Tolka

1 2 3 4 5
+
-
edit

+
+1
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★
При всем уважении, Tolka, прочтите внимательно Правила А-базы и возвращайтесь на Форум…

+
+1 (+2/-1)
-
edit

Дорогие читатели :)
Хочу спросить у вас, как у сторонних наблюдателей.
В чём именно мои жирные тараканы?

Написал я пост: Pussy Riot [Tolka#01.06.12 12:49]

Мне за него поставили штраф за троллинг, я спросил как за троллинг, я же только убеждения высказал: Обсуждение модераториалов-2 [Tolka#01.06.12 13:40]

На что было сказано, ну не за тролинг конечно а за совсем жирных тараканов: Обсуждение модераториалов-2 [Balancer#01.06.12 13:43]

После чего я поинтересовался:
Balancer> Просто в списке штрафов у нас нет пункта «За совсем жирных тараканов автора». Заводить такой пункт ради единичного случая я посчитал излишним. А «другое» с одним баллом — это явно мало. Я бы и +4 поставил, но сделал скидку на чужое мнение.

Хочу знать о себе всё. В чём именно "совсем жирные тараканы"?

После этого пост был скрыт другим модератором: Обсуждение модераториалов-2 [Tolka#01.06.12 13:46] и выписан ещё один штраф.

И теперь я мучаюсь в чём же именно мои "совсем жирные тараканы". Вам со стороны виднее, подскажите пожалуйста! Может мне это поможет от них избавиться...
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
01.06.2012 14:05, Balancer: -1: Не раскачивай лодку.
+
+5 (+6/-1)
-
edit

Ну вот Рома сказал не раскачивай лодку...
Понимаю что он стебётся. Ну что ж шутить так шутить :)

Так что:

Как из душа окатило...

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  

+
0 (+3/-3)
-
edit

Рома ты потерял лицо.

Ещё тогда когда протролил меня и оштрафовал за это на пару с Вале.
Теперь ты переступил принципы.
Убрал флейм из флейма.

Просто забань меня. Так будет легче. Правда.
Vale: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+2 (+3/-1)
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Tolka> Рома ты потерял лицо.

Да, вроде бы, на месте пока.

Tolka> Убрал флейм из флейма.

Это как? Что я откуда убрал?

Tolka> Просто забань меня. Так будет легче. Правда.

Всему своё время.

+
+1 (+3/-2)
-
edit

Tolka>> Рома ты потерял лицо.
Balancer> Да, вроде бы, на месте пока.

:)
Эта потеря нематериальна.
Но это всё равно потеря.
KZ Tolka #03.08.2012 09:13  @Волк Тамбовский#02.08.2012 19:06
+
-5 (+4/-9)
-
edit

Tolka>> Советую сходить в церковь и помолится. Возможно божия благодать снизойдёт на вас и вы вновь испытаете безмятежность духа и любовь к жизни, как в детстве ;)
volk959> Тааак... А какого же хрена вы тут заявлял что будто бы атеист????

Да атеист :) Но сходить в храм, приобщится к истории и культуре, для меня не проблема ;) И дочку свою крестил и сам крещён.

volk959> Или вы подразумеваешь, что сам-то когда-то попробовал помолиться в церкве, да ни хрена мильён баксов с неба вам не упал. Поентому теперича только другим советуешь боженьке молиться, а сам такими глупостями заниматься больше не будешь?

Просто я вижу людей которым нужна психологическая помощь. Церковь это самый дешёвый и быстрый вариант ;)
03.08.2012 09:48, Vale: -1: Так и запишем - конформист мимикрирующий.
+
+10
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
Tolka> Да атеист :) Но сходить в храм, приобщится к истории и культуре, для меня не проблема ;) И дочку свою крестил и сам крещён.
А, в смысле атеист, мимикрирующий под православного, т.к. сейчас это модно? А отстаивать свои взгляды - так их же иметь надо, чтоб отстаивать... Ну, по крайней мере честно. Тока это в России атеистом не называется. У нас таких "православных" одиннадцать из дюжины...

Tolka> Просто я вижу людей которым нужна психологическая помощь. Церковь это самый дешёвый и быстрый вариант ;)
Ага, самый дешевый и быстрый - все верно. Только вот ни фига не помогает, как я с некоторого момента заметил (лет 15 назад или около того). Те проблемы психологические, с которыми человеки в церковь приходят - остаются, плюс к ним добавляются новые, спровоцированные именно общением с другими "православными" и батюшкой... Оно конечно сильно от людей еще зависит, но вот в среднем - так...
 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+10 (+11/-1)
-
edit

ED

старожил
★★☆

Tolka>И дочку свою крестил и сам крещён.

Креститься - значит лишь приобщиться к культуре? Нда...
Ты, кстати, не обрезался заодно? Для ознакомления.
 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-3 (+3/-6)
-
edit

alex_ii> А, в смысле атеист, мимикрирующий под православного, т.к. сейчас это модно? А отстаивать свои взгляды - так их же иметь надо, чтоб отстаивать... Ну, по крайней мере честно. Тока это в России атеистом не называется. У нас таких "православных" одиннадцать из дюжины...

Крещённый атеист. Буквально. ;)
Мои взгляды просты. Неправильно насмехаться над убеждениями других людей, и делать выводы об умственном развитии на факте принадлежности к той или иной социальной группе.
Попытка расколоть общество на 2 противостоящих лагеря должна строго караться. Беспощадно.

alex_ii> Ага, самый дешевый и быстрый - все верно. Только вот ни фига не помогает, как я с некоторого момента заметил (лет 15 назад или около того). Те проблемы психологические, с которыми человеки в церковь приходят - остаются, плюс к ним добавляются новые, спровоцированные именно общением с другими "православными" и батюшкой... Оно конечно сильно от людей еще зависит, но вот в среднем - так...

Ты пробовал?
Если у тебя проблемы на работе и ты пойдёшь к психотерапевту за помощью, заплатишь ему деньги, у тебя проблемы автоматически исчезнут?
Может психолог помогает тебе самому справится с проблемами? Может церковь тоже даёт силы справлятся со своими проблемами самому?
+
-1 (+2/-3)
-
edit

ED> Креститься - значит лишь приобщиться к культуре? Нда...

В современном мире во многом так. Крестят нас ещё в том возрасте когда мы не можем сделать осознанный выбор. Это именно часть нашей русской культуры, культурный код, переданный из глубины веков через наших бабушек.

ED> Ты, кстати, не обрезался заодно? Для ознакомления.

Я русский, зачем мне это? ;)

P.S. Написал и увидел предупреждение модератора. Давайте в мои персоналии если так хочется обличить меня. :)
+
+4
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
alex_ii>> Ага, самый дешевый и быстрый - все верно. Только вот ни фига не помогает, как я с некоторого момента заметил (лет 15 назад или около того). Те проблемы психологические, с которыми человеки в церковь приходят - остаются, плюс к ним добавляются новые, спровоцированные именно общением с другими "православными" и батюшкой... Оно конечно сильно от людей еще зависит, но вот в среднем - так...
Tolka> Ты пробовал?
Нет, я сам - нет. Не было необходимости. Но вот кое-кто из знакомых и даже друзей в 90е - пробовали. Оттуда и вывод...
Tolka> Если у тебя проблемы на работе и ты пойдёшь к психотерапевту за помощью, заплатишь ему деньги, у тебя проблемы автоматически исчезнут?
Если у меня проблемы на работе - я буду их решать. Или работу поменяю, если нерешаемо. А к психотерапевту зачем?
Tolka> Может психолог помогает тебе самому справится с проблемами? Может церковь тоже даёт силы справлятся со своими проблемами самому?
Церковь как раз и не приветствует решение проблем своими силами. Там обычно рефрен один - "Терпите, в загробной жизни зачтется!" И силы она дает только терпеть, а не решать проблемы...
 21.0.1180.6021.0.1180.60

• Vale [03.08.2012 10:17]: Перенос сообщений из Pussy Riot
RU Владимир Малюх #03.08.2012 10:18  @Tolka#03.08.2012 09:13
+
+4
-
edit

Tolka> Просто я вижу людей которым нужна психологическая помощь. Церковь это самый дешёвый и быстрый вариант ;)

Дешево, быстро, качественно - можно выбрать только два из трех.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  20.0.1132.5720.0.1132.57

• Vale [03.08.2012 10:19]: Перенос сообщений из Pussy Riot

ED

старожил
★★☆

Tolka>Крестят нас ещё в том возрасте...

Дык это понятно и я не о том.
Но ты же сознательно крестил свою дочь.

Tolka> Я русский, зачем мне это?

А зачем тебе детей крестить? Ты же не христианин.
 21.0.1180.6021.0.1180.60

Vale

Сальсолёт

ED> А зачем тебе детей крестить? Ты же не христианин.

Да ладно, неужели не понятно - чтобы быть "как все". При СССР верить в Христа и детей крестить - надо было мужество; моя бабушка и дед многим рисковали. Но председатель парткома сам тайком детей окрестил, и спустил на тормозах, когда их заметил идущими от попа.

А вот сейчас - никакого риска. Зато "как Президент" и "как все". Цена этой вере - три копейки в базарный день.

"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих." (с) Откровение Иоанна Богослова.

Зато абсолютно понятны мотивы защиты "веры". Ведь не дай бог кто подумает, что сабж - "не верит". "Нет хуже антисемита, чем выкрест".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  14.0.114.0.1
RU alex_ii #03.08.2012 10:40  @Владимир Малюх#03.08.2012 10:18
+
+1
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
В.М.> Дешево, быстро, качественно - можно выбрать только два из трех.
У нас. помнится, у одного из первых в городе компьютерных магазинов реклама такая была - "Дешево, быстро, качественно - ЛЮБЫЕ ДВА УСЛОВИЯ!"
Так что если быстро и дешево - ... Ну ты понял. О чем собственно и говорим...
 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+1 (+5/-4)
-
edit

alex_ii> Нет, я сам - нет. Не было необходимости. Но вот кое-кто из знакомых и даже друзей в 90е - пробовали. Оттуда и вывод...

Церковь может помочь человеку изменится. По другому относится к жизни. Сменить систему ценностей.
К сожалению, многие не готовы изменится и идут в церковь чтобы решить свои земные проблемы с помощью чуда. Как в анекдоте помнишь - "на тебе 100 баксов и не отвлекай господа от реальных проблем". Вера это не разновидность "трансерфинга реальности". Вера это философия. Так и говорят христианская философия.
Церковь и вера могут помочь изменить твоё мировозрение, твоё отношение к жизни. Расставить приоритеты. Конечно не только церковь. Но у церкви есть и необходимый аппарат и методики. Нужно только хотеть изменится самому. Бесполезно ждать что бог решит твои земные проблемы, если ты будешь исправно бить лбом и ставить свечки. Нужно желание самому стать лучше. Желание измениться.

Вот Эрих Фромм в своей книге "быть или иметь" рассуждает о этой проблеме с разных позиций. В соседнем топике есть видео где Кургинян обсуждает небольшой отрывок из этой книги, касательно нового типа человека - постмодерниста. К сожалению все осуждают но никто не смотрел ;)

Либерализм головного мозга [Tolka#01.08.12 16:39]

alex_ii> Если у меня проблемы на работе - я буду их решать. Или работу поменяю, если нерешаемо. А к психотерапевту зачем?

А если не на работе а в другой области жизни. В семейной например?

alex_ii> Церковь как раз и не приветствует решение проблем своими силами. Там обычно рефрен один - "Терпите, в загробной жизни зачтется!" И силы она дает только терпеть, а не решать проблемы...

Если тебе мила активная жизненная позиция - пожалуйста. Но при этом же мы не будем смеяться над верующими и считать что мы чем-то лучше? ;)
+
0 (+3/-3)
-
edit

Vale> Зато абсолютно понятны мотивы защиты "веры". Ведь не дай бог кто подумает, что сабж - "не верит". "Нет хуже антисемита, чем выкрест".

В вашей логике прокол. Я сразу говорю что я атеист ;)
+
+1 (+3/-2)
-
edit

ED> А зачем тебе детей крестить? Ты же не христианин.

Мама и бабушки хотели. Я не против. Тем более я не отвергаю христианских ценностей ;)
+
+6 (+7/-1)
-
edit

Vale

Сальсолёт

Tolka> В вашей логике прокол. Я сразу говорю что я атеист ;)

Вы такой же атеист, как и православный. Кем вы себя считаете - не столь важно. Важно, что если Россия станет мусульманской - вы перейдете в ислам. Формально. А если Россия станет вудуистской - будете поклоняться оришас. Формально.

Куда ветер подует - туда и вы.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  14.0.114.0.1
+
+1
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
Tolka> Церковь может помочь человеку изменится. По другому относится к жизни. Сменить систему ценностей.
Может. Но очень немногие, к сожалению, меняются к лучшему...
Tolka> Вера это философия. Так и говорят христианская философия.
Для Кураева - может и философия, он мужик умный, а вот для большинства нововеруюших - совсем нет, они, если ты им такое брякнешь, могут и в личность плюнуть...

Tolka> Вот Эрих Фромм в своей книге "быть или иметь" рассуждает о этой проблеме с разных позиций. В соседнем топике есть видео где Кургинян обсуждает небольшой отрывок из этой книги, касательно нового типа человека - постмодерниста. К сожалению все осуждают но никто не смотрел
Вытащи откуда-нибудь этот отрывок отдельно от Кургиняна, потому что копаться в его излияниях совершенно неохота - именно потому что раньше случалось... Тогда можно и обсудить...

Tolka> А если не на работе а в другой области жизни. В семейной например?
И чем в данном случае может помочь церковь?

Tolka> Если тебе мила активная жизненная позиция - пожалуйста. Но при этом же мы не будем смеяться над верующими и считать что мы чем-то лучше? ;)

Смотря над какими верующими. Над идиотами и конъюнктурщиками типа "телесвидетелей", с которых начался этот разговор - издевался всегда, невзирая на ранги и принадлежность к какой-либо религии. А над нормальными верующими - чего смеяться?
 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+3 (+7/-4)
-
edit

Vale> Вы такой же атеист, как и православный. Кем вы себя считаете - не столь важно. Важно, что если Россия станет мусульманской - вы перейдете в ислам. Формально. А если Россия станет вудуистской - будете поклоняться оришас. Формально.
Vale> Куда ветер подует - туда и вы.

Вобщето господин это оскорбление и переход на личности. Это во первых. Можете выписать себе штраф.
Во вторых по себе людей не судят. Мы с вами не настолько знакомы, чтобы вы имели основания для столь сильных заявлений.
И в третьих это вы за грантами ездили. Да пусть за научными, но тем не менее. Развивать российскую науку вы не захотели в лишениях, прдпочли грант и работу на английскую науку. Так что у меня нет уверенности что после вашего увлечения политикой вы не предпочтёте грант и не станете двигать вперёд английскую политику.

Любезностью на любезность сир ;)
10.09.2012 22:42, ADP: +1: Выпишет он себе, как же.
+
+4 (+5/-1)
-
edit

volk959

коммофоб

Tolka> Я сразу говорю что я атеист ;)

Вы - не атеист. Ибо вы настырно приказываешь всем рядами и колоннами идти молиться в церкву. Якобы только так можно что-то поиметь в жизни.
С вами - всё ясно. Вы - натуральный раб божий. И ни копейки больше.
 8.08.0
RU alex_ii #03.08.2012 12:14  @Волк Тамбовский#03.08.2012 11:41
+
+3 (+4/-1)
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
volk959> С вами - всё ясно. Вы - натуральный раб божий. И ни копейки больше.
Да не, что ты! Он не халявщик, он - ПАРТНЕР!
 21.0.1180.6021.0.1180.60
Это сообщение редактировалось 03.08.2012 в 12:53
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru