[image]

Небольшие предварительные итоги

 
RU Фагот #30.03.2013 10:35
+
+4
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
2 года назад решил окончательно уйти из органов. До этого 4,5 года проработал в наркоконтроле (из них 1,5 начальником отдела) и 0,5 лет в таможне. При желании, мог бы работать на госслужбе и дальше, и не сомневаюсь, что поход по карьерной лестнице был бы успешным.

Но меня как-то все задолбало и решил полностью сменить профиль.

В апреле 2011, после увольнения, устроился на почти самую низовую ступень в юридической деятельности (ниже был бы только помощник юриста) и на зарплату в 20 000 рублей. И первые пол года так и получал. А потом освоился, раскочегарился, опыт набирал быстро, зарплата тоже понемногу росла. Снял квартиру в подмосковье, перевез к себе подругу из другого города.

Стал оказывать юридические услуги самостоятельно, открыл соответствующий сайт. И дальше логично было бы рассказать про историю успеха собственного проекта, но деятельность эту притормозил. Нужно было решать вопрос с собственным жильем, а для ипотечного кредита нужен стабильный заработок.

Для этого ушел летом прошлого года в другую фирму, поработал пол-года и взял недавно ипотеку в строящемся доме. Плюс к тому снял другую квартиру. В долгах конечно сейчас как в шелках, но зато наметилось движение в сторону решения жилищного вопроса.

Вот вспомнил сегодня, как мне многие говорили, что не надо с госслужбы уходить, что на гражданке мало кто себя потом находит, а тут вроде все хорошо складывается. А потом, когда я говорил что двадцатку получаю, предлагали вернуться.

Я уж не говорю про то, что мозгу всегда нужна новая пища. Даже сейчас мне кажется что мои познания в юриспруденции достаточно узкие. Но насколько узкие они были всего 2 года назад!

Правда вот всё не выходит мысль о своем деле. Очень расстраиваюсь, что так и не решился прошлым летом раскручиваться, хотя первые результаты были. Но с точки зрения покупки жилья наверное все-таки правильно поступил.
   
30.03.2013 14:29, Клапауций: +1: Молодец, двигай дальше!
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Молодец, очень смелый поступок.
   25.0.1364.17225.0.1364.172

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru