Лента радостей жизни - 2

перенос из Лента радостей жизни-1

1 137 138 139 140 141 161

Jerard

аксакал

>Именно. Конкретизации право. Т.е. на надо расписывать дальше. Про реализацию этого права — ни слова. Сроки службы не оговорены в Конституции. Альтернативные службы не оговорены. Это всё отдано на откуп федеральным законам. Т.е. можно в армию на 100 лет (издав соотвествующий закон), а на альтернативку 500.

Именно. В данном случае в К прямо сказано что регулируется законом. Закон должен соответствовать К.
Если указаний на закон нет-значит К действует буквально.
Поскольку прямо указано никакой закон не может ограничивать действие К кроме указанных в оной статей.
Mishka> Ему не ограничили. Можно получить по месту регистрации.

Ограничили. Он волен жить где хочет и работать тоже.
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Привязка медпомощи к прописке ограничивает данную статью.

> А Конституция здесь ничего уточняет. В том числе и про прописку.

Уточняет. Ограничение/обусловливание наличием жилья прописки ограничивает право на труд и свободу выбора места жительства. Значит прописка противоречит К.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0

userg

старожил
★★☆
Jerard> .. Значит прописка противоречит К.

Да. Именно поэтому прописку заменили регистрацией. То что это профиль яйца уже другое дело.
лень двигатель прогресса  10.010.0

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Именно. В данном случае в К прямо сказано что регулируется законом. Закон должен соответствовать К.
Да, закон должен соотвествовать К.

Jerard> Если указаний на закон нет-значит К действует буквально.

Тоже да. Только, если К. не даёт никаких деталей, то все детали отдаются на откуп закону.

Jerard> Поскольку прямо указано никакой закон не может ограничивать действие К кроме указанных в оной статей.

А он и не ограничивает. В К. ни слова про срок службы. Только то, что служба почётная обязанность.

Jerard> Ограничили. Он волен жить где хочет и работать тоже.

Нет, он может там работать, а вот получать чего-то там не может. Как и с образованием — только в тех местах, где есть школы.

Кстати, подумай о вступительных экзаменах. По твоей логике — это ограничение права на бесплатное образование.

Jerard> Привязка медпомощи к прописке ограничивает данную статью.

Нет. Там нигде не сказано, что медпомощь бесплатно можно получать в любом месте.

Jerard> Уточняет. Ограничение/обусловливание наличием жилья прописки ограничивает право на труд и свободу выбора места жительства. Значит прописка противоречит К.
Не ограничивает. Право на труд дано и реализовано. Нигде слова нет о том, что оно будет в любом месте.
 17.017.0
+
+1
-
edit

Jerard

аксакал

Mishka> Кстати, подумай о вступительных экзаменах. По твоей логике — это ограничение права на бесплатное образование.

А ты как думал почему сейчас их отменяют?

Mishka> Нет. Там нигде не сказано, что медпомощь бесплатно можно получать в любом месте.

Вот именно раз не сказано, значит в любом. "Все что НЕ запрещено-разрешено".

Mishka> Не ограничивает. Право на труд дано и реализовано. Нигде слова нет о том, что оно будет в любом месте.
Ограничивает. Без прописки НЕ принимают на работу.
RU Алдан-3 #23.11.2013 14:59
+
+6
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★☆
ворчит устроили срач в радостях :)

Случайно открыл для себя Lindsey Stirling, тащусь второй день как удав по стекловате.

Пофиг на траблы со здоровьем, работой и семьей - я радостен в жизни.

Такие дела.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  25.025.0
US Mishka #24.11.2013 04:33  @Алдан-3#23.11.2013 14:59
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Алдан-3> Случайно открыл для себя Lindsey Stirling, тащусь второй день как удав по стекловате.

Тогда посмотри ещё Piano Guys. У меня ДВД и СД лежат и от них, и от Линдси.
 17.017.0

Mishka

модератор
★★★
Jerard> А ты как думал почему сейчас их отменяют?

Устало... А единый подсовывают. Опять ограничение.

Jerard> Вот именно раз не сказано, значит в любом. "Все что НЕ запрещено-разрешено".

Нет. Значит только в одном и только раз. Т.е. не запрещено.

Jerard> Ограничивает. Без прописки НЕ принимают на работу.
Нет. Не принимают на работу в данном месте. Что не ограничивает свободу перемещения.
 17.017.0
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Что не ограничивает свободу перемещения.

А, ну мы просто не поняли, что Конституция формально определяет этим пунктом только отсутствие рабства в стране :)

Хотя, если там дальше по цепочке развивать, то можно дойти и до того, что и у рабов тоже есть свобода перемещения :D
 3030
+
+1
-
edit

Jerard

аксакал

Mishka> Устало... А единый подсовывают. Опять ограничение.
Нет, единый он для всех.

Mishka> Нет. Значит только в одном и только раз. Т.е. не запрещено.

Я понимаю что тебе так хочется... но, если в Конституции нет ограничений на способ реализации моих прав, то я имею право реализовывать право любым удобным мне способом по собственному произволу. В рамках соблюдения прав других граждан.

Mishka> Нет. Не принимают на работу в данном месте. Что не ограничивает свободу перемещения.

Но ограничивает свободу "пребывания". Я могу вообще НЕ иметь "места жительства", а ограничивать мое право на труд наличием оного противоречит К.
UA Yevgeniy #25.11.2013 02:11  @Алдан-3#23.11.2013 14:59
+
-
edit

Yevgeniy

опытный
★★
Алдан-3> Такие дела.
Молодец - неплохо. Ее крутят еще по этому радио - «New Age.101» - одна из самых гармоничных радиостанций. фон у меня

+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Balancer> А, ну мы просто не поняли, что Конституция формально определяет этим пунктом только отсутствие рабства в стране :)
Balancer> Хотя, если там дальше по цепочке развивать, то можно дойти и до того, что и у рабов тоже есть свобода перемещения :D

Дык, надо формулировать корректнее. А иначе толковаться будет юристами так, как им удобно. Ну и регистрация сама по себе перемещение не ограничивает. Как и неприём на работу без регистрации. Нормальные вещи. Просто их можно довести до абсурда. Но это уже другое дело.
 17.017.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Нет. Не принимают на работу в данном месте. Что не ограничивает свободу перемещения.

Кстати, а штрафы за отсутствие регистрации по твоей логике — ограничение свободы перемещения или лишь такса за таковое (как самолёт не повезёт бесплатно)? :)
 3030
+
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Суши весла...Шаба́ш...!© ;) Всё!!!

25.025.0
+
-
edit

dmirg78

координатор
★★★★☆
Capt(N)> Суши весла...Шаба́ш...!© ;) Всё!!!

Отпуск или просто пятница? :)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0
+
+6
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Capt(N)>> Суши весла...Шаба́ш...!© ;) Всё!!!
dmirg78> Отпуск или просто пятница? :)
Отпуск! :ura:
 25.025.0
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
☠☠
Capt(N)> Суши весла...Шаба́ш...!© ;) Всё!!!
Грех горилки не выпить. Ну, за трудовой кодекс! (или че там сейчас).
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit

dmirg78

координатор
★★★★☆
Capt(N)> Отпуск! :ura:

Ну, за отпуск! :alc:
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0
+
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Capt(N)>> Суши весла...Шаба́ш...!© ;) Всё!!!
Беня> Грех горилки не выпить. Ну, за трудовой кодекс! (или че там сейчас).
Ща всё будет! :) Столик уже заказан!
 25.025.0
LT Meskiukas #29.11.2013 21:38  @Capt(N)#29.11.2013 19:07
+
-
edit

Capt(N)> Отпуск! :ura:
Ну давно не лейтенант, а отпуск в ....бре! :D
 25.025.0
+
+1
-
edit

tsonyo

старожил
★★★☆
Meskiukas> а отпуск в ....бре! :D

Ну а кто любит теплое пиво и потных женщин!?
 31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-
edit

Беня

гешефтфюрер
★★★☆
☠☠
Capt(N)> Ща всё будет! :) Столик уже заказан!
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  31.0.1650.5931.0.1650.59
30.11.2013 11:35, Capt(N): +1: В точку! :)
RU Фагот #30.11.2013 20:03
+
+1
-
edit

Фагот

координатор
★★☆
Сегодня выбрал не самый обычный способ провести выходной. Поехал в Государственный исторический музей, там по выходным читаются различные лекции. В частности сегодня выступал Вадим Рудаков, специалист по истории Золотой орды, рассказывал про территориальное устройство и систему управления этого государства. Это была последняя из четырех его тематических лекций. Очень понравилось. Теперь вот думаю буду отслеживать, что интересного будет в лектории ГИМ: ЛЕКЦИИ

P.S. Заодно удостоверился, что кретинский чемодан убирают с Красной площади. А не менее уродливый зимний каток почти собран... А еще сегодня снимали какое-то кино, можно было увидеть "эмку".
Прикреплённые файлы:
DSCF2879.JPG (скачать) [1024x768, 431 кБ, 13 загрузок]

DSCF2881.JPG (скачать) [1024x768, 375 кБ, 10 загрузок]

DSCF2889.JPG (скачать) [1024x768, 459 кБ, 17 загрузок]

RU Barbarossa #30.11.2013 20:32  @Фагот#30.11.2013 20:03
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★☆
Фагот> P.S. Заодно удостоверился, что кретинский чемодан убирают с Красной площади. А не менее уродливый зимний каток почти собран... А еще сегодня снимали какое-то кино, можно было увидеть "эмку".

Это не Эмка, это чт о то трофейное. ЭМВ что ли.

+
+12
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
В этот день, ровно 10 лет назад, я впервые встретился с [IMG]Tais :)
 3030
RU Barbarossa #30.11.2013 21:42  @Balancer#30.11.2013 20:49
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★☆
Balancer> В этот день, ровно 10 лет назад, я впервые встретился с @Tais :)

Это серьезная дата!!!!!

1 137 138 139 140 141 161

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru