[image]

Наводнение в Краснодарском крае (Крымск, 07.07.2012)

 
1 13 14 15 16 17 18 19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
iodaruk> Церкви, колокола... Б..ь.. 21-й век на дворе, в каждой кварртире по два телевизора и пять радиоприёмников разносортных, матюгальники на улице раньше каждые 300м висели...
iodaruk> Сначала всё пр...ли, от станции мир до последнего яйца у чиновников, а теперь быдло виновато...

А вот зачем вы постоянно приплетаете всякие вещи, никак к делу не относящиеся, то есть вообще никак?
Зачем-то станцию "Мир" всуе помянули - напомню, к моменту затопления трижды выработавшую плановый ресурс, пострадавшую от пожара и столкновения с грузовиком, с отрубленным разгерметизированным модулем и пр., требовавшую к концу срока перманентного ремонта и т.д. и т.п. Люди, которые в ЦУПе с "Миром" работали (и сейчас работают с МКС) говорят, что станцию уже пора было бросать, и сделали это очень вовремя.
Причём мало того, что эти вещи - "Мир", метеоспутники - к делу никаким боком - так еще и вы в них ни ухом ни рылом.
Отчего картина получается просто сюрреалистическая. Заставляет усомниться даже в справедливости суждений по другим областям (оповещение, бетонирование русла и пр.) - суждениям, на первый взгляд непрофессионала разумным.
   3.6.33.6.3
LT Meskiukas #13.07.2012 18:45  @Клапауций#13.07.2012 15:57
+
+1
-
edit
 
Клапауций> "я больше скажу, сначала они перегрузят мобильную сеть, а после наземную. И это попа."

Вот рассылку получил. В ней всё около дела вроде.

Закон и Порядок. Защитим себя сами!

Обсуждение актуальных тем о законе и правопорядке

// zakon.mirtesen.ru
 

   13.0.113.0.1
+
+1
-
edit
 

tarez

новичок
Все что угодно только не СМС !!
на них просто никто внимания не обрашает, так как в день всяких новостей и реклам штук под 20 приходит иногда, а уж ночью надо быть откровенным маньяком чтобы проснуться и начать читать СМСку.
   9.09.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Area Mail Disaster Information Service | Services | NTT DOCOMO

Introduction to Area Mail Disaster Information Service, which allows you to receive earthquake early warnings and other information issued by the Japan Meteorological Agency free from the effects of line congestion" lang="en

// www.nttdocomo.co.jp
 



Японцы, они, конечно же, такие маньяки!!!
   
+
+1
-
edit
 

tarez

новичок
D.Vinitski> Японцы, они, конечно же, такие маньяки!!!

Ну не знаю, ночью лично я сплю и короткий писк СМС ки меня врятли разбудит.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
tarez> Ну не знаю, ночью лично я сплю и короткий писк СМС ки меня врятли разбудит.

Вы утонете, и это будет ваша проблема.
   
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Многие вообще на ночь телефоны отключают - и мобильные, и домашние (просто из розетки).
А шо делать? Если у людей пропала культура телефонного общения, и какой-то козёл может тебе запросто позвонить в три ночи, ошибившись номером, да еще по три раза названивать? (какие-то, судя по жуткому акценту, кавказцы или таджики обычно). Или не ошиблись номером, а пьянущая в хлам дама названивает - как в том анекдоте, что в соотв. разделе постили: "Да, милая, у тебя такой нежный голос, когда ты бухая, и я так люблю его слушать в четыре ночи, да, конечно, я тут же приеду и буду до утра гладить тебя по головке". Очень жизненно. И т.д. Вариантов много.
В общем, тут станешь выключать.

Не, сирены, матюгальники, сигнализации, колокола и муэдзины - куда надёжнее.
И тут еще важно не допускать дури с их бесконтрольным частым использованием "заради проверки" - как у нас одно время какие-то дебилы постановили, что охрана должна проверять работоспособность пожарной сигнализации путём включения КАЖДЫЙ день (то ли в полдень, то ли в час дня). И вот каждый день она орала по полминуты-минуте. Очень, конечно, способствует, ага. И качеству жизни, и пожарной безопасности.
   3.6.33.6.3
+
+3
-
edit
 

DarkDragon

опытный

hcube> Если построено без проекта и согласований - это не жилье, а стройматериалы. И компенсация будет за стройматериалы - если вообще не обяжут освободить незаконно занятый участок за свой счет в трехдневный срок.
Я вас умоляю :)
Собственно, по большому счету у меня и соседей похожая ситуация - вдоль дачи (метрах в трех) идет газопровод на 12 атм и трубой-семисоткой. Если эта штука по какой-то причине ахнет - поплохеет капитально.
В середине 70-х окружающие территории стали СНТ, причем большей частью под огороды, и граница пролегала в 30м от газопровода. Потом председатель прирезал эти метры и граница участков подошла непосредственно к трубе. Люди постепенно построили дома, прекрасно зная, ЧТО у них за забором. Запретить строительство? - Сносить построенное? - так тут же поднимется та-а-акая куча г..на и все на тот же мотив - "удушают, хады! мы тут тридцать лет, а нас...!!!"
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> Многие вообще на ночь телефоны отключают - и мобильные, и домашние

Многие???? :eek:
   
RU энди #14.07.2012 09:02  @DarkDragon#13.07.2012 21:03
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠

ПОСЕВЫ БУРИ

Пострадавший от наводнения в Краснодарском крае житель Новороссийска Юрий Баль рассказал «Газете.Ru», как на самом деле относятся чиновники к потерпевшим и…

// putnik1.livejournal.com
 


Небезинтересный факт.Обсуждеие там дальше интересное.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.07.2012 в 09:09
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

энди> Небезинтересный факт.Обсуждеие там дальше интересное.

Ну что могу сказать? По опыту последних катастроф, таких как авария на Саяно-Шушенской и теперь в Крымске, пора вводить серьезную уголовную ответственность за распространение панических и дезорганизующих дествия властей слухов, по крайней мере - в условиях ЧС и военного положения. Потому как ущерб от подобных слухов, пущенных среди терпящих бедствие людей огромен и не может быть расмотрен только в рамках гражданского производства по возмещению ущерба, но зато вполне измеримый в человеческих жертвах, которые вполне могут быть если терпящие бедствие поверят недостоверной информации, примут неверное решение и погибнут. Ну и сам факт совершения недобросовестного деяния нацеленного на терпящих бедствие людей и с использованием их бедственного положения вполне достоин уголовного наказания.
   13.0.113.0.1
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да вообще, пора вводить понятие "враг народа", "иностранных агентов" уже имеем?
Вам ураниум, охота жить в таком дерьме? Живите!
Но, что вы будете делать, когда эта власть жуликов и убийц неизбежно рухнет? Какие песни запоёте?
Я вчера был в УФМС, получал загранпаспорт. Могу сказать, что среди посетителей нет ни одного, кто бы хотя бы делал вид, что ему нравится Путин и происходящее. Советую чаще посещать госучреждения, для общения с народом.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> аккумуляторов надолго не хватит. сдохли - значит это уже ЧС.

Насколько я помню с прошлых московских событий — у них 4 часа автономной работы норма. В Москве так и было примерно. Даже с запасом.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Всем ясно, почему волонтерам гуманитарку запрещают напрямую раздавать? Чтобы бизнес не портили, ага.

Так сколько раз уже народ отмечался. Кто сам раздаёт, он же без наклеек от «Единой России».
   
RU Balancer #14.07.2012 10:48  @Клапауций#13.07.2012 15:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Клапауций> 1)Потому, что SMS - негарантированный сервис.

Так и звонки — не гарантированный сервис в этом контексте. Вопрос же стоит известить как можно больше дополнительным способом, а не известить всех одним.

Клапауций> Скорость может быть на уровне 30000 отправленных SMS в час, например.

Если это для одной БС, то это вообще обалденный результат. Если для сети в целом, то цифра лишена смысла (сколько БС? На сколько населения?)
   
+
+4
-
edit
 

kot1967

опытный

U235> .....пора вводить серьезную уголовную ответственность за распространение панических и дезорганизующих дествия властей слухов....
СМИ+ интернет? или для бабушек на скамеечках тоже :)
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
RU alex_ii #14.07.2012 11:25  @D.Vinitski#14.07.2012 10:10
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
D.Vinitski> Да вообще, пора вводить понятие "враг народа", "иностранных агентов" уже имеем?
Для себя (для личного употребления) - он давно его ввел в обиход...
D.Vinitski> Но, что вы будете делать, когда эта власть жуликов и убийц неизбежно рухнет? Какие песни запоёте?
Ну будет прославлять следующую. Какая разница, кто у власти? Главное - что это власть...
D.Vinitski> Я вчера был в УФМС, получал загранпаспорт. Могу сказать, что среди посетителей нет ни одного, кто бы хотя бы делал вид, что ему нравится Путин и происходящее.
Счас он тебе скажет, что получатели загранпаспорта - это ничтожно малый процент населения России, и вообще потенциальные предатели родины... ;)
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+4
-
edit
 

iodaruk

аксакал

U235> Реши простую задачу.

Нате лом и подметайте плац.

U235> Режим голосовой связи в сотовой телефонии в принципе не приспособлен для широковещательного оповещения. Единственный реальный для сотовых компаний механизм массового оповещения это СМСки.

Так именно поэтому основной способ-это телевизоры и радио. А всё остальное-это лишь способ привлечь внимание.

Вот вы написали-две минуты трепотни. Чё чего там две минуты по ушам ездить? Там нужно сказать два слова-ЧС, включите телевизор или радио и прослушайте сообщение. ВСЁ. Тоже самое должны делать ппс-ники с мигалками и сиреной, объезжая спальные районы.

У сотовой связи своя ниша оповещения тоже есть-это удалённые районы с низкой концентрацией людей-и там сотовая связь вне конкуренции. Равно как и машина ппс в спальном районе-она за пять минут подымет целый квартал на 5-7 тыщь человек хоть в три часа ночи-по такому случаю и светошумовую гранату п..ть можно. А дальше-радио/телевизор и набор инструкций хоть на пять минут, хоть на десять. От перекрыть воду/газ до оповестить соседей-ну в каждоцй же бюджетной организации висять плакты мчс-овские, и на обж/го всё это из покон веку былу. Услышал сам-передай другим и слушай инструкции.




Так вот эту систему прослаои вместе со страной-потому что ни одна сволочь в крымске и кк вообще несмотря на инфу от росгибромета-внятную и последовательную о грядущем п..це не оторвала жопу от стула и не подняла шухер по всему району. А почему-или профукали всё, или яйца кончились-не суть важно. Государственная машина облажалась. Крупно облажалась. И теперь бегают как ужаленные.
 ВЗГЛЯД / В Крымске планируют построить дамбу для защиты от наводнений

Эти гении от пжив вместо расчистки русла и регуляции стока хотя построить дамбу, чтоб в очередной паводок её смысло, толлько уже вместе с половиной краснодарского края.
   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU D.Vinitski #14.07.2012 13:09  @alex_ii#14.07.2012 11:25
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
alex_ii> Счас он тебе скажет, что получатели загранпаспорта - это ничтожно малый процент населения России, и вообще потенциальные предатели родины... ;)

Получателей загранпаспортов, как раз, там было всего ничего - выдавали заказанные через интернет.
   
RU alex_ii #14.07.2012 13:25  @D.Vinitski#14.07.2012 13:09
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
D.Vinitski> Получателей загранпаспортов, как раз, там было всего ничего - выдавали заказанные через интернет.
Загран через инет? Старый что ли? А то с новым - непонятно как же 3D-фото?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU D.Vinitski #14.07.2012 13:29  @alex_ii#14.07.2012 13:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
alex_ii> Загран через инет? Старый что ли? А то с новым - непонятно как же 3D-фото?

Новый, десятилетний. С прошлого года дают. Никакого 3D фото, никакого скана зрачка и пальцев. Просто пластиковая страница с данными и фото (корявым серо-белым, кстати) имеет возможность записи. Ну, наверняка, там цветное фото записано.

Фотографируют - да в отделении. Стоит автомат.
   
RU DarkDragon #14.07.2012 22:30  @iodaruk#14.07.2012 12:32
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

iodaruk> Эти гении от пжив вместо расчистки русла
А вот по приведенной ссылке
будет решать вопросы с дноуглубительными работами и строительством дамбы
 
   
RU alex_ii #14.07.2012 23:45  @D.Vinitski#14.07.2012 13:29
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
D.Vinitski> Новый, десятилетний. С прошлого года дают. Никакого 3D фото, никакого скана зрачка и пальцев. Просто пластиковая страница с данными и фото (корявым серо-белым, кстати) имеет возможность записи. Ну, наверняка, там цветное фото записано.
D.Vinitski> Фотографируют - да в отделении. Стоит автомат.
По заморочкам при фотографировании - мне показалось, что все же 3D-фото. Но может и правда просто цветное... Я тоже пару недель назад поменял... А пальчики и сетчатка - может когда и будут, но очень нескоро...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠

Потоки мерзости -2

В копилку. Пусть лежит до момента вступления в силу новой статьи УК Какой - полагаю, объяснять никому не надо Оригинал взят у papasha_mueller в "То ли он украл, то ли у… // marina-yudenich.livejournal.com
 

(no title)

Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались… // maratguelman.livejournal.com
 

Дивная подборка лжи от рукопожатной обчественности.Не ну не дураки ли?

Мразь...

Начинаю понимать, кто такие "враги народа"... Оригинал взят у nikolas_lambert в В одних людях проснулся герой, а в других — даже не интернет-хомяк, а огромная… // pathfinder1960.livejournal.com
 

Мразь-2

Оригинал взят у ssssshrek в Есть такая профессия - му**ком быть! Очень удачно с ней справляются некоторые люди. Как яркий пример - марат гельман . Поскольку подобное ХХХ… // pathfinder1960.livejournal.com
 

Еще...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 15.07.2012 в 09:32
+
+3
-
edit
 

kot1967

опытный

энди> Еще...
Андрей откуда вы все это берете, ну не лень же.....
Может треба источники подсакратить? :) Я вот тут на Фейсбуке недавно провел "зачистку" друзей. Подумал 20штук для нормального человека вполне достаточно, ну а для "зачищенных" потяря одного из тысяч бойцов пройдет незамеченной....
   7.07.0
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru