Столовое серебро с научной и практической точки зрения

Перенос из темы «3D Телевизоры и телевидение. Пылесосы-роботы.»
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+1
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Anika> А возвращаясь к заголовку - "Столовое серебро с научной и практической точки зрения":
Anika> Столовое серебро, как и ювелирное - это 50% меди (для твёрдости). Практично. Вроде мельхиора, но понтовее.


Поболе бывает, 50 всёж маловато.

Эх бы пули мне, да серебряныя
 


Удивительно, как после святой воды о вампирах и прочей нечисти ещё никто не вспомнил :)

Но там источники противоречивые -то ли самородное нужно, то ли крест перелить...то ли ляпис по последней моде.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  

Anika

координатор
★★☆
Invar> Но там источники противоречивые -то ли самородное нужно, то ли крест перелить...то ли ляпис по последней моде.
По некоторым слухам, можно шмалять скомканной серебряной стопкой.
Ссылку - не помню.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  19.019.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Fakir>>почему, кстати, не гидрида кислорода?
ED> Без понятия почему Бяка не сказал, что вода это не гидрид кислорода. Спроси у него.
Ну, батенька. Это же элементарно.
Потому, что кислород не относится к металлам.
 19.019.0
RU Balancer #27.03.2013 20:24  @Бяка#27.03.2013 20:21
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED>> Без понятия почему Бяка не сказал, что вода это не гидрид кислорода. Спроси у него.
Бяка> Потому, что кислород не относится к металлам.

 19.019.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Anika> Столовое серебро, как и ювелирное - это 50% меди (для твёрдости). Практично. Вроде мельхиора, но понтовее.

Это какая то дешёвка.
У меня в столовых приборах 87,5% Серебра.
 19.019.0

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Бяка> Потому, что кислород не относится к металлам.

Гидриды — это собирательное название, к ним относят не только, так сказать, "соли водородной кислоты" :)
Как правило, к ним принято относить все вещества с формулой XnHm, в том числе.
Но пресловутые "соли" (ионные гидриды с H-, там тоже есть, да, причём и смешанные, лития-алюминия, например.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Anika>> Столовое серебро, как и ювелирное - это 50% меди (для твёрдости). Практично. Вроде мельхиора, но понтовее.
Бяка> Это какая то дешёвка.
Бяка> У меня в столовых приборах 87,5% Серебра.

Собственно говоря, серебро стоит около доллара за грамм.

Продажа драгоценных металлов и монет

Продажа драгоценных металлов и монет // www.brtgold.ru
 

А вот такой набор из серебра 925-й пробы стоит меньше трёх тысяч долларов.

Столовый набор из серебра на 6 персон, арт №1518 - «Кубачинское серебро»

Интернет - магазин «Кубачинское серебро» предлагает столовую посуду и столовые приборы из серебра по выгодной цене. Покупая столовое серебро и посуду в нашем магазине, вы получаете уникальную вещь, в которую ювелир вложил частичку своей души. // www.kubachiserebro.ru
 

Дешевка это самое серебро. ;)
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AXT> Гидриды — это собирательное название, к ним относят не только, так сказать, "соли водородной кислоты" :)
AXT> Как правило, к ним принято относить все вещества с формулой XnHm, в том числе.

Я химический институт окончил. Там, за такую собирательность, можно было поменять звание студента на звание солдата.
 19.019.0
RU Balancer #27.03.2013 21:00  @Бяка#27.03.2013 20:53
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бяка> Я химический институт окончил.

Это что за институт такой, в котором про электроотрицательность ничего не говорили? :eek: Или это было так давно?
 19.019.0
+
+3
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer> Это что за институт такой, в котором про электроотрицательность ничего не говорили? :eek:
Да уж, хлорид водорода от гидрида хлора чем-то неуловимо отличался ещё в школе... :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  19.019.0

Anika

координатор
★★☆
Lamort> Дешевка это самое серебро. ;)
Это оно само по себе - дешёвка.
А в виде "999" или как предмет искусства - немножко иначе. Металл действительно становится драгоценным :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  19.019.0
+
+1
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Anika> А в виде "999" или как предмет искусства - немножко иначе. Металл действительно становится драгоценным :)

Будь он просто цветным или даже черным.

Вон японцы в 21 веке торгуют поварскими ножами из отлично ржавеющей стали и не стесняются, даже покрытие не всегда наносят.

Что, впрочем, не мешает им же торговать керамикой рекламируя её инертность:)
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  

ahs

старожил
★★★★
наука техника
Fakir> Хз, но помнится, что в старых популярных книжках про химию (чуть ли не в "Библиотеке химических элементов") болезни войска Александра в персидско-индийском походе при полном здорьвье верхушки объясняли тем, что полководцы и прочие большие чины, в отличие от прочих македонцев, если с серебра :)

при желании можно наумозаключать чего угодно :)

например, будь я британский ученый ТМ, то простым гуглением определяются "тэги" нового исследования: (модные) биопленки, металлическое серебро, коклюш, сальмонеллы, эпидермальный стафилококк, адгезия

потому что на эмпирические прсеребренные сердечные клапаны деньги уже выделялись, а теорию можно еще развивать и развивать ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
DE Бяка #28.03.2013 04:48  @Balancer#27.03.2013 21:00
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer> Это что за институт такой, в котором про электроотрицательность ничего не говорили? :eek: Или это было так давно?

Говорили. И , хоть это было давно, я ещё не совсем забыл, как надо писать названия.
Н2О никак нельзя назвать ни гидридом, ни дигидридом кислорода, не нарушив правила

Посмотрите NaH, CaH2. Гидрид натрия и Дигидрид Кальция.
Водород, в формуле, стоит на последнем месте.

Вот если формулу воды написать в виде ОН2 - так можно. Но принятая формула имеет другой порядок элементов. Кислород в конце. С него и начинается название. Оксид водорода.
 19.019.0

U235

старожил
★★★★★
Гидриды - это вещества в котором водород имеет отрицательную степень окисления. В воде же водород положительно окислен, так что называть воду гидридов в корне неправильно. Так же как например непраильно называть OF2 оксидом фтора. Это фторид кислорода
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

U235

старожил
★★★★★
удалено
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

alex_ii

аксакал
★★
Anika> А в виде "999" или как предмет искусства - немножко иначе. Металл действительно становится драгоценным :)
Да ладно? Продавалась одно время серебряная ювелирка с пробой 999. Стоило вполне умеренно - до золота сильно не дотягивала...
 25.0.1364.17225.0.1364.172

U235

старожил
★★★★★
alex_ii> Да ладно? Продавалась одно время серебряная ювелирка с пробой 999.

Насчет трех девяток не знаю, но самая ходовая проба серебра в ювелирке - 925. Тоже можно сказать что практически чистый металл. Серебро, в отличие от золота, и само по себе впролне приличный поделочный металл, поэтому в лигатурах в больших количествах не нуждается.

Что ниже 925, как правило откровенная дешевка и бодяга
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Да ладно? Продавалась одно время серебряная ювелирка с пробой 999.
U235> Насчет трех девяток не знаю, но самая ходовая проба серебра в ювелирке - 925. Тоже можно сказать что практически чистый металл.
Самая ходовая - да. Собственно потому я и заметил это 999 серебро, что проба отличалась.
В монетах пробы куда разнообразнее - бывает например 934 проба у старых (довоенных) австрийских шиллингов, бывает 800я, а у немцев в свое время были монеты 500й пробы...
U235> Что ниже 925, как правило откровенная дешевка и бодяга
Ну, это просто другой сплав - 875я проба и ниже - это уже не ювелирка, хоть и дешевая, а портсигары, пудреницы и ложки...
 25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Balancer #28.03.2013 10:31  @Бяка#28.03.2013 04:48
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бяка> Н2О никак нельзя назвать ни гидридом, ни дигидридом кислорода, не нарушив правила

Никак нельзя. Только спор был не об этом. Ты отметил «Потому, что кислород не относится к металлам.» на вопрос «почему не гидрид кислорода»? Что уже в целом неверно, потому как гидридами не только металло-водородные соединения называют и потому что ответил совершенно номенклатурной вещью вместо упоминания той электроотрицательности, о чём любой химик должен в первую очередь отвечать хоть с бодуна, хоть с белой горячки :)
 19.019.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Бяка>> Я химический институт окончил.
Balancer> Это что за институт такой, в котором про электроотрицательность ничего не говорили? :eek: Или это было так давно?
http://www.balancer.ru/forum/.../attachment.php?item=212437&download=2
 

Anika

координатор
★★☆
alex_ii> Да ладно? Продавалась одно время серебряная ювелирка с пробой 999. Стоило вполне умеренно - до золота сильно не дотягивала...
Продавалась ювелирка/столовка - или юбилейные монеты?
Серебро 999 - чуть жёстче картона, какая там с него ювелирка...
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  19.019.0

alex_ii

аксакал
★★
Anika> Продавалась ювелирка/столовка - или юбилейные монеты?
Anika> Серебро 999 - чуть жёстче картона, какая там с него ювелирка...
Именно ювелирка - колечки простенькие и т.п.
 25.0.1364.17225.0.1364.172

Anika

координатор
★★☆
alex_ii> Именно ювелирка - колечки простенькие и т.п.
%) Странно.
Может, продукт "развесёлых" 90-х? Тогда всякое умели рисовать - не только штампики для "проб"...
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  19.019.0
DE Бяка #29.03.2013 20:14  @Balancer#28.03.2013 10:31
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer>вместо упоминания той электроотрицательности, о чём любой химик должен в первую очередь отвечать хоть с бодуна, хоть с белой горячки :)

Смотрим, КАК я отвечал.
Ответ в стиле ответов Ватсону
http://www.balancer.ru/community/2013/...
Неужели было обязательно расскрывать все "тайны профессии"?
 19.019.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru