Вопросы статуса, яппи и числа шлиц

Перенос из темы «О медицине, страховках, справедливости и прочем »
 
1 2 3 4
RU Владимир Малюх #27.11.2012 05:56  @yacc#27.11.2012 00:41
+
+2
-
edit
 
yacc> эх, Владимир, Владимир - 10-15 т.р. - это уже неплохой костюм, а цены начинаются примерно отсюда
yacc> А хороший - от $500 и выше

Неплохой как раз от $500 и дальше. "Приличный" - от $1000. 10-15 тыс руб - хрень из полусинтетики и дряной шерсти в лучшем случае. И выглядит хреново и сам упаришься..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  23.0.1271.6423.0.1271.64
RU yacc #27.11.2012 10:25  @Владимир Малюх#27.11.2012 05:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.М.> Неплохой как раз от $500 и дальше. "Приличный" - от $1000.
Я ж говорю что вы на другой ценовой сегмент смотрите :) Типичный менеджер по продажам ваш вкус не разделяет - катаясь по метро я вижу, что за костюмы. В подавляющем большинстве случаев это шерсть+синтетика причем далеко не всегда хорошего качества, качественную чистую шерсть еще поискать надо - вместе с ней и обувь совершенно другая и верхняя одежда - такой человек поедет в машине, тоже, кстати, недешевой - из стиля выбьется :)
 23.0.1271.6423.0.1271.64
RU yacc #27.11.2012 10:49  @Владимир Малюх#27.11.2012 05:56
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.М.> Неплохой как раз от $500 и дальше.
Кстати вопрос, это цены по ТЦ Новосибирска или Лондона? А то например в Питере можно найти как небольшие магазины так и тупо смотаться в финку, взяв на распродаже из прошлогодней коллекции тот же костюм, но подешевле :)
 23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Владимир Малюх #27.11.2012 10:57  @yacc#27.11.2012 10:49
+
+2
-
edit
 
yacc> Кстати вопрос, это цены по ТЦ Новосибирска или Лондона?

Новосибирска, в Лондоне проще найти и подешевле, но там приличный костюм скорее пойдут шить к портному.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  23.0.1271.6423.0.1271.64
RU yacc #27.11.2012 13:59  @Владимир Малюх#27.11.2012 10:57
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.М.> но там приличный костюм скорее пойдут шить к портному.
да их как бы обычно на заказ и делают непосредственно по фигуре заказчика :)
 16.016.0
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

yacc> да их как бы обычно на заказ и делают непосредственно по фигуре заказчика :)

Тут уже четвертый день обсуждают шлицы на пиджаках. Может быть вынести это в отдельную тему?
Я уж даже не интересуюсь вопросом где штрафы за офтопик на форуме где царит строгое наказание за неправильное использование спойлеров и кнопки "ответить в тему" :D:D
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  16.016.0
RU Владимир Малюх #27.11.2012 14:32  @Sheradenin#27.11.2012 14:20
+
+1
-
edit
 
Sheradenin> Я уж даже не интересуюсь вопросом где штрафы за офтопик на форуме где царит строгое наказание за неправильное использование спойлеров и кнопки "ответить в тему" :D:D

Это не оффтопик, бо это все "о справедливости и прочем" :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Sheradenin> Тут уже четвертый день обсуждают шлицы на пиджаках.
Тык на вопрос о том, почему мобильники должны быть дешевые, а медицина - нет, как-то уходят постоянно :)
 16.016.0
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

yacc> Тык на вопрос о том, почему мобильники должны быть дешевые, а медицина - нет, как-то уходят постоянно :)

Потому что такие вопросы - это флуд и троллинг и ничего больше.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  16.016.0
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Sheradenin> Потому что такие вопросы - это флуд и троллинг и ничего больше.
Т.е. медицина - область к которой прогресс как в лекарствах так и методах - неприменим???
Это типа в мобильниках можно сейчас базовую модель ( бизнес-класс на уровне середины 90-х ) купить за копейки, а в медицине даже для базового мед.обслуживания надо выкладывать круглую сумму ( $300 как говорил наш парижский менеджер только за то, чтобы его посмотрели - в США ) ???
М-да... :(

Но мне что-то кажется, что средний класс на медицину смотрит как на статусную принадлежность, от чего и не хочет об этом рассуждать :)
 16.016.0

+
+3
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
sxam> Житель России никогда не живший в США объясняет гражданам США кто такие яппи в США.
Реально всем смешно, просто видимо ради хохмы ведется этот разговор :-)

Без костюма яппи не яппи (а хиппи видимо должен обязательно подтираться хайером, а вот если туалетной бумагой или хайер не дотягивает, так это уже не тот олдскульный хиппи, а вырожденец и мажор, которому наплевать на зеленые леса нашей планеты).

При том что для понимания сабжевой статьи абсолютно никакого значения не имеет носит яппи костюм или нет.

Такого я даже от Бяки не помню :-)
ЗЫ Посыпаю голову пеплом, зря я к ночи упомянул, таки Бяка уже здесь :-)Вопросы статуса, яппи и числа шлиц
 
Это сообщение редактировалось 27.11.2012 в 19:18
27.11.2012 19:59, MD: +1: Посыпаю голову пеплом, зря я к ночи упомянул, таки Бяка уже здесь
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Sheradenin> Тут уже четвертый день обсуждают шлицы на пиджаках.

У меня даже вопрос возник - что за шлицы такие?
Я костюм, конечно, ношу регулярно, раз в год, на новогодний корпоратив, но вдруг осознал какая необъятная бездна за этим скрывается.
 
RU Владимир Малюх #28.11.2012 11:55  @16-й#28.11.2012 11:22
+
+1
-
edit
 
16-й> У меня даже вопрос возник - что за шлицы такие?

Ну, понесем просвещение в массы :F На картинке то, что под номером 10.



Крупный план:



Оно же на шинели:


Maschinen muessen "idiotensicher" werden  23.0.1271.6423.0.1271.64

Jerard

аксакал

Sheradenin>> Тут уже четвертый день обсуждают шлицы на пиджаках.
16-й> У меня даже вопрос возник - что за шлицы такие?
Разрезы. сзади
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  17.017.0
UA Sheradenin #28.11.2012 12:49  @Владимир Малюх#28.11.2012 11:55
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

В.М.> Оно же на шинели:
На юбке лучше и интереснее видно ;) Например:

Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  16.016.0

yacc

старожил
★★☆
Jerard> Разрезы. сзади
Не обязательно сзади. Но отличие от простого разреза, что половины не эквивалентны - одна перекрывает другую.
Вот это

не шлица!
 16.016.0
RU 16-й #28.11.2012 14:25  @Владимир Малюх#28.11.2012 11:55
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
В.М.> Ну, понесем просвещение в массы :F На картинке то, что под номером 10.

Понял, впитал.
Вспомнилось из Покровского:

- Почему зад зашит?!
Я обернулся и увидел нашего коменданта. Он смотрел на меня.
- Почему у вас зашит зад?!
А-а... это он про шинель. Шинель у меня новая, а складку на спине я еще не распорол. Это он про складку.
- Разорвите себе зад, или я вам его разорву!!!
- Есть... разорвать себе зад...
 
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> c 90-x годов. Яппи появились в начале 80-х при Рейгане.
И всё равно, у американцев эти люди на виду. :) И уж точно не русским по газетам 90-х. Так что не надо ляля. :P
 16.016.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> В современном США - я уже понял. Спасибо.

И в 80-х тоже не использовали в твоём смысле. :P
 16.016.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> А хороший - от $500 и выше
Это хороший? Хм, не знал. Это такой обычный рабочий. Ну, если не клерк в банке — там и за 200 сойдёт.
 16.016.0
+
+3
-
edit
 
Бяка> Стиль жизни у яппи должен быть стильным

Бяка, еще раз: под термином "яппи" в США понимается молодой профессионал. Да, обычно живущий в относительно большом городе, ходящий по вечеринкам/клубам, но не более.

То что вы с yacc под этим словом подразумеваете некую смесь золотой молодежи с уолл-стритскими мальчиками-трейдерами — то ваши проблемы.
 23.0.1271.9123.0.1271.91
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
stas27> Бмв850!" "да ты что, Стас, это же яппимобиль!!!!" (произносить с ужасом и осуждением).
stas27> В переводе на современный русский, для тех калифорнийцев "яппи"

По реакции похоже. А вот далее не очень. Тем более, что у меня пару знакомых были именно такие в 80-е. :)

stas27> Был примерно таким же ругательством, как "эффективный мэнеджер" для многих участников форума сейчас.

Только не потому, что они покупали всё для выпячивания. А скорее потому, что они хватали всё, что нравится. Поэтому у знакомого яппи (кстати, в финансовой сфере был, грёб деньги за консультации по организации финансов в бизнесе :) ) были куча разных вещей. Захотел — купил и использует. Поэтому он на разных машинах мог на работу ездить — от дорогой, до коробочки.

stas27> И яппи никак не мог работать ученым или инженером - он должен был рубить бабло в непроизводственной сфере - типа инвестиционного банкинга, юридической сферы и т.п. И не просто знать толк в костюмах и машинах - а жить для приобретения их, и обязательно хвастаться своим добром перед окружающими.

Это, видимо, специфично для Калифорнии. Но основные банковские деньги на востоке. Тут по другому было. :)
 16.016.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Mishka> И в 80-х тоже не использовали в твоём смысле. :P
Так тебя ж там тогда не было :) Ты коммунизм в СССР строил :)
 16.016.0

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Бмв850!" "да ты что, Стас, это же яппимобиль!!!!" (произносить с ужасом и осуждением).
stas27>> В переводе на современный русский, для тех калифорнийцев "яппи"
Mishka> По реакции похоже. А вот далее не очень. Тем более, что у меня пару знакомых были именно такие в 80-е. :)

Миш, дело давно было, и вопросами яппи я с тех пор совсем не интересовался. Написал свои воспоминания. Наверно, тут мне надо было учесть, с кем я тогда общался в Калифорнии (как там её Руссо обзыват? "Коммифорния"?) Это была молодёжь (в т.ч. душою) из ЛЛНЛ, очень лево-либеральных взглядов. Так что они вполне могли представить всё несколько чернушнее, чем это казалось многим другим (особенно тем, кто с яппи общался вживую ;) ).
С уважением, Стас.  23.0.1271.9123.0.1271.91

stas27

эксперт
★★☆
Sheradenin>> Тут уже четвертый день обсуждают шлицы на пиджаках.
16-й> У меня даже вопрос возник - что за шлицы такие?

+1. Большое спасибо этой ветке - погуглил, теперь буду знать, как эти разрезы называются. Но пока не определился с тем, сколько их мне нужно на каком-нибудь следующем пиджаке :unsure:
С уважением, Стас.  23.0.1271.9123.0.1271.91
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru