Гадости жизни [2]

1 143 144 145 146 147 186
+
+4
-
edit

Luchnik

аксакал
★☆
Сбербанк-Онлайн :

ОШИБКА ОБРАБОТКИ ЗАПРОСА: Сумма платежа(176.10) не равна сумме долг(0)+ПЕНЯ(176.1)=176.1

И никак. Ни сумму сменить нельзя, ничего. Полчаса общения с поддержкой не помогли.

Позор господам Рудникову и Алёшину.

+
+3
-
edit

AlexDrozd

опытный
★☆
А я тут на днях лекарствами затаривался, подсчитал, что в месяц у меня сейчас уходит около 1200 рублей на "плановые" лекарства для поддержание в норме давления и пульса. Лекарства, надо отметить, помогают, так что не очень то и жалко, но в очередной раз подумал, что на пенсию в России лучше не выходить.
 11
UA Sheradenin #25.10.2012 11:35  @AlexDrozd#25.10.2012 11:13
+
+1
-
edit

Sheradenin

аксакал

AlexDrozd> подумал, что на пенсию в России лучше не выходить.
Тогда для этого надо прекращать тратиться на лекарства
<b>Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell</b>  15.0.115.0.1
RU AlexDrozd #25.10.2012 11:51  @Sheradenin#25.10.2012 11:35
+
+6
-
edit

AlexDrozd

опытный
★☆
AlexDrozd>> подумал, что на пенсию в России лучше не выходить.
Sheradenin> Тогда для этого надо прекращать тратиться на лекарства

Так это произойдет автоматически при выходе на пенсию ;) Правда, есть надежда, что некоторые препараты подешевеют к тому времени, однако их и понадобится больше наверняка. Вообще-то через собес пенсионерам что-то компенсируют, узнал от бабульке лет 70-ти, в соседнем окошке в аптеке бабулька закупалась. Тоже на довольно приличную сумму, но у ей этих лекарств на несколько месяцев должно хватить. Я ей малось позавидовал, она в таком возрасте только начинает принимать лекарства, которые я в 45 глотать начал. "Сейчас таких людей не выпускают" (с)
 11
+
+3
-
edit

ok36

старожил
★★
Вот в такую Он-лайн игрушку(детская) с популярного сервиса играет моя дочь и две племяшки. Называется "Запорожье". И вот такие "Цветочки" там можно купить...
Прикреплённые файлы:
Screenshot_1.jpg (скачать) [114 кБ, 9 загрузок]

22.0.1229.9622.0.1229.96

excorporal

координатор
★★☆
ED> И чего гадкого?
Конопля? %)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Balancer #25.10.2012 21:51  @excorporal#25.10.2012 19:34
+
+4
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
ED>> И чего гадкого?
excorporal> Конопля? %)

Ещё несколько десятков лет назад была одним из важнейших народно-хозяйственных сырьевым источником :)

http://cannabisnature.com/history/ussr/cannabis_ussr_06.jpg [not image]

RU Balancer #25.10.2012 21:53  @Balancer#25.10.2012 21:51
+
+2
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, интересно, фонтан Дружбы Народов сносить в свете борьбы с пропагандой конопли будут? А то там её дофига :)

LT Meskiukas #25.10.2012 22:01  @AlexDrozd#25.10.2012 11:51
+
+1
-
edit

Meskiukas

эксперт
★★☆

AlexDrozd> "Сейчас таких людей не выпускают" (с)
Как сказал зав.РОНО(по старому понятней) однажды, когда я возмущался в методическом отделении бестолковостью инструкторш. Ставя в пример нашу старую знакомую, работающую тоже методистом, которую бабулей никак не назовешь, в 71 г.!!! "Раньше экология была куда лучше"! :)
 16.016.0
+
+1
-
edit

ok36

старожил
★★
Balancer> Ещё несколько десятков лет назад была одним из важнейших народно-хозяйственных сырьевым источником :)

несколько десятков лет назад не было такого количества наркоманов.
И обратите внимание: все цветы на нейтральном коричневом фоне и только конопля на фоне радуги!
Исподволь вбивается в сознание- это не страшно, это цветочки.
 22.0.1229.9422.0.1229.94

ok36

старожил
★★
Balancer> Кстати, интересно, фонтан Дружбы Народов сносить в свете борьбы с пропагандой конопли будут? А то там её дофига :)
Не передергивайте! когда сделан фонтан и когда игра?!!
 22.0.1229.9422.0.1229.94

ED

старожил
★★★☆
ok36>когда сделан фонтан и когда игра

Конопля растением быть не перестала.
 22.0.1229.9422.0.1229.94

ED

старожил
★★★☆
По возвращении никак не мог дозвониться до товарища. Недоступен. Ещё вчера пытался в очередной раз. Думал что на вахте где-нибудь.
Сегодня узнал, что уже три недели как похоронили. Разбился на машине.
Помаленьку начинаю осознавать. :(
 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
-
edit

iodaruk

аксакал

Balancer> Кстати, интересно, фонтан Дружбы Народов сносить в свете борьбы с пропагандой конопли будут? А то там её дофига :)
Balancer> http://img-fotki.yandex.ru/get/4417/48822225.b/0_7da8c_5986a825_L.jpg

А это тоже конопля? нифига себе...
У паравоза большое будущее. Л.М.Каганович, 1950е.  21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+2 (+3/-1)
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
ED> Конопля растением быть не перестала.
Конопля вообще дерево, просто ему вырасти не дают. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-1 (+2/-3)
-
edit

hcube

старожил
★★
Luchnik> ОШИБКА ОБРАБОТКИ ЗАПРОСА: Сумма платежа(176.10) не равна сумме долг(0)+ПЕНЯ(176.1)=176.1
Luchnik> Позор господам Рудникову и Алёшину.

А ты чего хотел? Стабильность! Бабки попилили, конкурентности нет, в преобразование типов не умеют. Наслаждайся.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> ОШИБКА ОБРАБОТКИ ЗАПРОСА: Сумма платежа(176.10) не равна сумме долг(0)+ПЕНЯ(176.1)=176.1
Luchnik>> Позор господам Рудникову и Алёшину.
hcube> А ты чего хотел? Стабильность! Бабки попилили, конкурентности нет, в преобразование типов не умеют. Наслаждайся.

Какая такая "стабильность" !? А ты знаешь, что Рудников у нас тут хотел в губеры ? От оппозиции, да не пустили его. Только макулатуру раскидывали за него по ящикам почтовым. Так что это пример самого что ни на есть "белоленточного" говнокода. :)
Вот что бывает, когда люди вместо того, что бы дело делать - ударяются в политику. :)

+
+1 (+3/-2)
-
edit

hcube

старожил
★★
Luchnik> Так что это пример самого что ни на есть "белоленточного" говнокода. :)

Это сбербанк-то белоленточный? С контрольным госпакетом? Ага, конечно.

Они - точно такая же зажравшаяся часть госсистемы, как и все остальное. А зажратость эта - прямое следствие отсутствия конкуренции и 'оздоровительных' процедур общественного контроля.

Кстати, ты уже про багу отписал в ТП Сбера? По идее, должны пофиксить, если отпишешь.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Так что это пример самого что ни на есть "белоленточного" говнокода. :)
hcube> Это сбербанк-то белоленточный? С контрольным госпакетом? Ага, конечно.
Нееее... Ты посмотри какая контора делала СберБанк-онлайн и кто её хозяин и основатель... :)

hcube> Кстати, ты уже про багу отписал в ТП Сбера? По идее, должны пофиксить, если отпишешь.
Я буду их позорить на весь интернет. А всё потому, что мне в поддержке попалась тупейшая овца которая просто ничего не хотела делать пока я не скажу ключевое слово. А я его не помнил - пусть теперь сами свой баг ищут и воспроизводят.

+
+9
-
edit

tsonyo

старожил
★★★☆
Я уж, честно говоря, и не знаю куда это постить.
В "Гадости" наверное, т.к. по совокупности не очень приятна такая ситуация...

"Моя" врачиха попросила пройти профилактический медосмотр. Положено было раз в год, система такая... А ослушаться я "не смею" - она многие годы "ухаживает" за моей семьей, мы поддерживаем почти дружественные отношения. Одного мы с ней возраста, дети наши тоже сверстники, общаемся уже давно на "неформальном" уровне.
Хоть и здоров (если не учитывать, что "здоровье - это вопрос диагноза"), сдал все анализы и с бумажками исследований иду на прием. Там все стандартно - взвесили, обмерили, "дыши - не дыши", "закрой один глаз и скажи какая буква"... Даже сам себе удивился - целыми днями в компьютер глазею, а буквы с расстояния еще различаю :).
И "надо делать электрокардиограмму" - раздевайся и ложись! Я то и так в большом неудобстве (ну, не прывыкшая я (с) ), а тут на койку укладывают, аппаратуру настраивают... Почти что стрес у меня уже!
И обставляют этими датчиками... Точнее пытаются... Потому что они на присосках, а я "очень волосатый" (у меня волосы на теле только на языке не растут! :D ), и они никак не присасываются. Чем меня врачиха не мазала, ну никак ко мне не прикрепляются!
И в конце концов попросила она свою помощницу-медсестру помочь. Типа "подержи на него эти штучки, пока аппаратура отработает".
Ну ладно, с врачихой я то давно знаком, как бы взгляд на нее чисто профилированный (исходя из ее профессионального отношения ко мне и моей семье), и расскрытие всяких "интимных секретов" по подразумеванию... Но эту девочку (медсестричку), совсем не знакомую, я никак не могу воспринять как "нейтральное техническое средство, оказывающее содействие в диагностицировании состояния моего здоровья".
И когда она нагнулась надо мной и прижала все эти присоски-датчики ко мне, голого... я испытал "великое смущение"...
Здесь еще необходимо уточнить, что погодка у нас стоит еще довольно таки "летняя", температуры намного выше среднестатистических для сезона. К тому же у них кабинет с большими стеклянными стенами, солнышко хорошо нагревает... В общем, тепло у них, чтобы не сказать жарко... И у медсестрички соответствующая условиям "экипировка" - т.е. белый халатик и... В смысле через него видно более "чем положено"...
И прижимала она эти датчики довольно длительное время пока аппаратура настраивалась и работала. Я и так, и иначе головой крутил, в стороны смотрел, глаза зажмуривал... Увы! Ну, не бревно я, мужики, вы же поймете! Никак нельзя в таком положении "сохранить душевный покой"!
В результате вышла электрокардиограмма :D. В кривульках графики я не разбираюсь, но учащенный пульс зафиксирован однозначно! Что записывается прибором, вводится компьютером в мое личное досье и уже является "официальным документом" на всю мою оставшуюся жизнь.
А врачиха по этим "данным" обязана предпринять надлежащие действия по "восстановлению" моего здоровья. Потому что все ее предписания (или отсуствие оных) тоже вводятся в систему учета. Жестко стало нынче в медицине!
В результате выписала она мне какие-то медикаменты для регулирования сердечно-сосудистой деятельности, подробно расписала график их принятия и назначила дату следующего осмотра. По выводам которого, кстати, могут отправить на госпитализацию !!! "Это, если медикаменты не введут твой пульс в необходимые нормы" - сказала она. "Это, если твоя медсестричка не оденет хотя бы кофточку под халатиком" - подумал я. Но мне ужасно неудобно было объясняьтся насчет "вероятных" причин моего "недомогания". Тем более в присуствии той девочки-сестрички... Тем более перед врачихой, которая всю (почти всю) жизнь мою и моей семьи знает вплотную и изнутри... Тем более по такому вопросу, по которому "мужики молчат"...
И что теперь?
Лекарства я пить не собираюсь, конечно же! Даже вспомнился старый анекдот: "Хожу регулярно к врачу на медосмотр (и даю деньги ему за это). Потому что врач должен на какие-то средства жить. Он мне выписывает таблетки и я покупаю их в аптеке. Потому что аптекарь тоже должен на какие-то деньги жить. А потом я выбрасываю эти таблетки в урну, так как я тоже хочу жить..."
Но стало ужасно грустно от всей этой ситуации. Ввели систему "современного" здравоохранения, научно разрботанные методики диагностики и лечения, передовую аппаратуру (ту же базу сохранения данных), черт-те-знает еще какие навороты и прибамбасы (на многие миллионы) ... А в результате... совсем не исключается "пшик". Как в старые добрые времена, когда единственно вскрытие указывало достаточно точно причину смерти.
Печаль! :(
 8.08.0
27.10.2012 09:02, Sheradenin: +1: Позитив! И здоровье отличное!
28.10.2012 18:56, ok36: +1: Всем бы такую кардиограмму!!!
29.10.2012 16:10, dmirg78: +1: :F
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #27.10.2012 06:03  @TSONYO₃#27.10.2012 00:08
+
+3
-
edit

tsonyo> Печаль! :(

Прикинь, какие будут зубцы на кардиограмме, если в следующий раз присоски тебе будет держать ласково улыбающийся Боря Моисеев. :)
Профиль Вратцы на закате нарисуешь. С завитушками.

UA Sheradenin #27.10.2012 09:09  @TSONYO₃#27.10.2012 00:08
+
-
edit

Sheradenin

аксакал

Слегка что-то не вяжется - это первое в вашей жизни ЭКГ после того как вы заросли? Если нет, то как раньше решалась проблема с закреплением электродов? Пластырь?

И самое простое - а сказать врачу наедине "давай переделаем ЭКГ" вообще никак? Я бы сказал в чем причина пульса даже и не наедине ;) ИМХО тут ничего постыдного не нет - тем более что врач должен понимать.
<b>Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell</b>  18.0.1025.16618.0.1025.166
BG excorporal #27.10.2012 09:59  @TSONYO₃#27.10.2012 00:08
+
+1
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
tsonyo> В результате вышла электрокардиограмма :D. В кривульках графики я не разбираюсь, но учащенный пульс зафиксирован однозначно! Что записывается прибором, вводится компьютером в мое личное досье и уже является "официальным документом" на всю мою оставшуюся жизнь.
Надо было сказать, что кофия перепил. Если вышла только "синусовая тахикардия", и лекарства были только для замедления пульса, в следующий раз можно попросить не ложиться "под сестричку", а пусть врачиха сама щупает пульс. На запястье! ;) Или приведи себе "нейтрального" помощника держать электроды.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  22.0.1229.9422.0.1229.94

ED

старожил
★★★☆
Беня> Конопля вообще дерево, просто ему вырасти не дают.

Вот такие шуточки и вызывают недоумение. Дикая конопля растёт буквально полями. "Не давать" вырасти ей замаешься.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
1 143 144 145 146 147 186

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru