Очередной виток жопы с регистрацией

 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Оказалось, что нужно срочно выписаться с места постоянной регистрации. На новое место (если найду) не смогу зарегистрироваться, пока не решится вопрос с военкоматом. Вопрос с военкоматом просто не решается, так как мало того, что моя военная кафедра закрыта, так и все её архивы были сожжены... Как всё весело, блин...
 
CZ D.Vinitski #08.04.2009 12:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А до какого возраста зелёные человечки действуют?
 
RU Alex 129 #08.04.2009 12:59  @Balancer#08.04.2009 12:55
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Balancer> Вопрос с военкоматом просто не решается

Т.е. билет офицера запаса ты тогда не получал?
Всему есть своя причина  6.06.0
RU Balancer #08.04.2009 13:00  @D.Vinitski#08.04.2009 12:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> А до какого возраста зелёные человечки действуют?

В плане возможных неприятностей - до 27. Т.е. это уже давно позади. Но по закону всё равно надо вставать на учёт.
 
US AGRESSOR #08.04.2009 13:01  @D.Vinitski#08.04.2009 12:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> А до какого возраста зелёные человечки действуют?

До 27.

Странно это все. Я выписывался когда по факту выезда, никто ничего не спрашивал - ни военника, ни чего такого. Военкомат, ЕМНИП, вообще никак тут не связан. Единственное, что их самих предупреждать надо по факту переезда.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Рома, ты с Мешкюкасом (Медвежонком) поговори. Он военкоматчик как раз. Может, посоветует что.

Может, даже забесплатно. :)
 
RU Balancer #08.04.2009 13:02  @Alex 129#08.04.2009 12:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Вопрос с военкоматом просто не решается
A.1.> Т.е. билет офицера запаса ты тогда не получал?

Да, я на корочки сразу забил. Мне с момента окончания отсрочки до 27 лет полгода оставалось. Решил рискнуть и просто забить. А то, будь офицером, могли бы призывать регулярно :) А не удался бы риск, призвали бы - пошёл бы программером служить, меня уже звали тогда в один закрытый НИИ :)
 
CZ D.Vinitski #08.04.2009 13:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не фига, я перепрописывался в 2001-м, военкомат во все рыло был задействован. Мне 37 было.
 
US AGRESSOR #08.04.2009 13:04  @Balancer#08.04.2009 13:02
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> А то, будь офицером, могли бы призывать регулярно :)

И ты бы смело мог никуда не ходить. Максимум - штраф за это.
 
RU Balancer #08.04.2009 13:04  @AGRESSOR#08.04.2009 13:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Странно это все. Я выписывался когда по факту выезда, никто ничего не спрашивал - ни военника, ни чего такого. Военкомат, ЕМНИП, вообще никак тут не связан.

Я тоже так думал и считал, что требование военника при постановке на учёт - местное самоуправство. Фиг, теперь так:
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, — для лиц, обязанных состоять на воинском учете;
  • заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
  • документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).
 


Видно, недавно ужесточили требования.
 
RU Balancer #08.04.2009 13:07  @AGRESSOR#08.04.2009 13:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Рома, ты с Мешкюкасом (Медвежонком) поговори. Он военкоматчик как раз. Может, посоветует что.

Дык, я, в принципе, уже в курсе советов последнего начальника военной кафедры. Он говорит, что так и надо идти в военкомат, сославшись на уничтожение всех документов. Пусть меня с нуля на учёт ставят. А я чтобы сразу просил меня во избежание лишней волокиты оштрафовать за нарушение учётных норм. Аж на 500 рублей :) Так что вопрос военкомата решится, только геморроя много. Мне ж не в Москве надо вставать на учёт будет. Значит - разьезды и ожидания... Там, где я сейчас зарегистрирован, например, в райцентре военкомат вообще закрыт. Отвечает за него военкомат другого района.
 
US AGRESSOR #08.04.2009 13:07  @D.Vinitski#08.04.2009 13:03
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Не фига, я перепрописывался в 2001-м, военкомат во все рыло был задействован. Мне 37 было.

Не повезло. Впрочем, я-то только выписывался. Возможно, если бы решил где-то прописаться заново, то и пришлось бы доставать из потертых штанин...
 
RU Balancer #08.04.2009 13:07  @AGRESSOR#08.04.2009 13:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> А то, будь офицером, могли бы призывать регулярно :)
AGRESSOR> И ты бы смело мог никуда не ходить. Максимум - штраф за это.

Тогда я этого не знал :)
 
US AGRESSOR #08.04.2009 13:10  @Balancer#08.04.2009 13:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Видно, недавно ужесточили требования.

Видимо.

Ну, так ты можешь обратиться в военкомат с требованием восстановить свои военные документы. Если твои данные с кафедры утеряны - это их проблема, что тебе на руки выдавать. Или пускай их суд обяжет - у тебя по закону должен быть какой-то военный документ на руках.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Оказалось, что нужно срочно выписаться с места постоянной регистрации.

А это собственное решение (тогда - зачем?), или какое-то давление обстоятельств???
 2.0.0.82.0.0.8
RU Alex 129 #08.04.2009 13:11  @Balancer#08.04.2009 13:04
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Balancer> Видно, недавно ужесточили требования.

В советские времена при смене ПМЖ система действовал т.с. в обратном направлении - сначала нужно было встать на учет в военкомате по новому месту жительства, а без этого в паспортном столе не ставили штампик в паспорт о прописке. По нынешним временам понятно такая система стала неработоспособной.
Всему есть своя причина  6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А это собственное решение (тогда - зачем?), или какое-то давление обстоятельств???

Давление обстоятельств :) Длинная история на тему приватизации и оформления наследства того домишки, где я зарегистрирован.
 
RU Balancer #08.04.2009 13:17  @Alex 129#08.04.2009 13:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
A.1.> сначала нужно было встать на учет в военкомате по новому месту жительства, а без этого в паспортном столе не ставили штампик в паспорт о прописке. По нынешним временам понятно такая система стала неработоспособной.

Когда я в декабре в военкомат в Невеле припёрся, типа, «вот он я, оформляйте меня», то они, как раз, сперва в паспортный стол звонили и долго ругались, как это они там меня зарегистрировали без военника. А из паспортного стола им возвращали, мол, у него же военника нет вообще, так как вы в военкомате его выдадите, если у него нет нашей регистрации.

В общем, бардак :)
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

A.1.> В советские времена при смене ПМЖ система действовал т.с. в обратном направлении - сначала нужно было встать на учет в военкомате по новому месту жительства, а без этого в паспортном столе не ставили штампик в паспорт о прописке.

Я в 99м проиисывался в Москве - именно так все и было - без военкомата нет штампика. Так что система пережила СССР на довольно большой срок.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А как всё красиво начиналось:

Конституция Российской Федерации

Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
 
 
RU Александр Леонов #08.04.2009 13:28
+
-
edit
 
Рома военкомат не закрыт а произвели сокращение и все дела передали в межрайонный, т.е. теперь один военокмат на несколько районов. Приди скажи надо на учет встать и никуда не денуться поставят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> то они, как раз, сперва в паспортный стол звонили и долго ругались, как это они там меня зарегистрировали без военника. А из паспортного стола им возвращали, мол, у него же военника нет вообще, так как вы в военкомате его выдадите, если у него нет нашей регистрации.

Угу, типичный случай, когда ситуация не предписана чётко в документах - и тогда чиновники, даже которые и хотят помочь и сделать как лучше, просто зависают :(
 2.0.0.82.0.0.8
RU Александр Леонов #08.04.2009 13:31  @Balancer#08.04.2009 13:24
+
-
edit
 
Balancer> А как всё красиво начиналось:
Дык так все и осталось, место прибывания и жительства выбирают свободно, а регистрацию по месту только через директор магазина и заднее кирильцо (с.)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Balancer #08.04.2009 13:32  @Александр Леонов#08.04.2009 13:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.Л.> Рома военкомат не закрыт а произвели сокращение и все дела передали в межрайонный, т.е. теперь один военокмат на несколько районов. Приди скажи надо на учет встать и никуда не денуться поставят.

Да это я в курсе, именно туда и ходил в декабре. Я имею в виду, что просто дополнительный геморрой - приехать я могу в один район, а ездить приходится в военкомат в другом. У меня регистрация в Пустошкинском районе, а межрайонный военкомат сейчас в Невеле, про который и писал выше.
 
RU Александр Леонов #08.04.2009 13:33  @Balancer#08.04.2009 13:32
+
-
edit
 
Balancer> Да это я в курсе, именно туда и ходил в декабре. Я имею в виду, что просто дополнительный геморрой - приехать я могу в один район, а ездить приходится в военкомат в другом. У меня регистрация в Пустошкинском районе, а межрайонный военкомат сейчас в Невеле, про который и писал выше.
А переписываться с ними не пробывал, ну что бы не ездить туда сюда.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru