Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

1 4 5 6 7 8 31
RU Серокой #23.07.2013 14:37  @TSONYO₃#22.07.2013 20:38
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
tsonyo> - Дорогая, это ты выпила воду из стакана, в котором я кладу свои линзы на ночь?

Э, зачем класть в воду, щипать потом будут, да и не очистятся. )
Ну то есть когда я ночевал не дома и контейнер забывал, это помогает, но регулярно так не делается.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
BG tsonyo #23.07.2013 20:34  @Серокой#23.07.2013 14:37
+
-
edit

tsonyo

старожил
★★★☆
Серокой> регулярно так не делается

Для анекдота - "делается" ;)

Понятия не имею как нужно хранить линзы и чем их промывают, но анек, несмотря на всю свою туповатость, вызывает улыбку :)
 28.0.1500.7228.0.1500.72
RU Клапауций #28.08.2013 09:30
+
+2
-
edit

Клапауций

координатор
★★☆
Реальная запись врача в амбулаторной карте

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
14.09.2013 16:50, Черномор™: +1
BG excorporal #28.08.2013 10:06  @Клапауций#28.08.2013 09:30
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Клапауций> Реальная запись врача в амбулаторной карте
Graeca sunt, non leguntur. :D
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  29.0.1547.5729.0.1547.57
RU Android #28.08.2013 10:11  @Клапауций#28.08.2013 09:30
+
-
edit

Android

аксакал
★★☆

И что американцы во время ВМВ с индейцами-навахо заморачивались? Надо было докторов в шифровальщики определять :F
Главное в психиатрии первым надеть халат.  29.0.1547.5729.0.1547.57
RU IBeRUS #28.08.2013 23:42  @Клапауций#28.08.2013 09:30
+
+2
-
edit

IBeRUS

аксакал
★★
Клапауций> http://img2.doktornarabote.ru/Image/Publication/ce31b541-1a68-4db0-88b7-7c0ae6f90ab0
Тока весь прикол в том,что если пацик "отдаст коньки",он(в смысле врач) в суде скажет,что я,дескать,написал в рецепте,что ему(пацику) употреб** он,сцуко,блин не понял!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  11
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★★
IBeRUS> Тока весь прикол в том,что если пацик "отдаст коньки",он(в смысле врач) в суде скажет,что я,дескать,написал в рецепте,что ему(пацику) употреб** он,сцуко,блин не понял!
Это не рецепт. Это похоже карточка. И кадра, ее заполнившело - ждет не приз от профсоюза криптографов, а штраф от страховой компании - потому что лечить можно как угодно (страховые компании в этом все равно ни хрена не понимаю, им главное чтоб дешево), а вот карточки так заполнять - это железный повод для штрафа...
 29.0.1547.5729.0.1547.57

U235

старожил
★★★★★
alex_ii> а вот карточки так заполнять - это железный повод для штрафа...

Угу. Мою жену страховая уже дернула за то, что у нее карточка на руках осталась. Они там всю поликлинику чуть не четвертовали за это в ходе проверки.
Те, кто ввергает в ад других, никогда не достигнут рая  8.08.0

Mishka

модератор
★★★
IBeRUS> Тока весь прикол в том,что если пацик "отдаст коньки",он(в смысле врач) в суде скажет,что я,дескать,написал в рецепте,что ему(пацику) употреб** он,сцуко,блин не понял!

Это когда пацики начали массово латынь учить?
 23.023.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Это когда пацики начали массово латынь учить?

В РФ медицинской латыни нет нигде, кроме учебников и названий микроорганизмов в лабораториях. Вся номенклатура, термины, МНН лекарств, бланки и т.д. русские (на горе обучающимся иностранцам).
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  29.0.1547.6229.0.1547.62

Mishka

модератор
★★★
ahs> В РФ медицинской латыни нет нигде, кроме учебников и названий микроорганизмов в лабораториях. Вся номенклатура, термины, МНН лекарств, бланки и т.д. русские (на горе обучающимся иностранцам).

Это даже странно. Я помню рецепты СССР. Латынь была точно. :) Я думал, что это американцы такие, что используют английский в рецептах, хотя возможности учить латынь есть даже в школе (моя младшая два года изучала для удовольствия).
 23.023.0
LT Bredonosec #09.09.2013 00:43
+
+4
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Юмор не для медработников, а от медработников для посторонних.

Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  29.0.1547.6629.0.1547.66
12.09.2013 11:30, Wyvern-2: +1: За демотиватор, коллега :)
20.09.2013 12:37, alex_ii: +1: Спасибо, поржали (некоторые - сквозь слезы...)

VVSFalcon

аксакал

ahs> Юмор не для медработников, а от медработников для посторонних.
ahs> http://cs317524.vk.me/v317524933/738b/xRv3NzsawkU.jpg
Говоря лаконично - "без бумажки . . ."
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  7.07.0
MD Wyvern-2 #12.09.2013 11:30  @VVSFalcon#12.09.2013 00:11
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> Юмор не для медработников, а от медработников для посторонних.
ahs>> http://cs317524.vk.me/v317524933/738b/xRv3NzsawkU.jpg
VVSFalcon> Говоря лаконично - "без бумажки . . ."

Нееее, батенька! :) Это совсем, принципиально другое - намного глубже.
И ты будешь удивлен, если я скажу тебе, что действительно написание Истории Болезни - это большая, и (внимание!) важная работа. И вовсе не потому, что, мол, пишется "для прокурора"
Или ты думаешь, что то, что среди врачей необычайно высокий процент писателей, это случайно? ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  22.022.0

Iva

аксакал

Wyvern-2> И ты будешь удивлен, если я скажу тебе, что действительно написание Истории Болезни - это большая, и (внимание!) важная работа. И вовсе не потому, что, мол, пишется "для прокурора"

Я считаю издевательством над здравым смыслом, что врачи до сих пор пишут историю болезни. Этим должны занимать медсестры-секретари. А не высококвалифицированные специалисты. Специалисты должны ставить диагнозы и лечить.

Понятно, что в 19 веке были проблемы с грамотным персоналом, но сейчас :(
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+5
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Iva> Я считаю издевательством над здравым смыслом, что врачи до сих пор пишут историю болезни. Этим должны занимать медсестры-секретари.
"У врача три главных врага - пациент, медсестра и лаборатория" ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-
edit

Iva

аксакал

excorporal> "У врача три главных врага - пациент, медсестра и лаборатория" ;)

Не уверен. Видимо дело в традициях и организации труда.

В Канаде прием семейного доктора - это совсем другое, чем у нас. Там тоже их ограничивают во времени приема сверху, но организация их конвейера и нашего - небо и земля.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Iva> В Канаде прием семейного доктора - это совсем другое, чем у нас.
А я не уверен, что всем "у вас" понравится канадский вариант. Ну, врачам конечно понравится, а вот пациенты на первых порах взвоют.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-
edit

Iva

аксакал

excorporal> А я не уверен, что всем "у вас" понравится канадский вариант. Ну, врачам конечно понравится, а вот пациенты на первых порах взвоют.

Не понял? почему? Трепаться с врачом будут меньше?

Только вряд ли нашего участкового обеспечат такой инфраструктурой, как канадского семейного.
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> А я не уверен, что всем "у вас" понравится канадский вариант. Ну, врачам конечно понравится, а вот пациенты на первых порах взвоют.
Iva> Не понял? почему?
НЯЗ, в Канаде к своему фамильному врачу просто так, когда вздумается, не попадеш. Надо сперва записаться на прием, и двухнедельное ожидание отнюдь не исключение. Спешишь - спеши в ER и стой в очереди с неграми. Но это не мои личные впечатления, я в Канаде не был.
Iva> Только вряд ли нашего участкового обеспечат такой инфраструктурой, как канадского семейного.
Обеспечат, только если сократят их число. Результат - очереди из бабулек или прием по графику.
+
-
edit

Iva

аксакал

excorporal> НЯЗ, в Канаде к своему фамильному врачу просто так, когда вздумается, не попадеш.

Вы какие-то ужасы рассказываете. Когда я там жил (2000-2004) - когда хотел, тогда и приходил. И сидеть приходилось меньше, чем в Москве к участковому.

> Надо сперва записаться на прием, и двухнедельное ожидание отнюдь не исключение. Спешишь - спеши в ER и стой в очереди с неграми. Но это не мои личные впечатления, я в Канаде не был.

Это вы плохо поняли, что вам рассказывали - очередь к специалистам.
А сидение в очереди в неотложной помощи - да. Типа травмы.

excorporal> Обеспечат, только если сократят их число. Результат - очереди из бабулек или прием по графику.

Ну в Москве прием по графику уже реальность. и 15 мин на человека по плану.
Это сообщение редактировалось 12.09.2013 в 12:48
+
-
edit

Iva> Я считаю издевательством над здравым смыслом, что врачи до сих пор пишут историю болезни. Этим должны занимать медсестры-секретари. А не высококвалифицированные специалисты. Специалисты должны ставить диагнозы и лечить.

согласно новой системе, введенной у нас, врач как раз ТОЛЬКО это и делает - принимает пациента, пишет в карточке жалобы-назначения-историю,
сестричка -оформляет в комп-системе, выписывает бланки направлений и т.д.
работники пониже статусом (непонятно, кто) - собственно лечат.
Но врачи собственноручно - в поликлиниках у нас не лечат вовсе. Только заполняют карточку ))
 20.020.0
+
+4
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Iva> Вы какие-то ужасы рассказываете.
За что купил... А продал мне это мой фамильный врач, который эмигрировал в Торонто.
Iva> Это вы плохо поняли, что вам рассказывали - очередь к специалистам.
Я прекрасно понял, ибо сам немного в бизнесе, типа. Но спорить не буду.
Iva> Ну в Москве прием по графику уже реальность. и 15 мин на человека по плану.
Мир несовершенен. Богатые тоже плачут. Или платят.
RU VVSFalcon #12.09.2013 14:28  @Wyvern-2#12.09.2013 11:30
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Wyvern-2> И ты будешь удивлен . . .
Вообще-то, я взрослый мальчик, и знаю, что принцессы тоже какают ;)
Wyvern-2> Или ты думаешь, что то, что среди врачей необычайно высокий процент писателей, это случайно? ;)
Любителей писать ТО и ИЭ тоже немного.

Но, всё это - не отменяет :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  29.0.1547.6629.0.1547.66
1 4 5 6 7 8 31

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru