Спорт, диеты, похудение и прочие калории

1 4 5 6 7 8 22
+
-
edit

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> При гастрите...
Mishka> Не знаю, у меня знакомым рекомендовали капустный сок именно при гастрите. И капусту вполне разрешали.

Ууууу. Как хронический гнастритчик говорю, вкусно и классно, но иногда, когда ее похаваешь, и на стенку залезть можешь.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU Balancer #29.03.2013 11:49  @спокойный тип#29.03.2013 09:36
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
п.с.т.> потом пол километра "отдых" 5 (а лучше 5.5 км\ч)

Я пешком хожу со скоростью 5 км/ч в умеренном темпе (когда могу километров 20-30 протопать легко) и со скоростью 5.5-6 км/ч в ускоренном темпе :D
 2525
RU просто спокойный тип #29.03.2013 14:28  @Balancer#29.03.2013 11:49
+
-
edit

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Balancer> Я пешком хожу со скоростью 5 км/ч в умеренном темпе (когда могу километров 20-30 протопать легко) и со скоростью 5.5-6 км/ч в ускоренном темпе :D

Рома, ну ты же и поспортивнее будешь )))
всё что можно изменить - можно улучшить  19.019.0
RU Алдан-3 #30.03.2013 05:34  @Balancer#29.03.2013 11:49
+
+1
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★☆
Balancer> Я пешком хожу

Пешком по дороге да в удобной обуви могу идти пока спать не захочу, останавливаясь чисто на попить/пописать. Скорость не измерял) но судя по общему километражу получается в час где-то пять с хвостиком километров. Правда до первого подъёма заметного глазу, там сразу же язык за плечо и пафосное превозмогание отрезка склона метров сто длинной и хорошо если градусов 20 наклона :)

А вот с бегать вообще печаль: глубоко вдыхаем и бягим пока кислороду хватает... потом выдыхаем, падаем и мучительно страдаем минут пять :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  19.019.0
+
+1
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Алдан-3> Пешком по дороге да в удобной обуви могу идти пока спать не захочу, останавливаясь чисто на попить/пописать

пешком надо идти до боли в мышцах ног в самой удобной обуви ;) у разных людей это 20-40 км в день. Столько и нужно ходить ежедневно, но тогда не получится работать, если ты не почтальон.

Алдан-3> А вот с бегать вообще печаль: глубоко вдыхаем и бягим пока кислороду хватает... потом выдыхаем, падаем и мучительно страдаем минут пять :)

Не надо мук, купи велик, а для дома эллиптоид. Пожалей коленки.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★☆
ahs> пешком надо идти до боли в мышцах ног в самой удобной обуви ;)

До боли в мышцах ног не получается дохаживаться - раньше засыпаю чем ноги устают

ahs> Пожалей коленки.

А почему коленки? У меня с дыханием проблемы на подъёме/беге: не дышится мне в таких жютких условиях.

ahs> а для дома эллиптоид.

Чой-то я погуглил что это за штука, и пожалуй я её хочу :) Спасибо за совет.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  19.019.0
Это сообщение редактировалось 30.03.2013 в 12:24
+
+2
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Алдан-3> До боли в мышцах ног не получается дохаживаться - раньше засыпаю чем ноги устают

значит темп низкий, надо чуть быстрее топать :) у меня предел для нормального самочувствия на следующий день это порядка 25 км.

Алдан-3> А почему коленки? У меня с дыханием проблемы на подъёме/беге: не дышится мне в таких жютких условиях.

Потому что одышка поправима в твоем возрасте и вообще не фатальна, а вот суставы имеют строго ограниченный ресурс за весь период жизни. При беге разбиваются коленки у всех, при совсем большом весе еще и тазобедренные. На велике и эллипсе ударной нагрузки нет.

Алдан-3> Чой-то я погуглил что это за штука, и пожалуй я её хочу :) Спасибо за совет.

главное потом не отлынивать ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
30.03.2013 14:40, Алдан-3: +1: Спасибо за ликбез среди меня :)
+
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★☆
ahs> значит темп низкий, надо чуть быстрее топать :)

Быстрее я уже только бежать. Или ехать :F

ahs> главное потом не отлынивать ;)

Один чорт вскакиваю и мечусь по комнате периодически, главное себя приучить метаться не абы как, а в сторону этой штуки :D

P.S> Кстати, раньше под столом стояли две такие штуки, на большие педали похожие для швейных машинок, с пружинами внутри, довольно тугими. Сидел себе и давил на них ногами. Тоже никакого видимого эффекта :(

AXT

инженер вольнодумец
★☆
ahs> ... а вот суставы имеют строго ограниченный ресурс за весь период жизни.

А можно об этом поподробнее? Я как-то думал, что там всё регенерируется.

Хотя ... это объясняет, почему после приземления на одну ногу я уже 20 лет, как хромой, хоть и без переломов обошлось.

Arzu

опытный

Беня> Видимо придется все рано как-нить калорийность снижать. :(

рассчитать примерное суточное потребление калорий, урезать их на 10-20% и питаться в этом "коридоре". Ну и сбалансировать по БЖУ. Или, как вариант, изучить диету "Пятнашки", она на том же принципе основана, а мороки меньше :)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  19.019.0

Arzu

опытный

Ну и общие принципы: чем больше мышц, тем больше организьма потреб** калорий, даже в спокойном состоянии; кардионагрузки позволяют повысить выносливость организма и укрепить сердечную мышцу, но на похудение влияют значительно слабей, чем силовые; недоедание для фигуры так же вредно, как и переедание - при переедании все излишки уходят в запасы, при недоедании организм находится в постоянном стрессе и старается отложить в запасы все, что только возможно, ибо "а вдруг больше не дадут". Ну и спорт без правильного питания - ниачем. В первую очередь надо пересматривать питание. Такие дела :)

Arzu

опытный

iodaruk> мне дыхалка не позволяет сжигать столько сколько нужно. последняя попытка похудеть черезбег закончилась набором 8-ми кеге и сменой гардероба.

Миш, вот не могла пройти мимо :) У меня к тебе 2 вопроса:
1. а что ты ешь?
2. и чего ты привязался к весу? Я понимаю, если б набрал 8 кг, стал похож на колбасу в авоське, для пуза нужен отдельный зонтик, все дела. А если жир заменил мышцами, подраскачался - какая разница, сколько там кг прибавилось?

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
Jerard> И генератор с педалями для компьютера :lol: Будешь работать и двигаться одновременно. :)

Шутки шутками, а у меня как-то упал глаз на "подстольный" велотренажёр. И места не занимает, и впрямь можно, за компом сидя, понемногу накручивать.
 8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
ahs> Не надо мук, купи велик, а для дома эллиптоид. Пожалей коленки.

Так а чего для них самое нежное? Если они и так несчастные? :) Велосипед (ну, тренажёр) - нормально, щадяще?
 8.08.0

ahs

старожил
★★★★
AXT> А можно об этом поподробнее? Я как-то думал, что там всё регенерируется.

Нет, любой хрящ плохо регенерирует, компактное вещество в эпифизах костей и субхондральная пластинка очень чувствительны к любым травмам. А прямая ударная нагрузка буквально плющит гиалиновый хрящ, поэтому артроз у полных начинается раньше, у легкоатлетов еще раньше, а гимнастки с их ишемиями суставов в большинстве своем инвалиды с молодости.

AXT> Хотя ... это объясняет, почему после приземления на одну ногу я уже 20 лет, как хромой, хоть и без переломов обошлось.

А всего то слегка ушиб субхондральную зону.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  25.0.1364.17225.0.1364.172
Это сообщение редактировалось 30.03.2013 в 18:08
RU iodaruk #30.03.2013 18:26  @Алдан-3#30.03.2013 05:34
+
-
edit

iodaruk

аксакал

Алдан-3> А вот с бегать вообще печаль: глубоко вдыхаем и бягим пока кислороду хватает... потом выдыхаем, падаем и мучительно страдаем минут пять :)

к пульманолагу.
У паравоза большое будущее. Л.М.Каганович, 1950е.  25.0.1364.17225.0.1364.172

iodaruk

аксакал

Arzu> 2. и чего ты привязался к весу?

гипертония, плоскостопие и прочие ништяки. набирать нельзя-а я уже к 100 подбираюсь.

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Так а чего для них самое нежное?

Самое нежное лежать ножками кверху :) Мы каблуков не носим, так что без прыжков и приземлений полезно любое шевеление ногами.

Fakir> Велосипед (ну, тренажёр) - нормально, щадяще?

Велотренажер плох неправильной нагрузкой на спину и избыточной нагрузкой на четырехглавую мышцу. Оптимальная аэробная нагрузка это эллиптоид и греб** при правильной технике.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  25.0.1364.17225.0.1364.172

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> гипертония, плоскостопие и прочие ништяки. набирать нельзя-а я уже к 100 подбираюсь.

Поддержу. Очень много мышц это тоже не айс для здоровья.

iodaruk

аксакал

ahs> Велотренажер плох неправильной нагрузкой на спину и избыточной нагрузкой на четырехглавую мышцу. Оптимальная аэробная нагрузка это эллиптоид и греб** при правильной технике.

нреб** классическая или каноэ? а то каное-гибрид бега и штанги с виду..

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
ahs> Мы каблуков не носим, так что без прыжков и приземлений полезно любое шевеление ногами.

Это для изначально здоровых ног - а для ощутимо нездоровых с юношеских лет? :)
 8.08.0

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> нреб** классическая или каноэ?

тренажер с классической посадкой
на пленере всегда есть шанс схлопотать веслом и втопнуть :F

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Это для изначально здоровых ног - а для ощутимо нездоровых с юношеских лет? :)

? это как?

iodaruk

аксакал

iodaruk>> нреб** классическая или каноэ?
ahs> тренажер с классической посадкой

а каное? омз разнесло на почве занятий греблей на каное и становой тягой со штангой-по ширине как мужик качок-во все стороны равна-я за неё боюсь...

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> а каное?

Понятия не имею, там вроде ноги вовсе не работают
1 4 5 6 7 8 22

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru