[image]

Гадости жизни [2]

 
1 146 147 148 149 150 211
US Mishka #30.10.2012 18:43  @excorporal#30.10.2012 11:08
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
iodaruk>> Я так и не понял-как диагностировать и насколько муторно лечить?
excorporal> Я не знаю вашей специфики, пусть российские врачи (не буду указывать пальцем) ответят. ;)

У жены была сначала язва желудка, а потом 12-перстной кишки. Стало чуть потягивать. Пожаловались доктору (после моей настоятельной просьбы и угрозы, что сдам в госпиталь :) ), тот послал на процедуру проверки в госпиталь — всё равно подходило время проверки первой язвы (точнее того, не случилось ли там чего ещё вокруг первой язвы). Проверили, анализы взяли и сказали, что вот язва, надо пить таблетки и прийти проверится через месяц. Вот уже более 10 лет всё нормально (не считая того, что жена на год или два просрочила проверку, опять буду угрожать, что в госпиталь сдам :F ).
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Правда, в последний месяц глаза стал очками натирать, а в открытые потёртости всякая гадость из бассейна набирается, потом вокруг глаз кожа воспаляется. Ну будем это считать тренировкой иммунитета :)

Кожа сохнет от хлорки. Трескается легко. Не ленись и маж рожу разными кремами. Детским подойдёт.
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Кожа сохнет от хлорки. Трескается легко. Не ленись и маж рожу разными кремами. Детским подойдёт.

Не ленился. Стало только хуже :) Даже противогрибковые пробовал, тот же «Низорал». То помогает, то разнесло так, что кожа облезать начала :) Сейчас, до пятницы, временный перерыв на неделю, связанный с праздниками, посмотрю как, насколько в норму придёт без всякого вмешательства :)
   16.016.0

xo

аксакал

Balancer> Не ленился. Стало только хуже :) Даже противогрибковые пробовал, тот же «Низорал». То помогает, то разнесло так, что кожа облезать начала :) Сейчас, до пятницы, временный перерыв на неделю, связанный с праздниками, посмотрю как, насколько в норму придёт без всякого вмешательства :)

у меня с переносицей подобные проблемы были летом. Тупо лейкопластырем бактерицидным сверху закрывал - помогло.
   

Balancer

администратор
★★★★★
xo> Тупо лейкопластырем бактерицидным сверху закрывал - помогло.

Под очки для плавания не положишь. Потекут :)
   
RU Владимир Малюх #31.10.2012 07:24  @ED#30.10.2012 16:30
+
-
edit
 
ED> Но ты вроде как заявил, что это следствие именно ТОЙ жизни в общагах. И что мол ЭТИ конкретные последствия случатся непременно.

Это не мое мнение - это мнение местных гастроэнтерологов, а у них тут богатая статистика, социум специфический, выявляется контрастно. Не один дисер на эту тему написан.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+3
-
edit
 

ok36

старожил
★★
на днях...после приема лекарства резко вниз скачет АД... ощущение-как уходящая на запредельную глубину лодка...СТРАШНО!................................................
Из темноты возвращаюсь медленно,толчками...постепенно осознаю где,что,как...лежу на полу...скатился с дивана(во 2й раз стоял.Вырубился и мордой в пол...)рядом дочь...ВЫПЛЫЛ!!!

...4-й раз за год...
   22.0.1229.9622.0.1229.96
01.11.2012 22:02, dmirg78: +1: Здоровья!
01.11.2012 22:51, Capt(N): +1: держись и следи за здоровьем, это старшно когда теряешь контроль за собственным телом...

tsonyo

старожил
★★★★
ok36> СТРАШНО!

Сочувствую!!!
У меня в жизни "почти" не было случаев потери сознания (или состояний около этого), но тем не менее помню свои ощущения очень четко. И действительно, одно из самых сильных чувств - страх. От беспомощности своей и неизвестностью что сейчас с тобой будет.
Гадкое чувство!!!
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Умер однокашник по академии :( диабет. Стираю номер в мобильном,жутко как-то :( ...
   16.016.0
RU Alexandrc #31.10.2012 13:48  @excorporal#30.10.2012 11:08
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

iodaruk>> Я так и не понял-как диагностировать и насколько муторно лечить?
excorporal> Я не знаю вашей специфики, пусть российские врачи (не буду указывать пальцем) ответят. ;)

У меня "анализ брали" устройством типа ВПХР, разве что врач был не в ОЗК :D
Т.е. выдыхаемый воздух прогоняли через "индикаторную" трубочку. Из беседы уяснил, что для точного диагноза надо идти на эндоскопию, чтобы не просто поглазели на желудок изнутри, а взяли мазок на посев. Выписали таблетки и все. А до этого ежегодно делал гастроскопию и "лечился": от пития подорожника до уколов солкосерила.
   16.016.0

RU kirill111 #02.11.2012 12:04  @Capt(N)#31.10.2012 13:46
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Capt(N)> Умер однокашник по академии :( диабет. Стираю номер в мобильном,жутко как-то :( ...

Не стирай. Как память оставь. У меня, когда друг умер - 22 года, сердце (когда упал с кризом, скорая решила, что у него из-за голода, не знали, что порок), осталась его карточка, жаль, сгорела во время пожара.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
UA Capt(N) #02.11.2012 12:20  @kirill111#02.11.2012 12:04
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Умер однокашник по академии :( диабет. Стираю номер в мобильном,жутко как-то :( ...
kirill111> Не стирай. Как память оставь. ..
да, память останется
   16.016.0
RU Barbarossa #02.11.2012 21:10  @kirill111#02.11.2012 12:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
..
kirill111> Не стирай. Как память оставь. У меня, когда друг умер - 22 года, сердце (когда упал с кризом, скорая решила, что у него из-за голода, не знали, что порок), осталась его карточка, жаль, сгорела во время пожара.

Когда у меня друг в аварии погиб, я его телефон тоже оставил в мобильнике. И его аккунт в однокласниках у меня в друзьях.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Alexandrc> для точного диагноза надо идти на эндоскопию, чтобы не просто поглазели на желудок изнутри, а взяли мазок на посев. Выписали таблетки и все.

В точности, как моей жене. :) Эндоскопию, кстати, делали и для первой язвы. А потом регулярные осмотры раз в N лет. Т.е. они советуют, а делать или нет — решаешь сам. Жена часто пытается оттянуть. :) Я угрожаю "сдать её в больницу на опыты". :F
   16.016.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Capt(N)> Умер однокашник по академии :( диабет. Стираю номер в мобильном,жутко как-то :( ...
Блин, как же так? Не контролировал? :( Тут диабетики с детства живут по 80 лет.
   16.016.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Умер однокашник по академии :( диабет. Стираю номер в мобильном,жутко как-то :( ...
Mishka> Блин, как же так? Не контролировал? :( Тут диабетики с детства живут по 80 лет.
Да вот так, умер в госпитале с нашим бесплатно условным обеспечением :( ...
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Взрыв на газопроводе. Котельная прикрутила отопление до фонового режима...
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
гадости жизни здоровье компьютеры
Песец подкрался откуда не ждал. Третий день страдаю туннельным синдромом запястья. Пробовал снизить нагрузку на правую руку — фиг, почти не помогает. Вот уж чего не ожидал, за 24 года непрерывного программирования, думал, руки давно уже адаптировались :)

// Транслировано с juick.com
   
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Сам диагностировал? А то может есть смысл врачикам показать - вдруг присоветуют чего.
   16.016.0
UA Yevgeniy #09.11.2012 17:18  @Balancer#09.11.2012 17:05
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Balancer> Песец подкрался откуда не ждал. Третий день страдаю туннельным синдромом запястья.
А вращательные движения кистей, сжать разжать пальцы, экспандер не помогают? Я спрашиваю, потому как тоже вопрос, пока гимнастика рулез, но поди знай как оно будет с годами.
   
+
-
edit
 

123123

втянувшийся
★★
Balancer> Песец подкрался откуда не ждал. Третий день страдаю туннельным синдромом запястья. Пробовал снизить нагрузку на правую руку — фиг, почти не помогает. Вот уж чего не ожидал, за 24 года непрерывного программирования, думал, руки давно уже адаптировались :)// Транслировано с juick.com
-Смени мыша на трэкбол.:)
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

ok36

старожил
★★
Balancer> Песец подкрался откуда не ждал. Третий день страдаю туннельным синдромом запястья. Пробовал снизить нагрузку на правую руку — фиг, почти не помогает. Вот уж чего не ожидал, за 24 года непрерывного программирования, думал, руки давно уже адаптировались :)// Транслировано с juick.com

Вот тут описание интересной мышки- антитуннельносиндромной

Мышь вертикальная, антитуннельносиндромная / Другие магазины

Я очень обнадёжился позитивным опытом приобретения предыдущей мыши и буквально через пару дней решил подыскать что-то более необычное и серъёзное. Неожиданно для себя набрёл на этот чудо-агрегат. Изначально меня удивила // mysku.ru
 
 
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Вот уж чего не ожидал, за 24 года непрерывного программирования, думал, руки давно уже адаптировались :)

Там адаптации не бывает. Лечись.
   23.0.1271.6423.0.1271.64

ahs

старожил
★★★★
ok36> Вот тут описание интересной мышки- антитуннельносиндромной

Он в основном от клавиатуры. Особенно быстро от тесной ноутбучной.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+3
-
edit
 

ok36

старожил
★★
Вчера потекло с потолка. В ПЯТНИЦУ! ВЕЧЕРОМ!( Блин, а когда гадости еще могут случаться?..) В этой нехорошей квартире никто не живет! Её только перепродают и последнего хозяина(и его тел. тоже) НИКТО НЕ ЗНАЕТ! ГАДСТВО!!!!!ТОЛЬКО НОВЫЕ ПОЛЫ ПОЛОЖИЛ И ОБОИ ПОКЛЕИЛЗа 30 лет,что я тут живу, кто там только не проживал. И военный пенсионер, и его внук-наркоман со своей мамашей-уголовницей. Их сменили коммерсанты- бизнесмены и евроремонт. Но все без исключения меня топили!!!
НЕХОРОШИЕ САМКИ СОБАКИ!!!
   23.0.1271.6423.0.1271.64
1 146 147 148 149 150 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru