Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

1 5 6 7 8 9 29
+
+3
-
edit

tsonyo

старожил
★★☆
Invar> А как же знаменитое:?
"На акцию протеста врачи вышли на улицы. Власти не могут понять, чего хотят доктора, потому что никто не может разобрать, что именно написано на транспарантах..."
Прикреплённые файлы:
zab.jpg (скачать) [41,2 кбайт, 9 загрузок] [attach=349721]

29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-
edit

Iva

аксакал

excorporal> Мир несовершенен. Богатые тоже плачут. Или платят.

А при чем тут богатые и платят? Я про реальность в обычных поликлиниках в Москве.
Если по платному ходить - то все получше, но там свои проблемы.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 15.09.2013 в 21:35
+
+1
-
edit

Invar

опытный

tsonyo> "На акцию протеста...

Аптекарей надо для переводу ;) Но там тоже бессмертное:

А из этой бутылки наливаем когда рецепт совсем неразборчивый...

P.S. О чем это я?... Какая сейчас разливка - фасовка? Sic transit, может и к лучшему
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
+
+4
-
edit

tsonyo

старожил
★★☆
Invar> Аптекарей надо для переводу

Тоже без гарантией :D

Забавный случай со мной произошел пару лет тому назад. Соседка-старушка попросила сбегать в аптеку за ее лекарством.
Я сунул рецепт аптекарше, она по нему находит нужную упаковку и, подглядывая в бумажку, пишет ручкой сверху, заодно объясняя мне "По одному миллилитру три раза в день".
ОК, но пока она замешкалась со сдачей, я, ведомый праздным любопытством, заглянул в бумажную коробочку. Там, кроме стеклянного пузырка с лекарством была еще и пластиковая ложка с делениями на 5, 10, 15 и 20 мл.
Я понятия не имел чем хворает соседка и как она лечится, но тут же возник резонный вопрос - как этой ложкой отмерить 1 миллилитр?
Аптекарша тут же впала в ступор и с этой ложкой побежала с своей начальнице. И они уже вместе долго разбирались, что дозировка не есть "мл" (т.е. миллилитр), как в рецепте, а (должна быть с точками) "м.л.", т.е. "мерная ложка" три раза в день.
Ну, бабуля давно пила это свое лекарство и она бы не перепутала, но случай заставил с одной стороны улыбнуться, с другой же - задуматься...
 8.08.0
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
excorporal>> Мир несовершенен. Богатые тоже плачут. Или платят.
Iva> А при чем тут богатые и платят? Я про реальность в обычных поликлиниках в Москве.
В Москве все богатые. ;)
Iva> Если по платному ходить - то все получше, но там свои проблемы.
Да.
 29.0.1547.6629.0.1547.66
RU Клапауций #16.09.2013 14:59
+
+8
-
edit

Клапауций

координатор
★★
В платной кардиологической клинике пациента спасли от инфаркта, а когда он узнал цену за лечение, то его после этого спасли еще раз.
Так бы и продолжалось все это бесконечно, если бы не накопительная система скидок.
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
+1
-
edit

Anika

координатор
★★
Стырено с anekdot.ru
Слово "ой", сказанное во время операции, волшебным образом превращает хирурга в патологоанатома.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. ©Ю.Шерман  23.023.0

ahs

координатор
★★★
от терапевта
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+2
-
edit

+
+4
-
edit

ahs

координатор
★★★
Bod> http://i.imgur.com/Law9PXR.jpg

а) Нет такого лауреата
б) Вообще нет лауреатов из Бразилии :D
в) Рассуждения в лжецитате - полная лажа, высказанная для красного словца, могу аргументированно изложить в другой теме

ПС да, гуглом этот знаменитый онколог не находится в любой транскрипции
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 09.10.2013 в 15:31

Invar

опытный

Лец vs Пелевин :D

Встретил человека до того невежественного, что ему приходилось даже цитаты из классиков сочинять самому

В одной древней легенде говорится...

Из нас? Непонятно. Где ты это слышал?
— Да сам сочинил. Тут разве услышишь что-нибудь, — сказал Затворник с неожиданной тоской в голосе.
— Ты же сказал, что это древняя легенда.
— Правильно. Просто я ее сочинил как древнюю легенду.

Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  

Bod

координатор
★★★☆
ahs> ПС да, гуглом этот знаменитый онколог не находится в любой транскрипции

Блин, да что же ты занудный такой.. :)
http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/w/wikipedia/aHR0cDovL2VuLndpa2lwZWRpYS5vcmcvd2lraS9EcmF1emlvX1ZhcmVsbGE=-400x300.png [can't get icon's size]

Drauzio Varella - Wikipedia, the free encyclopedia

Drauzio Varella, MD, (born January 1, 1943 in São Paulo, Brazil) is a Brazilian physician, educator, scientist and noted medical science popularizer in the press and TV, as well as best-selling author. In addition to medicine, Varella is noted as a public commentator on issues such as prison conditions, social welfare, government, literature and his professed atheism and skepticism. Varella came from a family of Portuguese and Spanish descent from São Paulo. He studied medicine at the Medical School of the University of São Paulo. // Дальше — en.wikipedia.org

Upd:

La phrase de l'année de Drauzio Varella, Prix Nobel de médecine, fait le buzz

La phrase de l'année de Drauzio Varella, Prix Nobel de médecine, fait le buzz: // www.eteignezvotreordinateur.com

24.024.0

ahs

координатор
★★★
Bod> Блин, да что же ты занудный такой.. :)

Потому что несмешно :) Варелла вообще инфекционист. А в альцгеймер такую гору бабок ухнули без толку, что никакая эректильная дисфункция со своим случайно открытым классом препаратов рядом не стояла.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.6930.0.1599.69
LT Bredonosec #09.10.2013 20:02
+
+7
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
ahs> что никакая эректильная дисфункция со своим случайно открытым классом препаратов рядом не стояла.
И вообще можно ли считать те деньги, что ухнули в Виагру, считать бухнутыми в область эректильной дисфункции, т.к. хотели совершенно другого. :F А, когда побочный эффект нашли, то Виагра уже стала приносить деньги. :D Ну, может чуть позже.

С силиконов история похожая.
 24.024.0

ahs

координатор
★★★
+
+4
-
edit

Bod

координатор
★★★☆
Девушка, вернувшись из командировки, устраивает мужу разнос:
- Ты почему сюда баб таскал?
- Да не таскал я никого....
- Где я работаю?
- Ты меня за идиота считаешь, что ли?! В клинической лаборатории ты работаешь!
- Вооооот! И кровь из комара, которого я поймала в спальне - не твоя!!!
 24.024.0
+
+1
-
edit

Bod> Девушка, вернувшись из командировки, устраивает мужу разнос:
:eek: :eek: :eek2: Это шутка юмора такая??? :D :D :D Девушка(????) у МУЖА????? :eek: :eek: :eek2:
 24.024.0
LT Bredonosec #16.10.2013 18:37
+
+5
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

- Доктор, у меня нос заложен...
- Я Вас умоляю! У меня квартира, машина и дача заложены, а Вы тут со своими соплями!
 12.012.0
+
+3
-
edit

ezdok

новичок
У гинеколога:

Доктор, што ві мне написали?!
Я не буду брать такую справку!

Не пишите "Здорова"
Пишите или "маленькая" или "как у всех"!
 29.0.1547.7629.0.1547.76

ahs

координатор
★★★
ezdok> "как у всех"!

"як у всiх"
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.10130.0.1599.101
LT Bredonosec #18.10.2013 16:10
+
+7
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

Регистратура в поликлинике.
- Скажите, окулист принимает?
- Не то слово, бухает по-чёрному!
 12.012.0
RU Android #18.10.2013 16:25  @Bredonosec#18.10.2013 16:10
+
+3
-
edit

Android

аксакал
★★
Bredonosec> - Не то слово, бухает по-чёрному!

У венеролога Купитмана собутыльник появился?
Главное в психиатрии первым надеть халат.  26.0.1410.4326.0.1410.43

ahs

координатор
★★★
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.10130.0.1599.101
1 5 6 7 8 9 29

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru