[image]

Про водку

 
1 9 10 11 12 13 32
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Иalancer> Сумма вышла 410 рублей, а у мужика было только 400. Пришлось на жвачку за 12 руб. возврат делать. Традиционная беготня «у кого ключ?» и т.п. Как же мужик теперь без жвачки-то??

"5 озёр" вроде какая-то недорогая водка? Это 0,5? За что тогда 400? :eek:
   12.012.0
RU Фагот #05.10.2012 22:26  @Balancer#05.10.2012 18:05
+
+2
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Balancer> Вчера… а, нет, уже позавчера… на кассе в супермаркете:
Balancer> https://lh3.googleusercontent.com/.../s0/IMG_20121004_115514.jpg
А че? Я помню в детстве пили водку и зажевывали жвачкой :) Такое вот детство в России :)
   
RU dmirg78 #05.10.2012 22:57  @Фагот#05.10.2012 22:26
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Фагот> А че? Я помню в детстве пили водку и зажевывали жвачкой :) Такое вот детство в России :)

Бывало такое в студенчестве. Денег всегда не было. Но, на пятом курсе, уже были опытные - брали бутылку водки, свежий хлеб и корейку... :)
   12.012.0
RU Серокой #05.10.2012 23:36  @dmirg78#05.10.2012 21:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
dmirg78> "5 озёр" вроде какая-то недорогая водка? Это 0,5? За что тогда 400? :eek:

Да это на фото последние "лоты" на ленте покупателя, остальное уже пробито. :)
   
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Фагот> А че? Я помню в детстве пили водку и зажевывали жвачкой :) Такое вот детство в России :)
Что же эти гады сделали с целым поколением... %(
Мы-то хоть макароны варили, и то только в крайнем случае.
А жувачки...
Ужос...
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Фагот> Водка отменная
Согласен.
Извини что не заметил.
... вообще мне в Кировской области очень понравилось - совершенно другой народ
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Ну вот представь картину маслом. Последний курс универа. 3 месяца педпрактики (заканчивал универ, но вот было в то время такое, даже у не педагогических ВУЗов). Сдружились с классными руководителями, сдружились с учениками (для них-же это тоже развлечение). Последняя встреча после окончания практики, "чаепитие". И студенты желают чего-нибудь "хряпнуть" и преподаватели не прочь "в узком кругу".
Всё испортила старая, незамужняя грымза, руководившая педпрактикой. Пришлось окончившим практику (независимо от пола) пить водку в подъезде прямо из горла (ну вот негде было купить вечером стаканчики), закусывая ирисками "Меллер" и зажёвывая жвачкой. :F
   12.012.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> "5 озёр" вроде какая-то недорогая водка? Это 0,5? За что тогда 400? :eek:

Литровка, судя по размеру. 398 руб.


Водка Пять озер 40% 1л

Продукты питания - Алкоголь - Водка и настойки - Водка ЭкономВодка Пять озер 40% 1л Утконос - товары с доставкой

// www.utkonos.ru
 

   
RU Balancer #06.10.2012 00:24  @Серокой#05.10.2012 23:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Да это на фото последние "лоты" на ленте покупателя, остальное уже пробито. :)

Тогда бы не было прикола. Нет, это всё, с чем мужик подошёл к кассе. Собственно, я потому и начал снимать. Цирк с нехваткой денег на жвачку и возвратом 12 руб начался уже когда я приготовил коммуникатор к съёмке :)
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Пришлось окончившим практику (независимо от пола) пить водку в подъезде прямо из горла

Я, как-то, курсе на втором, поехал, уже из Москвы, в Западную Двину проведать родичей. Ну и перед обратной дорогой заскочил ненадолго к дядьке. А тот последние десятилетия, весь спектр алкогольных напитков сам гнал. Ну и предложил мне на посошок. Я же, студент, понятно, в грязь лицом ударить не должен. В общем, тяпнул до дна залпом полный до краёв стакан. Чувствую, глаза на лоб лезут... Но ничего, сдюжил, демонстративно неторопливо взял картошечки, закусил… «Сколько оборотов» — спрашиваю — «забористая», мол. Он — «63%» (ареометром мерил). Нормально, говорю. Попрощался, пошёл в дорогу собираться.

А пьяным не хочется перед матерью и бабушкой выглядеть. «— Как, наливали тебе?» — «Да, рюмочку наливочки» (запах-то нужно оправдать :D). Шли к поезду — никогда я ещё не был настолько сосредоточен на прямохождении. Чтобы не вилять и не спотыкаться. Весь мир сузился до одной цели — идти прямо…

Как загружался в поезд — уже почти не помню. Пришёл в себя — в Москве :)

Но родные про степень моего состояния так и не догадались :D
   

Anika

координатор
★★☆
dmirg78> ...закусывая ирисками "Меллер" и зажёвывая жвачкой. :F
Кошшмар... Если не было сникерсов - занюхивали бы рукавами. Или подманили бы на одну из ирисок самого страшного зверя, им тоже занюхивать можно :)
   
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Anika> Кошшмар... Если не было сникерсов - занюхивали бы рукавами. Или подманили бы на одну из ирисок самого страшного зверя, им тоже занюхивать можно :)

Подманивать ириской самого страшного зверя -это был уровень первого курса. Я ещё застал спирт Рояль, пиво Ред Булл и водку в баночках с черепом :D
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
dmirg78> закусывая ирисками "Меллер" и зажёвывая жвачкой. :F
У меня была история такая - если ехать с Петергофа до СПб был такой секрет - ты берешь билеты до Ленинского Проспекта ( это стоило в два раза меньше ) и садишься в середину электрички, чтобы контролеры успели пройти до этого самого Лениниского проспекта - дальше тебя никто проверять не будет - турникетов тогда не было. Ну и обратно - садишься опять в середину поезда, чтобы контролеры тебя застали после Ленинского - тогда все ок. И вот добрался я до Питера, погулял, сажусь на Балтийском, примерно в центре...
... захожу в вагон...
... и понимаю, что он... какой-то не такой - все в ватниках....
... но было уже поздно - куча рук потянулось ко мне, куча лиц обратила на меня внимание...
... а я только на полвагона прошел...
... сажусь, начинаю общаться... оказывается... едет группа призывников в Краснофлотск...
... "а ты кто" - "студент, тоже лямку тяну" - "О!!! Братан! Выпьешь с нами?"
и выпил...
в те времена ( примерно 93-94 год ) это был разбавленный Рояль...
так вот, первую мне дали запить водой, вторую - закусить кусочком печеньки, а третью - затянуться сигаретой :)
... когда дошла моя остановка ( "Университет", как блин я ее опознал и сейчас понимаю с трудом ) я вышел, сильно качаясь, примерно определил направление до студгородка и как-то на автопилоте добрался...
Так что жвачка - это еще не плохо :)
   22.0.1229.7922.0.1229.79

yacc

старожил
★★★
yacc> Так что жвачка - это еще не плохо :)
... и старая гвардия формы не теряет - текст выше был набран после примерно 300 грамм водки на одном дыхании без корректировки на орфографию и синтаксис
... а сейчас примерно 400 грамм :)
   22.0.1229.7922.0.1229.79

dmirg78

модератор
★★★★☆
yacc> ... а сейчас примерно 400 грамм :)

Текст выше был набран после 4х0,5 пива в Максимилиане +0,5 виски +0,5граппы... :D
   12.012.0

yacc

старожил
★★★
dmirg78> Текст выше был набран после 4х0,5 пива в Максимилиане +0,5 виски +0,5граппы... :D
А русских это не берет :)
   22.0.1229.7922.0.1229.79

dmirg78

модератор
★★★★☆
yacc> А русских это не берет :)

В студенческие времена преподавательница рассказывала о летальных дозах этилового спирта. "Пол литра спирта без закуски-смертельная доза для всех. Ну, кроме русских"... :D
   12.012.0

Anika

координатор
★★☆
dmirg78> В студенческие времена преподавательница рассказывала о летальных дозах этилового спирта. "Пол литра спирта без закуски-смертельная доза для всех. Ну, кроме русских"... :D
Вот же искорёжили боян...
В исходнике - о закуске речи не было :F
   

dmirg78

модератор
★★★★☆
nika> Вот же искорёжили боян...
Anika> В исходнике - о закуске речи не было :F

Это она так действительно издевалась над нами. Зверь, одно слово. :D
   12.012.0

yacc

старожил
★★★
dmirg78> "Пол литра спирта без закуски-смертельная доза для всех. Ну, кроме русских"... :D
С закуской проходил не раз, даже сейчас... :) Поллитра - легко... но следующий день - потерян :)
   22.0.1229.7922.0.1229.79

dmirg78

модератор
★★★★☆
yacc> С закуской проходил не раз, даже сейчас... :) Поллитра - легко... но следующий день - потерян :)

А вот хренушки. Через 10 часов уже буду в Тольяттинском музее. %)
   12.012.0

Anika

координатор
★★☆
dmirg78> ...Через 10 часов уже буду в Тольяттинском музее. %)
Распространяя на посетителей запах здорового перегара, ага? :D
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Вчера… а, нет, уже позавчера… на кассе в супермаркете:

Хм, предыдущая композиция на кассовой ленте (вискас с кефиром) - тоже ниче так. :) Это твоё что ли? :)
   7.0.17.0.1

dmirg78

модератор
★★★★☆
Anika> Распространяя на посетителей запах здорового перегара, ага? :D

Спокойствие! Только спокойствие! Всё будет в самом наилучшем виде!
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Anika> Кошшмар... Если не было сникерсов - занюхивали бы рукавами. Или подманили бы на одну из ирисок самого страшного зверя, им тоже занюхивать можно :)

Мы обычно занюхивали головой самого немытого товарища из своих (в те далекие времена еще все с волосами были). Но это первую. Потом уже можно было не занюхивать, так проскакивало неплохо.
   7.0.17.0.1
1 9 10 11 12 13 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru