[image]

Коньяк vs Водка vs Whisky

Перенос из темы «Про пиво - 2»
 
1 2 3 4 5 6 7 23

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> 1.5-5р навра на бутылку. удовлетвлетворены?
yacc> Нет - не все учел. ;)

погруз/разгруз, тару и манагера? это копейки. 50 000 это типа в один конец москва-мухосранск... при наличии груза на обратный путь ставка половинная.

в общем-имем 85 центов за вино и 100 рублей за юпии водноспиртовое.

и рассуждеения о коньяках.
   

yacc

старожил
★★★
MIKLE> погруз/разгруз, тару и манагера? это копейки. 50 000 это типа в один конец москва-мухосранск... при наличии груза на обратный путь ставка половинная.
Майкл, ну хватит спекулировать по ценам для не сильно больших заказов - типа фуру/другую от конторы, у которой этих фур десяток, послать. А?
Ну если нравится - ну нацепи себе медальку, что я отказался дальше развивать эту тему. :P
   6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
yacc> Майкл, ну хватит спекулировать по ценам для не сильно больших заказов - типа фуру/другую от конторы, у которой этих фур десяток, послать. А?

это рыночная цена доставки груза из точки а в точку б.

тезис был что растояния всё портят. ответ. доставка вина из крыма или краснодара в питер стоит 5р бутылка на авто.

а ведь есть жд, где тариф раза в два ниже.


РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО "РЖД" ОТ 30.12.2005 N 2337Р ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВОК АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ГРУЗОВЫМИ ВАГОНАМИ ОАО "РЖД"

Федеральное законодательство России. Архив. Юридическая библиотека. Тексты правовых документов по состоянию на 20 октября 2006 года. Новости, аналитика, комментарии, разъяснения, мнения специалистов

// www.bestpravo.ru
 

   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Но в догонку - нормальное вино, столовое, в т.ч. и французское, стоит евро за бутылку. Речь идёт о неплохом вине к обеду. не шмурдяке и не на ценителя. Нормально, европейское вино, кое французы и итальянцы хлещут как компот.
Знаешь, у меня на Сахалине нормальное картофельное пюре делалось так - добавлялось туда столовых ложки эдак три красной икры горбуши. Разик в неделю так точно было - в середине 80-х ;)
Означает ли это, что француз или португалец должен обязательно картошку есть с икрой?
Ну привыкли они вино как компот пить - ну рад я за них. :P
Почему у нас должно быть вино по цене компота и уровень его потребления - такой же?
Особенно, скажем, в Сибири ( где типа виноградник на винограднике стоит и погоняет ) ;)
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
MIKLE> тезис был что растояния всё портят. ответ. доставка вина из крыма или краснодара в питер стоит 5р бутылка на авто.
Повторяю что написал - "В небольшой стране и транспортные расходы ( и связаные с этим накладные ) меньше."
А ты уперся в доставку бутылки вина. Для себя и относительно небольшой партией ( да хоть фуру на контору ) - да, доставишь. ;)
   6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
yacc> Ну привыкли они вино как компот пить - ну рад я за них. :P
yacc> Почему у нас должно быть вино по цене компота и уровень его потребления - такой же?


комот дешевле несколько :)
   

MIKLE

старожил
★☆
yacc> Повторяю что написал - "В небольшой стране и транспортные расходы ( и связаные с этим накладные ) меньше."

а причём тут траспортные раходы по стране? есть вионгард. есть вино. осталось доставить вино в мегаполис за полярным кругом.

впринципе при таких объёмах может быть рентабельным трубопроводный транспорт :)
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вообще-то, в РФ потребление чистого спирта на рыло раза в три превышает французский. Если тебя беспокоит именно это, то дешевое вино тут не причем. Речь идёт о норме прибыли, совершенно свинской, которой ты пытаешся найти оправдание.
   
CZ D.Vinitski #10.07.2009 20:33  @D.Vinitski#10.07.2009 20:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Компот реально дороже. чисто технологически. Да и кило винограда стоит не намного дороже кило персиков.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 16.12.2019
MIKLE> да не. я к тому что бузло дорогое
Вроде скоро еще будет дороже
   2.0.0.82.0.0.8
RU Barbarossa #10.07.2009 21:06  @Kernel3#10.07.2009 15:09
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Kernel3> Нет, абсолютно серьёзно. Нравится травить свой организм ректификатом - флаг в руки и попутный ветер 100 м/с. А я уж как-нибудь обойдусь.

Лучше старые выдержанные спирта... классической перегонки... Коньяк, Вискарь, бурбон и т.д.
   3.0.113.0.11

yacc

старожил
★★★
MIKLE> а причём тут траспортные раходы по стране? есть вионгард. есть вино. осталось доставить вино в мегаполис за полярным кругом.
Каково удельное количество винограда по сравнению с той же Францией? ;)
Да еще учитывая лихие 80-е с антиалкогольными законами...

MIKLE> впринципе при таких объёмах может быть рентабельным трубопроводный транспорт :)
Хе... Там просто систематически будут случаться аварии... и начальник транспортного цеха не поможет :lol:
   2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Вообще-то, в РФ потребление чистого спирта на рыло раза в три превышает французский. Если тебя беспокоит именно это, то дешевое вино тут не причем.
Потому что водка - крепче. И употребляют по вечерам да еще за добавкой бегают - она достаточно коварный напиток.
Как не странно мне нравится питерское постановление о запрете продажи сильного алкоголя с 23 до 7 утра - в городе стало спокойнее.

D.Vinitski>Речь идёт о норме прибыли, совершенно свинской, которой ты пытаешся найти оправдание.
Я говорю о цене исключительно применительно к вину. Сколько сетевики накручивают на другие товары - я не обсуждаю. А вино в большинстве своем - импортное - по-определению не может стоить сравнимо с пивом, производящимся тут же.
   2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Почему в Чехии - может? Даже более. Импортное - дешевле чешского. Вино, разумеется.
   

userg

старожил
★★★
D.Vinitski>> Вообще-то, в РФ потребление чистого спирта
yacc> Потому что водка - крепче.
В сей тёплой беседе надеюсь все помнят:
"Запрет вина – закон , считающийся с тем,

Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.

Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем."
А что пить, так это рифма не позволила описать :)
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Почему в Чехии - может? Даже более. Импортное - дешевле чешского. Вино, разумеется.
импортное - чье? это - раз. Во вторых - Россия - член ЕС? :lol:
   2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> импортное - чье? это - раз. Во вторых - Россия - член ЕС? :lol:

Италия, Франция, Испания, Португалия. Я не говорю о коробочных "виноматериалах" для алкашей.
А почему речь только о России. И кто, в конце концов, виноват, что Россия не в ЕС? :)
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Италия, Франция, Испания, Португалия. Я не говорю о коробочных "виноматериалах" для алкашей.
Так они недалеко ;) Особенно Франция и Италия. Малюху вино с Краснодара доставлять будет явно дольше, про Сахалин ( с перегрузкой и паромом ) - я молчу.

D.Vinitski> А почему речь только о России. И кто, в конце концов, виноват, что Россия не в ЕС? :)
А надо быть России в ЕС? А надо чтобы вино столько же стоило как в Португалии? Вот этого я в упор не понимаю.
   2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
yacc>> импортное - чье? это - раз. Во вторых - Россия - член ЕС? :lol:
D.Vinitski> Италия, Франция, Испания, Португалия. Я не говорю о коробочных "виноматериалах" для алкашей.

надо сказать что ткт даже корбки весма и весьма ничего.
   

MIKLE

старожил
★☆
yacc> Так они недалеко ;) Особенно Франция и Италия. Малюху вино с Краснодара доставлять будет явно дольше, про Сахалин ( с перегрузкой и паромом ) - я молчу.

на сахалине икра дешёвая-перетопчутся самогонкой если невтерпёж подешёвке.

yacc> А надо быть России в ЕС? А надо чтобы вино столько же стоило как в Португалии? Вот этого я в упор не понимаю.



не столькоже. но не в разы дороже.

в португалии кстати минималка 450. евро. к вопросу об прожиточном минимкме и ценах.
   

yacc

старожил
★★★
MIKLE> на сахалине икра дешёвая-перетопчутся самогонкой если невтерпёж подешёвке.
Как же так? А вино за 85 центов?... :P
Кстати - пиво там не сильно дороже чем в Питере ( когда я был в 2003 там последний раз сахалинцы уважают питерскую балтику, хотя есть и очаково и ярпиво - выбор там есть ).

MIKLE> не столькоже. но не в разы дороже.
Не вижу проблем. Вот сегодня пошел купил ( что-то блин тема повлияла ) себе Финляндии.
Стоит 380 р. "Зеленая марка" - где-то 120 р. Вино "так себе" - 120-150 руб. Получше - 300 руб.

MIKLE> в португалии кстати минималка 450. евро. к вопросу об прожиточном минимкме и ценах.
Недавно я тут заглядывал в хоз. магазин для наждачки для потолка. Там было двое молодых парней и они обсуждали работу продавца с самим продавцом. Один из молодых ранее в этом магазине работал. Так вот по его словам на работах по-мелочам легко можно было по 600-1000 руб. в день срубить ( ну типа смеситель заменить ). А продавец ( мужик по-старше ) хвалился что по выходным на более сложных работах ( но не так чтобы много времени на это требуется и особых физических сил - типа унитаз поставить ) срубал по 6-8 тыс.
Вот и считай - плюс минимум 12 т.р. он как продавец имеет.
"так скажите ради бегемота - зачем учитЬся?" :P
   2.0.0.72.0.0.7

MIKLE

старожил
★☆
yacc> "так скажите ради бегемота - зачем учитЬся?" :P

отож.

"а картушку пусть копают из мАсквы ыгжынера"(с)
   

yacc

старожил
★★★
MIKLE> "а картушку пусть копают из мАсквы ыгжынера"(с)
жена сейчас в Москве ( точнее за МКАДом но где-то совсем рядом ). Ее впечатление - "Москва столица Москвы" ( по тамошним ценам ). И что так народ туда летит как бабочки на свет? Меня, например, туда не тянет абсолютно.
   2.0.0.72.0.0.7
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Gogs> Вперед! Если Вас за это оштрафуют с меня бутылка "Джек Дэниелс".;)

Cutty Sark для Морского форума больше подходит :D
   17.017.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Gogs>> Вперед! Если Вас за это оштрафуют с меня бутылка "Джек Дэниелс".;)
dmirg78> Cutty Sark для Морского форума больше подходит :D
нет,Captain Morgan
   19.019.0
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru