[image]

Balancer

 
1 8 9 10 11 12 65

Balancer

администратор
★★★★★
Tais> Рома был крещен в Великих Луках в возрасте 15 лет будучи в здравом уме и твердой памяти.

Таки, в 16 лет :)
   14.0.114.0.1
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Vale> Значит, как считать сколько в России правоверныхславных - так у нас 70%, все, кто думает, что он православный, такой и есть,а как зашла речь о Романе (NB:или Pussy Riot) - так "како веруеши"?
Я и тебя спрошу - покажи мне ссылку, где я говорю про 70% православных в стране.
Просто ссылку, не нужно мне твоих раззмышлений на тему.

Vale> Простите, а кто вы собственно, такой, чтобы требовать у Balancer-а отчет о вероисповедании и соблюдении им обрядов? Случайно не из тех, что "яатеистнозаправославных?"
Я не требую ни у кого отчёта. Как обычно, тебе показалось. Я уж не знаю, что ты понимаешь под "яатеистнозаправославных", но, безусловно, являясь атеистом, я считаю, что пусси за свою выходку должны быть наказаны таким образом, дабы минимизировать появление подобных рецидивов.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Tais>>> Интересно, почему кровожадные южные родственники не начали бошки резать с Tais> Рома был крещен в Великих Луках в возрасте 15 лет будучи в здравом уме и твердой памяти.
Tais> Атеистом стал в последние годы.

Т.е. сейчас он не является православным христианином.
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Balancer> Я не раз писал, что я — атеист,
Понял. Атеист.

Balancer> Очень распространённая ошибка, как-то особо выделять внешность жителей СК. В массе своей у них такая же, как и в наших краях внешность. Caucasian race - Wikipedia, the free encyclopedia
Я не писал про внешность жителей СК, я про твою писал. Ну не похож ты на среднестатистического русского. :)

Balancer> Христианская культура на СК, кстати, хоть и не является сколь-нибудь заметной :-P , но христиане там вполне себе водятся и не видел негативного к ним отношения. А женщины, вообще, любят, там, свой дом святой водой окропить периодически и т.п. — язычество мусульманское там к язычеству христианскому с лёгкостью обращается :) Опять же, священника (христианского) могут позвать дом освятить (хотя и стесняясь соседей, которые... тоже также стесняясь могут поступить :D)

Я тут с тобой не буду спорить, как с очевидцем.

Приведу лишь некоторые факты :

Судьба православных приходов в Чечне и Ингушетии в 90-е годы — одна из самых страшных, пока еще до конца не описанных и не осознанных обществом страниц в современной истории Русской Православной Церкви. В 1991-ом году в Чечне и Ингушетии было 11 православных приходов. В 1999-ом — ни одного.

До сих пор в станице Асиновская стоят стены оскверненной и сожженной православной церкви. Летом 1992-го в ней был совершен погром, около 30 налетчиков разбивали утварь, расстреливали из автоматов иконы, а над православным священником надругались прямо у алтаря. В 1997 -ом новый настоятель Ассиновской церкви был убит, имя и обстоятельства гибели его автору статьи пока неизвестны. Мученическую смерть приняли настоятели грозненского храма отец Анатолий Чистоусов и настоятель храма в станице Орженикидзевской отец Петр Сухоносов. Оба они были похищены и погибли в чеченских застенках. Священник Филипп Жигулин был заключен в чеченский концлагерь, подвегался итязаниям и мучениям, выжил воистину чудом.

Помимо Чечни и Ингушетии убийство священника произошло в Кабардино-Балкарии: в городе Тырныаузе в 2001-ом году был зарезан у церковного алтаря священник Игорь Розин. Это убийство, объявленное официальными властями действием психопата-одиночки, для всех православных КБР оно было несомненным следствием ведущейся против православия войны. Помимо убийств на Кавказе было множество случаев истязаний, издевательств и притеснений по религиозному признаку.

В казачьей станице Червленой в 1992, на заре чеченской независимости, чеченская молодежь выстроившись "коридором" у входа в православный храм плевала в лица идущих на службу людей. В станице Наурской, в сотрудники масхадовской "шариатской госбезопасности" разгромили маленькую церковь, созданную прихожанами в комнате административного здания. Было так же совершено покушение на Виталия Петровича Полищука — церковного старосту 1928 года рождения. Его расстреляли на пороге его же дома, он спасся чудом, но остался инвалидом. После разгрома храма и серии убийств настоятель храма в станице Наурской иеромонах Варсанофий лично организовал переселение жителей в соседний Ставропольский край в селение Орловка, где силами верующих выстроен новый храм.

В начале девяностых в Дагестане любой христианин, перешедший в ислам, получал 1000 долларов - огромные, по тем временам, деньги. В Хасавюртовском районе Дагестана в начале девяностых русских под угрозой выселения, иногда силой принуждали принимать ислам.
 
   
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Luchnik> Я и тебя спрошу - покажи мне ссылку, где я говорю про 70% православных в стране.

Лично вы это не говорите, вы говорите другое, что 5-10% отдающих изучать детей ОПК - не есть индикатор православности страны. Защищая тезис что их намного больше. Вместе с теми, кто утверждает, что их большинство.

Патриарх наступает [Luchnik#31.07.12 20:31]

Так что да, лично вы - этого действительно не утверждали. Или я не нашел.


Vale>> Простите, а кто вы собственно, такой, чтобы требовать у Balancer-а отчет о вероисповедании и соблюдении им обрядов? Случайно не из тех, что "яатеистнозаправославных?"
Luchnik> Я не требую ни у кого отчёта.

Ага, да. Просто спрашиваете, соблюдает ли он обряды. Интересно вам это для оценки его мыслей и мнений. Понимаю-понимаю.
   14.0.114.0.1
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Я и тебя спрошу - покажи мне ссылку, где я говорю про 70% православных в стране.
Vale> Лично вы это не говорите, вы говорите другое, что 5-10% отдающих изучать детей ОПК - не есть индикатор православности страны. Защищая тезис что их намного больше.
В первую очередь, я указал на неправильность твоей методики оценки.
В том посте нет никакого защищаемого мной тезиса "что их намного больше", тебе опять кажется.


Vale> Так что да, лично вы - этого действительно не утверждали. Или я не нашел.
Это потому что я таких заяв не делал. :)

Vale> Ага, да. Просто спрашиваете, соблюдает ли он обряды. Интересно вам это для оценки его мыслей и мнений. Понимаю-понимаю.
Да, я был несколько удивлён, когда Tais заявила, что Роман православный.
   
+
+4
-
edit
 

Tais

администратор

Luchnik> Да, я был несколько удивлён, когда Tais заявила, что Роман православный.
Как часто надо исповедоваться и причащаться, чтобы считаться православным? :)
В августе 2005-го Рома со своей мамой (действующей в твоем понимании православной христианкой) неделю гостили в Махачкале. Достаточно, чтобы "бошки порезать".
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Да, я был несколько удивлён, когда Tais заявила, что Роман православный.
Tais> Как часто надо исповедоваться и причащаться, чтобы считаться православным? :)
Ищи в интернете рекомендации, я тут не гуру. :) Знаю лишь, что регулярно.

Tais> В августе 2005-го Рома со своей мамой (действующей в твоем понимании православной христианкой) неделю гостили в Махачкале. Достаточно, чтобы "бошки порезать".
Могу лишь порадоваться этому.
Никто же не писал, что это происходит всегда и обязательно...
Но всякое бывает, я тут в темке привёл примеры.
Ну и опять же - ну не похож Роман на среднестатического православного русского. Могли и не опознать. :)
   
+
+3
-
edit
 

Tais

администратор

Luchnik> Ну и опять же - ну не похож Роман на среднестатического православного русского. Могли и не опознать. :)

На среднестатистического кавказца он тоже не похож :)
   
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Ну и опять же - ну не похож Роман на среднестатического православного русского. Могли и не опознать. :)
Tais> На среднестатистического кавказца он тоже не похож :)

А вот это уже не важно - православные узбеки то же редкость. :)
   
CY D.Vinitski #16.08.2012 18:53  @Luchnik#16.08.2012 18:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Luchnik> А вот это уже не важно - православные узбеки то же редкость. :)


   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Luchnik>>> Ну и опять же - ну не похож Роман на среднестатического православного русского. Могли и не опознать. :)
Tais>> На среднестатистического кавказца он тоже не похож :)
Luchnik> А вот это уже не важно - православные узбеки то же редкость. :)
Ташкентская и Узбекистанская епархия — Википедия :p
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Capt(N)>

Бывают. Но редкость. :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Tais>> В августе 2005-го Рома со своей мамой (действующей в твоем понимании православной христианкой)
Luchnik> Ну и опять же - ну не похож Роман на среднестатического православного русского. Могли и не опознать. :)

Читай внимательно на что отвечаешь. А то опять полезешь жаловаться на «несправедливые» штрафы.
   14.0.114.0.1

  • Balancer [16.08.2012 19:18]: Перенос сообщений из Pussy Riot
  • Balancer [16.08.2012 19:19]: Перенос сообщений из Pussy Riot
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Ну и опять же - ну не похож Роман на среднестатического православного русского. Могли и не опознать. :)

Кстати, а вот этот мой товарищ на русского похож? :)


Выходец из под Смоленщины, если и подмешался кто, так из поляков разве что :)

Женился в 2007-м на махачкалинской лезгинке, подруге жены. Тоже никаких вопросов не возникало...
   14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

Tais

администратор

Balancer> Женился в 2007-м на махачкалинской лезгинке, подруге жены. Тоже никаких вопросов не возникало...

Что это ты без разрешения Макса фото размещаешь.
Кстати, на их свадьбу в Махачкалу поехала вся родня Макса. Еще один редкий случай, когда православных русских не вырезали кровожадные кавказские мусульмане :D
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я в 1983-м присутствовал на свадьбе русского с местной в Кубачах. В сравнении с обычными свадьбами кубачинцев, это по сегодняшним меркам можно было смело трактовать как массовые беспорядки :-) , настолько широко гуляли!
   
RU Barbarossa #16.08.2012 20:50  @Balancer#16.08.2012 20:06
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Женился в 2007-м на махачкалинской лезгинке, подруге жены. Тоже никаких вопросов не возникало...

Респект ему и уважуха.

У мну друг женится на черкешенке.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Tais> Кстати, на их свадьбу в Махачкалу поехала вся родня Макса. Еще один редкий случай, когда православных русских не вырезали кровожадные кавказские мусульмане :D

А кстати. Как насчет того что мусульманке нельзя выходить замуж за иноверца?
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Balancer> Кстати, а вот этот мой товарищ на русского похож? :)
Похож больше чем ты. :)
Balancer> Женился в 2007-м на махачкалинской лезгинке, подруге жены. Тоже никаких вопросов не возникало...
Ну, лишь бы жилось.

Ром, всякие примеры есть. Я то же приводил свои.
   
+
-
edit
 

Tais

администратор

D.Vinitski> Я в 1983-м присутствовал на свадьбе русского с местной в Кубачах. В сравнении с обычными свадьбами кубачинцев, это по сегодняшним меркам можно было смело трактовать как массовые беспорядки :-) , настолько широко гуляли!

В советское время к межнациональным бракам относились проще. :)
   
+
+5
-
edit
 

Tais

администратор

Tais>> Кстати, на их свадьбу в Махачкалу поехала вся родня Макса. Еще один редкий случай, когда православных русских не вырезали кровожадные кавказские мусульмане :D
Barbarossa> А кстати. Как насчет того что мусульманке нельзя выходить замуж за иноверца?

Если очень хочется, то можно :D
Строго говоря меня вряд ли можно называть мусульманкой, т.к. я никогда не делала и не знаю как делать намаз. Наверное, я такая же мусульманка, как Рома - православный :D
Знаю только одну молтиву. Меня научила еще в детстве бабушка, которая была дочерью богослова, знала латынь и арабский, и Коран читала в оригинале.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Tais> Если очень хочется, то можно :D
Tais> Строго говоря меня вряд ли можно называть мусульманкой, т.к. я

Дык я не про тебя :)

Я вообще про ситуацию в Махачкале?
   
+
-
edit
 

Tais

администратор

Tais>> Если очень хочется, то можно :D
Tais>> Строго говоря меня вряд ли можно называть мусульманкой, т.к. я
Barbarossa> Дык я не про тебя :)
Barbarossa> Я вообще про ситуацию в Махачкале?

Можно, если будущий супруг примет ислам.
   
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Tais> Можно, если будущий супруг примет ислам.

Это пичально :(
   
1 8 9 10 11 12 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru