[image]

Эпическая битва "что я видел" vs "а у вас негров линчуют".

А вот у них... А вот у вас...
 
1 2 3 4
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
yacc> Распиши революционную ситуацию в США плиз при таком проценте то - по-твоему она должна быть просто явно видна! :)

В США революши нет... потому что она есть. Постоянная. Каждые 4 года. Демвыборы - это канал сброса соцнапряжения.
   8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
hcube> В США революши нет... потому что она есть. Постоянная. Каждые 4 года. Демвыборы - это канал сброса соцнапряжения.
Ну с т.з. выбора населения вообще-то должно голосовать оно, а не пчелывыборщики за них. Про то как свободно можно манипулировать итогами можешь вполне много статей найти в инете. :)
   15.0.115.0.1
18.09.2012 23:20, russo: -1: Сто раз обьяснял про выборщиков и как оно работает, в том числе и тебе. Зачем фигню продолжать нести -- не понимаю.
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Впрочем если у тебя принципиальная позиция "на Западе - все хорошо, у нас - все дерьмово" мои доводы для тебя скорее бесполезны. :)
   15.0.115.0.1
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
hcube> Ага. Заплати налоги - дай возможность чиновнику слетать на Канары 'в командировку'.
hcube> Налоги, мин херц - это ЧАСТЬ общественного договора. А не обязанность без прав. Если налоги уходят в никуда - их платить не следует.
Я хорошо запомнил твой бредовый пример про взятку гаишнику.
Ты тогда мне так и не ответил - а где дороги построенные автомобилистами на "съэкономленные" 500 р. ?
:)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> Ты тогда мне так и не ответил - а где дороги построенные автомобилистами на "съэкономленные" 500 р. ?

А ты уверен, что их нету? У нас вот в СНТ дороги строятся вполне себе частным образом - на общественные целевые взносы. Крупную же дорогу частник построить просто физически не может, потому что для этого нужно госсогласование со всеми его откатами - которое, сам понимаешь, частнику нахрен не сдалось проходить.
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
hcube> В США революши нет... потому что она есть. Постоянная. Каждые 4 года. Демвыборы - это канал сброса соцнапряжения.

А вот если я голосовал за демократов, а к власти респы пришли - то можно мне там будет 4 года налоги не платить ? :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> А вот если я голосовал за демократов, а к власти респы пришли - то можно мне там будет 4 года налоги не платить ? :)

Нельзя. Но зато ты можешь распропагандировать соседей, и через 4 года 'захватить власть' с вполне реальными шансами на победу и безо всякой стрельбы :-)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Ты тогда мне так и не ответил - а где дороги построенные автомобилистами на "съэкономленные" 500 р. ?
hcube> А ты уверен, что их нету?
В рамках означенной тобой схемы - уверен.

hcube> У нас вот в СНТ дороги строятся вполне себе частным образом - на общественные целевые взносы.
Это здорово. Но я, надеюсь, ты понимаешь, что без тех самых взносов дорог не будет ?

hcube> Крупную же дорогу частник построить просто физически не может, потому что для этого нужно госсогласование со всеми его откатами - которое, сам понимаешь, частнику нахрен не сдалось проходить.
Оно просто дорого. Даже без откатов.
   

  • Vale [18.09.2012 13:11]: Перенос сообщений из AGRESSOR [2]
  • Vale [18.09.2012 13:11]: Перенос сообщений из AGRESSOR [2]
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> Это здорово. Но я, надеюсь, ты понимаешь, что без тех самых взносов дорог не будет ?

Еще раз. Ты, вероятно, прочел плохо. ЧАСТНЫЙ целевой взнос. То есть люди скинулись и построили дорогу. Без какого-либо госучастия.

Причем, это обычное СНТ. В СНТ побогаче, я вполне допускаю, что дорога будет полноценной двухполоской.

Luchnik> Оно просто дорого. Даже без откатов.

Дорого. Но вполне подъемно. И безо всякого госучастия, заметь.
   8.08.0

  • hcube [18.09.2012 13:14]: Перенос сообщений из AGRESSOR [2]
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> А вот если я голосовал за демократов, а к власти респы пришли - то можно мне там будет 4 года налоги не платить ? :)
hcube> Нельзя. Но зато ты можешь распропагандировать соседей, и через 4 года 'захватить власть' с вполне реальными шансами на победу и безо всякой стрельбы :-)

Отлично. Объясни теперь это своим единомышленникам. :)
И, главное, про самое первое "нельзя" не забудь. :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Это здорово. Но я, надеюсь, ты понимаешь, что без тех самых взносов дорог не будет ?
hcube> Еще раз. Ты, вероятно, прочел плохо. ЧАСТНЫЙ целевой взнос. То есть люди скинулись и построили дорогу. Без какого-либо госучастия.
Я всё хорошо прочёл. И нахожу это очень полезным для страны. Ибо это значит, что гос-во сможет налоги на что-то ещё потратить.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
hcube> Но зато ты можешь распропагандировать соседей, и через 4 года 'захватить власть' с вполне реальными шансами на победу и безо всякой стрельбы :-)
Из выборов в выборы "захватывают" власть одни и те же люди - либо Респы либо Демы.
ТЫ - не сможешь захватить власть в США - там все уже давным давно расписано и не меняется.
Меняется только фасад, ну примерно как Пепси vs Кока-Кола - меняют форму бутылок и бонусы и акции перед такой сменой проводят :)
   15.0.115.0.1
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
hcube> Дорого. Но вполне подъемно. И безо всякого госучастия, заметь.
Я пристыковывал фотоотчет из Кировской области.
Внимательно слушаю, как Подосиновский р-н при 20.000 населения может скинуться себе на дороги, что по-твоему - "вполне подъемно". :) Там - грунтовки.
   15.0.115.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> Я всё хорошо прочёл. И нахожу это очень полезным для страны. Ибо это значит, что гос-во сможет налоги на что-то ещё потратить.

Нет, дорогой. Это значит, что налогов государству следует платить меньше на стоимость этой дороги. И так - вплоть до нуля. Чисто потому, что 'для себя' граждане построят дороги там, где это реально нужно, по реальному состоянию (а не по плану перекладки асфальта), и без попилов.
   8.08.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Я всё хорошо прочёл. И нахожу это очень полезным для страны. Ибо это значит, что гос-во сможет налоги на что-то ещё потратить.
hcube> Нет, дорогой.
За языком следи. "Дорогие" в другом месте. :)

hcube> Это значит, что налогов государству следует платить меньше на стоимость этой дороги.
А это ты как посчитаешь ? :) И правильно я понимаю, что на другие дороги мы их пускать тогда не будем ? :)
   
US Сергей-4030 #18.09.2012 19:14  @yacc#18.09.2012 13:03
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc>Про то как свободно можно манипулировать итогами можешь вполне много статей найти в инете. :)

Со слабой надеждой - yacc, можно вас попросить не 3.14деть? В порядке исключения, только сегодня.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU yacc #18.09.2012 19:16  @Сергей-4030#18.09.2012 19:14
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Со слабой надеждой - yacc, можно вас попросить не 3.14деть? В порядке исключения, только сегодня.
Сережа, поищи это сам в инете... Это там есть
Ну либо можешь меня опровергнуть что выборы у вас всегда были абсолютно честными ... :)
   15.0.115.0.1
18.09.2012 19:24, Sheradenin: -1: линчуемые негры вертятся в гробах с удвоенной силой
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
yacc> Нс т.з. выбора населения вообще-то должно голосовать оно, а не пчелывыборщики за них

[задумчиво] Вот и новая тема для ликбезного поста в ЖЖ — про выборщиков и эволюцию политической системы. Скажет какой-то тролль очереднуцю фигню про выборщиков — бац, и ссылку в зубы.

yacc> Про то как свободно можно манипулировать итогами можешь вполне много статей найти в инете. :)

Итогами чего? Выборов в США? Гы. Снова то ли троллим, то ли не знаем нихрена.

Не забудь про 200% голосов на Аляске рассказать, и про то что "чой-то тама во флориде было", ага.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
russo> [задумчиво]
[Задумчиво]"Сто раз обьяснял про выборщиков и как оно работает, в том числе и тебе. Зачем фигню продолжать нести — не понимаю."
... докажи что такая система позволяет всегда сделать 100% честного волеизъявления или не пи$ди
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc> Внимательно слушаю, как Подосиновский р-н
Ну и где вы господа реалисты которые тут минусуют по гламурным соображениям? Я вас внимательно слушаю или реальные проблемы вам пофиг на фоне концепций филинов-стратегов? :)
   21.0.1180.8921.0.1180.89
US Адмирал Звездного флота Империи #19.09.2012 01:07  @yacc#19.09.2012 01:03
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Адмирал Звездного флота Империи
Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> ... докажи что такая система позволяет всегда сделать 100% честного волеизъявления или не пи$ди

В смысле, "нечестность" в том, что теоретически возможно, что 50.1% отдадут голоса за одного, а выиграет другой?
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU yacc #19.09.2012 01:18  @Сергей-4030#19.09.2012 01:07
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
А.З.ф.И.> В смысле, "нечестность" в том, что теоретически возможно
В том, что фальсификации абсолютно исключены. Даже 1 процент, это минимум 3000000 избирателей, чьи голоса растоптали в политической игре, а ведь конституцией гарантированно ... ( (с) Vale )
   21.0.1180.8921.0.1180.89
Это сообщение редактировалось 19.09.2012 в 01:28
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
yacc> фальсификации абсолютно исключены

Ясно. Не невежда (еще бы, сколько раз обьяснял про выборщиков), а тролль. Причем весьма неумелый тролль.

В общем еды пока нету, крызыс, то-се. Приходите завтра.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
19.09.2012 02:26, yacc: -1: За троллизм
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> фальсификации абсолютно исключены
russo> Ясно.
Конечно ясно. Что доказать ты это не сможешь. Я тебя о выборщиках спрашивал??? Я спрашивал о отсутствии погрешности такой системы как таковой. Поэтому проще оппонента полить г$вном :)
"Политик, который говорит 'Нет' - не политик" :)
   21.0.1180.8921.0.1180.89
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru