Умер Егор Гайдар

 
1 2 3
RU spam_test #16.12.2009 11:24
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Скончался известный российский политик Егор Гайдар

Скончался известный российский политик Егор Гайдар. Скончался известный экономист и политик Егор Гайдар, исполнявший в свое время обязанности премьера РФ. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

// top.rbc.ru
 
Почему аватар не меняется?  
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

spam_test> Скончался известный российский политик Егор Гайдар :: Общество :: Top.rbc.ru

Ушел от возмездия. :(
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.53.5.5
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Скорее отправился в суд высшей инстанции
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.63.5.6
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

ADP

опытный

Умер Гайдар, Егор Тимурович!

Я надеялся, что его будут судить когда-нибудь. И тут обманул!
 

  • Александр Леонов [16.12.2009 12:32]: Перенос сообщений из Умер Гайдар.

Полл

литератор
★★★★☆

Земля пухом. Об мертвых не стоит злословить.
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Придется мочать.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> Земля пухом. Об мертвых не стоит злословить.

Интересно, почему все так возлюбили эту древнюю римскую, языческую максиму? :)

Как будто смерть - индульгенция от всех грехов :)
Причём не то чтобы смерть в результате самопожертвования, или что-то героическое "искупающее" - а просто любая, вплоть до "упал и умер".
 2.0.0.82.0.0.8
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ADP

опытный

Полл> Земля пухом. Об мертвых не стоит злословить.

А о Гитлере можно злословить?
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Fakir> Интересно, почему все так возлюбили эту древнюю римскую, языческую максиму? :)
Потому что злость вредит всегда. Злость на уже мертвого ему повредить уже не может, а живым - вполне.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

ADP> А о Гитлере можно злословить?
Не рационально, а значит - не оптимальная модель поведения.
 
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Полл> Не рационально, а значит - не оптимальная модель поведения.

Рационально, чтоб другим неповадно было. Церковная анафема не просто так появилась.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ADP>> А о Гитлере можно злословить?
Полл> Не рационально, а значит - не оптимальная модель поведения.

Пусть помнят, что даже хтонический злодей по сути жалок и нелеп.

Равно можно злословить о ленинесталинениколаевторомкайзеревилли и пр. и пр. О более однозначных фигурах злословят редко.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

ahs> Рационально, чтоб другим неповадно было. Церковная анафема не просто так появилась.
И как, остановила анафема Толстого от появления новых духоборцев? А многочисленные анафемы и сожжения на кострах - средневековых ученых?
Гитлер - уникум, на уникумов всевозможные "наглядные примеры" не действовали. И не будут действовать - так что в данном случае мимо.
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Полл> И как, остановила анафема Толстого от появления новых духоборцев? А многочисленные анафемы и сожжения на кострах - средневековых ученых?

Ну вот про Толстого я ничего не скажу, так как в этой анафеме смысла не вижу. А посмертная анафема Мазепы вполне понятна - каждый житель России в итоге слышал, что предательство - грех. Католики вообще ими обширней пользовались, типа как СМИ.

Полл> Гитлер - уникум, на уникумов всевозможные "наглядные примеры" не действовали. И не будут действовать - так что в данном случае мимо.

Сложно судить об эффективности, ведь то, что люди не идут за нынешними нациками, возможно, заслуга их издевательского и "нечеловеческого" образа. Смех, в том числе злой и гротескный - очень сильное оружие.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Полл> Потому что злость вредит всегда. Злость на уже мертвого ему повредить уже не может, а живым - вполне.

Да дело даже не в этом. Гайдар - как раз тот человек, который "взял ответственность за происходящее в стране" (с) (в кавычках - потому что цитата). И от любителей совка, и от фанатов медведопута наезды на Гайдара смотрятся, мягко выражаясь, смешно.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Ведмедь #16.12.2009 13:11  @Kernel3#16.12.2009 13:04
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Россия все-таки цивилизованная страна, и обычай кровной мести в ней почти не встречается (Кавказ не рассматриваем), иначе бы покойный ушел несколько раньше...
 
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kernel3>
Надо все делать хорошо, плохо получится само по себе. А он делал плохо сразу, получилось - ужасно. Помрет Горбачев - тоже мало лестных слов прозвучит, Ельцина тоже редко хорошим поминают.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Kernel3

аксакал

ahs> Надо все делать хорошо, плохо получится само по себе. А он делал плохо сразу, получилось - ужасно.

Ага. Только началось это в 1917-ом или чуть раньше, а не в 1991-ом.

ahs> Помрет Горбачев - тоже мало лестных слов прозвучит, Ельцина тоже редко хорошим поминают.

Ну, так это сейчас. Лет через 100, думаю, оценки резко поменяются.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 16.12.2009 в 13:33
RU HolyBoy #16.12.2009 13:40  @spam_test#16.12.2009 11:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Kernel3> Да дело даже не в этом. Гайдар - как раз тот человек, который "взял ответственность за происходящее в стране" (с) (в кавычках - потому что цитата). И от любителей совка, и от фанатов медведопута наезды на Гайдара смотрятся, мягко выражаясь, смешно.

Не считаю Гайдара ни экономическим гением, ни исчадием ада для России. Но вешать все на него это как обвинять Кириленко в дефолте. ИМХО.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kernel3

аксакал

korneyy> Не считаю Гайдара ни экономическим гением, ни исчадием ада для России. Но вешать все на него это как обвинять Кириленко в дефолте. ИМХО.

Да я, собственно, о том же :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Kernel3> Да я, собственно, о том же :)

Мне лично интересно посмотреть на официальную реакцию.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  8.08.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kernel3> Ага. Только началось это в 1917-ом или чуть раньше, а не в 1991-ом.
Угу, "И чесовенку я разрушил?", у меня несколько другие данные. ему в вину вменяют не то что он демон, а то что он либо бездарь, либо сознательно гадил, что еще хуже. А про то что это не он не надо, Гитлер тоже сам лично не одного еврея не убил.

Kernel3> Ну, так это сейчас. Лет через 100, думаю, оценки резко поменяются.
Ага, я эту мантру слышал не раз. одно могу сказать лично мой сын узнает о 90 от меня лично с подабающими эпитетами и кое где в картинках. Так что лично ему в мозг нагадить переписыванием истории будет тяжело.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
нда :( больше нет к нему вопросов...покойся с миром...
 3.5.53.5.5
RU Meskiukas #16.12.2009 14:18
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 
Жаль что раньше лет на двадцать это не произошло! :(
 3.5.53.5.5
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru