[image]

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 
1 2 3 4 5 6 7 51
LT Bredonosec #09.07.2009 23:45
+
-
edit
 
юмор
для затравки - вопросы врачу на мед. форуме.
И ответы на них )

Пациент: Моему сыну 8 лет. Ему сделали УЗИ правого яичка, его размеры 9*12*19мм. Является ли это нормой для его возраста или имеется вероятность гипоплазии? Спасибо за ответ.
Доктор: Будьте добры обратиться к детскому урологу, в нашей клинике такого специалиста нет. И обратившись к специалисту, не забудьте взять, кроме результатов УЗИ, еще и мальчика. И, кстати, а почему не сделали УЗИ левого яичка? Руки не дошли, недосуг было или электричество закончилось? С чем теперь сравнивать правое яичко? С запахом магнолий или цветом лица президента?

Пациент: как лечить дисгидроз
Доктор: Мы настолько потрясены Вашей вежливостью, что с огромным удовольствием Вам сообщаем, что именно для Вас назначение схемы лечения будет стоить 200 грн

Пациент: Могу ли я заниматься сексом с девушкой , которой 14 лет, а мне 16 лет.
Доктор: Если очень хочется в тюрьму, то можно.

Пациент: я слышал что гормональные препараты для мужчин способствуют омужествлению видимому и внутреннему
Доктор: Ну-ну.

Пациент: Расскажите об анальном сексе
Доктор: Кому?

Пациент: Здравствуйте доктор. Мне кажется, что у меня что-то с яичками. Одно яичко кажется целым, а второе раздробленное по сторонам. Оч. беспокоюсь по этому поводу. Мне кажется, что второе яичко не активно. Заранее спасибо!
Доктор: Если так много всего кажется, пора начинать креститься. А особенное умиление у врачей клиники вызвало Ваше "казание" по поводу неактивности одного из яичек.

Пациент: Меня волнует мой размер члена 13см! и за этого у меня комплекс и у меня плохо с эрекцией.Что делать я не знаю мне кажеться что на домной девушка про себя смеётся и я её не удольтворяю!
Доктор: А почему Вас не беспокоит размер Вашего коэффициента умственного развития? И смеется она над Вами, судя по всему, не из-за размеров Вашего полового члена(который, кстати, в норме), а над Вашей вопиющей безграмотностью. Ибо говорить с Вами не о чем, а единственное занятие, которому вы готовы себя посвятить без остатка - меряние своего члена.

[показать]
   3.0.83.0.8
RU Ведмедь #10.07.2009 06:34  @Bredonosec#09.07.2009 23:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
:|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||:
   
MD Wyvern-2 #10.07.2009 10:28  @Ведмедь#10.07.2009 06:34
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Ведмедь> :|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||:

Но ведь отличный :F
   3.0.113.0.11
LT Bredonosec #06.08.2009 11:16
+
+1
-
edit
 
Когда мы начали ходить на практику в больницу, только-только проклюнулись истории о загробном мире, полете душ через туннель, и появились первые чумаки...
Разумеется, мы, как студенты, пользовались возможностью задавать пациентам самые различные вопросы. Один раз мы узнали, что в послеоперационной палате лежит мужик, который перенес клиническую смерть во время операции. Прибежали, представились, немного поболтали, спросили, не очень ли он утомлен. Стали задавать дурацкие вопросы, а как подступиться к интересующему нас предмету - не знаем. Мужик мяться не стал, посмотрел на нас, спросил имена, сказал, что сам все расскажет:"Ну привезли меня сюда, врач осмотрел..."
нам не терпится узнать про главное, но сидим тихонечко, не перебиваем, а он рассказывает все подробненько, какие анализы, какой диагноз, как его мыли-брили перед операцией...
"Ну, а во время операции ничего такого??"
"Обожди... Привезли меня, этот в очках и маске говорит считай..."
В палате уже темно стало, нам неуютно, страшно немного, а он продолжает:"Потом не помню... Темнота, туннель какой-то, женщина... Высокая, красивая, волосы распущены, говорит громко: Жить ты будешь долго и счастливо, но придут к тебе на третий день два студента, Филипп и Пётр..." Мы притихли, совсем охренев, а он, выдержав паузу, страшным голосом продолжает:"Гони их на х@й учиться - у них семинар на следующий день, а они себе башку дурью забивают..."
   3.0.13.0.1
06.08.2009 14:48, MIKLE: +1: порвало...
RU Серокой #30.05.2012 13:24
+
+9
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Не поддавайтесь на разводки психиатров!
Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры!
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ежели кто еще уролога.нет не читал

Modus vivendi

Forgot your password? Create an Account You are viewing dilanyan Болезни урологического толку: Женские: - Хронический цистит  и лечение хронического цистита - Недержание мочи  у женщин. Как от него избавиться? Мужские: - Варикоцеле : что это такое и как от него избавиться. - Искривление полового члена - Аденома простаты : почему папа или дедушка ночью ходят в туалет? Общие: - Мочекаменная болезнь : как убрать камень, не разрезав полтела? - Гидронефроз : ничего не болит, но почка гибнет. Почему? - Опущение почки : то ли поднять почку, то ли нет... // Дальше — dilanyan.livejournal.com
 
   12.012.0
RU Владимир Малюх #30.05.2012 14:42
+
+3
-
edit
 
ежели кто не читал знаменитые байки русского акушера в Англии:

Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера (fb2) | Либрусек

Все доктора и пациенты, описанные в книге, являются вымышленными персонажами, и любое сходство с реальными людьми — чистая случайность. Посвящается моему лучшему другу и, по совместительству, любимой жене Виктории Романовой по прозвищу «Конкурс» Случилась эта удивительная история в Королевском Девонширском госпитале, где я работал ответственным дежурным по родильному отделению, на местном наречии — реджистраром. Королевский Девонширский, хотя и находился, по лондонским меркам, во тьме таракани, обслуживал, тем не менее, примерно два миллиона человек разного сельского английского населения. // Дальше — lib.rus.ec
 

Книжка, кстати, вышла и на бумаге - отличный подарок для любимых дам :F
   19.0.1084.5219.0.1084.52
02.06.2012 23:48, dmirg78: +1: Зараза... Сижу и половину дня читаю и ржу... :crazy3:
UA Bod #30.05.2012 20:36  @Владимир Малюх#30.05.2012 14:42
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
В.М.> ежели кто не читал знаменитые байки русского акушера в Англии:

Ну, тогда уж нельзя не вспомнить совсем уж классику медицинских баек - Ломачинского
   15.015.0
SE Bredonosec #31.05.2012 16:01
+
+2
-
edit
 
Мария Петровна пошла к врачу. Ее записали на прием к совсем молоденькому доктору, только что из института. После нескольких минут пребывания в его кабинете, Мария Петровна выскочила оттуда с дикими криками и воплями и понеслась вдоль по коридору. Навстречу ей шел пожилой врач. Он остановил ее и
поинтересовался, в чем дело. Когда он вошел в кабинет молодого врача, вид у него был суровый:
- Ты что это себе позволяешь, - обратился он строго к младшему коллеге, - Марии Петровне пошел 56-ой год, у нее взрослая дочь, скоро внук будет, а ты ей говоришь, что она БЕРЕМЕННА!!
Молодой врач, продолжая писать что-то в карточке, ответил:
- Но икоточка-то у нее прошла?...
   3.0.13.0.1
RU Jerard #01.06.2012 04:27  @Bredonosec#31.05.2012 16:01
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Bredonosec> Марии Петровне пошел 56-ой год, у нее взрослая дочь, скоро внук будет, а ты ей говоришь, что она БЕРЕМЕННА!!
Моя тетка родила на 48 годе... или около того. Климакс... говорили гинекологи, пока климакс НЕ стал пинаться...
   12.012.0
+
+5
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Не вполне по теме топика, но я действительно рад за девочку.
Прикреплённые файлы:
12.jpg (скачать) [604x455, 70 кБ]
 
 
   12.012.0
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
ahs> Нарисована неправда :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/...
Так вот трудно у психиатра с объективыми критериями ;)

Эксперимент Розенхана проходил в два этапа. Первый этап включал привлечение психически здоровых «псевдопациентов», которые симулировали наличие непродолжительных слуховых галлюцинаций с целью попасть в 12 различных психиатрических больниц, расположенных в пяти различных американских штатах. Все они были госпитализированы, и у всех них были выявлены психические расстройства. После госпитализации псевдопациенты вели себя адекватно и сообщали персоналу о том, что чувствуют себя хорошо и уже не испытывают никаких галлюцинаций. Тем, кто работал в больнице, не удалось выявить ни одного псевдопациента, и они, напротив, полагали, что у всех псевдопациентов обнаруживается симптоматика протекающего психического заболевания. Некоторые из них провели в условиях изоляции несколько месяцев. Всех их заставили признать наличие психического заболевания и согласиться принимать антипсихотические препараты — это было условием их выхода из психиатрической больницы.

Второй этап эксперимента состоял в том, что перед персоналом психиатрической больницы ставили задачу выявить симулянтов. Персонал ошибочно принял за симулянтов значительное количество реальных больных.
 
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> Нарисована неправда :)

Invar> Так вот трудно у психиатра с объективыми критериями ;)

А их и нет. Мало того - и быть не может. А "экскримент" этот дурацкий - психическое заболевание это и есть нарушение коммуникации Если она нарушена осознанно и преднамеренно - то в течении какого то времени отличить симуляцию от реального заболевания нельзя. Как и невозможно симулировать психическое заболевание долгое время (вернее можно - но это требует поистине нечеловеческого самоконтроля, и таких случаев в истории по пальцам перечесть...)
   17.017.0
MD Wyvern-2 #26.12.2012 19:19  @Bredonosec#09.07.2009 23:45
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Медик-кун, он же - знатный тыжврач всея Hуси и прочия Белыя имеет донести о коллегах:

Где гной — там вскрой! Шей красное с красным, желтое с желтым, белое с белым. Получится хорошо.
Главная истина и краткий курс хирургии.


=Классификация медиков по роду деятельности
[показать]
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> =Классификация медиков по роду деятельности

Скучная старая классификация :)
санврачей никто давно не боится (а лечить все болезни они не умели никогда, как и патанцы), лоры не илита, терапевты уныло торгуют койкой и бумажкой, а анестезиолги закономерно заканчиваются как вид :)
Но некоторые особенности описаны весьма
верно.
Что-то я в этой теме много брюзжу, надо будет добавить контента :)
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> =Классификация медиков по роду деятельности
ahs> Скучная старая классификация :)

Я ее кажется еще в Фидо видел :) Но для большинства - новьё ;)

ahs> Но некоторые особенности описаны весьма верно.
Поэтому собственно :)

ahs> Что-то я в этой теме много брюзжу, надо будет добавить контента :)
Просим, просим! :appl:
   
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Wyvern-2> ... "экскримент" этот дурацкий - психическое заболевание это и есть нарушение коммуникации

Во втором случае - у психиатров ;) В Вики процент выявленных "симулянтов" приведен - прямо классика:


В то время как в канцелярии дежурный офицер орал на Швейка, что таких молодчиков надо-де расстреливать, наверху, в больничных палатах, комиссия истребляла симулянтов. Из семидесяти пациентов уцелело только двое
 
   
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Просим, просим! :appl:

Ну вот так

ясно виден крючок, за который держатся в минуты сомнений двумя руками
роль анестезиолога отображена также верно (только обычно в его руках снимки)

ПС Снимок постановочный. На это ясно указывает отсутствие дуги и простынки над шеей.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 27.12.2012 в 18:14

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs> http://cs7004.userapi.com/v7004896/1b94/YsFFZG27KMs.jpg

Коллега, ты крик души профессора Боброва читал? В какой то мере - тоже юмор...спИцИфиЦкий :F
   
+
+4
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru