[image]

Vale

 
1 35 36 37 38 39 78
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆

ADP> Не надо трескучих фраз! От вас Родине и народу только вред, интегрально. Человек, настроенный на эмиграцию не имеет морального права, ни учить жить, тех, кому здесь жить, ни вмешиваться в политику.


ты не прав.
нужно понять, почему эмиграция существует. сделать выводы.

ADP> Это наша страна, и нам тут жить!


И?
Вале - такой же граждавнин, как ты и я.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

ADP> , это моя и наша страна! И не Ваша.

Чего-чего? Хотите научить Родину Любить? :lol:
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 18.06.2013 в 01:21
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Как там - счастливого пути !
Очень хочется думать, что на своём старом/новом месте жительства останешься таким же принципиальным борцом за права угнетённых и обездоленных. Точно так же будешь призывать простых английских обывателей к борьбе за свои права против кровавой английской тирании.

:)
   
RU Luchnik #18.06.2013 10:08  @kirill111#18.06.2013 00:16
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
kirill111> Вале - такой же граждавнин, как ты и я.

Не, не такой же. :)

Немного поофтоплю. Мне вот вообще иногда не понятно. Вот взять времена СССР - "всё вокруг бесплатное, всё вокруг моё". Человек бесплатно получил сначала среднее образование потом высшее образование где-нибудь в Перми, например. Это образование сделало его востребованным специалистом ТАМ. И человек ТУДА уехал с семьёй и неплохо устроился. Казалось бы - всё хорошо и справедливо. Однако же, если немного задуматься, то тут остались люди которые его учили в этом самом бесплатном ВУЗе, лечили в бесплатной больничке/поликлинике и даже выносили в детском садике за ним горшочек. Часть этих людей уже умерла, часть в глубокопенсионном возрасте. Так вот вопрос - обязан ли человек всем этим людям хоть чем-то? Кто-то скажет, что все эти люди тогда получали свою ЗП... Это так. Но кто им её платил тогда ? Государство. И получается что наш человек должен тому самому государству. Кто-то скажет, что гос-ва того уже и нету давно. Это так. Но на его месте выросли гос-ва-правоприемники, и, самое главное, остались те самые люди...

И ещё. Был такой поэт и художник М. А. Волошин. В 1919-м году он находился в Одессе. К городу подходили григорьевцы, друзья просили Волошина уехать. Максимилиан Александрович ответил: "Когда мать больна, дети ее остаются с нею".
   
RU kirill111 #18.06.2013 10:25  @Luchnik#18.06.2013 10:08
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆

Luchnik> И ещё. Был такой поэт и художник М. А. Волошин. В 1919-м году он находился в Одессе. К городу подходили григорьевцы, друзья просили Волошина уехать. Максимилиан Александрович ответил: "Когда мать больна, дети ее остаются с нею".

как бы сказать. у всех свое мнение.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Bryansk Eagle #18.06.2013 10:51  @Vale#17.06.2013 16:29
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> Кардиология. Процесс восстановления сердца после болезней. Мне интересно, людям - полезно.

Присоединяюсь к пожеланиям удачи. Жаль, что в России не могут для ученых обеспечить условия хотя бы близкие к иностранным, но такова нынешняя реальность.
Будем надеяться, что когда-нибудь ты наоборот вернешься в Россию, и не потому, что в Англии совсем швах, а потому что Россия сумела избежать старых граблей и действительно шагнула вперед.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Bryansk Eagle #18.06.2013 11:00  @ADP#17.06.2013 23:41
+
+7
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ADP> Человек, настроенный на эмиграцию не имеет морального права, ни учить жить, тех, кому здесь жить, ни вмешиваться в политику. Это наша страна, и нам тут жить!

С нетерпением жду твоих гневных отповедей к примеру Serg Ivanov-ву. или vyacheslav-ву.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
ADP> ... это моя и наша страна! И не Ваша.

Да, ладно.
Одно дело форумные междусобойчики - милые бранятся, только тешатся - другое дело соплеменная общность.
Каждый молится своим богам, имеет право.
Опять же, в этом деле сплошные плюсы:
- Vale поуспокоится (а то при напряге с финансами отечественных дурболаев натурально терпеть можно только при высоком дзене). Речи его сделаются плавными и взвешенными.
- Vale лучше всех сможет представить за бугром положительный образ российского обывателя. (Вот я, скажем, со своей злобной рожей, могу только образ вероятного противника представлять.)
- Vale не гробанется тут на дороге (тьфу-тьфу). А то я читаю его упорные посты за езду, и сердце наполняется тревогой, как он там, в потоке-то?!
   
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
16-й> Опять же, в этом деле сплошные плюсы:

Это как посмотреть. Если тут он активно во всех оппозиционных мероприятиях учавствовал, типо там лайкал и перепосты делал и прочая агитация, то в Англии может он опять активно за модерирование на Базе возьмётся. Станет возрождать правильный дух и образ мысли. :)
   
RU Александр Леонов #18.06.2013 12:24  @Luchnik#18.06.2013 12:15
+
+7
-
edit
 
16-й>> Опять же, в этом деле сплошные плюсы:
Luchnik> Это как посмотреть. Если тут он активно во всех оппозиционных мероприятиях учавствовал, типо там лайкал и перепосты делал и прочая агитация, то в Англии может он опять активно за модерирование на Базе возьмётся. Станет возрождать правильный дух и образ мысли. :)

не факт, там времени не будет совсем плюс работа интересная, ну и за каким ему авиабаза?
   27.0.1453.11027.0.1453.110

ED

старожил
★★★☆
Luchnik>тут остались люди которые его учили в этом самом бесплатном ВУЗе

Его родители? Полагаю, что они не в претензии.

Luchnik>И получается что наш человек должен тому самому государству.

А кто тому государству деньги зарабатывал?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
KZ Tolka #18.06.2013 12:38  @Александр Леонов#18.06.2013 12:24
+
+6
-
edit
 
А.Л.> не факт, там времени не будет совсем плюс работа интересная, ну и за каким ему авиабаза?

Ну например, условно говоря, чтобы чтобы чувствовать себя не индийским программером, а раджой из метрополии ;) Хотя я конечно за то чтобы работа поглотила Вале с головой. А молодая жена забирала всё свободное внимание на себя :) Чтобы деньги платили. Короче чтобы Вале был счаслив и не вспоминал о всяких форумных конюшнях ;)
   
RU ED #18.06.2013 12:38  @Александр Леонов#18.06.2013 12:24
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
А.Л.>там времени не будет совсем плюс работа интересная, ну и за каким ему авиабаза?

Жаль, если так. :(
Ну тогда и мои наилучшие пожелания. А то вдруг случай обратиться больше не представится.
Успехов в труде, счастья в личной жизни и всё такое. :)
   27.0.1453.11027.0.1453.110
Это сообщение редактировалось 18.06.2013 в 13:58
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Немного поофтоплю. Мне вот вообще иногда не понятно. Вот взять времена СССР - "всё вокруг бесплатное, всё вокруг моё". Человек бесплатно получил сначала среднее образование потом высшее образование где-нибудь в Перми, например. Это образование сделало его востребованным специалистом ТАМ. И человек ТУДА уехал с семьёй и неплохо устроился. Казалось бы - всё хорошо и справедливо. Однако же, если немного задуматься, то тут остались люди которые его учили в этом самом бесплатном ВУЗе, лечили в бесплатной больничке/поликлинике и даже выносили в детском садике за ним горшочек. Часть этих людей уже умерла, часть в глубокопенсионном возрасте. Так вот вопрос - обязан ли человек всем этим людям хоть чем-то?
Ну, вообще-то СССР при выезде обдирал своих бывших граждан как липку...
в брежневские времена существовал один интересный правовой документ - Указ Президиума Верховного Совета СССР от 3 августа 1972 года "О возмещении гражданами СССР, выезжающими на постоянное жительство за границу, государственных затрат на обучение", который был формально отменен только перед самым развалом Союза - 20 мая 1991 года Постановлением Верховного Совета СССР N2178-1.

Во исполнение этого Указа СМ СССР тогда же была утверждена "Инструкция о размерах и порядке возмещения гражданами СССР государственных затрат на обучение", которая предписывала при выезде на ПМЖ за рубеж во все страны (кроме социалистических), всем (не только евреям) в случае отказа или лишения их гражданства СССР возмещать затраты государства на обучение в советских ВУЗах. При условии окончания или обучения на последнем курсе (в зависимости от меньшего курса, ее размер снижался соответственно), возмещение было установлено в следующих размерах:
Экономические, юридические, педагогические, историко-архивные и институты культуры - 4,5 тыс. руб.;
Университеты - 6,0 тыс. руб.;
Институты и факультеты иностранных языков - 6,8 тыс. руб.;
Инженерно-технические, инженерно-экономические и высшие военные учебные заведения - 7,7 тыс. руб.;
Медицинские, фармацевтические, стоматологические и физкультурные - 8,3 тыс. руб.;
Институты искусств (консерватории, театральные, художественные и литературные) - 9,6 тыс. руб.;
Московский государственный университет - 12,2 тыс. руб.

В дополнение к этим суммам с лиц, обучавшихся в аспирантуре, ординатуре, адъюнктуре или имеющим ученую степень взималось:
а) с лиц, обучавшихся в аспирантуре, ординатуре, адъюнктуре, но не защитивших диссертации, - 1,7 тыс. руб. за каждый год обучения;
б) с лиц, которым присвоена ученая степень кандидата наук, - 5,4 тыс. руб.;
в) с лиц, которым присвоена ученая степень доктора наук - 7,2 тыс. руб.
 

Правда даже Леонид Ильич в итоге счел, что это грабеж... И то сказать - если сравнить со средней зарплатой в начале 70х (90-130р, это не 80е с их 180-250р)- суммы неподъемные совершенно...
Однако, по устному решению Политбюро ЦК КПСС, с подачи Брежнева, начиная с 20 марта 1973 года взимание этих затрат на обучение прекратилось и больше никогда не возобновлялось (хотя, повторяю, формально Указ не был отменен вплоть до 1991 года, и были случаи угроз к отъезжающим его применения).
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Luchnik #18.06.2013 14:07  @Александр Леонов#18.06.2013 12:24
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
А.Л.> не факт, там времени не будет совсем плюс работа интересная, ну и за каким ему авиабаза?

Увы, Алексей, но так уже было - пик его модераторских отжигов пришёлся как раз на пребывание в Англии.

Но я бы не сильно расстроился, если бы Вы оказались абсолютно правы. :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
alex_ii> Ну, вообще-то СССР при выезде обдирал своих бывших граждан как липку...

И ?
   
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>>тут остались люди которые его учили в этом самом бесплатном ВУЗе
ED> Его родители? Полагаю, что они не в претензии.
Не только родители.

Luchnik>>И получается что наш человек должен тому самому государству.
ED> А кто тому государству деньги зарабатывал?
Советский народ. Большая часть которого доживает тут.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> Его родители? Полагаю, что они не в претензии.
Luchnik> Не только родители.

А его родители учили не только своих детей. Взаиморасчёт. :)

Luchnik>Советский народ.

Опять же и его родители получается.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
ED>>> Его родители? Полагаю, что они не в претензии.
Luchnik>> Не только родители.
ED> А его родители учили не только своих детей. Взаиморасчёт. :)
Нифига. Нет никакого "взаиморасчёта". Уже оставим за скобками учили они действительно или нет.

Luchnik>>Советский народ.
ED> Опять же и его родители получается.
Фигасе... Я не знал, что у него такая семья.
   
RU Валентин_НН #18.06.2013 14:50  @Vale#17.06.2013 16:29
+
+4
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Tolka>> Можно узнать тему по которой вы будете работать в Англии? ;)
Vale> Кардиология.

Мои поздравления.
Хочется верить, что Vale не зря вырезал сердца у живых мышей.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ну, вообще-то СССР при выезде обдирал своих бывших граждан как липку...
Luchnik> И ?
И не помогло - все равно уезжали... "Любви" к родине правда много добавило... Видишь ли, такие поползновения всегда вызваны только одним - желанием сделать кому-то гадость, не более того. А все "рациональные" объяснения - не выдерживают никакой критики. Потому как учесть, кто сколько наработал для страны и сколько на кого потрачено - при советской экономике практически нереально...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Barbarossa #18.06.2013 16:08  @Валентин_НН#18.06.2013 14:50
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Валентин_НН> Хочется верить, что Vale не зря вырезал сердца у живых мышей.

А ведь мог вырезать у живых патриЁтов. Вот был бы смех.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
alex_ii>>> Ну, вообще-то СССР при выезде обдирал своих бывших граждан как липку...
Luchnik>> И ?
alex_ii> И не помогло - все равно уезжали... "Любви" к родине правда много добавило... Видишь ли, такие поползновения всегда вызваны только одним - желанием сделать кому-то гадость, не более того. А все "рациональные" объяснения - не выдерживают никакой критики. Потому как учесть, кто сколько наработал для страны и сколько на кого потрачено - при советской экономике практически нереально...

И ? Какое это имеет отношение к ситуации Vale, Mishk-и, Сергея-ННН, Агрессора ? Они при СССР выехали ? С них деньги взяли какие-то ? Или они просто "сбежали в коммунизм" бросив тут всех ?
То что сложно посчитать - я прекрасно понимаю. И мотивы уехавших я то же понимаю и в чём то с ними соглашаюсь. Но, см. что я писал раньше по топику.
   
RU Luchnik #18.06.2013 16:12  @Jurgen BB#18.06.2013 16:08
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Валентин_НН>> Хочется верить, что Vale не зря вырезал сердца у живых мышей.
Barbarossa> А ведь мог вырезать у живых патриЁтов. Вот был бы смех.

Ну ещё неизвестно, кого он будет в Англии резать... :)
   
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Luchnik> Нифига. Нет никакого "взаиморасчёта". Уже оставим за скобками учили они действительно или нет.

Моя мать - дбн в Павловском институте. Недавно у неё защитилась апирантка. И только что мы с ней отправили статью в один из очень хороших американских журналов (я редактировал язык и местами смысл). Достаточно?

Кстати, больше она аспирантов брать не будет. Все, возраст уж не тот, да и незачем. Не для кого их готовить. Зачем делать человека кандидатом наук, специалистом по зрению, если ветеринар без степени зарабатывает больше? Та самая бывшая аспирантка, кстати, так и уйдет, как у неё какое- то обязательство перед институтом закончится. Государство потратило на неё деньги - и все уйдет в "№;"№"№ . С нулевым выхлопом для науки с момента окончания её обязательств.

И когда моя мать устанет работать совсем (а её подруга и последняя помощница на последние гроши лечится от рака) - тема её работы в СПб закроется. Останется еще пара человек в Москве. Тоже старушек.


Ведь всякие Лучники не захотят работать по 6 дней в неделю за 10-15 тыс рублей в аспирантуре, и за 20-25 тыс - научными сотрудниками (если возьмут, и если получат грант). Зато морали читать - это легко.
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 18.06.2013 в 23:56
1 35 36 37 38 39 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru