Москва, цены

Перенос из темы «Махачкала 2010»

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Москва рыночная экономика цены
Интересно, что есть места, где цена литра «Кока-колы» составляет 60 рублей, а есть — где по 34 :)

// Транслировано с juick.com

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Москва продукты цены
Сегодня взял капустки квашеной в «Перекрёстке». На цену не посмотрел. Дома ценник глянул — 64 рубля за 250 грамм. С виду — обычная капуста. Выходит по 256 р. за килограмм. Её в золотых теплицах растят, что ли? Или из Африки везут? :)

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Москва продукты цены
Сегодня взял капустки квашеной в «Перекрёстке». На цену не посмотрел. Дома ценник глянул — 64 рубля за 250 грамм. С виду — обычная капуста. Выходит по 256 р. за килограмм. Её в золотых теплицах растят, что ли? Или из Африки везут? :)

RU Barbarossa #09.02.2013 12:47  @Balancer#09.02.2013 03:40
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Сегодня взял капустки квашеной в «Перекрёстке». На цену не посмотрел. Дома ценник глянул — 64 рубля за 250 грамм. С виду — обычная капуста. Выходит по 256 р. за килограмм. Её в золотых теплицах растят, что ли? Или из Африки везут? :)// Транслировано с juick.com

В х5 вообще берега попутали... Хотя в Карусели наверно дешевле.

+
-5
-
edit

123123

втянувшийся
★★
Balancer> Интересно, что есть места, где цена литра «Кока-колы» составляет 60 рублей, а есть — где по 34 :)// Транслировано с juick.com
-И копейки не дам . Мне например западло покупать «Кока-колу» , т.к. коки там и миллиграмма нет. Так что Вас на----ют амеры, господа.
 10.010.0
FI Беня #09.02.2013 13:52  @Balancer#09.02.2013 03:40
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> ... Выходит по 256 р. за килограмм. Её в золотых теплицах растят, что ли?...
Да соли сам, дело то не хитрое совсем. Ингридиенты, морква, капуста соль и сахар, еще некоторые клюкву или яблоко сыпят но это налюбителя и вкуснее и кошернее выходит. Как кстате и огурцы малосольные есть рецепты вообще на следующий день есть можно, когда в кепящем маринаде. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> В х5 вообще берега попутали...

х5 давно гниет после нескольких успешных лет, надеюсь, магнит так быстро не скурвится
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
Беня> Ингридиенты, морква, капуста соль и сахар

можно без морквы и сахара

вообще, мелкие соленья стабильно стят дорого, бо позиционируются под закусь или под любителя-одиночку
в том же ашане капустка 50-200 за кг, то же с огурцами
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Balancer #09.02.2013 14:59  @Беня#09.02.2013 13:52
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Да соли сам, дело то не хитрое совсем.

Только ждать лениво и место в комнате занимает :)
 18.018.0
FI Беня #09.02.2013 15:06  @Balancer#09.02.2013 14:59
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Только ждать лениво и место в комнате занимает :)
Имхо недолго, и солить можно даже в 3-х литровой банке. Лучше конечно классически в ведре с гирей. :) Но если места мало то и так сойдет.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit

123123

втянувшийся
★★
Balancer>> Только ждать лениво и место в комнате занимает :)
Беня> Имхо недолго,

-Месяц, мин. Беня. А если недолго-то у тебя будет не соленая, а прокисшая.
 10.010.0
+
-
edit

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
123123> -Месяц, мин. Беня. А если недолго-то у тебя будет не соленая, а прокисшая.
:eek: Сколько? Чтобы капуста проквасилась, стала белой и хрустящей максимум неделя! А так три-четыре дня.
 18.018.0
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
123123> -Месяц, мин. Беня. ...
Ты фильм ДМБ смотрел? Про капустис-72? :)
DE Беня #09.02.2013 22:55  @Meskiukas#09.02.2013 20:20
+
+1
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Meskiukas> :eek: Сколько? ... А так три-четыре дня.
Да делитанты млин. :) За месяц это уже будет капуста "ХО". :)
+
-
edit

dmirg78

координатор
★★★★☆
Meskiukas>> :eek: Сколько? ... А так три-четыре дня.
Беня> Да делитанты млин. :) За месяц это уже будет капуста "ХО". :)

Ну, если добавить зелёного лучка и полить оливковым маслицем-VSOP минимум. :)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0
CY D.Vinitski #10.02.2013 00:01  @dmirg78#09.02.2013 23:02
+
+1
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Квашенная капуста с оливковым маслом - это дурной тон! только подсолнечное жареное, только хардкор! :)
 25.0.1364.6825.0.1364.68
RU dmirg78 #10.02.2013 00:07  @D.Vinitski#10.02.2013 00:01
+
-
edit

dmirg78

координатор
★★★★☆
D.Vinitski> Квашенная капуста с оливковым маслом - это дурной тон! только подсолнечное жареное, только хардкор! :)

Настоящий хардкор только с настоящим ружейным или там с тавотом :F
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★★
dmirg78> Настоящий хардкор только с настоящим ружейным или там с тавотом :F
Рассказывала мне бабушка про драники жареные на солидоле... Но то в войну было...
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit

dmirg78

координатор
★★★★☆
alex_ii> Рассказывала мне бабушка про драники жареные на солидоле... Но то в войну было...

Про "Ликёр Шасси" мне дед ещё рассказывал, но на Дальнем Востоке его так не называли.
LT Meskiukas #10.02.2013 00:46  @Беня#09.02.2013 22:55
+
-
edit

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Meskiukas>> :eek: Сколько? ... А так три-четыре дня.
Беня> Да делитанты млин. :) За месяц это уже будет капуста "ХО". :)
Не-е-е...Как раз на второй день она забродит. Пену даст. Пену снимаем. Капусту рыхлим выпуская газы. И всё. Банка как раз за три-четыре дня выходит. Бочка 200 л дней за пять-шесть. Неделю.
 18.018.0
DE Беня #10.02.2013 10:57  @Meskiukas#10.02.2013 00:46
+
+1
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Meskiukas> Не-е-е...Как раз на второй день она забродит. ..... Банка как раз за три-четыре дня выходит. Бочка 200 л дней за пять-шесть. Неделю.
Я и говорю, капустис-72 :) (3-4 дня), с неделей согласен, для больших объемов и для верности. И да смрадный газ надо переодически выпускать. Так-то, конечно, продукт еще чем хорош, универсальностью, и так есть, и гарнир хороший если потушить, и в щи, и в начинку пирогов. Да и рассол обладает целебным свойством на тяжелое утро. :)
LT Meskiukas #10.02.2013 11:56  @Беня#10.02.2013 10:57
+
-
edit

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Беня> Я и говорю,
+ за рассол! :) Не зря же в народе говорят: "Хороша закуска-квашена капустка! На стол поставить - не стыдно, сожрут - не жалко"!
 18.018.0
RU просто спокойный тип #12.02.2013 11:18  @Meskiukas#10.02.2013 11:56
+
+2
-
edit

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
поддержу тему

капуста действительно дорогая, они офигели

огурячики можно отлично солить самим, в небольших банках - да хоть прямо в пластиковой таре из под магазинских солений

так же отлично солится сёмга\форель - сутки в холодильнике, с укропчиком и соевым соусом - ну очень вкусно

дорогой алкоголь - отвечаем самогоногонием- сливочно-кофейный ликёр - 0.5 водки , две банки сгушёнки, две столовых ложки кофе, одно яйцо, корица - в блендере...на вкус от бейлиса не отличить вообще (+ можно например банановый делать или ром\вискарь подлить для аромата )

а на машинном масле в войну готовили потому что оно было не из нефти а типа органическое в смысле био-продукт
 18.018.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
продукты цены
Взял сейчас огурцы и картошку. Огурцы в 20 раз дороже картошки :)

RU просто спокойный тип #12.09.2013 15:10  @Balancer#12.09.2013 00:20
+
+1
-
edit

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
а у меня все овощные ларьки с район свалили куда-то...внезапно закончилась лафа с памидорами, кукузой, зеленью (((
 23.023.0

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru