Жизнь назад :)

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
А ты когда-нибудь думал, как бы проходила жизнь, если бы все было наоборот и жизнь начиналась бы со смерти?

Представь себе: Сначала люди едят и пьют за твое здоровье, потом несут тебя в дом, где все родственники признаются в любви. Потом ты ни хрена не делаешь, надоедаешь своими советами детям, катаешь внуков на коленках и вспоминаешь старые добрые времена за бутылочкой настойки с соседом. Затем ты молодеешь без всяких усилий и начинаешь работать на непыльной работе для пенсионеров.

В какой-то момент вырастают все зубы и в тебе просыпается страсть к жене. Постепенно работа становится сложнее, твой чин - ниже, но это не очень важно: еще через несколько лет в тебе просыпается страсть ко ВСЕМ женщинам. Твоя дочь идет в школу и не надо ломать голову над ее будущим.Ты вдруг становишься привлекательнее и можешь выпить полтора литра без закуси. Твоя жена уходит и ты можешь бесконечно смотреть футбол под пиво с воблой. Еще через некоторое время ты уходишь с работы, чтобы учиться в институте, где сама учеба не столь важна, а цель представляют студенточки-первокурсницы и отмечание Татьяниного дня и всех зачетов. Твой гастрит внезапно пропадает, ты возвращаешься домой, к родителям. Не надо самому готовить, стирать и подметать полы. В школе преподают то, что ты давно знаешь. Ты в первый раз куришь и идешь на школьную дискотеку. Потом тебе не надо учиться и ты проводишь дни в приятном строительстве башен из кубиков, разукрашивании альбомов и поедании мороженого.

Немного позже ты перестаешь бегать как угорелый, а валяешься в свое удовольствие в кровати. Каждая твоя глупая рожа вызывает у людей умиление, а к женской груди ты имеешь доступ круглосуточно (!!!)

Через какое-то время ты возвращаешься туда, где тепло и спокойно, где нет перепадов температур и атмосферных бурь, комаров и соседей. Там ты проводишь последние 9 месяцев и... УМИРАЕШЬ ОТ ОРГАЗМА!!!

// by Vitaly Muranov
//

МЧС предупреждает об аномальных морозах в более чем 50 регионах страны. :: NoNaMe

Оно конечно, зима однако. Зимой в России часто аномально холодно. Меня больше заинтересовал плакатец с рекомендациями. Продолжаем воспитывать грамотного потребителя.

// www.nnm.ru
 
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Был такой фантастический рассказ... давно читал и детали не помню. До такой степени не помню, что не могу искалку навострить. Автор советский.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Никого такого не читал.Да.Здорово бы было на первый взгляд так прожть жизнь. ;)
 
RU Рыбак Прикаспий #27.03.2002 17:44
+
-
edit
 

Рыбак Прикаспий

втянувшийся
Здрасьте! А "Понедельник"? Который в субботу начинается! :)

--
И летает словно тень
Глаза светятся как день
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
В "Понедельнике" Янус Полэктович жил в обратном потоке времени, но внутри своего потока времени он старел как положено... Так что пример не подходящий :)

А вот про то, как кто-то перестарался с омоложением и превратился в итоге в зародыш с последующим исчезновением - не у Уэллса ли рассказ был?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>А вот про то, как кто-то перестарался с омоложением и превратился в итоге в зародыш с последующим исчезновением - не у Уэллса ли рассказ был?

У Беляева такая весчь была.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
А, ну да, наверное.
Я вырос на Беляеве и Уэллсе, так что легко их путаю :D
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Я помню Беляевскую вещицу, но не ее имел ввиду.
Там что-то с миром стало не то. А описывалась жизнь журналиста в газете.
Больше всего запомнился процесс антипохорон. Он именно так и выглядел:
quote:
Представь себе: Сначала люди едят и пьют за твое здоровье, потом несут тебя в дом, где все родственники признаются в любви.
 
 

13

новичок
Писатель описавший такой процесс звался кажется Макс Фриш. Книга его попалась мне по студенчеству, году эдак в 1985-85. Названия к сожалению не помню.
 
RU Валентин_НН #12.03.2013 23:49  @Balancer#27.03.2002 11:43
+
+1
-
edit
 
Balancer> А ты когда-нибудь думал, как бы проходила жизнь, если бы все было наоборот и жизнь
я знаю, что последний ответ в этой теме был аж 11 лет назад. но вдруг кому будет интересно
загадочная история бенджамина баттона
мне очень понравился
 25.0.1364.15225.0.1364.152
RU spam_test #14.03.2013 10:49  @Balancer#28.03.2002 10:38
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Balancer> А, ну да, наверное.
Balancer> Я вырос на Беляеве и Уэллсе, так что легко их путаю :D

Странно, что Лема никто не вспомнил, правда, там не ГГ назад пошел, а окружающие его.
Почему аватар не меняется?  
RU carlos #15.03.2013 00:46  @Валентин_НН#12.03.2013 23:49
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Валентин_НН> загадочная история бенджамина баттона

Да, сильная штука. Ну дык этож Финчер.
 18.018.0
RU Валентин_НН #15.03.2013 20:19  @spam_test#14.03.2013 10:49
+
-
edit
 
spam_test> Странно, что Лема никто не вспомнил, правда, там не ГГ назад пошел, а окружающие его.
стесняюсь спросить. а что надо было вспомнить?
 25.0.1364.15225.0.1364.152
RU Balancer #15.03.2013 21:01  @Валентин_НН#12.03.2013 23:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Валентин_НН> я знаю, что последний ответ в этой теме был аж 11 лет назад. но вдруг кому будет интересно

Тут сразу «Гиперион» вспомнить нужно. 11 лет назад я ещё его не читал :)
 18.0.1025.16618.0.1025.166
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Фильм на эту тему.

Загадочная история Бенджамина Баттона (фильм) — Википедия

драмафантастика Дэвид Финчер Кэтлин КеннедиФрэнк МаршаллСин Чэффин Эрик РотРобин Свайкорд Брэд ПиттКейт БланшеттТильда СуинтонДжулия Ормонд Клаудио Миранда Александр Депла Paramount Pictures, Warner Bros, Kennedy/Marshall Company, Sessions Payroll Management 166 мин 150 млн $[1] 334 млн $ США США 2008 ID 0421715 «Загадочная история Бенджамина Баттона» (англ. The Curious Case of Benjamin Button) — фильм Дэвида Финчера, премьера которого состоялась 25 декабря 2008 года в США (в России — 5 февраля 2009 года). Сценарий фильма, написанный Эриком Ротом и Робин Свайкорд, базируется на сюжете одноимённого рассказа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда Слоган фильма: В 2005 г. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Смотрел, понравился, но весь грустный он какой-то. :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru