[image]

Коллекционирование: этикетки спичечных коробков. Филумения периода СССР

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Коллекционировал я когда-то спичечные этикетки. Давно дело было, боюсь, коллекция старая утеряна. Хотя, может, ещё и всплывёт.

Зато дома до сих пор всплывают целые упаковки спичек, закупленные во времена, когда подступал перестроечный дефицит.

Вот, решил понемногу начать делиться. Вдруг, кому-то интересно будет :)60 лет ДОСААФ
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Коллекционировал я когда-то спичечные этикетки.

да, популярное времяпрепровождение было. даже целые специальные наборы продавались, в коробках размером с грампластинки. у меня был набор каких-то городов что ли.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer> Вот, решил понемногу начать делиться. Вдруг, кому-то интересно будет :)
В "застойные" годы была целая серия этикеток "советские вертолёты". И не коллекционная серия, а просто клеились на шпоновые коробки. Точно помню, были там КАСКР, Ка-26, Ми-6 и "Омега". Были и другие машины, но слишком много воды утекло. Память не настолько сильна, а от коллекции давно уж ничего не осталось...
   3.5.113.5.11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
коллекционирование спички филумения этикетки


Ещё один образчик советских спичек из деревенских стратегических запасов :)



// Транслировано с balancer73.tumblr.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ccc спички филлумения этикетки
В поздние советские времена был такой страшный дефицит, что опасаясь его закупали товары в таких количествах, которые до сих пор в некоторых случаях потратить не получается. Например, спички моя мама уже скоро 25 лет, как потратить не может :) До сих пор дома все спички — советские... Пара примеров:
(2 шт.)


// Транслировано с plus.google.com
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru