

Поэтому хороший программист(матемтик, инженер, физик, химик) без нормальной вышки-это оксюморн.

Говнокод(тм) по шаблону-это не программирование.



сомневаюсь, что слились из-за отсутствия диплома.
 


Ага-чел с птушной корочкой по осемениию коров возглавлял крупнейшую айти компанию, слил целое направление, и это не потому что диплома нет.

Отклонений не обнаружено-просто дурак(тм)
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU spam_test #24.05.2012 12:34  @iodaruk#24.05.2012 12:05
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

iodaruk> Хороший программист подразумевает наличие базы-то есть набора математических дисциплин от основ матана и теорвера до дискры, теории чисел и топологии В случае низкоуровневых задачь вылазит весь курс физики и и нжинерных дисплин-ПО УМОЛЧАНИЮ-нельзя кодить промышленный контроллер с неполным средним, нахватавшись ассемблера по самоучителю.

Вы таки определистесь программист он или физик. А то согласно вашим утверждениям получается, что программист должен знать ВСЕ. Ибо программисты пишут софт еще и для атомных станций с самолетами. Для этого надо быть программистом, или физиком/инженеро/биологом/ etc умеющим программировать?

iodaruk> Ага-чел с птушной корочкой по осемениию коров возглавлял крупнейшую айти компанию, слил целое направление, и это не потому что диплома нет.
Могу напомнить что Эппл слили высоколобые чуваки с димпломами, а из задницы вытаскивал Джобс, который таки недоучка и вообще сам ничего делать не умел.
Ну и эффективные менеджеры с советским инженерным образованим очень успешно полимеры просирают, несмотря на степени и прочее, будучи очень квалифицированными спецами в соответствие с дипломами.
   
RU Владимир Малюх #24.05.2012 13:02  @spam_test#24.05.2012 11:58
+
+2
-
edit
 
В.М.>> Результаты его руководства я уже приводил - слились на одном из перспективнейшем рынков..
spam_test> сомневаюсь, что слились из-за отсутствия диплома.

Из-за отсутсвия ОБРАЗОВАНИЯ. Диплом-то у него как раз был, липовый..
   19.0.1084.4619.0.1084.46
RU Владимир Малюх #24.05.2012 13:07  @spam_test#24.05.2012 12:34
+
-
edit
 
spam_test> Вы таки определистесь программист он или физик. А то согласно вашим утверждениям получается, что программист должен знать ВСЕ.

На базовом образовательном уровне инженера - безусловно. Люди, знающие только язык программирования нахер не нужны разработчикам ПО, живущего более одного дня.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru