[image]

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 
1 2 3 4 5 6 7 51

Invar

аксакал
★☆
ahs> есть внутренние мемы, например, учащимся хирургии после полостных операций предлагают считать инструмент...


Ну не настолько узкие, вполне авиационная практика.


А вот несколько другая (ну надож баяны использовать :) )


Если бы врачи работали, как менты.


- Добрднь! Стршфльдшерсысыко, вашу медицинскую карточку предъявите пожалуйста! К какой поликлиннике приписаны?

- А в чем дело собственно? Я здоров, иду себе спокойно.

- Это мы выясним, здоровы вы, или нет. Есть справка о прививке против родильной горячки? Родители свинкой не болели? А соседи? А друзья?
А собачки их чумкой? Куриные окорочка давно употреб** Вино грузинское?
Боржоми? А ну ка, дыхните! Что то курятиной попахивает от вас И курточка на вас из птичьего пуха.. Сами понимать должны О! И полис медицинский просрочен на два дня! Придется проехать в медпункт, температуру померять.

- Ребята, тороплюсь я, на работу опаздываю.

- И вообще, вид у вас нездоровый какой то, нервничаете, опять же. Сейчас скорая помощь подойдет, и поедем. Успеете. Ну дак что с вами делать, больной, ума не приложу?

- Я не больной, температуры у меня нет, требую, что бы меня немедленно отпустили

- Мне виднее, больной вы, или нет. Согласно шестой главе клятвы Гиппократа, я имею право отправить вас на проверку к стоматологу, да и кровь из вены взять не мешало бы. Мда. а шприцы то у нас не одноразовые, сами понимаете финансирование. Кстати, тут до вас сифилитика проверяли одного, дак он вел себя спокойно, с нами не спорил, и выздоровел буквально через час, пошел себе домой спокойно. Ну что, будут варианты?

- Я требую главврача!

- Кина насмотрелся? Может тебе министра здравоохранения позвать? Каждый туберкулезник будет тут права качать..

- Я не туберкулезник!

- Будешь выпендриваться устроим У нас как раз план по палочке Коха горит. Кстати, а почему у тебя в сумке клизма?
Незаконной врачебной практикой занимаешься?

- Блин, какая еще клизма? Сами же и подкинули, не было у меня клизмы!!!!

- Нервничаешь, надо бы тебя психиатру показать. Он с таким как ты работать умеет Ну решай, как быть, пока я добрый

- Сколько?

- 100, если бы не выпендривался, а теперь 150.. Куда ты их в руки мне суешь вон, положи под рецепт Погодь, я тебе больничный выпишу а то к вечеру снова у нас будешь. Операция « стоматит»!
Ну все, гуляй, не болей больше!
 
   

ahs

старожил
★★★★
Invar> Ну не настолько узкие, вполне авиационная практика.

Считать реально надо, это не ведро компрессии :)
сам несколько раз побывал операционной сестрой, да и за инструментом надо следить самому даже при наличии сестры
   24.0.1312.5624.0.1312.56

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Ну не настолько узкие, вполне авиационная практика.
ahs> Считать реально надо, это не ведро компрессии :)

А как же (цитата вольная, склероз):

При операции камнесечения или извлечения пули рекомендуется на всякий случай иметь похожий предмет в кармане
 
:)
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Invar>> Зато картинки есть, за полтыщи лет не поменялись
   18.018.0
+
+6
-
edit
 

userg

старожил
★★★
В аптеке:
- Я забыл как лекарство называется, помню что-то с феном связано…
Что-то типа "я не знаю где находится фен"... Я его так и запоминал...
- Ибупрофен?
- Да! Да, именно! . . Дайте 2 пачки.
   

ahs

старожил
★★★★
userg> В аптеке:

немедицинский вариант,максимум от первокуров
лучше так

   
+
+2
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Invar> Ещё про стоматологов:

— Доктор, а рвать зубы очень больно?
— Нет, Вы знаете, я их вырвал где-то с полторы тысячи и даже ни разу не поморщился.
 


В древнем "Крокодиле" был более изящный вариант:

- Доктор, а вам всегда удаётся вырвать зуб без боли?
- Честно говоря - не всегда: вот на той неделе руку вывихнул.
   3.6.33.6.3
US Машинист #08.02.2013 19:20  @ahs#27.12.2012 18:18
+
+3
-
edit
 
ahs> http://cs419918.userapi.com/v419918667/149a/tYqAF0bs2HE.jpg
ahs> На самом деле сопли :P

Нужен четвёртый персонаж - врач "скорой", у которого присутствуют все три пятна :)
   18.018.0
US Машинист #10.02.2013 01:02  @Машинист#08.02.2013 19:20
+
-
edit
 
Ещё немного специфического юмора: здесь медработники называют пациентов с ХОБЛ "смурфами".
   18.018.0
BG excorporal #10.02.2013 11:27  @Машинист#10.02.2013 01:02
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Машинист> Ещё немного специфического юмора: здесь медработники называют пациентов смурфами
Т.е. "blue bloaters"? А как называют "pink puffers"? ;)
   24.0.1312.5724.0.1312.57

userg

старожил
★★★
ahs> немедицинский вариант,
как должен ответить?
Прикреплённые файлы:
1341986971_054.jpg (скачать) [400x304, 43 кБ]
 
 
   9.09.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
userg> как должен ответить?

Где, где... В п...де! :D
   24.0.1312.5724.0.1312.57
US Машинист #11.02.2013 07:55  @excorporal#10.02.2013 11:27
+
-
edit
 
excorporal> Т.е. "blue bloaters"? А как называют "pink puffers"? ;)

Понятия не имею. Предлагаю Розовую Пантеру или Доктора Зойдберга.
   18.018.0
RU ArmoryBlaid #12.02.2013 13:40
+
+9
-
edit
 
RU Клапауций #15.02.2013 08:28
+
+5
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Поговорка реаниматолога: не успели мы вылечить одного больного, как тут же не успели вылечить другого.

Здоровый образ жизни не удлиняет жизнь, а делает так, что она, кажется длиннее.

Заключение психиатра на пациентку 1920 г.р.: Годна.

И далее - onoff49 - Смешное в медицине ( своё и от коллег).
   
RU Владимир Малюх #15.02.2013 12:23  @excorporal#10.02.2013 22:59
+
+1
-
edit
 
excorporal> Где, где... В п...де! :D

В Праге что ли? :F
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Владимир Малюх #15.02.2013 12:31  @Клапауций#15.02.2013 08:28
+
+1
-
edit
 
Клапауций> Поговорка реаниматолога: не успели мы вылечить одного больного, как тут же не успели вылечить другого.

Любимая поговрка в здешней травматологии: спорт - это источник не только здоровья..

И еще одна недурная коллекция Русский Медицинский Сервер - Медицинские анекдоты и истории
   24.0.1312.5724.0.1312.57

Invar

аксакал
★☆
А это уже сквозь слёзы:

Яблочный уксус, синий йод, керосин, перекись водорода, голубая глина (fb2) | Флибуста

Альтернативная медицина Для сохранения здоровья и обретения силы и долголетия классик естественного оздоровления и популярный телеведущий Геннадий Петрович Малахов предлагает вам применять самые эффективные природные средства – яблочный уксус, синий йод, керосин, перекись водорода, голубую глину. Заложенные в них самой природой целительные силы и энергия жизни помогут вам избавиться от болезней, обрести гибкость суставов и легкость движений, красоту и оптимизм. (обсудить на форуме) Оценки: 6, от 2 до 1, среднее 1.16666666666667 Всего книг: 0. // Дальше — flibusta.net
 

Почему-то часто встречаю адептов полоскания горла керосином (и непременно "авиационный" им подавай. :) )
   

alex_ii

аксакал
★★
Invar> Почему-то часто встречаю адептов полоскания горла керосином (и непременно "авиационный" им подавай. :) )
Зачем им авиационный? На вид и запах - совершенно одинаково с осветительным... Тогда уж пусть РГ-1 ищут что ли - здоровее буду, он вещь редкая...
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Зачем им авиационный? На вид и запах - совершенно одинаково с осветительным...

Авиационный вроде чуть более сильный растворитель.
Легенда из времен дифтерийных пленок.
Хотя на обострение именно хронического тонзиллита или фарингита иногда хватает скромного ожога керосином для длительного положительного эффекта.
   25.0.1364.9725.0.1364.97

Invar

аксакал
★☆
alex_ii> Зачем им авиационный? На вид и запах - совершенно одинаково с осветительным...

Для эстетов кроме марки и сорта топлива, ещё и
виноградник
месторождение надо указывать ;) .
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
alex_ii>> Зачем им авиационный? На вид и запах - совершенно одинаково с осветительным...
ahs> Авиационный вроде чуть более сильный растворитель.

Не дай Асклепий! "Авиаиционный" керосин содержит кучу присадок, немалая часть из которых сильно токсична, а некоторая еще и едкая. Честно говоря это вообще не "керосин", а "топливо реактивное марки такой то"
"Осветительный" или "бытовой" керосин - чистый, практически с нулевой токсичностью, его действительно можно пить. Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!
   19.019.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Wyvern-2> Не дай Асклепий! "Авиаиционный" керосин содержит кучу присадок, немалая часть из которых сильно токсична, а некоторая еще и едкая. Честно говоря это вообще не "керосин", а "топливо реактивное марки такой то"
Wyvern-2> "Осветительный" или "бытовой" керосин - чистый, практически с нулевой токсичностью, его действительно можно пить. Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!


Не нагнетай, пожалуйста ;) Если не брать бораныэкзотику-четвертый класс (см. ГОСТ 10227).

Присадки чай денег стоят, чтоб как отраву использовать.

Понятно, что некоторые далеко не сахар, особенно при длительном контакте, но ТЭС в бензине не переплюнут.

Как из-за токсичности самого вещества присадки, так и из-за концентрации.


По острой токсичности реальный вариант искупаться, выпить с пол-литра вдохнуть при полоскании или отрыгивании проглоченного.


P.S. А забавный такой выбор между меркаптаном и иодидом калия :)
   
1 2 3 4 5 6 7 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru