[image]

Мультикоптеры

Это лучше чем радиоуправляемый вертолёт! © au
 
1 2 3 4 5 6 7 16
RU Полл #07.04.2011 12:23  @AGRESSOR#07.04.2011 11:51
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Можно и по целям в СИБ.
Дальше по этой теме - без меня.

AGRESSOR> БПЛА является многоразовой платформой. Вы же предлагаете УАБы, которые являются боеприпасами. Причем предлагаете одно другим заменить. Так что разберитесь, что чему конкурент. ;)
Где я предлагал заменить разведывательно-ударные БПЛА УАБами? %(

AGRESSOR> Причем тут шахиды? Мы говорим о двух конкретных концепциях.
При твоей оценке эффективности исключительно на основе цены единицы.

AGRESSOR> И какая именно ПВО будет сбивать мультикоптеры? :) C-300?
Появятся боевые мультикоптеры - появится и ПВО под них.

AGRESSOR> ...Ибо обычная "Пчела", судя по рассказам эксплуатантов, столько не живет.
Самые обычные пчелы. Рассказы эксплуатантов из нашей армии нужно делить на известную константу: они и котлы на 956-ых угробили, которые у китайцев как часики работают.

AGRESSOR> Я изначально и предлагал разведку/бомбометание мелочью. Стрелковку совсем другие инноваторы предлагали ставить. Я лишь высказал робкое предположение, что .22 может оказаться вполне применимым на такой летающей платформе.
Ок, согласен. :)
   
RU spam_test #07.04.2011 12:34  @Полл#07.04.2011 12:23
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR>> Можно и по целям в СИБ.
Полл> Дальше по этой теме - без меня.
Боеприпас всеми любимого Современное стрелковое оружие мира - FN P90
это позволяет. Но я как и Агги, против стволов. Гранат хватит.
   
US AGRESSOR #07.04.2011 12:38  @spam_test#07.04.2011 12:34
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> Боеприпас всеми любимого

(со вздохом) Кем это "всеми"? Мне он даром не нужен. Идеальный ПП с моей сугубо дилетантской точки зрения - это или СР-3 "Вихрь", который хоть и не ПП строго говоря, но все же, все же... или МП-5 под патрончик .40 S&W или 10 мм "Ауто". Вот это дурь и мощь, это я понимаю!
   
RU spam_test #07.04.2011 13:54  @AGRESSOR#07.04.2011 12:38
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Идеальный ПП с моей сугубо дилетантской точки зрения -
а почему не под .50 Beowulf?
   
US AGRESSOR #07.04.2011 14:28  @spam_test#07.04.2011 13:54
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> а почему не под .50 Beowulf?

Патроны типа дороговаты. :)
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> Надо, как обычно принято в нынешней России - подождать, пока "невозможное" появится в армия других стран, а потом догонять.


Мне вот воинствующий милитаризЬм расцветший в теме не нравится. :(

А так в Н-ске есть одна контора, где вовсю конструируют квадрокоптеры. Стабилизированная платформа для фотоаппарата. Автоматический полёт по заранее заданной траектории с gps ориентированием и высокочётким фотографированием в заданых точках. Возможность управления и коррекции полёта по видеоканалу.
Среди заказчиков мелькали не только родныя силовики, но и южноамериканские фермеры ;) И никто не спрашивал, что за культуры оне собираются рОстить и опылять ;)
   
DE Deep Blue Sea #07.04.2011 20:03  @lenivec#07.04.2011 18:41
+
+1
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
ЖОсткий оффтоп. в этой ветке.

Поеха... в смысле, полетели! :D

Gunship AutoCopter

| SF-150 | SF-50 | SF-25 | SF-10 | Gunship | US-10 | US-10E | US-20 | US-50 | US-350 | TC-640 | TC-384 | Gimbal | Remote | GSC |   | SF-150 | SF-50 | SF-25 | SF-10 | 武裝直升機 | US-10 | US-10E | US-20 | AT-50 | US-350 | TC-640 | TC-384 | 萬能雲台 | 飛行遙控器 | 工作站 |  | SF-150 | SF-50 | SF-25 | SF-10 | 武装直升机 | US-10 | US-10E | US-20 | US-50 | US-350 | TC-640 | TC-384 | 萬能雲台 | 飛行遙控器 | 工作站 |  AutoCopter Gunship 1. // Дальше — www.autocopter.us
 

Sniper rifle-equipped robo-copter uses an Xbox 360 controller to line up kills

The military currently has thousands of robots operating overseas, including unmanned aerial scouts and small-payload bombers, bomb disposal 'bots, and even robots roaming around with machine guns. Now there's another robo-copter being tossed into the mix — the Autonomous Rotorcraft... // dvice.com
 
   10.0.648.20410.0.648.204
US Машинист #07.04.2011 20:03  @lenivec#07.04.2011 18:41
+
-
edit
 
Я недавно был на конференции работников "скорой", так там давали поуправлять вот этим с помощью айпада:
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
FPV YouTube авария мультикоптера
#FPV и #авария #мультикоптера об дерево на #YouTube


// Транслировано с
twitter.com

   

+
+1
-
edit
 

au

   
★★
На сайте с заманчивым названием DIYdrones показывают не менее заманчивые ролики:

   3.5.63.5.6
MD Wyvern-2 #05.06.2012 01:10  @AGRESSOR#02.04.2011 11:32
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
hcube>> Крупный хексакоптер - с метр диаметром - может утащить маленький гранатомет-подствольник или пистолет-пулемет типа Узи. Правда его отдачей при выстреле просто снесет :-).
AGRESSOR> Да зачем? :) Обычная мелкашка с точным прицеливанием и компактным модератором звука выстрела - самое то для легкого БПЛА.

ОНИ - читают нас :F
И (поэтому) Они доиграются %(

роторный дрон с пулеметом

Компьютерный журнал Cooler. Скачать новые компьютерные игры. Гаджеты. Астрономия. Обзоры программиста

// user1.cooler-online.ru
 





Кстати, девайс уже на криминальное применение просто напрашивается
   3.0.193.0.19
Это сообщение редактировалось 05.06.2012 в 01:16
RU Balancer #05.06.2012 01:12  @Wyvern-2#05.06.2012 01:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> -такой девайс уже на криминальное применение просто напрашивается %(

Интересно, как скоро попытаются запретить мультикоптеры? С современными технологиями такой, даже сделанный на коленке, можно, небось, за километр от владельца отогнать — ищи потом оператора в городе…
   
MD Wyvern-2 #05.06.2012 01:21  @Balancer#05.06.2012 01:12
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Интересно, как скоро попытаются запретить мультикоптеры?

Анекдот про московского дворника похожего на Карла Маркса знаешь? :F Джина в бутылку не загонишь....
   3.0.193.0.19

MD Wyvern-2 #05.06.2012 20:10  @Wyvern-2#05.06.2012 01:21
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Это я к тому веду, что все эти девайсы являются по сути продукцией двойного назначения, при этом никакого контроля за их использованием не ведется, собрать у себя на кухне можно даже достаточно сложный аппарат, заказав все необходимые комплектующие в интернете. А уж как его использовать: для развлечения или организовывать покушения и теракты, - остается на усмотрение владельца.

Ну а если говорить о будущем, то лет через пять-десять вполне вероятно, что дроны, оснащенные искусственным интеллектом, станут привычной частью нашей жизни. Например будут раздавать листовки на улице, агитировать за кандидатов в президенты, заниматься поисковыми работами или помогать домушникам проникать в квартиры - вариантов много. Уже сейчас видно, что эти машинки - мастера на все руки.
 

Накаркает
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
А знаешь, что самое смешное? Сейчас все идет к тому, что ВСЕ современное оборудование будет продукцией 'двойного' назначения - в том смысле, что им можно будет или сделать оружие, или прямо использовать, как оружие. То есть запрещать придется вообще все подряд, начиная с инета :-). А в этом случае - превед, Северная Корея - государство станет аутсайдером и будет постепенно подчинено менее консервативными конкурентами. Вилка! :-)
   8.08.0
+
-
edit
 
hcube> То есть запрещать придется вообще все подряд, начиная с инета :-). А в этом случае - превед, Северная Корея - государство станет аутсайдером и будет постепенно подчинено менее консервативными конкурентами. Вилка! :-)
Кому? не-государствам?
Или тем, кто более плотно информационную войну за умы своих граждан ведет и потому не опасается за их действия? :)
   3.0.83.0.8
MD Wyvern-2 #06.06.2012 03:48  @Bredonosec#06.06.2012 00:44
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec> Или тем, кто более плотно информационную войну за умы своих граждан ведет и потому не опасается за их действия? :)

В том то и дело...люди глупы и нелюбознательны. Именно поэтому существуют госудасртва. Умным и способным они не нужны....
   9.0.19.0.1
LT Bredonosec #06.06.2012 04:21  @Wyvern-2#06.06.2012 03:48
+
-
edit
 
Wyvern-2> Именно поэтому существуют госудасртва. Умным и способным они не нужны....
мародёра читал? :)
Там очень умные и способные выжили.
Вот только я не хочу так выживать.
   3.0.83.0.8
RU Jameson #06.06.2012 05:17  @Bredonosec#06.06.2012 04:21
+
+1
-
edit
 

Jameson

опытный

Wyvern-2>> Именно поэтому существуют госудасртва. Умным и способным они не нужны....
Bredonosec> мародёра читал? :)
Bredonosec> Там очень умные и способные выжили.
Bredonosec> Вот только я не хочу так выживать.

Еще государства существуют потмоучто даже умные и способные хотят жить а не выживать.
   18.0.966.018.0.966.0
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Постмодернизмъ шагает по планете. Теперь и в мультикоптеростроении:

Житель Нидерландов Барт Янсен решил весьма своеобразным способом увековечить память своего любимого кота, погибшего под машиной. Мужчина сделал из трупа питомца механизированное чучело, превратив его в радиоуправляемый квадрокоптер.

"После периода скорби он посмертно получил пропеллеры", - прокомментировал свое создание голландец. Таким образом, кот, носивший имя Орвил в честь пионера авиации Орвила Райта, стал летающим арт-объектом, показанным на фестивале искусств KunstRAI в Амстердаме, пишет "Ридус".

Как отмечает автор, пока "орвилкоптер" летает не очень ровно, но это будет исправлено. "На День рождения он получит двигатели помощнее и пропеллеры побольше. Так что скоро полет станет более плавным", - пообещал Янсен, приводит "Новолитика.ру".

// отюда: Голландец заставил летать труп своего кота - Правда.Ру
 


.

Тихо фигею от этих "просвещённых эуропейцефф".
:eek: :F
   13.013.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2012 в 11:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Taras66> Постмодернизмъ шагает по планете. Теперь и в мультикоптеростроении:

Квадрокотер / котокоптер
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

MeCam — летающая камера за 49$

Новый миниатюрный квадрокоптер MeCam, недавно представленный компанией Always Innovating, способен поменять наши представления о способах видео- и фотосъёмки. // habrahabr.ru
 
   18.018.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HEX Kickstarter квадрокоптеры
HEX — Opensource квадрокоптер за 49 долларов
http://habrahabr.ru/post/192862/
По названию первая ассоциация — наши люди проектировали :D Ну, типа как PohmelFS («Parallel Optimized Host Message Exchange Layered File System»). А тут — НЁХ :)

// Транслировано с juick.com
   
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★

Первый пилотируемый полет на электрокоптере. Особенно доставила система амортизации при посадке :appl:
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Кто-нибудь видел практический бложек по постройке модели, управляемой со смартфона? Какое "железо" ставится в модель, какие прозводители/цены.

Особо интересно если такое делается в СНГ чтобы комплектующие проще достать - но если нет подойдет и забугряндия.

Сын будет катер делать под радиоуправление в кружке, мне интересно было бы со смартфона его погонять :-) Погуглил, что то ничего не надыбал, а приколько было бы такое сделать.
   
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru