[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 81 82 83 84 85 138
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
carlos> - Папа, нам надо в магазин сходить. У мамы сметана кончилась, молоко и хлеб.

Это какой возраст???

А на счёт снегуррки-не переживай-всё ок. креатифф.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети Тася творчество снегурочка
iodaruk> А на счёт снегуррки-не переживай-всё ок. креатифф.

А моя, вот, такую в садике слепила :)

   2222
+
+7
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

О вере детей в чудо.
Однажды мы с друзьями (секция альпинизма + сочувствующие) устраивали новогодний праздник для детей. Организовано все это было на квартире одного из нас, было около дюжины детей в возрасте от 3 до 8 лет и примерно столько же родителей. Ну елка, пироги, всякие игры - как обычно. Я должен был играть роль Деда Мороза, одна из мам - Снегурочки. В нужный момент внимание детей было отвлечено на какое-то шутливое соревнование, а мы с будущей Снегурочкой выскользнули на лестничную площадку, чтобы переодеться. Переодевался, собственно, только я (борода, шуба, шапка, посох, мешок с подарками), а Таня, на которой было вполне соответствующее образу бело-голубое платье, ограничилась блестками и серебристыми нитями из фольги на волосы.
Потом мы позвонили, нам открыли дверь... Ну дальше - традиционно: нам дети показывали елку, я ее взмахом посоха зажигал, слушали показательное выступление каждого из детишек, раздавали подарки... И, попрощавщись, отправились "дальше в путь". За дверью я избавился от шубы и прочих атрибутов (а Таня, подчеркиваю, обходилась без масок и переодеваний), подождали минут пять, потом дверь приоткрылась и кто-то из пап махнул нам рукой "быстро проскакивайте" (детей опять отвлекли). Только мы вошли, в коридор забегает танина дочка, 7-летняя Юля и - плачущим голосом: "Ну мама, куда же ты уходила! Ты все пропустила! Тут к нам Дед Мороз и Снегурочка приходили! Настоящие!.." и удивленно так: "Знаешь, у Снегурочки платье было почти совсем такое же как у тебя..."
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 19.01.2013 в 00:49
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
iodaruk> Это какой возраст???

Четыре с половиной.
   16.016.0
26.12.2012 09:24, iodaruk: +1: Твою жеж мать... Вот это дети...
+
+2
-
edit
 
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

Bod> ...
Хмм. Но писали-то взрослые. А главное - сочиняли. Не напишет такое ребенок: "Мы еще маленькие и верим в сказку. Подари нам ее." Сразу ощущение фальши.
   9.09.0
RU Валентин_НН #04.01.2013 20:06
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
мою дочку в ванне. Поскользнулась, едва поймал (чуть не поседел)
- Ой, Варя "упаднулась"!
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Старый Мазай разболтался в сарае .. рассказал при детях о переписке с ГДРовскими школьниками. Речь вообще о филателии была. Доча затребовала инет-контакт с иноземцами, девочками 12-13 лет со спортивным уклоном, лучше англоязычными. Кто подскажет, куда бежать? И на маньяков чтоб не нарваться.
   

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
userg> Старый Мазай разболтался в сарае .. рассказал при детях о переписке с ГДРовскими школьниками. Речь вообще о филателии была. Доча затребовала инет-контакт с иноземцами, девочками 12-13 лет со спортивным уклоном, лучше англоязычными. Кто подскажет, куда бежать? И на маньяков чтоб не нарваться.

Скайп методом тыка(языки так народ учит только в лёт-достаточно флага)+просев по профилю; соцсети-группы по интересам-профит; хардкорный вариант - послать объявление в газету там :Р
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тася говорят дети дети
Выходим вчера после первого занятия в танцевальном клубе для детей. Дочка, с виду, довольная. Но для проформы надо уточнить: «Как, Тася, понравилось?». Ответ менторским тоном, в духе, папа, ты глупенький? — «Папа. Когда человеку что-то нравится, он довольный. Когда не нравится — грустный. И не нужно спрашивать!»

:)

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> Скайп методом тыка(языки так народ учит только в лёт-достаточно флага)+просев по профилю

Chatroulette ? :)

Там нарваться на что угодно можно, но собеседника, хоть, в лицо видишь для того, чтобы понять, с кем общаешься.
   23.0.1271.9723.0.1271.97

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
Зы
userg> девочками 12-13 лет со спортивным уклоном, лучше англоязычными.


Вообще камарад Mishka в этом знает толк-я думаю может пару явок дать.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
UA Sheradenin #06.01.2013 19:19  @Balancer#06.01.2013 18:55
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> Chatroulette ? :)
ЖЖёшь! )))

Balancer> Там нарваться на что угодно можно, но собеседника, хоть, в лицо видишь для того, чтобы понять, с кем общаешься.
Лицо? :) :) Года три назад была в сети история как когда это все ещё только расцветало, то на немецком(?) ТВ решили сделать репортаж о новом крутом популярном социальном сервисе, который на коленке написал подросток. Рассказали и прямо в прямом эфире сказал - а теперь давайте посмотрим как это выглядит и включили. И на буквально на втором переключении нарвались на неторопливо поглаживаемый МПХ в полный рост :D
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
userg> Старый Мазай разболтался в сарае .. рассказал при детях о переписке с ГДРовскими школьниками. Речь вообще о филателии была. Доча затребовала инет-контакт с иноземцами, девочками 12-13 лет со спортивным уклоном, лучше англоязычными. Кто подскажет, куда бежать? И на маньяков чтоб не нарваться.

Я могу забежать в местную школу и спросить, если так хочеться. Тем более, что у нас в школе есть всякие international studies. А уж потом сами пусть разбираются.
   10.0.1110.0.11

userg

старожил
★★★
Mishka> Я могу забежать
Если не тяжело.
   

Mishka

модератор
★★★
userg> Если не тяжело.
Каникулы закончаться и тогда. Только ты больше конкретики дай. Как — через мыло или скайп (али что другое). Имена, пароли, явки Адерса, позывные и прочее. Можно в личку.
   10.0.1110.0.11

userg

старожил
★★★
Mishka> Каникулы закончаться и тогда. Только ты больше конкретики дай. Как — через мыло или скайп (али что другое). Имена, пароли, явки Адерса, позывные и прочее. Можно в личку.
Спасибо, у нас до 14 каникулы. К 15 отпишусь.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тася говорят дети дети
— Папа, если ты на ногу наступил, то не нужно просить прощения.
— Почему? Если кому-то сделал плохо, нужно извиниться.
— А у меня не нужно просить прощения, потому что я итак тебя прощу, без слов.

:)

// Транслировано с juick.com
   
+
+3
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
У Ирки в 2 с небольшим года наступил классический "возраст противоречий":

- Ира, пойдем с этой стороны.
- Нет, с этой!

- Ира, поставь сюда.
- Нет, не сюда!

- Ира, надевай красную шапку.
- Нет, синюю!


И апогей:
(приволокла папке ложку к обеду)
- Спасибо, Ира!
- Нет, пожалуйста!
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> И апогей:

Моя в это время на вопрос «Как зовут?» отвечала «Не Касиева¹, не Романовна!» :)

¹ — [Каршиева]
   
RU Валентин_НН #09.01.2013 11:47  @Balancer#08.01.2013 16:15
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer> — А у меня не нужно просить прощения, потому что я итак тебя прощу, без слов.

Способность детей прощать родителей - великое дело.
Порой, накажешь ребенка (может не очень-то и справедливо) или обидишь его (не специально, но просто не сдержавшись - просто по причине своих личных заморочек). Потом коришь себя последними словами, думаешь, какой ты осёл, что не сдержался... Переживаешь, как будешь ребёнку в глаза смотреть...
А он, бац, и простил тебя, просто потому что любит. И от этого совесть ещё сильнее грызёт.

Ещё о любви детей.
У одной нашей знакомой так сложилось, что её ребёнок жил у бабушки. Долго жил, мама появлялась только по праздникам и даже не на каждый д/р или Новый Год.
Как-то приехав в гости к бабушке, сестра нашла у (ну скажем) Коли под подушкой какой-то затасканный носовой платок.
- Что это за тряпка? Давай выбросим, ну или хотя-бы постираем.
- Нет, не надо. Он мамой пахнет...
когда мне сестра рассказала, я прям до слёз растрогался
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU iodaruk #09.01.2013 12:03  @Валентин_НН#09.01.2013 11:47
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
Валентин_НН> А он, бац, и простил тебя, просто потому что любит. И от этого совесть ещё сильнее грызёт.


Только кредит доверия не безлимитный.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Валентин_НН #09.01.2013 16:05  @iodaruk#09.01.2013 12:03
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
iodaruk> Только кредит доверия не безлимитный.

Вот за время действия кредитной линии и надо успеть стать хорошим родителем.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+9
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Ребенку пять лет. Спрашивают, чем отличается Дед Мороз от Санта-Клауса.
Отвечает:
— Дед Мороз живет со Снегурочкой, а Санта-Клаус — с оленями!
   16.016.0
+
+3
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

Мой пока не говорит, но уже коры мочит. Знач подарили ему обезьяну на батарейках, которая катается по полу и хохочет. Мне её хохот сразу не понравился, какой-то зловещий, но ладно...
Приносим ему эту обезьяну, она включкается и начинает с жужжанием и хохотом кататься по полу. У малого сначала удивление, потом испуг с плачем. А у макаки этой датчик движения на лбу - просто так не выключишь - я уж был готов кулаком её расплющить >:-E
Но она вовремя почуяла опасность и застыла. Я жене шепчу (а вдруг у этого киборга-убийцы ещё и датчик шума?): "Уноси ребёнка". Унесла, успокоила. Решил обесточить это исчадие ада, так она напоследок включилась, зараза, и пока я лихорадочно выковыривал батарейки хохотала из последних сил. Малой как услышал это опять стал голосить.
Вот, а спустя пару дней, решили проверить, как он будет реагировать на эту обезьяну без батареек. Положили перед ним. Он сидел смотрел на неё, потом взял погремушку и бац, бац ей по кумполу! Посмотрел, так, она не двигается, он бац ещё раз, контрольный, только потом взял её и стал изучать. =)
Но это давненько уж было, привык он к обезьяне. Она так без искричества у нас и живёт. Но вчера играли с ним и я посадил перед ним макаку. Так он наклоняется к ней, прям глаза в глаза и так с напором: "Э! Ээ!" И хлоп перед ней ладошкой по полу и удовлетворённо: "У!" Обезьяна решила не нарываться.
Такие дела. :D
   
1 81 82 83 84 85 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru