[image]

Работа. Вакансии. Зарплаты. Флейм на тему.

 
1 16 17 18 19 20 21 22
RU Владимир Малюх #16.06.2007 09:53  @Fakir#14.06.2007 15:19
+
-
edit
 
В.М.>> А кому это надо? Только объективно? Нам, в провинции, оно нафик не сдалось например.
Fakir> А есть какие-то предложения на тему - что делать с космическим производством и НИИ, расположенными в Москве и МО?

От ничего до закрыть нафик принудительно. Млин, на мировом рынке - дефицит КА, вочередь стоят, а тут сидят и ноют, что им делать нечего, ну сколько можно-то?
   
RU Владимир Малюх #16.06.2007 09:58  @lenivec#15.06.2007 23:01
+
-
edit
 
lenivec> Да что это такое!!! :s397: Это не кадровый дефицит, а чрезмерная избалованность обилием кандидатов :coffee: , мне кажется!

Это требования. Без этого к "кандидата" работать не получится будет просто штаны протирать.

lenivec> Лин, давай купим вскладчину списанную зенитную ракету :pesochnotsa: , заправим её :alc: "и улетим из этого колхоза к е@ени матери" (с) :uglyhammer:

Подсказать, к кому в н-ске обратиться за списанной ЗУР 5Я23? :F ам и запасной движок прилагаецца :P
   
RU lenivec #17.06.2007 08:20  @Владимир Малюх#16.06.2007 09:58
+
-
edit
 
В.М.> Подсказать, к кому в н-ске обратиться за списанной ЗУР 5Я23? :F ам и запасной движок прилагаецца :P

Думаю, ракетчикам из Мосгирда будет интересно. Масса ракеты - 2400 кг. Пустой и без электроники имхо-300-400 . Азотку (амил) сейчас достать можно. Вместо токсичного гептила (НДМГ) пусть юзают анилин или фурфуриловый спирт...Надо им свистнуть.

З.Ы. А ёще Ник от зависти язву наживёт :hihihi: ...Узнав, что у нас "ракеты на улице валяются" истёк жёлчной завистью и назвал РФ "страной гоблинов и кремлинов" Ракетная свалка [Wyvern-2#12.04.07 15:07] :hihihi:
   
Это сообщение редактировалось 17.06.2007 в 08:40
RU Владимир Малюх #17.06.2007 15:28  @lenivec#17.06.2007 08:20
+
-
edit
 
В.М.>> Подсказать, к кому в н-ске обратиться за списанной ЗУР 5Я23? :F ам и запасной движок прилагаецца :P
lenivec> Думаю, ракетчикам из Мосгирда будет интересно. Масса ракеты - 2400 кг. Пустой и без электроники имхо-300-400 . Азотку (амил) сейчас достать можно. Вместо токсичного гептила (НДМГ) пусть юзают анилин или фурфуриловый спирт...Надо им свистнуть.

Из 2400 добрая тонна с гаком - стартовый ускоритель (первая ступень). из остального - БЧ в 200 кг, пневамтическая система и проч- тоже стони полторы, на "электронику", по памяти килограмм 300-350 придется.

lenivec> З.Ы. А ёще Ник от зависти язву наживёт :hihihi: ...Узнав, что у нас "ракеты на улице валяются"

Ну почему же на улице и валяются - хранятся аккуратно. :) Людьми, знающими на практике толк в хранении ЗУР :F
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

В.М.>> Увы, нет - таких инженеров "делают" по прежнему крайне мало. Лин тому пример - кое-что в его полученной квалификации не дотягивает, но пока поправимо. Я еще про английский не спрашивал :)
lenivec> Да что это такое!!! :s397: Это не кадровый дефицит, а чрезмерная избалованность обилием кандидатов :coffee: , мне кажется!
lenivec> Кого ни возьми - "не дотягивает...не подходит" :daemon:
Именно кадровый дефицит, но именно на специалистов.
Перспективные студенты - не подходят.
Проблема в том, что все привыкли что обучение должно стоить дешево. А реально это не так.
Если брать перспективного и учить самому - кто оплатит обучение ? Ты реально несешь затраты на обучение. Если попытаться компенсировать их из зарплаты обучаемого - он едва доучившись уходит к другому работодателю (который не нес затрат на обучение, и может предложить большую ЗП).
Поэтому с людьми без опыта связываются только если уж очень прижмет. Всем остальным требуются люди с опытом, квалификацией и т.п.
Модель "обучение в кредит" у нас не прижилась, да и негде учить спецов по многим специальностям. Система обучения деградировала, а кое где ее и не было никогда.
   
RU Владимир Малюх #18.06.2007 09:22
+
-
edit
 
Справедливости ради - в местном ИТ, во всяком случае связаном с разработкой сложного ПО - обучение перспективных студентов с прицелом на их последующее постоянное трудостройство в вфирму, практикуется очень и очень широко. Это при том, что программист-разработчик довольно легко может переходить из конторы в контору. Так что руководителям "обычных" предприятий стоит думать головой немного побольше.

ЗЫ: Кстати в мебельной отрасли обучать конструкторов и дизайнеров тоже не стесняются, хотя и предпочитают найти уже "готового".

ЗЗЫ: ГСС - также учит (хотя и с некоторым скрипом) своих конструкторов. Впрочем, куда им потом еще податься со знанием ЮГ или Катия? :)
   
RU Fakir #18.06.2007 13:40  @Владимир Малюх#16.06.2007 09:53
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.>>> А кому это надо? Только объективно? Нам, в провинции, оно нафик не сдалось например.
Fakir>> А есть какие-то предложения на тему - что делать с космическим производством и НИИ, расположенными в Москве и МО?
В.М.> От ничего до закрыть нафик принудительно. Млин, на мировом рынке - дефицит КА, вочередь стоят, а тут сидят и ноют, что им делать нечего, ну сколько можно-то?

Закрыть принудительно? Гхм... Ну вот есть у нас ЦиХ. Закрывать его - оно как-то даже для вас бьольно резко, ИМХО :F

Кстати, это каких, пардон, КА дефицит и очереди нынче?
   
RU lenivec #18.06.2007 14:37  @Владимир Малюх#17.06.2007 15:28
+
-
edit
 
В.М.> Из 2400 добрая тонна с гаком - стартовый ускоритель (первая ступень). из остального - БЧ в 200 кг, пневамтическая система и проч- тоже стони полторы, на "электронику", по памяти килограмм 300-350 придется.

Выкинуть! Это всё бижутерия, не нужная любителям и затрудняющая продажу. Особенно стартовый ускоритель и БЧ.
Сама ракета лёгкая. Видел их в металлоломе пяток лет назад. Даже приподнимал и переворачивал. А с одной из них снял двигатель в сборе с турбонасосом. Двигатель покупать показалось сильно роскошно и ненужно, а турбонасос спилили по моей просьбе и я его честно купил.
   
RU Владимир Малюх #18.06.2007 14:53  @lenivec#18.06.2007 14:37
+
-
edit
 
В.М.>> Из 2400 добрая тонна с гаком - стартовый ускоритель (первая ступень). из остального - БЧ в 200 кг, пневамтическая система и проч- тоже стони полторы, на "электронику", по памяти килограмм 300-350 придется.
lenivec> Выкинуть! Это всё бижутерия, не нужная любителям и затрудняющая продажу. Особенно стартовый ускоритель и БЧ.

Без стартового ускорителя оно не полетит :) И даже ЖРД не запустится - ТНА там изначально раскручивает газами от РДТТ. А без БЧ - центровочка поплывет так, что мало не покажется, будет красочный кувырок на старте, очень напоминающий кадры первых пусков V2 :F Без пневматики - ракета будет неуправляема, РМ там на сжатом воздухе работают.

lenivec> Сама ракета лёгкая. Видел их в металлоломе пяток лет назад.

Скромно потупив очи - я эту ракету за время учебы на военке до болтика облазил и изучил :) И своими руками на доброй паре дюжин регламенты проделал летом 87-го..
   
RU lenivec #18.06.2007 16:20  @Владимир Малюх#18.06.2007 14:53
+
-
edit
 
В.М.> Без стартового ускорителя оно не полетит :) И даже ЖРД не запустится - ТНА там изначально раскручивает газами от РДТТ. А без БЧ - центровочка поплывет так, что мало не покажется, будет красочный кувырок на старте, очень напоминающий кадры первых пусков V2 :F Без пневматики - ракета будет неуправляема, РМ там на сжатом воздухе работают.

Тихо,тихо! Может быть мы говорим о разных ракетах? В тех, что я видел, были алюминиевый бак для перекиси, шар-баллон для азота. Электроника почти вся. ПАД для раскрутки ТНА.

Думаю, что полетит. Вместо БЧ будут смелые "космонавты" или на худой конец балласт.
Тяги ЖРД однозначно хватит.

Дальность конечно снизится без РДТТ, зато затея дешева и очень сердита :lol:
   
RU Владимир Малюх #18.06.2007 16:29  @Fakir#18.06.2007 13:40
+
-
edit
 
В.М.>> От ничего до закрыть нафик принудительно. Млин, на мировом рынке - дефицит КА, вочередь стоят, а тут сидят и ноют, что им делать нечего, ну сколько можно-то?
Fakir> Закрыть принудительно? Гхм... Ну вот есть у нас ЦиХ. Закрывать его - оно как-то даже для вас бьольно резко, ИМХО :F

Я же не сказал всех и сразу. Могут работать - пусть работают, кто против то. Плохо им в столице, дорого -пусть ищут другое место. Боинг вон, съехал из Сиэттла.

Fakir> Кстати, это каких, пардон, КА дефицит и очереди нынче?

обычные комсаты - за ними в алкателе несколько лет постоять надо, не справляются буржуины, лодыри итальянские :F
   
RU Владимир Малюх #18.06.2007 16:32  @lenivec#18.06.2007 16:20
+
-
edit
 
lenivec> Тихо,тихо! Может быть мы говорим о разных ракетах? В тех, что я видел, были алюминиевый бак для перекиси, шар-баллон для азота. Электроника почти вся. ПАД для раскрутки ТНА.

Тогда это точно не ЗУР от 75-ки :) Нету в нашей родной 5Я23 никакой перкиси - НДМГ и азотка :F

lenivec> Дальность конечно снизится без РДТТ, зато затея дешева и очень сердита :lol:

тобы е.. ну, в смысле - бабхнуло на старте - несомненно! Очень сердито :F
   
RU Fakir #18.06.2007 16:36  @Владимир Малюх#18.06.2007 16:29
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.>>> От ничего до закрыть нафик принудительно. Млин, на мировом рынке - дефицит КА, вочередь стоят, а тут сидят и ноют, что им делать нечего, ну сколько можно-то?
Fakir>> Закрыть принудительно? Гхм... Ну вот есть у нас ЦиХ. Закрывать его - оно как-то даже для вас бьольно резко, ИМХО :F
В.М.> Я же не сказал всех и сразу. Могут работать - пусть работают, кто против то. Плохо им в столице, дорого -пусть ищут другое место. Боинг вон, съехал из Сиэттла.

Но как сейчас организовать такой переезд? Пусть даже из Москвы в МО ЦиХ перенести? ИМХО, это ж просто нереально... Ни финансово, ни технически.
А всякие НИИ? С кучей уникальных установок?

Fakir>> Кстати, это каких, пардон, КА дефицит и очереди нынче?
В.М.> обычные комсаты - за ними в алкателе несколько лет постоять надо, не справляются буржуины, лодыри итальянские :F

А Хьюзы - тоже, что ли, не справляются?
   

Lin

опытный

Что-то ребяты я опять закуксился.
Несмотря на повышения и на столовую с бесплатными талонами ;)
Все же инфляция жуткая в последние месяцы, цены на продукты, транспорт с НГ дорожает и т.д. и т.п.
Есть сомнения, что после выборов совсем плохо станет.
Вот и засвербило снова… в плане бизнесов и продаж пока затишье – надежды особой пока нет. А жить хочется ;) Надежда конечно совсем не пропадает, но надо быть реалистом :(
Думал о Центре Управления Полетами и ИКИ… но не надумал.
Вот сейчас снова полез на hh.ru присмотреться.
По инженерам-конструкторам 700-1000$ без опыта – пожалуйста…
Но это примерно столько же, сколько я и сейчас получаю.
А 2-3k $ уже требуется пятилетний опыт и знания именно в конкретных областях.
Причем требования IMHO высоковаты… как правило такие должности с огромной ответственностью. Работодателя я понимаю – он хочет получить сразу опытного специалиста, который с ходу (а не через месяц-пол года) включиться в работу и начнет приносить прибыль компании. Когда я нанимал кого-то, я выбирал так - же ;) но все же, подобные требования сильно уменьшают количество соискателей.
Попробовал посмотреть вообще не инженерные вакансии… операторы какие ни будь и т.д. – там совсем тухло – максимум 15 000 р.
В связи с невеселыми мыслями хочу снова пофлудить про работу в Москве.
Прекрасно понимаю, что на работу за границей, без великолепного знания языка рассчитывать не приходиться.
Ходят нехорошие мыслишки про работу аникейщиком (на полноценного админа не потяну)… Но это застой по большому счету и замена шила на мыло (с веревкой).
Так же были мыслишки относительно курсов 3dmax – но опять же разве что после НГ (в связи с финансами)…

Не то что бы я спешил менять работу… но неспешно так подумываю об этом…
Мысли Tevg`а мне тоже близки – относительно Избавления.
Но я уже кое-что пробовал… и в плане “бизнеса”, и в плане создания сект ;)
Из опыта понял – чудеса бывают редко (но бывают). Делать на них ставку не стоит.

Посему… попробую понять (неспешно)… что я хочу сделать с работой ;) думаю коллективный разум А-базы мне не помешает.
   
LT Bredonosec #21.11.2013 02:07
+
-
edit
 

Экс-сотрудники Facebook рассказали, почему ушли из компании

Не хватает времени Во время дежурства инженерам нельзя расслабиться даже на выходных. ?Я не могу уехать загород и должен быть доступен по телефону 24 часа в сутки семь дней в неделю?, - жалуется инженер компании. Партнер Рамблера Будьте в эпицентре событий! наших пользователей получают предложение о работе раз в год Создайте свою профессиональную сеть // www.rb.ru
 
   12.012.0
LT Bredonosec #20.04.2016 18:37
+
+5
-
edit
 
RU спокойный тип #28.04.2016 14:54  @Bredonosec#20.04.2016 18:37
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
долго ржал :D
ДИРЕКТОРская позиция...17 тысяч рублей, личный автомобиль )))
Прикреплённые файлы:
Untitled.png (скачать) [877x879, 94 кБ]
 
 
   46.046.0
LT Bredonosec #18.05.2016 21:34
+
+2
-
edit
 
RU Валентин_НН #25.05.2016 14:14  @спокойный тип#28.04.2016 14:54
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
с.т.> ДИРЕКТОРская позиция...17 тысяч рублей, личный автомобиль )))

нафик. лучше фотомоделью пойти - работодатель обеспечивает "бесплатное обучение‚ солярий‚ тренажерный зал‚ салон красоты."
Прикреплённые файлы:
 
   46.046.0
Это сообщение редактировалось 25.05.2016 в 14:21
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> пацан ставит рИальные цели )))

Я бы сказал, что это крик отчаяния :D

С такими коммуникативными навыками ему в продажах не светит ни морковочки.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU ahs #25.05.2016 14:18  @спокойный тип#28.04.2016 14:54
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> долго ржал :D
с.т.> ДИРЕКТОРская позиция...17 тысяч рублей, личный автомобиль )))

Не, ну а чо, зато какая строка в резюме! По-хорошему, еще и приплачивать должен работничек.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU johnkey68 #25.05.2016 14:21  @Валентин_НН#25.05.2016 14:14
+
-
edit
 
В.Н.> нафик. лучше фотомоделью пойти - работодатель обеспечивает "бесплатное обучение‚ солярий‚ тренажерный зал‚ салон красоты."

Меня терзают смутные сомнения , интернет такая штука ... анонимная .
Валь , ты точно мужик ? ;)
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU Валентин_НН #25.05.2016 14:25  @johnkey68#25.05.2016 14:21
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> нафик. лучше фотомоделью пойти - работодатель обеспечивает "бесплатное обучение‚ солярий‚ тренажерный зал‚ салон красоты."
johnkey68> Меня терзают смутные сомнения , интернет такая штука ... анонимная .
johnkey68> Валь , ты точно мужик ? ;)

Десять баксов-то не лишние!
Юмор и оригинальность делают этот ролик произведением российского рекламного искусства.
   46.046.0
RU johnkey68 #25.05.2016 14:39  @Валентин_НН#25.05.2016 14:25
+
-
edit
 
johnkey68>> Меня терзают смутные сомнения , интернет такая штука ... анонимная .
johnkey68>> Валь , ты точно мужик ? ;)
В.Н.> https://www.youtube.com/watch?v=N6vc9BC9kvc

Вот все говорят купи слона Десять баксов-то не лишние!
А вот ты скажи , ты точно мужик ? ;):D
Предъявлять ничего не надо . Не поймут :)
Просто . Да . Нет .
В смысле , да мужик . ;)
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU Валентин_НН #25.05.2016 15:44  @johnkey68#25.05.2016 14:39
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
johnkey68> В смысле , да мужик . ;)
хм. ну, в паспорте в графе "пол" стоит "муж"
или имеется ввиду какое-то расширенное толкование?
   46.046.0
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru