5 самых распространённых сожалений умирающих

наблюдения работника хосписа
 
1 2 3

ahs

старожил
★★★★
au> антитезис-видео

"Потомки" с Джорджем Клуни - пмсм отличное антитезис-видео. Чисто буддистский фильм с судилищем над мертвецом, красиво обыграли притчу в современном антураже и без излишнего пафоса.

КиноПоиск.ru - Все фильмы планеты
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

1124

новичок
Да обычная "метафора"... "Прикладные лингвисты" развлекаются и тренируются... :D Разве что поверхностная структура выбрана уж слишком жесткой и тоталитарной... :D Чего ж вы так? ;-)
 7.07.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Шел сегодня в 11:40 по улице со своим товарищем, Максимом Кузовлевым. Молодой, здоровый, 33 летний парень.... Вдруг он присел прямо посреди тротуара, потом завалился на спину. Я повернул его набок, начал проверять пульс - пульс примерно 30 секунд еще был - потом исчез. И всё.
Ушел мгновенно.
Земля пухом.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Wyvern-2>Земля пухом.

Земля пухом.
А причина то какая? Что врачи говорят?
 21.0.1180.8321.0.1180.83

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ED> А причина то какая? Что врачи говорят?

В пятницу взял заключение о смерти: ишемическая остановка сердца. Из разговора с патанатомом - у него был небольшой порок сердца (малый пролапс аортального клапана - о чем я знал давно, но как то подзабыл), тромб сдернулся и полностью перекрыл левую коронарную. Результат - асистолия. Такое, кстати, характерно именно для этого порока.... %(
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Машинист #03.09.2012 20:13  @au#02.01.2012 16:45
+
+4
-
edit
 
au> Это сожаления, с которыми люди пришли к финишу, которые уже некогда и нечем исправлять, поэтому они представляют большой интерес.

Короче говоря, люди жалеют о том, что они жили.
Человек - существо эгоистичное и склонное к нытью. Если окружающие будут "жить так, как они считали правильными для себя", "поменьше работать", "не стесняться выражать свои чувства", он быстро взвоет.
 15.015.0
AU#03.09.2012 23:44  @Машинист#03.09.2012 20:13
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Машинист> Короче говоря, люди жалеют о том, что они жили.

Вы ничего не поняли. Они жалеют что они не жили.

Машинист> Если окружающие будут "жить так, как они считали правильными для себя", "поменьше работать", "не стесняться выражать свои чувства", он быстро взвоет.

Бла бла бла. Человек в последние дни и часы понимает, что хотел быть художником, а работал манагером, и ненавидел это всю дорогу. Хотел там кого-то любить, и не хватило смелости преодолеть барьер. Хотел быть собой, а был непонятно кем. И т.д. по списку. И на пороге смерти человеку уже негде прятаться от себя, некого и нечего бояться, и совсем нет времени что-то исправить — только признать, что жизнь в значительной степени просрана по ошибке, по слабости, по трусости и каким-то ещё причинам. Это страшное признание, но люди его делают, потому что страшного уже не боятся — поздно бояться.
 13.0.113.0.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

unkAlien

втянувшийся

Оба правы :-D Действительно если бы все жили так, как хотят на самом деле (т.е. как велят инстинкты), то для общества в целом - и в конечном счете опять же для каждого из этих живущик как они хотят - было бы весьма фигово. Но по отдельности каждый действительно может сильно улучшить свою жизнь.
 15.0.115.0.1
UA Yevgeniy #10.09.2012 15:56  @barvinsky#09.09.2012 20:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
barvinsky> Действительно если бы все жили так, как хотят на самом деле...конечном счете опять же для каждого из этих живущик как они хотят - было бы весьма фигово.

+1 Глубоко копаете :-)
 
UA Ne formal #18.09.2012 10:45  @barvinsky#09.09.2012 20:48
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

barvinsky> Оба правы :-D Действительно если бы все жили так, как хотят на самом деле (т.е. как велят инстинкты), то для общества в целом - и в конечном счете опять же для каждого из этих живущик как они хотят - было бы весьма фигово. Но по отдельности каждый действительно может сильно улучшить свою жизнь.

Согласен, что только по отдельности, ибо живя в социуме надо принимать его правила, поэтому всегда было большинство, которое потом перед смертью сожалеет о прожитом, ну и меньшинство-которое ни о чем не сожалеет. Действительно, каждый день механически осуществляя свою работу, мало задумываешься о том, что есть иной путь, однако если у тебя есть обязанность в плане жены, дети, семьи, мало вероятно, что ты станешь бродячим поэтом или музыкантом. А может это дело обстоит так в наших странах-где главная цель-дожить до пенсии и сидеть потом около подъезда дома
Не грози проспекту Бандеры, попивая сок у себя на мосту Кадырова  15.0.115.0.1

ahs

старожил
★★★★
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  23.0.1271.9723.0.1271.97
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru